Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 03:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет по Шри Ланке с 22.01 по 6.02.2016
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 14:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:30
Сообщений: 89
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телефон: +79166115280
Репутация: 5
Привет всем!
Небольшой отчет по поездке на Шри Ланку с 22.01 по 6.02.2016. Ничего выдающегося не ждите, сухие цифры, практически без лирики. Но может что-то и пригодится..:)
Подготовка: Перед поездкой перелопатил всю инфу, что была по ШЛ. Отчеты, интервью, видеоролики. В плюсах, то, что в компании были ребята, которые уже посещали страну и охотились. С собой на планшете была программа от Навионикс с глубинами и подводным рельефом. Имелся небольшой опыт по охоте в тропиках Индийского океана – Таиланд и Камбоджа.
Из снаряги взял старенький уже весь обжатый, бывший в оригинале 3-х мм костюм от Пикассо, 130 деревяху от Райфа, два гарпуна, один из которых под слип тип, систему гарпун-буй. В качестве буя решил опробовать надувной лодочный транец. Перевозить в спущенном состоянии удобно, мало места и небольшой вес. Накачать можно практически любым насосом, давление 3 атм не предел. Поверхность гладкая, предполагала хорошее скольжение по воде. Цвет белый. Хотел обклеить его сверху ярко красным «оракалом» для придания заметности, но не успел. Запарка по работе была перед поездкой…Было желание прихватить еще один арбалет с катушкой, чтобы можно было поохотиться с берега, но ребята отговорили. А зря.
Билеты брали в середине ноября. Цены на перелет начинались с 26 тыс. в оба конца. Выбирали перевозчика с удобной/короткой пересадкой (прямого рейса из Москвы нет) и максимально возможным весом багажа. Такой оказалась «Эмирэйтс»: туда 11 часов, обратно 14 часов в пути и 30 кг багаж. Цена билетов 32 тыс. в оба конца.
Жилье. По рекомендации товарищей взяли 2-х местный номер в одном из частных отелей в пригороде Галле. Нормальный номер с санузлом, двуспальной кроватью и вентилятором, плюс завтрак на двоих – 30 долларов в сутки. Вентилятора вполне хватало, ночью даже укрывались.

Изображение

Изображение

Изображение

На еду, в зависимости от аппетита, вполне хватит суммы 10-15 долларов в сутки/чел. Это без спиртного. Последнее там не отличается большим ассортиментом и дешевизной, как к примеру в Камбодже. И продается в специальных алкомаркетах. Пища не такая как в Таиланде и Камбодже. Вроде и состав похож, но другая и вообще не острая. Или скорее мы питались в заведениях с адаптированной под туристов кухней. Мне, даже, приходилось отдельно просить чили..:) Не ведитесь на рекламу кафешек про знаменитый тайский суп Том Ям – жалкое подобие… Во всяком случае там, где мы ели.
Изображение

Изображение

Изображение
Транспорт. Из аэропорта до места назначения примерно 150 км, доехали, заказав микроавтобус. Обошелся в 70 долларов на семерых. Сразу надо прикидывать, уместитесь ли вы в транспорт со своим громоздким багажом и входит ли в эту сумму проезд по платной скоростной дороге. Поскольку тащиться по обычной при их трафике можно несколько часов. На месте локальные перемещения делали в основном на тук туках. Специфика цен на проезд как везде:
-Скока?
- 100,
- а за 30?
- Давай за 50..
- Ок!
- Поехали..

Изображение
Хорошо, если есть у кого проконсультироваться в расценках. Но обычно предлагаемую водилой цену можно сразу рубить пополам. Для колорита проехались на местном рейсовом автобусе. Вот это драйв!!! Правда на моей спине белая майка была совсем не белой, после того как я прислонился к спинке сидения…
Теперь самый необходимый для подвоха транспорт – лодки. Если выйти на пляж, где стоят лодки дайв клубов, то на свой вопрос – сколько стоит лодка в аренду поохотиться? получишь ответ..200 долларов. Поторговавшись, чел может упасть до 100 за лодку, причем на 4 часа. Т.е. время охоты, плюс дорога туда и обратно. И гарантии по прозрачности и наличию рыбы ни кто не дает.

Изображение

Нас это не устроило. Начались поиски более дешевых перевозчиков. Поехали в Галле. Там недалеко от форта на берегу «припаркованы» лодки рыбаков. Кстати, рыбный базарчик меня просто поразил! Столько рыбы и такой я не видел ни в Тае ни в Камбодже. Тунцы разных мастей, макрели, карангсы, барракуды, корифены и проч. прочее.. Идем к рыбакам. Найти того, кто в какой-то степени владеет английским тяжело. На помощь приходит вездесущий тук тукер. Вставляет свои «пять копеек» и вот мы уже с лодкой, по цене в два раза дешевле, чем сдемпингованный дайв инструктор. Правда, нам же надо доехать до «лодочной станции» от нашего отеля. А нас пятеро. Это 2 тук тука. Ладно, все равно дешевле! Правда убивает их тотальная необязательность. Договорились в 7 утра выход в море. Приехали. Лодка как стояла на берегу, так и стоит. До воды метров 20. Посудина хоть и пластиковая, но весит внушительно. Спуск на воду, тот еще аттракцион… Собирается народ, в т.ч. и мы и на раз-два сталкиваем лодку в воду. Уже на воде происходит загрузка снаряги и самих пассажиров. По времени заказали на 4 часа охоты. Вроде понял.. Как потом оказалось не понял, по приходу начал клянчить, типа добавьте за лишние 2 часа. Уговорили, пообещав что всю неделю будем его брать в аренду. В итоге цены на аренду лодок были от 56 до 85 долларов, что на 4-5 человек, в принципе не очень накладно. Но есть нюансы. Рыбаки, как вы догадываетесь не подводные охотники. Они не знают специфики нашего процесса. Чаще всего и картой то пользоваться не умеют. Показывая на планшете наше местоположение и курс на какую-то банку, все равно приходишь к мысли, что «штурман» ничего не понял. Как в том анекдоте, ты мне рукой покажи куда идти… На месте, лодочник ставит посудину на якорь и начинает ловить рыбу. И ему абсолютно безразлично, что происходит в воде с подопечными. По рекомендации нашего украинского коллеги, который там уже обосновался, брали несколько раз опытного в подводно- охотничьем смысле лодочника. Он естественно знает себе цену. Но чуда не случилось! Может не удачное время, поскольку на первые дни нашего пребывания выпало полнолуние. Прозрачность, так же оставляла желать лучшего. Если пару дней вначале было 10-15 м видимости, то позже она упала до 3-5. Причем муть шла сплошным фронтом. К объективным причинам плохой охоты можно отнести большое количество дайверов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Интересны лодочные двигатели местных судоводителей. В основном это 15-ти сильные «японцы», работающие на керосине. Для запуска используется бензин. Для этого у лодочника рядом с основным баком висит маленькая канистра с бензином. Буквально через 5-10 секунд как движок завелся, его переводят на керосин.
Не сложно вычислить себестоимость выхода в море на лодке с таким движком. Средний расход «пятнашки» если ее не использовать на 100% мощности 3,5-5 л в час. Из 6 часов охоты, лодка в движении (путь туда и обратно плюс перемещения по банке за охотниками) находится максимум 3 часа. Это 15 литров. Цена бензина в ШЛ 1-1.1 $/литр. Итого 15-16,5$. Если в лодке хозяин, то все оставшееся его прибыль. Если нет, то часть - з/п рулевого. Керосин, наверное, у них дешевле бензина. Если б было наоборот, то моторы были бы бензиновыми. Это я к тому, чтобы знать расклад при торге за лодку.
Двое наших самых «горячих» ребят в первый же день решили поохотиться у близлежащих к нашему побережью островках. Оделись, зашли в воду. Для безопасности, взяли фирменные 2-х атмосферные буйки. Через пол часа вернулись расстроенные. Говорят дайверы прогнали, пригрозив вызвать полицию. Часто бывало, приходишь на точку, а там стоит дайв бот. Все охота на этом месте закончилась. Ищешь другую банку. А их на самом деле там не так уж и много. Хотя в конце поездки, в этом я стал сомневаться. Поскольку несколько раз бывало, что на карте ничего примечательного не указано, а нырнув, обнаруживаешь довольно приличный для охоты рельеф. Т.е. две недели для хорошей результативной охоты мало…
Погода. Приехали из зимней России и попали в 36 градусную жару. Плюс высокая влажность. Постиранное белье можно высушить только на солнечной стороне и желательно на ветерке. Снаружи зданий передвигались перебежками от тени к тени. По пляжному песку босиком пройти не реально. Позже немного адаптировались или жара несколько спала. Живность разная, в т.ч. насекомые в номере не доставали. Вечером на веранде от комаров использовали защитные средства. Однажды утром, по дороге на пляж, видели раздавленного скорпиона.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Температура воды была в районе 29-30 градусов. Причем термоклина до 18 метров не было. Глубже я не нырял.
Рельеф. Что меня удивило под водой, практически полное отсутствие кораллов. Может они и были раньше, поскольку кое где видны их обломки. О причинах гибели или исчезновения кораллов можно только гадать. Лучший рельеф здесь это каменные нагромождения, крупные скальные выступы, плиты с живописными расщелинами и разломами. Пару раз нас вывозили на перспективное место, где на 16 метровую глубину подымается каменный зуб. Но в первый день там стоял дайв бот, и нашим пришлось понырять в режиме фридайвинга без оружия. Замеченные ими стаи мелкой рыбы, обнадежили на результативную в последствии охоту. Но на следующий раз, прозрачности вообще не было и мы даже не смогли найти это место.
Один раз нас выкинули на рэке. Интересное место, но было бы лучше если б оно было подальше от «дороги». Останки судна лежат недалеко от фарватера входа в порт Галле. Да и глубины небольшие. Но полазить в техногенном завале интересно. Не совсем удобно с нашими пушками. Туда бы подошел короткий арбалет и обязательно фонарь, поскольку под обломками корабля – хоть глаз выколи.
Несколько раз пробовал охотиться с берега. В этом плане есть несколько проблем. Во-первых, надо найти место где можно подойти к воде. Вдоль побережья много отелей, вилл с частной территорией, через которую нет прохода на побережье. Другая часть – непроходимые джунгли. Потом, если удалось подойти к воде, не факт что вам удастся войти в воду при океанском прибое и соответственно выйти из нее. И прозрачность воды у берега оставляет желать лучшего. При благоприятном стечении этих факторов, на ужин можно настрелять рыбки. Ничего трофейного ожидать не стоит, но карангсы, свит липсы, попугаи, квинфиши и прочее размером 2-3 а то и 5 кг:) составят ваш улов.

Изображение

Изображение
Рыба. Не смотря на шикарный ассортимент ее на местных рыбных рынках, нам не сильно то повезло с видами, пригодными для охоты. Самыми многочисленными на банках и вдоль побережья были различные представители тропическо-коралловой ихтиофауны: спинороги, хирурги, попугаи, цезии, мелкие снепперы, сладкогубы. Казалось бы рыб стаи, а стрельнуть не в кого… Нет конечно, на ужин всегда можно взять несколько разных рыб, но не за этим же ехали за столько верст. В первый же день, на одной из банок на меня вышла большая барракуда. У меня до этого была в трофеях 10 килограммовая. Эта была гораздо крупнее. И опытнее. Потому как держалась на недоступном для выстрела расстоянии. И как я только был готов к нырку, стремительно ушла. Потом, между камней, мелькнул пятнистый группер. Но забился в дальний угол каменного завала. Без фонаря я его не нашел. Чтобы не возвращаться домой пустыми и отблагодарить лодочника, взял пару попугаев на 3-5 кг. Ребята взяли по свит липсу, примерно такого же размера. Возвращались грустными…
Второй день. Другая банка. Прозрак 15 метров. Буквально на третьем нырке попадается несколько крупных камней. Сверху конструкция ни чем не примечательная. Одна плита лежит как крышка на нескольких подпорках. Под ней небольшая ниша. Случайно захожу с той стороны, где есть маленькая «амбразура». Заглядываю через нее в пространство под нишей. Там ходит карангс. Причем не маленький. Хорошо что я с этой стороны и он меня не видит. Стоило зайти с открытой части, наверняка спугнул бы. Думаю, что делать? Стрелять от сюда? Наверняка он будет уходить в противоположную сторону. У меня от гарпуна идет леска. Хоть и 2-х мм, но все равно леска. А тут камни, 100 пудов перетрет… Но если не выстрелю, буду жалеть всю жизнь. Надо стрелять так чтобы по максимуму обездвижить рыбу. И тут трэвали начинает уходить. Все, упустил, промелькнуло в голове. Но в последний момент рыба поворачивается боком. Выстрел. Рыба замерла и задрожала. Вот это выстрел, ликовал я. Гарпун прошил туловище за жаберной крышкой, чуть выше боковой линии. Дай ка я тебя достану! Протиснулся в амбразуру и ухватился за линь с двух сторон. Но карангс ожил и рванул от меня, затащив меня расщелину. Пришлось его выпустить и задним ходом выбираться из камней. Хорошо что в неопреновом костюме. Хоть он и тонкий, но спас меня от острых краев. Всплываю, арбалет на плече, линь рывками уходит в камни. Думаю, ну все, наверняка сойдет.. Сердце готово выскочить из груди. Дышу, пытаюсь успокоиться. Линь натянут, но больше не разматывается. Цепляю арбалет к буйку и вниз. Рыба на лине и лежит в камнях. Думаю все, теперь ты моя. Осторожно беру за хвостовой стебель и пытаюсь вытащить. Следует еще пара рывков, но уже не таких сильных. Всплываю и пытаюсь обездвижить добычу. Удержать за хвост практически не возможно. Благо вспомнил, что карангс хищник и у него во рту несколько клыков, а то уж хотел было сунуть руку в пасть и прихватить его за жабры изнутри. Нож, который я с собой взял, совсем не подходил по размеру с габаритами рыбы, чтобы достать до мозга. Так и пришлось с рыбой на гарпуне плыть к лодке, благо она была не далеко. Когда добыча оказалась на борту, можно было дать волю чувствам! Но радовался не долго, когда обнаружил что гарпун погнут. Загнутым оказался самый кончик гарпуна, буквально 5 см, в том месте где на резьбу накручивается переходник слип типа. Запасной гарпун был на берегу. В этот день для меня охота закончилась. Рыбу не взвешивали, но общим голосованием оценили ее в 20 кг.

Изображение

Изображение


В остальные дни ничего примечательного не было. Мелкие квины, помпано до 2-х кг, снепперы тоже не трофейные и очень пугливые. Так что за две недели раскусить охоту на Шри Ланке не удалось.
Еще один момент хочу осветить. В тот день когда я взял карангса, на нас пытались «наехать». Опишу по порядку. В какой то момент охоты, я заметил, что наша лодка ушла с банки. Через какое то время вернулась. Спрашиваю, что-то случилось? Лодочники говорят, был военный катер, интересовался, чем мы занимаемся. Спрашиваю, а что проблемы какие-то. Говорят нет, мол бывает что кто-то браконьерит динамитом. Наши собрались на лодке и решили перейти на другую банку. Подходит лодка, в ней человек 5, молодые ребята все в одинаковой форме. Чуть поодаль за ними стоит тот военный катер. Что-то начинают объяснять нашим лодочникам. Спрашиваем, что там? Говорят, мол, проблемы. В чем? Мол нельзя охотиться и эти ребята ружья наши конфискуют. Ну да, мы конечно сразу же всю свою снарягу и отдали… Переговоры идут между местными. В какой-то момент замечаем на майках у противной стороны надпись «школа дайверов». Начинаем догадываться, что-то не так. Были бы правы, подошли военные или полиция, а так… Говорим, идем в порт, там вызываем полицию, представителей консульства и выслушиваем ваши претензии. Одновременно по телефону связываемся с консульством. Там говорят, что запрета на охоту нет, скорее всего пытаются «развести», попробуйте отбиться сами, если не получится, дайте трубку старшему группы, мы выясним их претензии. Но до этого не доходит. Мы начинаем двигаться в порт. Лодка какое то время идет рядом с нами. Появляется их версия, что мы охотимся с аквалангами. Приглашаем одного на борт, удостоверился, что аппаратов нет. Потом просто говорят, не охотьтесь здесь, в любое другое место идите, а здесь не надо. Набравшись наглости, предлагаю нанять их лодку с провожатым, чтобы вывезли туда где можно охотиться. Получаю отказ и….коробку печенья в качестве примирения.
Вот думаю, не наши ли лодочники пытались заработать таким образом? Но получилось, что сами себе навредили. Мы же больше их лодку не брали…

За две недели не далась Шри Ланка. Не знаю, может у кого и получается с наскока трофейно поохотиться. У меня не получилось. Надо изучать особенности. И не на чужом опыте, а на своем.
С удовольствием бы поехал туда еще разок…

больше фоток здесь: https://yadi.sk/i/L8Hi2pR9pM278
Всем удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчет по Шри Ланке с 22.01 по 6.02.2016
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 23:59
Сообщений: 62
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Репутация: 5
все хорошо, интересно, но вот фотки увидеть не удалось, не открываются, на диске только одна открылась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по Шри Ланке с 22.01 по 6.02.2016
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
спасибо за отчет-мне это направление тоже интересно.я не вижу ни одной фотографии-это только у меня так или это у всех ?
осталось неясно из рассказа-какие там правила по охоте-нужна лицензия или какое то разрешение или нет ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по Шри Ланке с 22.01 по 6.02.2016
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 09:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:30
Сообщений: 89
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телефон: +79166115280
Репутация: 5
Сейчас все поправлю!

вот ссылка на альбом: https://yadi.sk/d/axoo5cj4oXeee
должно все открыться..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по Шри Ланке с 22.01 по 6.02.2016
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 21:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:30
Сообщений: 89
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телефон: +79166115280
Репутация: 5
vitaly писал(а):
спасибо за отчет-мне это направление тоже интересно.я не вижу ни одной фотографии-это только у меня так или это у всех ?
осталось неясно из рассказа-какие там правила по охоте-нужна лицензия или какое то разрешение или нет ?

Я на 100% не уверен, но по-моему лицензия не нужна. В теме охота на Шри Ланке, как раз последние сообщения по этому поводу... Скорее всего местные пытаются срубить бабло на охотниках, пользуясь нашим незнанием законов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по Шри Ланке с 22.01 по 6.02.2016
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 12:01
Сообщений: 37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 1
Добрый день! Спасибо за отчет, полностью разделяю Ваши ощущения и впечатления от охоты, я был в тех краях ровно через неделю после вашего отъезда... Охотился в основном с берега - на Джангл-Бич, каждый день с утра на протяжении 12 дней (иногда два раза в день)
были добыты небольшие пелагики - каранксы и помпано, (не более 3 кг) которые в поле зрения попадали 1-2 раза за нырялку максимум, а иногда и не попадали...) Трофеев не обнаружено....)) Коралловой рыбы было достаточно много, но особого интереса она не вызывала, судя по вашим фото океан был поспокойнее, в мое время накат был впечатляющим , и я первое время с непривычки мандражировал...А далее и призрак ухудшился... Хотел спросить о местах охоты в районе основного пляжа Унаватуны, в какое время у вас получалось там охотиться с берега, как по рыбе? Мне это показалось маловозможным ввиду огромного количества интересующихся и созерцателей, один раз заплыл там без ружья но с буйком и в лайкре , так почувствовал себя ведущим актером Большого театра... А общие впечатления - ровно такие же, океан приоткрыл только свою малую часть при первом посещении, и просит возвращаться еще...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по Шри Ланке с 22.01 по 6.02.2016
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 14:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:30
Сообщений: 89
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телефон: +79166115280
Репутация: 5
С основного пляжа не заплывал. Ребята попробовали с мыса на котором экскаваторы стоят в сторону маленьких островков, но их прогнали дайв инструкторы.
С берега заходили на Джангл Бич и то уходили в самую глубь бухты и с маленькой бухточки перед Джагл и то когда волна позволяет. А так вход и выход сродни самоубийству..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по Шри Ланке с 22.01 по 6.02.2016
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
7green писал(а):
С основного пляжа не заплывал. Ребята попробовали с мыса на котором экскаваторы стоят в сторону маленьких островков, но их прогнали дайв инструкторы.
С берега заходили на Джангл Бич и то уходили в самую глубь бухты и с маленькой бухточки перед Джагл и то когда волна позволяет. А так вход и выход сродни самоубийству..


а как это выглядит-прогнали дайв инструкторы? на основании чего они кого то могут прогонять в принципе -у них есть какие то полномочия-право кого то гонять? как эти инструкторы(если это конечно вообще были инструкторы) объясняли свои просьбы или пожелания или требования ? вы не пробовали вежливо завернуть их туда откуда они приходили ? было бы интересно разобраться в этом вопросе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по Шри Ланке с 22.01 по 6.02.2016
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 14:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:30
Сообщений: 89
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телефон: +79166115280
Репутация: 5
Как выгнали? Да припугнули , мол валите от сюда иначе полицию вызовем. Там к этим островкам они своих клиентов возят. Не столь дайверов а в основном сноркелеров. Рядом с пляжем, далеко идти на лодке не надо. Какая никакая рыбка есть, а тут появляются подвохи, распугают а то и выбьют всю рыбу... Кому это понравится? А мы то на 100% не уверены в правомерности нашего увлечения на ШЛ. Еще раз сошлюсь на соседнюю ветку, где так же многочисленны случаи наезда на нашего брата.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по Шри Ланке с 22.01 по 6.02.2016
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 12:01
Сообщений: 37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 1
За мной в районе Джангл-Бич, достаточно уединенного, по сравнению с основным пляжем, по берегу тоже иногда бегал местный, размахивая руками, с призывом вылезать на берег...Хотя и от пляжа далеко, и вокруг никого, корме иногда проплывающих лодок. Чего хотел непонятно, я его игнорировал легонько, в результате, может и с его участием, может и нет, в один из дней чехла от арбалета не обнаружил на месте.
А когда в 6 утра, при полном отсутствии людей попробовал подплыть к самому пляжу (живет там один небольшой группер - приметил его раньше купаясь среди отдыхающих просто с маской), так крики "NO-NO" от пляжных сотрудников вообще все джунгли разбудили... В общем восторга наше появление вызывает мало, как в воде, так и на суше, это надо понимать и принимать как правило - на мой взгляд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org