Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 18:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 22:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2013, 22:57
Сообщений: 39
Откуда: Баку, Азербайджан
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Репутация: 20
Всем привет!
Самолет... 7000 над землей... Стамбул-Баку... Ну вот и конец путешествию, последний этап и я дома. Но мыслями возвращаюсь в океан... И в тех двух минутах (казалось бы много или мало) заключается вся поездка...
"Океан всегда дает нам шанс", - сказал как-то Виктор... И он был прав. Этот шанс был дан нашей команде, и он был использован. Говоря "МЫ", я правильно выбрал местоимение - на глубине 25 метров, опустившись ниже флешера, вижу тунчика, проходящего ниже метров на 3, и абсолютно не заинтересовавшегося мной... Просто уходящая рыба... Не знаю, что руководило моими действиями далее, но издав гортанью звуки, вижу, что doq-tuna, развернувшись, движется в мою сторону. Без лишних движений, замерев, жду его. Под водой не я - а вся наша команда: Леонид, Валера, Виктор, Вадим. Все они здесь... И чувствую коллективный разум - "жди, жди, жди"... Тунец, практически, подойдя в упор и, как видно, разочаровавшись, разворачивается перед гарпуном, подставляет под выстрел загривок. В сердце лед и вся наша команда со мной - "Пора!"
Ну а дальше понеслось - первый несжимаемый буй ушел под воду, вижу второй, сморчившийся на глубине в 15 метров робайленскую "ремору". Благо он зацепил по ходу виниловый линь Эрика, и вот он тянет нас двоих уже метров 150 по поверхности. Резко всплывает несжимаемый 12-литровый буй... Что - это сход??? Сердц сжалось от обиды... Что не так?
Но подплыв, беру за линь и чувствую приятную тяжесть на другом конце. Подтягиваю линь...
Да, мы сделали это!!!
А далее на видео уже можно досмотреть. Скажу лишь, что это итог командной работы. Ребята, мы сделали то, что хотели!!!

Коротко, спонтанно... Но знаю, что вернувшись домой, дела закрутят...
Участники экспедиции: Валерий Ковалевский - Иркутск
Виктор Францов - Москва
Вадим Плотников - Челябинск/Камбоджо
Леонид Клешнин - Санкт-Петербург
Денис Новоторжин - Баку (Азербайджан)


Вложения:
GOPR1368.JPG
GOPR1368.JPG [ 200.59 KIB | Просмотров: 12840 ]
GOPR0934.JPG
GOPR0934.JPG [ 221.02 KIB | Просмотров: 12843 ]
GOPR1406.JPG
GOPR1406.JPG [ 236.28 KIB | Просмотров: 12848 ]


Последний раз редактировалось Denis Novotorjin 26 окт 2014, 23:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:56
Сообщений: 123
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Репутация: 22
Если можно - подробнее. Про всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 23:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2013, 22:57
Сообщений: 39
Откуда: Баку, Азербайджан
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Репутация: 20
Прочитав на форуме о предложении Леонида Клешнина,решил поучаствовать . Тем более места-то,судя по видео, казались заманчивыми... Но до последнего момента мое участие было под сомнением, так как в посольстве Танзании морочили голову по поводу визы. Спасибо огромное Виктору, благодаря его вмешательству, вопрос решился благополучно. Причем паспорт с визой пришел в Баку, буквально, за день до вылета. В общем, я в деле и все хорошо!
Условия охоты - глубины от 10 до 30 метров, видимость - тоже разная от 15 до 25 метров. Всего 6 охот с выходом в разные точки вокруг Занзибара и примыкающих островков. Несколько моментов наиболее запавших в душу...
Конкретное неприятие местных корефеев - подводных охотников - системы гарпун-слип-тип. В последствии я понял почему... Тыкнув пару раз и не пробив рыбу, вродебы с вполне досягаемого расстояния, перешел на обычный робайленский гарпун с флажком, с которым благополучно брал немало рыбы, в том числе и этого тунца на 54 кг. Все 5 дней охоты мы брали и видеди такую рыбу как - ваху, баракуду, каранкс, макрель, мелких тунцов и треволи. Но все это было не то, что мы ожидали. Хотелось крупняка! Чтоб сердце замерло! И вот удача! В завершающую охоту нам удалось взять достойный трофей.


Вложения:
GOPR1006.JPG
GOPR1006.JPG [ 251.07 KIB | Просмотров: 12830 ]
GOPR1413.JPG
GOPR1413.JPG [ 198.56 KIB | Просмотров: 12833 ]
GOPR1386.JPG
GOPR1386.JPG [ 252.99 KIB | Просмотров: 12834 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 01:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2013, 22:57
Сообщений: 39
Откуда: Баку, Азербайджан
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Репутация: 20
phpBB [video]

Позже смонтируем-информации много.Профессиональный оператор снимал нас-клип тоже обещает быть занимательным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 10:29
Сообщений: 23
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 6
Поздравляю Денис! Тунец достойнейший! И охотник, конечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:30
Сообщений: 117
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 5
С трофеем!)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 20:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:37
Сообщений: 125
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 8
Хороший трофей, поздравляем! :-D

_________________
Мой канал: www.youtube.com/user/sasha160885


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 21:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Зачетная корова!
Моногарпуном взял??? Поздравляю!!!
И даже не погнул.
Какой длины, гарпун, ружье и диаметр гарпуна?
Какой общий объем буйков был?

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 22:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2013, 22:57
Сообщений: 39
Откуда: Баку, Азербайджан
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Репутация: 20
Спасибо !
Ружье Роб Аллен 140,с родным штатным гарпуном 180 см,2 -е 16-е тяги(с кофициентом примерно 3,7).Гарпун незначительно погнулся ближе к флажку,но прямо в воде коленом подправил и вроде как даже наглаз ровненький.
Так местные подводники, видя у нас слип- типы, просто смеялись.Брали они, по их словам ,и посерьезнее рыбу с простыми гарпунами.Охотясь сначала со слипом,для себя вынес -что пробивная можь сильно падает и попадаешь чаще не туда куда метишься.
И один основной момент,при охоте на крупную рыбу с обычным гарпуном (как объяснили нам),НЕ СТРЕЛЯТЬ поперек телу рыбы,а дождавшись ,когда она развернется от тебя .И как бы в уходящую,вдоль нее послать гарпун .Желательно за жаберную крышку.
По привязке гарпуна
гарпун-монолинь(2-а оборота)-40 линя-несжимаемый роб алленовский буй-банжа райф 15м-и ремор 1,5 атм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются! ЗАНЗИБАР-ТУНЕЦ 54кг.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 03:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
Denis Novotorjin писал(а):
Спасибо !
Ружье Роб Аллен 140,с родным штатным гарпуном 180 см,2 -е 16-е тяги(с кофициентом примерно 3,7).Гарпун незначительно погнулся ближе к флажку,но прямо в воде коленом подправил и вроде как даже наглаз ровненький.
Так местные подводники, видя у нас слип- типы, просто смеялись.Брали они, по их словам ,и посерьезнее рыбу с простыми гарпунами.Охотясь сначала со слипом,для себя вынес -что пробивная можь сильно падает и попадаешь чаще не туда куда метишься.


Поздравляю с такой серьезной рыбой. Ты еще раз доказал, что рекордные рыбы можно добывать стандартным Роб Аленовским блювотер сетом.
Советую к следующей поездке прикупить двух лепестковые гарпуны. Летят прямо, пробивают как обычные гавайские гарпуны, держат как слиптип
Их делает RA, но почему то их не продают. Я покупаю у Дина из Vector Marine (vectormarineproducts@gmail.com)

Изображение

Любой размер, любя длина, к-во шаркфинов, лепестков, евро или американский триггер. Он торгует на ebay.

http://www.ebay.com/itm/4-Fin-x-3-8-Diameter-Double-Hawaiian-Flopper-American-Speargun-Shaft-Riffe-Koah-/291121488107?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43c83160eb
В Штатах считаются лучшими гарпунами! Ценник: 80-100$.
Попробуй 8х1700мм вместо 7.5х1800. Мне кажется интеренее сетап: прочнее и меньше вибрирует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org