Форум проекта
Текущее время: 24 апр 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 14:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
altsvet писал(а):
...Прецедентное право...
Почти во свех бывших английских колониях (в Израиле, кстати, тоже) действует прецедентное право, которое еще называют "английским".
Согласно этому праву не существует презумпции невиновности, человек обязан свидетельствовать в т.ч. и против себя, отказ от дачи показаний является косвенным доказательством вины, главный критерий права - верит судья или не верит (свидетельства нескольких бомжей ничтожны против одного слова доктора или полицейского), и осудить могут по какому-нибудь средневековому прецеденту и, теоретически, даже посадить на кол.
discosurfer писал(а):
...к сожалению не один из представителей власти предоставить мне то что мы подразумеваем под законом не смог или не захотел. нельзя и все...
К счастью. Что на кол не посадили. Ни один полицейский или судья не допустит бунт среди местного населения (кстати, очень ловко владеющим оружием) ради залетного туриста.
Lastonogiy писал(а):
...Только они у себя дома, а мы - в гостях...
Очень правильные слова.
Что случилось в Киринде:
Один наш общий знакомый (не хочу показывать пальцем кто) продавал там местным жителям убитых тунцов по демпинговым ценам, чтоб "поездочку отбить". Тем самым оставив местных рыбаков (а живут там люди очень не богато) без куска хлеба на определенный период. Из-за этого вся катавасия и началась.
Когда мы туда приехали, мы уже были в курсе событий. И поэтому во-первых были морально готовы поменять место охоты, а во-вторых сразу через хозяина гостиницы познакомились с начальником местной полиции и за полчаса дружеской беседы урегулировали вопрос. Основным условием было не продавать и не дарить местным рыбу (кроме пограничников и полицейских).
Я лично говорил с этим полицейским, и он мне подтвердил, что подводная охота в Шри-Ланке абсолютна законна и легальна.
Но с учетом травмы, которую нанесли местному населению предыдущие охотники нас просили не показывать в порту ружья и убитую рыбу.

А в общем.
Если ты уважительно относишься к местному населению, не лезешь в их внутренние терки, знаешь языки, то ты везде желанный гость. Не смотря на некоторую "недоброжелательность" ланкийцев (она имеет основания, - там 30 лет шла гражданская война, которая закончилась всего 5 лет назад), нам удалось заслужить хорошее отношение у местных. Через неделю охоты в Киринде мы даже побывали на местной свадьбе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 14:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 04:50
Сообщений: 61
Откуда: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Репутация: 18
лоцман писал(а):
Про браконьерство. В несколько ином аспекте этого многогранного слова)))
То, что можно траблы поиметь - понятно.
Про аморальность охоты в местах, где она в том или ином виде запрещена.
ИМХО - если аборигены вышибают рыбу вплоть до малька разве что не динамитом, да и то лишь потому, что он дороже рыбы, если спокойно встают на якорь прямо посреди кораллов выдирая его потом с помощью мотора, если местные промысловики при этом протраливают дно вместе с грунтом... И всё это на глазах у рейнджеров, которым это всё до фонаря... - Запрет на ружьё?!?... - да ну нах.

Туризм в ШЛ еще толком не развит, поэтому нет дайверов, ради которых стоило бы сохранять подводный мир как замануху.
Рыболовство вторая отрасль после аграрной по задействованности населения. Океан многих кормит. Рыбинспекторы регулируют добычу, в том числе изьятием и уничтожением запрещенных к лову снастей. Беспредела с сейнерами тоже нет. Именно поэтому рыбы в ШЛ действительно много.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 15:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 04:50
Сообщений: 61
Откуда: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Репутация: 18
KKK писал(а):
...
, а во-вторых сразу через хозяина гостиницы познакомились с начальником местной полиции и за полчаса дружеской беседы урегулировали вопрос. Основным условием было не продавать и не дарить местным рыбу (кроме пограничников и полицейских).
Я лично говорил с этим полицейским, и он мне подтвердил, что подводная охота в Шри-Ланке абсолютна законна и легальна.
Но с учетом травмы, которую нанесли местному населению предыдущие охотники нас просили не показывать в порту ружья и убитую рыбу.

Константин, а вот тут становится все очень интересно.
Вопрос все таки регулировали, а какая была цена урегулирования вопроса? и условие отдавать полицейским всю рыбу попахивает банальным откатом. Они же ее сразу продают, убеждался много раз что для ланкийцев главное это деньги.
А если разобраться то запрет на ПО это прерогатива рыбнадзора. Именно они шили дело. Полиция и погранцы к этому имеют посредственное отношение. Если и задержат то передадут рыбнадзору. Поэтому и нет запрета в нашем привычном понимании. Ибо обычно он выше. На уровне охраны природы или закона о оружии. А здесь банальная добыча рыбы в промысловых размерах, запрещенным методом. Кстати именно иностранцам категорически запрещается заниматься промыслом с целью обогащения. Мы исходим из привычного что не запрещено то разрешено. Вполне допускаю что у ланкийцев это наоборот. Кстати, интересная деталь. Эхолот у них запрещенный девайс. Ибо с его помощью ты можешь видеть большую рыбу и обломки кораблей которые могут содержать материальные и исторические ценности! и под этот фарш чуть не посадили профессора немца который занимался гидролокацией дна в исследовательских целях. *WALL*
Другая деталька это лицензия на вывоз туристов на плавсредстве. Местным это категорически воспрещается и их переодически за это дрочат. Так как гемор за погибших туристов никому не нужен.
Теперь проанализировав вашу поездку можно смело утверждать: вас просто крышевали. Если бы не было запрета плевать бы им на всю местную бедноту, которая кстати полицию боится как чумы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 15:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
discosurfer писал(а):
...можно смело утверждать: вас просто крышевали...
И? Какая мне хер разница? *SCRATCH*
Я не отношусь к тем чудакам, что со своим уставом в чужой монастырь лезут. Я всегда безоговорочно принимаю местные правила игры. В этом секрет. *BYE*
Переживать о несправедливостях на другом конце Земли, как минимум, глупо.
Я поохотился, получил удовольствие, обошлось мне это в три раза дешевле, чем на соседних Мальдивах, - что еще нужно?
А либеральные революции пусть им другие чудаки делают и обоснованно томятся в тюрьмах.
discosurfer писал(а):
...и условие отдавать полицейским всю рыбу попахивает банальным откатом...
Где я написал про такое условие? Рыбу было МОЖНО ДАРИТЬ, а можно и не дарить. Большую часть добычи мы пожертвовали местному детскому дому через католическую миссию.
discosurfer писал(а):
...а какая была цена урегулирования вопроса?...
Исключительно личное обаяние.
Просто нужно уметь договариваться с людьми, а не считать всех, априори, скотами. На востоке люди это очень тонко чувствуют. *BYE*


Последний раз редактировалось KKK 24 апр 2014, 15:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:02
Сообщений: 72
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 8
Лично наблюдал ревностных блюстителей из Navy , со скубами и с конфискованными на днях арбалетами наперевес, прочесывающих риф.. Им бы еще мозгов побольше и умения-всю бы живность передушили..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 16:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 04:50
Сообщений: 61
Откуда: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Репутация: 18
KKK писал(а):
discosurfer писал(а):
...можно смело утверждать: вас просто крышевали...
И? Какая мне хер разница? *SCRATCH*
Я не отношусь к тем чудакам, что со своим уставом в чужой монастырь лезут. Я всегда безоговорочно принимаю местные правила игры. В этом секрет. *BYE*
Переживать о несправедливостях на другом конце Земли, как минимум, глупо.
Я поохотился, получил удовольствие, обошлось мне это в три раза дешевле, чем на соседних Мальдивах, - что еще нужно?
А либеральные революции пусть им другие чудаки делают и обоснованно томятся в тюрьмах.
discosurfer писал(а):
...и условие отдавать полицейским всю рыбу попахивает банальным откатом...
Где я написал про такое условие? Рыбу было МОЖНО ДАРИТЬ, а можно и не дарить. Большую часть добычи мы пожертвовали местному детскому дому через католическую миссию.
discosurfer писал(а):
...а какая была цена урегулирования вопроса?...
Исключительно личное обаяние.
Просто нужно уметь договариваться с людьми, а не считать всех, априори, скотами. На востоке люди это очень тонко чувствуют. *BYE*

ты не соскакивай *STOP*
я тебе про фому ты мне про ерему.
договорились поохотились - чудненько! но не надо про отсутствие запрета причесывать если сам по нелегальщине ходил. хотя тебе не в первой. может расскажешь нам что на мальдивах тоже запрета нет? ведь ты туда летаешь :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 16:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
discosurfer писал(а):
ты не соскакивай *STOP*
я тебе про фому ты мне про ерему...

Да нет. Это ты, баран, прочитать написанное не можешь. Вот и волнуешься.
Судя по твоим реакциям совершенно обоснованно ты попал там в переделку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 16:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 04:50
Сообщений: 61
Откуда: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Репутация: 18
Lutra71 писал(а):
Лично наблюдал ревностных блюстителей из Navy , со скубами и с конфискованными на днях арбалетами наперевес, прочесывающих риф.. Им бы еще мозгов побольше и умения-всю бы живность передушили..

шри ланка удивительно бардачная страна с законом как дышло. они все там нарушают законы походя. и в заповедник ходят буйвола валить и на лодках незарегистрированных ходят. про марихуану я вообще молчу *WRITE*
но если захотят привлечь - возбудятся и отработают по полной программе. звонил в немецкое посольство к кому то там секретарь мотался в тюрьму и на суд. не приведи господи *SCRATCH*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 16:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 04:50
Сообщений: 61
Откуда: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Репутация: 18
KKK писал(а):
discosurfer писал(а):
ты не соскакивай *STOP*
я тебе про фому ты мне про ерему...

Да нет. Это ты, баран, прочитать написанное не можешь. Вот и волнуешься.
Судя по твоим реакциям совершенно обоснованно ты попал там в переделку.

вот именно из-за таких мудаков как ты :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 16:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
gost писал(а):
ЗЫ
я ещо не разу не в однои стране не видел не каких законов...
Ты просто мало путешествуешь.
Если интересно, то расспроси Альсвета. Он тебе расскажет, как недавно в Израиле осудили пацанов из "Зо Арцейну" по прецеденту 14-го века. *BYE*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org