Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 23:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3868 ]  На страницу Пред.  1 ... 376, 377, 378, 379, 380, 381, 382 ... 387  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская - Крым!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:30
Сообщений: 117
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 5
Alexander Kuznetsov писал(а):
Бата писал(а):
То есть вопросов, конечно, не один)) Но, - хотим где-то в Феодосии или рядом искупаться, в Севастополе или рядом дня три - экскурсии, в Ялту или рядом - посмотреть, ну и думаю на Тарханкут - Поповка, Оленевка - детям море, мне попытаться поохотиться. Берем с собой палатку где-нибудь день-два перестоять, природой полюбоваться. Что скажете, оптимальный маршрут?


Бата, я бы сделал так (и делал уже :D ) - от Судака проехался до Севастополя через Ялту с остановками по дороге в понравившихся местах. Красивейшая дорога вдоль моря, много кемпингов где можно стать с палаткой, самые лучшие места Южного берега Крыма.

Ну и на Меганом заехать с палаткой.

Привет, Саша!)) Ну, тогда прям с Судака-Меганома и начну. Если что стрельну - скину фото. Даже если рыба будет мелкая))


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская - Крым!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 15:47 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Бата писал(а):
Привет, Саша!)) Ну, тогда прям с Судака-Меганома и начну. Если что стрельну - скину фото. Даже если рыба будет мелкая))


Набери меня как будет время, расскажу подробно что и как.

Поедешь в Судак - отпиши тут, там ребята хорошие :D : Охотники г.Судака возьмите новичка под крыло


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская - Крым!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 18:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:33
Сообщений: 160
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телефон: +79787206723
Репутация: 17
Бата писал(а):
Dimas писал(а):
Можно на мысе Сарыч с палаткой, там часто стоим, море, можжевельник - рай. Контакты могу узнать, еще нет новых.

О, спасибо, я щас наберу по телефону!))
Что-то не набирается. Мой номер МТС если что +79176888431. Скинь контакты если не сложно

Не знал, что это ты, вот телефон +7978 700 34 82. Пока брони нет, но и ажиотажа тоже нет. Там шлакбаум, нужно звонить 200р с чел, 100р с машины, это все за ночь, есть вода бесплатно 200р дрова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская - Крым!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:30
Сообщений: 117
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 5
Надеюсь с детей деньги не берут)) Как доберусь, позвоню. Охотники там в количестве небось в любое время, будет с кем посоветоваться по прозраку-глубинам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская - Крым!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 20:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:33
Сообщений: 160
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телефон: +79787206723
Репутация: 17
Да, вот ссылка на нашу ветку форума
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=899116


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская - Крым!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
Leshij писал(а):
Без автомобилей нам и нах не нать...
Алексей привет ! я прошвырнулся по всему побережью Тархана - чисто , мусора нет , в паре мест застал сборщиков мусора - что радует - такой печальной картины - как в былые годы осенью ,- когда Тарханкут представлял собой свалку мусора - уже не будет. Но - в Большом Кастеле стоит стационарный лагерь с автомобилем и я там же видел какого-то "природоохранника" - спокойно сосуществуещего с лагерем ... в Глубокой бухте - стоит абсолютно свежая табличка " свалка мусора запрещена" , на Атлеше недалеко от блюдца стационарный бивак и там же - в пределах прямой видимости - новый зеленый вагончик опять же "природохранителей" ... зато мерзких генделиков и прикормленных всяких "прокатчиков" - уже на Атлеше нет ....может - не так страшен черт , как его малюют ? - или " ... строгость законов российских смягчается необязательностью их исполнения "? ( Михаил Евграфович ). в общем - оптимистично перестаем паниковать и замираем с замиранием сердца в ожидании. да , и еще - везде понатыкано свежих табличек - про нац. парк , по особо охраняемую территорию - но на них нет перечня запрещений и запрета на движение автомобилей ...

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская - Крым!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:30
Сообщений: 117
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 5
Знатоки Тарханкута, два вопроса: где-то слышал-читал что есть там место с названьем "Ойрат". Происхождение названия? И если не секрет - где это?
Нашел. Это было село крымских татар. Если встречу местных - спрошу. Скорее всего, какая нибудь ойрат-монгольская сотня или десяток остались там кочевать по какой-то причине, да так и растворились в этом котле родов-народов))


Последний раз редактировалось Бата 06 июн 2017, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская - Крым!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 23:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 22:36
Сообщений: 506
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 865 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Телефон: +79788549471
Репутация: 26
Кирилл, очень хотелось бы надеяться, что ограничения коснутся уродов которые ради денег засрали и залили бетоном Малый Атлеш и прочие примечательные места.Но как показывает жизнь- бизнесмены, мать их, завсегда промеж собой договорятся, и будут эти генделики, за мзду хозяевам парка, и дальше работать, а гонять будут одиночных отдыхающих, дабы организованно загнать их в платное стойло...
Чёт писсимизьм накатил. Накатить и мне что ли?
Кстати нырял в Межводном вчера с 8.00 до 14.00. Вода 20-21°, ветер разный. Рыба волнами, в основном с утра. Взял пеленгасика, кефальку и пять лобанчиков 1-1.4 кг. Пытался горбылей погонять, но они были мелкие и шустрые, так что остались подрастать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская - Крым!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
Бата писал(а):
..... где-то слышал-читал что есть там место с названьем "Ойрат". Происхождение названия? И если не секрет - где это?
Ойрат - это название коренного татарского поселения (его уже нет) , рядом находится мыс , - его и называют сейчас "Урет" - от "Ойрат" ... дальше на побережье тоже были татарские поселения - Марьино - это Джанбаба , Окуневка - Терпанчи , дальше маленькая бухточка - где стоит огромный ставник - сохранила свое название по имени бывшего рядом поселения - Кульчук.

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская - Крым!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:30
Сообщений: 117
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 5
Да, спасибо. Я имел в виду происхождение-значение этого названья у татар. Ну, разобрался вроде.
А ставник местных, или законный - разрешенный видимо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3868 ]  На страницу Пред.  1 ... 376, 377, 378, 379, 380, 381, 382 ... 387  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org