Форум проекта
Текущее время: 19 апр 2024, 10:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 11:23
Сообщений: 17
Откуда: Кипр
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 4
Для определения погоды в интересующих местах пользуйтесь журналами погоды, которые можно всегда найти в интернет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:56
Сообщений: 123
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Репутация: 22
Не всегда архивам стоит верить.
Дабы не быть голословным - вот данные по Лангкави (ближайшая погодная архивная точка к Липе и, собственно, одна из сотен фотографий, как раз с видом на Лангкави именно в те дни. ИМХО - мягко говоря сходство слабое... разве что по температуре...)

http://www.wunderground.com/history/air ... l#calendar

Вложение:
DSC03432 (1024x768).jpg
DSC03432 (1024x768).jpg [ 288.94 KIB | Просмотров: 7468 ]


Ну, что сказать Лагутину... - лучше промолчу - пример выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 11:23
Сообщений: 17
Откуда: Кипр
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 4
Как то стихла тема про Шри Ланку. Теперь там многое изменилось. За последнее время охотников появилось много и местные не очень то приветливы стали при виде охотника, который добывает трофейную рыбу. Обычная человеческа зависть. Под предлогом: "Jни тут всю нашу рыбу пострелят и распугают!" привлекают к разборкам местных пограничников, которые выполняют роль и природоохраны. Стараются создать проблемы для охотников, хотя законных оснований для этого нет. Кое где создали "заповедные места", теперь в самые интересные для охоты места можно попать только приплатив приличную сумму местному чиновнику и при этом надо знать кому давать.
Охота на ШЛ по прежнему интересная и относительно не дорогая. Если отправляться за трофеем, то лучше заранее подготовиться. Подобрать снаряжение, пострелять по мишени, научиться нырять в нужную точку на течении. Я проводил этой весной на ШЛ обучение. Студент был опытный, физически подготовленный, но до результативной охоты мы ныряли неделю. В последний день он подстрелил 3 тунца и мы оба были довольны результатом. Если у вас есть возможность заранее потренироваться, не избегайте этого. Осенью собираемся на ШЛ и Индонезию. Если кто надумает - пишите.
Фото с нашей последней охоты https://www.facebook.com/media/set/?set ... f40e8f10fc


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:56
Сообщений: 123
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Репутация: 22
Lexx
Лично к Вам - просьба не коверкать никнейм. Это не красиво, да и как-то по детски, будто в песочнице кто-то обидел.

Обобщенно - мне действительно нужна информация, конечно "спасибо" в стакан не нальёшь, но это уже дало ваше - делиться ей или нет.
По существу ответов - про погоду летом. В сети много отзывов обычных туристов откуда следует, что на юго-западе сезон зима-весна, на востоке/северо-востоке - летом. Так это или нет - я сам там не был. И нет ничего удивительного, что советы незнакомых в реале мне людей я слышу, но сверяю с мнением других (и своим если есть по теме) - это повторюсь - про дожди летом.
Про архивность погоды - ответил выше. Сомнительный источник. И кстати по Ланке я слышал такую же информацию, что на прогнозы и архивы через чур плотно лучше не подсаживаться.

Вроде достаточно спокойно и корректно сейчас ответил.
ЗЫ: да, забыл - комментарии комментариев ("прав/не прав был кто-то, кто сказал...") - лучше не надо, не оценю, ибо вряд ли прочитаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 11:23
Сообщений: 17
Откуда: Кипр
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 4
Мне не приходилось бывать на ШЛ летом. Обратите внимание на ветер. Дожди не очень то мещают озоте, а вот ветер более 5 м.с. уже неприемлем. многолетние журналы погоды куда более серьезный источник, чем единыжды побывавший в это время турист.
Вот один изресурсов http://www.selectiveasia.com/sri-lanka- ... ather/june рекомендации погоды и района в зависимости от времени года.
Посмотрите http://us.wow.com/search?s_pt=aolsem&s_ ... ri%20lanka здесь много всего о погоде на ШЛ.
В какое время собираетесь? я тоже раздумываю приехать. летом там ни разу не был.
А вот результаты весенней охоты в тех местах весной этого года https://www.facebook.com/media/set/?set ... f40e8f10fc


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:56
Сообщений: 123
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Репутация: 22
Спасибо за ссылки. Ориентировочно конец мая - середина июля.
Пока просматриваю район Arugam Bay. Внешне... не очень картинка...
"А вот результаты весенней охоты в тех местах весной этого года" - это не мой уровень, я пока с берега постою)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 12:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 04:50
Сообщений: 61
Откуда: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Репутация: 18
Охота на ШЛ условно запрещена и есть ли закон или нет, но засудить и оштрафовать вас могут за милую душу. Это только нам кажется, что если нет черным по белому то как с гуся вода. Шиш! придумают на ходу законы, запреты и рыболовный департамент притянут. И обьяснят вам что каждый регион имеет права сам определять что запрещено а что нет. Вы сильно хотите предстать перед ланкийским судом и заплатить штраф в размере 300-600 уе и поетрять всю снарягу? Мне предоставилась возможность пройти через это все лично.
Я общался с рыбинспектором и начальником полиции который даже не сомневался в запрете. Никто из них, ни за какие деньги вам бумажки - разрешения не даст. Местные стучат на центральный номер 119, а там уже сверху спускают собак. Общество у них такое, как в курятнике: заклюй ближнего - насри на нижнего. Участвуют все. от лодочников до рыбаков которые ходят по морю и все секут, кто с какими палками лезет в воду. Из своего же департамента могут слить. а у местных царьков нет желания прикрывать вас своей задницей.
В данном ключе очень интересны зазывания на трофейную охоту от Кости Филипенко, сильно деньги хочется заработать? Так а в чем разница между ШЛ, Египтом или Мальдивами. Только в том что на границе отбирают ружья?
Ладно каждый решает за себя, у нас много непуганных идиотов. Сам парень рисковый. Но в открытыю предлагать ехать на "дело" это слишком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 12:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 04:50
Сообщений: 61
Откуда: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Репутация: 18
Работники посольства РФ рассказали как семейную чету оштрафовали и депортировали из ШЛ. За то что они гуляли по лесу и собирали гербарий. Цветок не тот сорвали.
Что же касается восточных и северовосточных регионов, то места эти тревожные. Полно военских частей. Местные разношерстные анклавы нашпигованы стукачами. В данных регионах усиленно патрулирует береговая охрана потому, что именно оттуда стартуют нелегальные миграции в индонезию и австралию. Все там не очень просто, а без прикрытия минимального со стороны полиции и рыбнадзора так вообще авантюра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:02
Сообщений: 72
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 8
Полностью согласен.. Если в Африке белый человек- это белый человек и до сих пор к нему относятся с определенным уважением, то на ШЛ, стоит тебе попасть в какую то передрягу, все автоматически становятся на сторону противной стороныОпять же сватовство- кумовство- это у них сильно развито


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:56
Сообщений: 123
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Репутация: 22
О'как...
Ну значит на юго-западные острова Тая и плевать на погоду, да и не так уж она однозначна, не факт, что там всё время дожди.
Правда - там тоже охота, кгхм... - не приветствуется, скажем так)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org