Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3868 ]  На страницу Пред.  1 ... 381, 382, 383, 384, 385, 386, 387  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская - Крым!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 00:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Лёха,у Славы и ДМ , и Pelengas есть.Я их только в руках держал,не тестил,но понравились больше ДМ . Пелики тяжелей раза в два наверное...Это я про чистый карбон.Лидеры-сендвичи у меня,в калоше ВD.Хоть и софты,но жёстче ещё тяжелее пеленгасовских.Тебе далеко на пеламиду ходить,выбирай лёгкие.За жёсткость советовать не буду-индивидуально всё...Лучше пробовать...

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская - Крым!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 01:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 22:36
Сообщений: 506
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 865 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Телефон: +79788549471
Репутация: 26
Сегодня погонял в Муравчиковых тапках. Пеленгасы в маресах. Лопасти какие-то вязковатые, может просто мягкие... По поверхности шли неплохо, но с двадцатки выносили не так уверенно как мои бывшие лидеры. Наверное стоило технику немного сменить.
Сегодня позвонил один добрый человек, спасибо ему большое, занимается снарягой. Так к нему обращался по поводу ласт чел из Ялты, и мои приносил, восстановить вроде хотел, там одна лопасть и калоша сломаны. Ему мои контакты передадут, а там посмотрим...


Последний раз редактировалось Leshij 11 авг 2017, 01:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская - Крым!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 01:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 22:36
Сообщений: 506
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 865 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Телефон: +79788549471
Репутация: 26
Помчали мы сегодня на Тархан за пеламидой. Она была, но мы поздно зашли, около пяти. Первые полчаса выходы на каждом нырке, но из за хорошего прозрака близко не подходила.У меня несколько промахов и один сход, у товарища две на кукане.
При лёжке на тринадцати метрах пронеслись два крупных лобана, один на кукан. Ещё из интересного... Всплываю, никого не трогаю, тут бешеный грохот, ну думаю всё, кранты, куда прятаться не знаю, видать под винты всплыл. Голову поднимаю, а это доблестные лётчики ВВС в тридцати метрах над водой форсаж врубили... Сцуко, ноги ватные ещё долго были...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская - Крым!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:10
Сообщений: 33
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 5
Я пользую пелики в калоше Омер. Впервое впечатление- не гребут! Но расспробовал, избавился от велосипеда и загребли. Маресы после них обувать не хочется. Важно правильно подобрать жесткость. У меня 1.4. Вес 85кг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская - Крым!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 15:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Цитата:
Голову поднимаю, а это доблестные лётчики ВВС в тридцати метрах над водой форсаж врубили... Сцуко, ноги ватные ещё долго были...
А шо они,бль,буйка не видели? :-D Я ,однажды, тоже ,на изжоге, ждал под водой,когда "гвинтокрыл" пролетит. :-D

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская - Крым!
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:50
Сообщений: 14
Откуда: Город Герой Новороссийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телефон: +79604718795
Репутация: 1
Ребята просвятите по тактике охоты на пеламиду.
Подныриваешь метров 5-7 и дальше медленно тонешь, или висишь в толще и ждешь? Или на дне лежишь и вверх смотришь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская - Крым!
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:35
Сообщений: 294
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Репутация: 24
Я обычно просто на поверхности жду. Если есть она, то сама подойдет. Но в зависимости от условий моря, все выше описанное тоже подходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская - Крым!
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:50
Сообщений: 14
Откуда: Город Герой Новороссийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телефон: +79604718795
Репутация: 1
Хочешь сказать что ты такой большой на поверхности болтаешься и пела на расстояние выстрела сама подходит?
Просто наблюдая в прошлом да и этом году за эхолотом я её выше 7м не видел некогда, тоесть начинает она свою охоту примерно в пол воды и в поверхностных слоях не стоит. С трудом понимаю зачем она к тебе подходит на поверхность?
Бывают конечно котлы на поверхности но это крайне! редко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская - Крым!
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:35
Сообщений: 294
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Репутация: 24
Ну так я ее не спрашиваю. Ну любопытная наверное, раз подходит. Подныриваю на 2-3 метра что бы в горизонт с ней упасть и стреляю. Если термоклин низкий и мутно, то пробую ее ниже найти, проныривая и зависая в толще метрах на 7-13.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская - Крым!
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 16:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 10:24
Сообщений: 144
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Телефон: +7 978 7030426
Репутация: 6
Борис. писал(а):
Хочешь сказать что ты такой большой на поверхности болтаешься и пела на расстояние выстрела сама подходит?
Просто наблюдая в прошлом да и этом году за эхолотом я её выше 7м не видел некогда, тоесть начинает она свою охоту примерно в пол воды и в поверхностных слоях не стоит. С трудом понимаю зачем она к тебе подходит на поверхность?
Бывают конечно котлы на поверхности но это крайне! редко.


Хоть Авант и не такой большой и заметный, но все именно так ! Она подходит к поверхности посмотреть что там да как. Эхолот это несомненно хорошо )... но под водой чуть иначе. Было пару раз зависал в толще, а она спускалась с поверхности. В 80 % увидев подныриваю на глубину нейтралки и вишу. Опыт небольшой конечно у меня, но с Авантом согласен ..... есть тут у нас Аrsi, не одну "скумбрию" за ужином сьел)))).... думаю он поправит если что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3868 ]  На страницу Пред.  1 ... 381, 382, 383, 384, 385, 386, 387  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org