Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Тайланде на о. Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 23:04 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Ну так сезон дождей заканчивается в конце октября! С ноября по апрель - сезон благоприятной погоды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Тайланде на о. Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 15:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:21
Сообщений: 251
Откуда: Дубна, Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Репутация: 28
Максим, спасибо за рассказ! Если не секрет, то расскажи каков бюджет этой поездки?! На что расчитывал и что реально вышло? Может какие ошибки ? Что сделал и чего лучше избегать? Что брать, а что оставить? Каковы цены на снаряжение? Может чем тащить на себе дешевле там купить? Вообщем все интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Тайланде на о. Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 14:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:55
Сообщений: 114
Откуда: Крым-Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Репутация: 9
Алек(андр писал(а):
Максим, спасибо за рассказ! Если не секрет, то расскажи каков бюджет этой поездки?! На что расчитывал и что реально вышло? Может какие ошибки ? Что сделал и чего лучше избегать? Что брать, а что оставить? Каковы цены на снаряжение? Может чем тащить на себе дешевле там купить? Вообщем все интересно.

Всем привет! Вчера вернулся в Москву и сразу на работу- ломка жуткая :shock: , все никак не получается написать о всех моих охотах- думаю в ближайшее время напишу. Пока отвечу на поставленные вопросы- бюджет поездки большой :D т.к. поездка длилась 38 дней с посещением трех стран, жил в отелях стоимостью от 7 до 180 долларов за ночь, если бы ограничился только Ко Чангом и охотой-
билет туда обратно- 20000 р.,авиакомпания Etihad, бронировал через их сайт
дорога до Ко Чанга на самолете- туда и обратно- 4000 р.
отели на острове от 500 р и выше- бронировал через Savadee.com у них цены были дешевле чем на агоде и букинге
мотобайк- 150-200 р. в день
питание- есть забегаловки где блюдо стоит 40-70 р, есть - 150-200 р,у меня в среднем обед выходил 250 р, ужин в хорошем ресторане- 350 р. Это все без спиртного, сам пью мало поэтому по цене не соориентирую. Фрукты- манго- 90 р\кг, бананы-20 р за связку.
байдарка- на которой плавал на острова- 1 час 150 рублей- брал на 3- 4 часа
Вот в принципе и можно уже посчитать примерный бюджет поездки если еще интересно вот цены на прочие радости жизни-
дайвинг с арендой снаряги- 2200-2400 р (два погружения
квадроцклы с мешанием грязи- 1200 р час
водопады- есть бесплатные, есть по 200 р
солнце, море и вода 30 градусов- бесплатно :D
Хотел конечно пострелять более крупную рыбу- групперов, кингфишей, барракуд- но не встретил достойных экземляров, а если и встречал- не смог взять... Но поездкой остался доволен, охотой тоже- всего охотился 5 раз- 4 раза был с рыбой. Рыбы много и при желании можно за день настрелять мешок, но мне было интересно охотится на разные виды рыб и опять же всю рыбу надо было потом съесть :) поэтому обходился 4-5 особями разного вида на кукане.
По снаряжению- сначала жалел, что ружье маловато, но потом приспособился- в пинципе если берете 75-ку то с рыбой будете, но если есть возможность взять ружье подлиннее - берите, думаю актуальный размер 100 см. Катушка на ружье обязательна.
Пожалел, что не взял фонарь- было несколько интересных мест, где он мог бы пригодится. Гидрик не брал и абсолютно не жалею- на фото видно мою одежду в которой я охотился- вода была 30 градусов, поэтому плавая 2-3 часа не мерзнешь, единственное-улучшил футболку нашив на грудь накладку.Ласты- длинные разборные- не жалею, глубины здесь не большие- до 12 м, в основном вся охота проходила от 0 до 6 м, но пару раз попадал в течение, вот здесь длинные ласты и пригодились. Перчатки- обязательно. Буй- на буй вешал кукан с рыбой- от греха подальше- опасался акул, коих замечено не было, но как говорится береженного Бог бережет. Маска и трубка-любимые Омеры. Нож- обязательно- добивать рыбу и для безопасности, так как встречаюстя обрывки сетей.
Цены на снарягу смотрел в одном Дайв центре- один в один как и в Москве, снаряжения для охоты нигде не видел, поэтому думаю лучше взять свою снарягу по минимуму и не парится.
Охотился на двух островах расположенных напротив пляжей Клонг Прао и Каи Бей, вроде как эти острова не являются заповедником, проблем с местными властями не было.
В общем поездкой остался доволен на 200%! Жена уже хочет обратно в Тай 8-) В ближайшее время выложу отчет об охотах, а еще чуть позже на форуме Винского выложу отчет о всей поездке, о чем вам сообщу, кому интересно почитают. Ну вроде все. Пока.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Тайланде на о. Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 14:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:21
Сообщений: 251
Откуда: Дубна, Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Репутация: 28
Блин! сказка какая то :) Получается 1000-1500 руб в день в среднем. Я правильно понял? Ты уже конвертнул все? Ну 2000 руб.
24000 дорога. Надо учить английский и копить денег.
Жду отчет!
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Тайланде на о. Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
Собираюсь охотится на Пхукете, во второй половине ноября. Если будет доступ к интернету - поделюсь впечатлениями.
Сейчас, вот думаю: какой бюджет спланировать на аренду лодки, на 4-6 часов в день, в течении 5-6 дней???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Тайланде на о. Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 23:15 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Rus писал(а):
Собираюсь охотится на Пхукете, во второй половине ноября. Если будет доступ к интернету - поделюсь впечатлениями.
Сейчас, вот думаю: какой бюджет спланировать на аренду лодки, на 4-6 часов в день, в течении 5-6 дней???


Rus, как известный исследователь Пхукета могу авторитетно порекомендовать охотиться только с лодки. Все остальное будет просто тратой времени, и поводом сказать потом что-то типа "попробовав охотиться с берега, я быстро убедился, что делать этого не нужно..." :D Сильные течения + зачищенная береговая полоса + злые дайверы.
На юго-востоке острова (сразу за самым южным мысом) есть пляж под названием Rawai beach, где базируются лонг-тэйлы.


Я говорил с лодочниками, и они, после небольшого торга, соглашались везти на соседние островки за 2000 бат за день.
Так что рекомендую именно этот вариант - и мотобайк в помощь! От Патонга до Раваи 20 мин на байке.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот он - Раваи бич
thod13.jpg
thod13.jpg [ 55.93 KIB | Просмотров: 10998 ]
phuket_island.gif
phuket_island.gif [ 58.94 KIB | Просмотров: 10998 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Тайланде на о. Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 20:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:55
Сообщений: 114
Откуда: Крым-Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Репутация: 9
Алек(андр писал(а):
Блин! сказка какая то :) Получается 1000-1500 руб в день в среднем. Я правильно понял? Ты уже конвертнул все? Ну 2000 руб.
24000 дорога. Надо учить английский и копить денег.
Жду отчет!
Спасибо!

Всем привет! Да в принципе можно вложиться в 1000-1500 смотря в каком отеле жить. Тайский бат равен российскому рублю, поэтому где я пишу рубли можешь читать баты и наоборот. А английский кстати может быть просто базовым школьным - главное поднапрячь мозги и все начинает получаться- я думал, что в английском ноль, но через пару недель уже понимал, что мне говорят в большинстве случаев и даже иногда мог поддерживать разговор.
Публикую отчет об остальных своих охотах.

26 октября- в 9 утра вышел на каяке на уже известный остров, зайдя в воду буквально через 10 минут увидел стаю кефали- взял одну. На море было не очень спокойно и в проливе между Ко Чангом и моим островком сновали туда сюда рыболовецкие суда. Решил поохотится на так называемых мной- морских карасей- сегодня я был более удачлив- сходов не было- сделав серию лежек взял двух интересных мне рыб. В финале взял еще пару рыбок- названия которых не знаю (купил в местном супермаркете книгу с определителем рыб, но интересующих меня экземпляров,в этой книге не нашел) ,но оказались довольно вкусными.Всего охотился -2 часа, пару раз видел небольших групперов, но взять не смог. Вечером приготовили в ресторанчике - морских карасей- очень вкусно!

28 октября- выплыл на остров в 8 часов- погода была тихая и рыболовецких судов не было, видимость значительно ухудшилась- у дна возле рифовой стенки- от силы пару метров- у поверхности рифа тоже не очень, думаю метров 5-6. Пару раз стрелял по косяку кефали- неудачно. И тут опять увидел рыбу-с головой крокодила- удалось подойти поближе и сделать выстрел- попал! Рыба резко стала уходить вниз вдоль рифовой стенки- катушка зажжужала быстро разматываясь (в первый раз пригодилась :D ) , рыба размотала метров 20 линя и остановилась- еще сделав несколько рывков. Таких переживаний мне еще не доводилось испытывать- это просто СУПЕР! Рыба оказалась настоящим бойцом- подняв ее я увидел, что она вцепилась зубами в линь! Быстро вытащив линь из ее рта и успокоив рыбу при помощи ножа- стал разматывать макраме которое она успела сделать из линя и буй-репа. В этот день удалось взять еще одного морского карася и пару рыбок- кстати очень вкусных. В ресторане нам приготовили вот такое ассорти.

30 октября- в этот день я решил попробовать поохотится на другом острове- который находился метрах в двухста от острова где происходили мои предыдущие охоты. Утром в 9 часов отплыл на каяке, ветер был с берега, причем довольно сильный, до острова доплыл относительно быстро, затащил каяк повыше т.к. боялся приливов, остров представлял собой нагромождение камней со скудной растительностью, кое где торчали камни из воды. На поверхности было довольно приличное волнение. Практически сразу войдя в воду увидел несколько кефалей и сразу взял одну (ту которая поменьше на фото) Решил в этот день поохотится на кефаль, но как на зло не мог ее встретить примерно в течении минут 40. Видимость была около 8 метров только с одной стороны острова- с той на которую дул ветер, так как было не очень удобно плавать среди камней с буем при сильном волнении- привязал буй к обрывку рыбацкой сети. Отчаявшись взять кефаль взял еще одну рыбку и решил уже продолжить свободную охоту. Увидел приличного морского карася- взял- до буя метров 100- начинаю плыть к нему, рыба на гарпуне и тут на меня выходит стая кефали голов 10 - каждая из которых как хороший черноморский пеленгас- минимум кг по 3. Моему огочению не было предела! Вот она хорошая рыба!!! А стрелять не могу!!! Быстро доплыв до буя и прицепив рыбу устремляюсь к тому месту, но от той кефали нет уже и следа. В течении 30 минут квадратно-гнездовым способом обследую этот сектор- тщетно! И вот уже окончательно отчаявшись и решив выходить на берег- на меня выплывает стая кефали- конечно особи там были поменьше, но все же взял одну довольно приличного размера ( в Черном море таких крупных не брал ), так что для меня это личный рекорд! На этой оптимистической ноте решаю закончить охоту и возвращаюсь на берег. Рыбу как всегда отнес в ресторан- ужин как всегда очень вкусный!


Вложения:
Комментарий к файлу: Приготовленная рыба
IMG_3427.JPG
IMG_3427.JPG [ 129.58 KIB | Просмотров: 10970 ]
Комментарий к файлу: 28 октября
IMG_3341.JPG
IMG_3341.JPG [ 154.15 KIB | Просмотров: 10970 ]
Комментарий к файлу: 26 октября
IMG_3202.JPG
IMG_3202.JPG [ 159.28 KIB | Просмотров: 10970 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Тайланде на о. Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 20:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:55
Сообщений: 114
Откуда: Крым-Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Репутация: 9
Вот еще пара фоток.


Вложения:
Комментарий к файлу: Мои острова)))))
IMG_3450.JPG
IMG_3450.JPG [ 105.17 KIB | Просмотров: 10969 ]
Комментарий к файлу: 30 октября- рекордная кефаль
IMG_3483.JPG
IMG_3483.JPG [ 157.54 KIB | Просмотров: 10969 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Тайланде на о. Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:30
Сообщений: 117
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 5
Привет! Молодец, получай удовольствие, пока там, а то у нас похолодало :) Сарган здоровый, у тебя 60-ка на фото ружье?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Тайланде на о. Ко Чанг
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 23:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:55
Сообщений: 114
Откуда: Крым-Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Репутация: 9
Бата писал(а):
Привет! Молодец, получай удовольствие, пока там, а то у нас похолодало :) Сарган здоровый, у тебя 60-ка на фото ружье?

Спасибо! Ружье 75-ка и к сожалению я уже в Москве...Ломка после Тая просто жуткая... :cry: Уже планирую следующий отпуск 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org