Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подводная охота в Крыму. Как там, с запретами?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:08
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 0
В мае минувшего 2010 охотился на Меганоме преимущественно без буйка - симферопольские охотники запугали, что погранцы и рыбинспектора очень даже бодро интересуются наличием горбыля на кукане. Штраф называли: горбыль - 800 гр., из других примеров, калкан, к примеру, 1000 гр., краб - 300гр. Более того, по местным законам вроде как в зависимости от ущерба, оцененного на глазок инспектором, могут вроде как конфисковать снарягу и даже привлечь к уголовной ответственности.Я на меганом последние 10 лет выезжал, последние лет шесть-семь - в мае и сентябре-октябре. Вставал с палаткой в бухточке, и недели на три выпадал из шестеренок цивилизованной рутины, в ЖИЗНЬ. ...короче, в мае 2010-го шугался как ребенок, моторок, держал рыбу на себе, в конце мая попривык и понял, что не так уж страшно (в конце мая на Меге относительно тихо еще), но осадок сохранился в душе, следствием чего осенний сезон морской охоты прошел в Краснодарском Крае. НЕ ТО!! Все было, и горбыли, и зубари, и даже пару лавраков отхватил (на 4 кил. больший), но блин, нет таких скал на глубине, нет гротов (в Крыму проходные гроты метров десятки метров можно встретить на глубине и десять и более метров, самых удивительых конфигураций). В Кр. Крае что встречал - максимум плиты, козырьки... глина ближе к двадцатке. Иногда при определенном течении прозрак - песня, и вдруг ближе ко дну, как с самолета облака -это взвесь ила толщиной два-три придонных метра висит непроглядным покрывалом (август, район Бетта-Криница). Про течение почти молчу, оно везде, но блин, пару раз уж больно мощно препятствовало и нырять и возвращаться. Уже сейчас грустно подумываю о грядущем мае, а может, встать где-нить между Утришей... ? Не могу сказать, что глубоко ныряю, но в районе двадцатки охочусь, и ближе сердцу горбылики, чем пелагики. Короче, кто в курсе относительно последних Крымских изменений в системе взаимоотношений "подвох-рыбинспектор (либо пограничник, у которого функции инспектора по совместительству)", и прочих из данной сферы психологии, нюансов, делитесь, будьте добры, в тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Крыму. Как там, с запретами?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
Попробуй здесь посмотреть: http://podvoh.net/law/336 - это форум украинских подвохов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Крыму. Как там, с запретами?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 02:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:17
Сообщений: 191
Откуда: Крым
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Телефон: +79787672999
Репутация: 12
Красиво пишут, но на деле всё не так. Рыбинспекция, погранцы и экологическая инспекция, те кто может реально что то оформить. Забрать могут ружжо, но через суд можно и вернуть, по остальному вряд ли, не орудие лова же ваш гидрокостюм ). Если инспектору нужен штраф, он его напишет, обычно это минимальный, сейчас самый маленький 51 грн. На сём и расходятся чаще, если вы не завалили осетра или камбалу. Да и за краба не 300, а 550 за каменщика (мраморщика), в принципе краб это повод на минимальный штраф. Горбыль и правда в красной книге. Так что остается кефаль и пеленгас и то не более 3 кг за день (((. Как говорит Лагутин "чёрное море - одно разочерование" стало. Хорошо пишут на Одесском сайте подвохов, там кто то из подвохов юрист. Касаемо Меганома то туда только на джипе надо, потому обычно редко кто то ездит с проверкой, но если заедет, то пустой не уедет.

_________________
Все не просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Крыму. Как там, с запретами?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 03:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
А вы случайно про удостоверения п.о. неслыхали, я где то читал что в Украине требуют иметь при себе. Российское подойдёт, или надо Украинское?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Крыму. Как там, с запретами?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:51
Сообщений: 87
Откуда: КРЫМ-Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 0
любое удостоверение подойдет :) единого стандарта для них, (удостоверений ПО) насколько я знаю нет.
- за отсутствие удостоверения реално можно получить штраф все в те же 51 грн.
- не желательно нырять в городской зоне, близ порта или гор. пляжей, тоже чревато...
рассказывал друг подвох такой вот случай, что охотился на мелководье на кефаль, на берегу сидело 3ое, 1 постарше в штатском, 2ое молодых в форме. - просили выйти его и поговорить с ними, на что он предлагал им подплыть к нему и поговорить с ним там. - посидели они полчасика, и ушли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Крыму. Как там, с запретами?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:08
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 0
На Меганоме погранцы могут подплыть. Ко мне подплывали. В Капселе на краю автокемпинга рыбинспекция чаще, наездами, но опять же и погранцы бывает, тусуются. И там же, кстати (мля!) тральщики ближе к октябрю скоблят почем зря, ночью, двести метров до берега местами.... так-то. Насчет удостоверений - таскаю с собой книжечку от фспду, кажется Брагин делал. К нему еще карточка пластиковая... красивая такая, представительная. Да у вас же вроде сейчас сделать мечтают членские взносы обязательными и принадлежность клубам. И инспектора, если узаконят, первыми будут в курсе. Медкомиссии потом, тыры-пыры... Звон это пока, но все же.
P.S. Эт значит как, приехал человек в Крым красиво поохотить гротовую рыбку, заластали его, ружье изъяли, а у него два... ну, два так два, комп... ну, блин, ладно, оставили, заплатил штраф, съездил в Симфер - отсудить ружье... Блин, в Крыму ж у вас если что, арбалет нормальный не найдешь купить... ой как грустно-то..............


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Крыму. Как там, с запретами?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 01:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:17
Сообщений: 191
Откуда: Крым
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Телефон: +79787672999
Репутация: 12
Примерно так, всё и выглядит. У нас в колхозе так. в каждом государстве своя песня.

_________________
Все не просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Крыму. Как там, с запретами?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
В качестве буя используем то что не жалко подарить рыб инспектору.Подплывает поднимает,ты сьёмный груз уже сбросил и включаеш мороз...это не моё ваще идите нах!Опрометчивые товарищи вешают на дорогой буй рыбу и ещё в придачу второе ружжо.Потом приходится идти в суд и платить за кажлдую рыбу плюс ущерб.Суммы не шуточные десять раз подумаеш.За курносого могут отвесить до пятидесяти тыс. гривен.Шесть тыс. баков в переводе.Но я думаю здесь нет таких кто несмотя на всё это пропустит :roll: Вот так и мы, как охотились так и охотимся ,только по сторонам чаще головой вертим.Кстати особое пристрастие к камяхам.За них при повторном поподалове можно и срок схлопотать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Крыму. Как там, с запретами?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
И. Олег ну зачем ты так?В крыму можно купить любой необходимый тебе арбалет.Я думаю со снарягой мы совсем неотстаём от вас.ЫВсе охотимся\ с арбалетами и проблем с этим уж точно нет.Или ты хочеш чтобы тебе на Меганоме среди сосняка полаточку разбили со снарягой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Крыму. Как там, с запретами?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:08
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 0
Ну, во-первых, на Меганоме не сосняк, а фисташка больше. Но более всего камней, и среди них возможно (не дай Бог) разбить палатку и для продажи снаряжа для П.О. Ну это не дай Бог (еще раз), пусть хоть чуток еще побудут дикими (относительно) эти места. Окультуривание на самом деле гигантскими шагами движется. И палатка скорее всего будет... Ну а если по-существу, я снарягу пробовал искать в Судаке (ассортимент - "пляжки"). Дайвцентры в мае тоже еще по телефону из Киева отзывались (не сезон). В Симферополе ходил по магазинам тур. снаряжения, спрашивал про специализированные магазины для п.о., но продавцы были не в теме. От охотника одного, из Симфера, услышал, что затаривается он сам и соратники, в Севастополе. Отсюда вопрос, к знающим Крымчанам: где у вас возможно прикупить необходимое в случае случайной утраты (тяги, фонарь, гарпуны, зацепы, буи, груза...), кратчайшим путем от Судака, либо района Тарканхут. И еще, уточните пожалуйста штрафы, ибо мне называли год назад:
горбыль - 800гр.
калкан - 1000 гр.
краб - 300 гр.

Я так понял, приведенные цифры несколько расходятся с действующими в настоящий момент тарифами. Будьте любезны, пожалуйста, озвучьте, кто в теме.


Последний раз редактировалось И. Олег 10 мар 2011, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org