Форум проекта
Текущее время: 24 апр 2024, 17:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 20:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
discosurfer писал(а):
Охота на ШЛ условно запрещена...

Уважаемый. Ты пишешь бред. Охота на Шри-Ланке совершенно разрешена. Законом регламентируется там выход в океан, который нужно согласовывать с пограничниками и платить пошлину порядка 3-х баксов.
Из Берлина, наверно, видней, что на Шри-Ланке творится, но я знаю не по наслышке. И еще с пяток форумчан, которые там охотились.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 22:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 04:50
Сообщений: 61
Откуда: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Репутация: 18
KKK писал(а):
discosurfer писал(а):
Охота на ШЛ условно запрещена...

Уважаемый. Ты пишешь бред. Охота на Шри-Ланке совершенно разрешена. Законом регламентируется там выход в океан, который нужно согласовывать с пограничниками и платить пошлину порядка 3-х баксов.
Из Берлина, наверно, видней, что на Шри-Ланке творится, но я знаю не по наслышке. И еще с пяток форумчан, которые там охотились.

у меня на снаряге еще номера из суда по делопроизводству не смыты. Могу скинуть, а вы номер дела поднимите. Сотрудник департамента по добыче рыбы я так понимаю тоже не авторитет. Могу еще посоветовать позвонить в рыбацкий магазин в коломбо. Они ружьишками приторговывают и тоже говорят, что запрещена охота. Сердешные, никто из отважных россиян им еще не сказал как оно на самом деле, ведь они же там несколько раз охотились :-D
может уважаемым просто повезло или регламент на добычу рыбы стал стремительно меняться? Я оперирую реалиями и тем что испытал на собственной шкуре. Охотится на ШЛ можно, но втихаря как на мальдивах ну и с риском поплатится за это. Размер платы устанавливать будут местные чиновники. В киринде пойдете под суд, очень злые там ребята.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:56
Сообщений: 123
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Репутация: 22
discosurfer
"Вы сильно хотите предстать перед ланкийским судом и заплатить штраф в размере 300-600 уе и поетрять всю снарягу? Мне предоставилась возможность пройти через это все лично." (цитато)

Кстати - а что написано в постановлении суда в части, какие статьи и какого закона нарушены?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 23:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 04:50
Сообщений: 61
Откуда: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Репутация: 18
лоцман писал(а):
discosurfer
"Вы сильно хотите предстать перед ланкийским судом и заплатить штраф в размере 300-600 уе и поетрять всю снарягу? Мне предоставилась возможность пройти через это все лично." (цитато)

Кстати - а что написано в постановлении суда в части, какие статьи и какого закона нарушены?

к сожалению не один из представителей власти предоставить мне то что мы подразумеваем под законом не смог или не захотел. нельзя и все. и это не помешает им задержать вас и завести на вас дело и передать в руки суда с приобщением снаряги к делу. если охота по факту не запрещена то как то нелогично с этим в суд идти и поднимать бучу на интернациональном уровне или?
это как с носорогом у которого плохое зрение, это не его проблемы. мы оперируем цивилизованными категориями, а в ШЛ люди недавно с деревьев слезли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 23:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
лоцман писал(а):
Кстати - а что написано в постановлении суда в части, какие статьи и какого закона нарушены?

А вы не думали, что в ШЛ может не быть никаких статей и даже не быть уголовного кодекса, как например у нас. А как-же так может быть? - спросите вы. Да очень просто, во множестве стран рулит - прецендентное право.

Прецедентное право

Правовая система, в которой основным источником права признается судебный прецедент, т.е. решение, вынесенное по какому-либо делу, обязательно для всех судов равной и низшей инстанции при рассмотрении ими аналогичных дел. Эта система дает возможность суду выполнять правотворческие функции не только в случае отсутствия соответствующего закона, но и при наличии недостаточно четкой нормы. П.п. характерно для Великобритании (точнее, для Англии, поскольку в Шотландии действует свое особое право), США и других стран, воспринявших английское право. В рамках П.п. сложились две ветви: общее право и право справедливости.

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:56
Сообщений: 123
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Репутация: 22
altsvet
"А вы не думали, что в ШЛ может не быть никаких статей и даже не быть уголовного кодекса" (с)
Думал, но посчитал, что лучше спросить.
В некоем подобии Индии (в Гоа) был, хоть и поверхностное, но имею представление об их мироустройстве, где "каждый суслик - Генерал". Вряд ли Ланка иная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 11:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
discosurfer писал(а):
лоцман писал(а):
discosurfer
"Вы сильно хотите предстать перед ланкийским судом и заплатить штраф в размере 300-600 уе и поетрять всю снарягу? Мне предоставилась возможность пройти через это все лично." (цитато)

Кстати - а что написано в постановлении суда в части, какие статьи и какого закона нарушены?

к сожалению не один из представителей власти предоставить мне то что мы подразумеваем под законом не смог или не захотел. нельзя и все. и это не помешает им задержать вас и завести на вас дело и передать в руки суда с приобщением снаряги к делу. если охота по факту не запрещена то как то нелогично с этим в суд идти и поднимать бучу на интернациональном уровне или?
это как с носорогом у которого плохое зрение, это не его проблемы. мы оперируем цивилизованными категориями, а в ШЛ люди недавно с деревьев слезли.

Странно, что такие реалии не мешают некоторым продвинутым «инструкторам от ПО» рекламировать в ШЛ охоту и зазывать людей туда. Получается, всё слишком на воле случая, юридической твердой почвы нет, зависит от проплат и настроения местных «царей горы».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 13:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 04:50
Сообщений: 61
Откуда: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Репутация: 18
Диденко Владимир писал(а):
Странно, что такие реалии не мешают некоторым продвинутым «инструкторам от ПО» рекламировать в ШЛ охоту и зазывать людей туда. Получается, всё слишком на воле случая, юридической твердой почвы нет, зависит от проплат и настроения местных «царей горы».

Кому то хочется зарабатывать на охоте деньги - just business. Но в реалии выйдет, что поедет много людей самоходом и без представлений о ситуации полезет на голубом глазу браконьерить. Кто отслеживал произишедшее в керинде о последствиях в курсе.
Со слов представителей местных властей - метод добычи рыбы ружьем запрещен. На туристов смотрят сквозь пальцы. Спуская все на тормозах. Когда и кто из властей решит, что иностранцы зарвались дело случая, и зависит от настроений бедного, злого и завистливого населения, которому незападло настучать по телефонам доверия. своеобразная власть электората в действии.
кому интересно ветка про ПО в шри ланке http://podvoh.net/forum/okhota-v-raznykh-ugolkakh-mira/70028-podvokh-net-na-shri-lanke-zhdem.html?start=180#288386


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:56
Сообщений: 123
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Репутация: 22
Про браконьерство. В несколько ином аспекте этого многогранного слова)))
То, что можно траблы поиметь - понятно.
Про аморальность охоты в местах, где она в том или ином виде запрещена.
ИМХО - если аборигены вышибают рыбу вплоть до малька разве что не динамитом, да и то лишь потому, что он дороже рыбы, если спокойно встают на якорь прямо посреди кораллов выдирая его потом с помощью мотора, если местные промысловики при этом протраливают дно вместе с грунтом... И всё это на глазах у рейнджеров, которым это всё до фонаря... - Запрет на ружьё?!?... - да ну нах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 13:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
лоцман писал(а):
Про браконьерство. В несколько ином аспекте этого многогранного слова)))
То, что можно траблы поиметь - понятно.
Про аморальность охоты в местах, где она в том или ином виде запрещена.
ИМХО - если аборигены вышибают рыбу вплоть до малька разве что не динамитом, да и то лишь потому, что он дороже рыбы, если спокойно встают на якорь прямо посреди кораллов выдирая его потом с помощью мотора, если местные промысловики при этом протраливают дно вместе с грунтом... И всё это на глазах у рейнджеров, которым это всё до фонаря... - Запрет на ружьё?!?... - да ну нах.

Только они у себя дома, а мы - в гостях.
"Quod licet Jovi non licet bovi" (лат. «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org