Форум проекта
Текущее время: 28 апр 2024, 08:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подводная Охота на Мадагаскаре, Мозамбикский пролив
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
пенопласт писал(а):
Мне лично интересно было посмотреть на подготовку к охоте Ледянко.
Заранее планирует и умело перекладывает нагрузку быта на обслуживающий персонал.

Андрей, наземная часть - трансфер, гостиница, аэропорт, плавсредства всегда очень разная. В зависимости от страны, наличия у тебя финансов, знания языков и т.п. Не думаю, что смотреть на этот этап поездки на видео интересно с точки зрения приобретения каких-то полезных навыков.
Это лишь моя (неправильная) точка зрения. Отсюда и был мой упрек в адрес Александра.
vamforce писал(а):
JustDoIt, ...сколько стоит, показанное ружье с 3-4 резинками. Кaк оно позиционируется по отношению, скажем, к другой Греции, BleuTec OB? Цена, вес, соотношение общая длина/длина растяжения резинок. Какой триггер, макс. нагрузка? Какие гарпуны? Есть ли вариант ЕТ (закрытый трэк). Раз анонсировал, то пожалуйста давай факты.

Именно!!! Не размазывая манную кашу по столу... Ружье - это не красивое рекламное видео, на котором его, все такое блестящее, новенькое и брутальное вертят перед объективом! Ружье - это несколько десятков вполне конкретных и очень важных параметров, которые нужно озвучить! В противном случае - это типичная реклама. Которую все очень "любят и уважают" :lol: , как и ее создателей и заказчиков ;)
vamforce писал(а):
Для многих по всему миру брэнд Райф, считается эталоном снаряги для подвоха. Я тоже имел (имею) его гарпун со слип-тип, потому что думал, что репутация брэнда необсуждаема и лучше быть не может.

В целом - да! Но все дело в том, что у каждого бренда есть и очень удачные вещи, и те, что похуже. У Riffe одним из не самых удачных элементов считается слип-тип. Причем, и это важно - не сам по себе! А по сравнению со слип-типами других производителей. Например, Steve Alexander, Masahiro Mori, Deril Wong. Слипы этих трех производителей очень похожи и отличаются лишь ценой, мелкими деталями и доступностью для покупки. Есть слип-типы и намного хуже райфовских - например, Plamen, Salvi и российских производителей. Есть слип-типы, которые лучше райфовских, но хуже упомянутых мной трех лидеров - например, Ultimate Neptonic System.
Я не виноват, что общепринятая точка зрения на слип-типы среди охотников мира сейчас такая!
Поэтому меня удивило, что Deep Master в качестве эталона слип-типа, как образца для своей конструкции, использовал слип-тип от Riffe.
Мне очевидно, что это могло быть обусловлено недостаточным знанием предмета. Кто бы такое решение не принимал!
vamforce писал(а):
Я тоже считаю, что трофейную снарягу нужно тестировать в море и на трофеях. Если бюджет позволяет, то все верно: прилетел, протестировал на пелагиках, улетел, исправил, вернулся. РА так и делает. Он каждый квартал мотается в Мозамбик на тестирование. Лично. Вот у него и снаряга такая надежная!

Если бюджет позволяет мотаться на тестирование снаряги из Москвы или Киева в Мозамбик, тогда - да! Кто же спорит :lol:
То есть, в нищей, разоренной Украине есть некто, кто, во время гражданской войны, внешней агрессии и всего, что там творится имеет возможность ездить на тестирование снаряги в Мозамбик? Прихватив попутчика из Москвы (не рекламы для, а по доброте душевной ;) ) и несколько не слишком богатых, мягко говоря, украинских охотников (которые ничем за это ему не будут обязаны ;) ). Ну чего, нормально... :)
Роб Аллен живет в ЮАР! Ему слетать в Мозамбик - это как австралийцам в Индонезию! На лоукостерах в тех краях это стоит копейки и это "домашний" регион! Понятно, что он может на тестирование туда ездить! Это не из Украины в Мозамбик!
JustDoIt писал(а):
Я выложил серию сюда, где мы прилетаем, нас встречают, показываем условия проживания, подготовка к охоте, со всеми знакомим, чтобы дальше все было понятно и вопросов не оставалось и чтобы кто-то мог по нашим стопам поехать...

Ты считаешь это будет полезно? Для организации трансфера? Тем, кто в Мозамбик собирается? Ну, не знаю :?
JustDoIt писал(а):
Боря начал обсирать охотников и лучшую в мире снарягу. Я так и не понял для чего? Показать свою крутость?? Задеть меня?

А не понял потому, что принял мой пост за обсирание :) Но я никого не обсирал. Меня удивили некоторые вещи, сказанные участником поездки. Одним! О.Ляденко. Не тобой и не Козленко. И я объяснил - какие и почему. В твой адрес был лишь один упрек - по рижессуре видео.
1) Ты считаешь нормальным ездить на тестирование снаряги на другой конец планеты? Ладно... :?
2) Ты считаешь нормальным, проехав такое расстояние идти в воду с ружьем, в котором есть хоть малейшие сомнения? А иначе зачем само тестирование, если сомнений нет? При том, что регион трофейный и в любой момент там может выйти рыба, которую потом никогда больше можешь уже не встретить! И которая может потребовать от ружья безукоризненной работы. А от тебя многолетней привычки к ружью. Ладно... :?
3) Ты считаешь нормальным, когда охотник, которого все считают очень опытным - О.Ляденко, говорит: "Вот мы тут, в воде и проверим будет ли видеокамера нам мешать с зарядкой ружья, прицеливанием и т.п"? Дома это нельзя было проверить?! Ладно... :?
4) Если конструкторы и манагеры Deep Master сочли, что райфовский слип-тип - это эталон для подражания... :? Если не секрет, а что они еще считают эталоном? =-O

P.S. Саша, ты слишком эмоционально воспринимаешь замечания. Точно, как в анекдоте: "Мама, он меня сукой назва-а-ал!!!"

JustDoIt писал(а):
Про Риф скажу одно - это лучшая снаряга на трофейную рыбу. Чисто мой опыт и опыт Егорова, Артамонова и многих других.

Саша! Ну, смешно слышать такое. Не бывает лучшей снаряги вообще! Все смотря по обстоятельствам!
А снарягу для трофейной охоты от "Teak Sea" ты пробовал? А от Andre Wikaksana? А от "Blue tec" (например, "Oceanborn"). А от "Trygons"?
Ты хочешь сказать, что трофейные ружья под 8-9,5 мм гарпун от Riffe (с райфовским слипом, буйком, фалом и пр.) лучше, чем аналогичный комплект от Wikaksana?! Во много раз дороже - это точно! Ага, поучи Andre как трофейную снарягу делать, да... :lol:

JustDoIt писал(а):
А про сафари типа это легко.. тебя привозят к рыбе.. Такое впечатление, что это писал человек далекий от ПО...

Купи билет, поезжай один, ограничь бюджет поездки до уровня среднестатистического жителя России, не пользуйся никакими местными гидами. Тогда узнаешь насколько легко будет найти и взять рыбу! Где бы то ни было! В этом и состоит отличие сафари от охоты.
Я ничего не имею против тех, кто с большими деньгами ездит в наиболее рыбные регионы планеты. Нанимая там мощные дорогие катера, гидов, используя помощь от лучших местных охотников. Это - нормально! Это просто другой стиль поездки - сафарийный.
Я уже говорил, что можно охотится на медведя (кабана, слона, льва) так, как это делают крупные бизнесмены или главы государств. С помощниками, обеспечением и не считая средств. Это предполагает одни требования к снаряжению. А можно так: стоишь в одиночку на опушке тайги, с собой только то, что в рюкзаке, на поясе и ружье на плече. И предстоит уйти в лес одному на месяц. И взять там добычу. Это предполагает совершенно другие навыки и совершенно другие требования к снаряжению, к оружию!
JustDoIt писал(а):
...мы пытались все сделать сами!!!

"Пошли мы как-то с Валуевым в бар начистить рожу одному перцу..." :lol: Ты с Ляденко или ты без Ляденко... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подводная Охота на Мадагаскаре, Мозамбикский пролив
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 13:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:45
Сообщений: 503
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Репутация: 46
Боря ты решил пиписьками померится?)) Ты крутой)) У тебя явно больше))))) И политку сюда приплел и меня халявщиком выставил.. Так я за себя сам платил, если что.. Ладно. Мне кажется бесполезно спорить. Не для этого я эту тему завел, хотел показать как там, на Нуси Бэ охотятся и люди живут. Как можно самим все организовать и не переплачивать.. Казалось бы, бери пиво, чай, садись удобно и смотри.. Но нет же, нужно обосрать все и подчеркнуть свою важность))) Так я не претендую на звание крутого охотника или тестировщика.. Лошара я)) и мне есть к чему стремиться))))
П.С. У Андре ружья говно, если сравнивать с тем же Риф. Могу перечислить фамилии известных трофещиков кто так считает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная Охота на Мадагаскаре, Мозамбикский пролив
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 13:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Доктор Лектер писал(а):
"Пошли мы как-то с Ляденко в бар начистить рожу одному перцу..."


:lol:

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная Охота на Мадагаскаре, Мозамбикский пролив
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 14:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
JustDoIt писал(а):
Боря ты решил пиписьками померится?)) Ты крутой)) У тебя явно больше))))) И политку сюда приплел и меня халявщиком выставил.. Так я за себя сам платил, если что.. Ладно. Мне кажется бесполезно спорить. Не для этого я эту тему завел, хотел показать как там, на Нуси Бэ охотятся и люди живут. Как можно самим все организовать и не переплачивать.. Казалось бы, бери пиво, чай, садись удобно и смотри.. Но нет же, нужно обосрать все и подчеркнуть свою важность))) Так я не претендую на звание крутого охотника или тестировщика.. Лошара я)) и мне есть к чему стремиться))))
П.С. У Андре ружья говно, если сравнивать с тем же Риф. Могу перечислить фамилии известных трофещиков кто так считает.


Хватит обсуждать устаревшие райфовские бревна!
Где видео?? Ты сам-то стрелял, или только снимал как Ледянко стреляет?
Никто не говорил про тебя, что ты лошара.
Пока что это твоя собственная самооценка.

П.С.
Если ты нормальный мужик, (а не просто блоггер) харош батон крошить и
Давай обещанное кино!!! *DRINK*

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная Охота на Мадагаскаре, Мозамбикский пролив
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 14:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:45
Сообщений: 503
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Репутация: 46
пенопласт писал(а):
JustDoIt писал(а):
Боря ты решил пиписьками померится?)) Ты крутой)) У тебя явно больше))))) И политку сюда приплел и меня халявщиком выставил.. Так я за себя сам платил, если что.. Ладно. Мне кажется бесполезно спорить. Не для этого я эту тему завел, хотел показать как там, на Нуси Бэ охотятся и люди живут. Как можно самим все организовать и не переплачивать.. Казалось бы, бери пиво, чай, садись удобно и смотри.. Но нет же, нужно обосрать все и подчеркнуть свою важность))) Так я не претендую на звание крутого охотника или тестировщика.. Лошара я)) и мне есть к чему стремиться))))
П.С. У Андре ружья говно, если сравнивать с тем же Риф. Могу перечислить фамилии известных трофещиков кто так считает.


Хватит обсуждать устаревшие райфовские бревна!
Где видео?? Ты сам-то стрелял, или только снимал как Ледянко стреляет?
Никто не говорил про тебя, что ты лошара.
Пока что это твоя собственная самооценка.

П.С.
Если ты нормальный мужик, (а не просто блоггер) харош батон крошить и
Давай обещанное кино!!! *DRINK*

я ружья заряжал :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная Охота на Мадагаскаре, Мозамбикский пролив
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 15:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
JustDoIt писал(а):
... Так я за себя сам платил, если что...

Да не оправдывайся ты, не реагируй на разводки. И что плохого было бы, если бы в реале Ляденко оплатил твои трудозатраты и труд по монтажу по роликам на рекламу Дипмастера?? Каждый своё дело делает, абсолютно нормально. (на Доктора обижаешься, а сам про Артамонова также себя ведёшь., ну прям дети малые с юношескими амбициями, смешно и грустно).
JustDoIt, забей на критиканов и выкладывай ролики.
Зюыю Видать кому то Дипмастер на мозоль начинает наступать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная Охота на Мадагаскаре, Мозамбикский пролив
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
JustDoIt писал(а):
Боря ты решил пиписьками померится?

Ладно! Будем мерять пипиську! :lol: Следующим образом:

У тебя ружье от "Deep Master" есть? Характеристики в студию!

1) Габаритная длина ружья полная в сантиметрах с точностью до 1-2 мм?
2) Масса ружья без тяг и гарпуна в граммах?
3) Масса одного кольца резиновой тяги с зацепом в граммах?
4) Точный диаметр тяг в миллиметрах с точностью до 0,1 мм?
5) Точная длина резиновой части тяг в сантиметрах с точностью до 1 миллиметра?
6) Длина зацепа между резиновой частью тяг в миллиметрах?
7) Длина гарпуна с флажком в миллиметрах?
8) Длина резьбового гарпуна без слип-типа в миллиметрах?
9) Диаметр гарпуна в миллиметрах с точностью до 2-го знака после запятой?
10) Масса флажкового гарпуна в граммах?
11) Расстояние от задней части прорези в голове для тяг до последнего шаркфина/проточки на гарпуне, предназначенных для зацепа в миллиметрах? До входного отверстия в триггер?
12) Куда на гарпуне цепяется линь - шаркфин (если шаркфин, то какой по счету, начиная с задней части гарпуна) или задник? Если шаркфин имеет отверстие, то какой по счету, начиная с задней части гарпуна?
13) Длина флажков и их количество? Тип заточки?
14) Полная длина оси, на которой крепятся флажки гарпуна?
15) Производитель гарпуна?
16) Проточка на гарпуне секторная или квадратная?
17) Длина и высота прорези в голове для тяг в миллиметрах?
18) Расстояние от задней поверхности шейки рукоятки до задней части ружья в сантиметрах?
19) Расстояние от передней части прорези в голове для тяг до переднего конца ружья?
20) Расстояние от спускового крючка в заряженном состоянии ружья до задней поверхности шейки рукоятки в самом ее узком месте? Ширина шейки рукоятки в самом узком месте?
21) Производитель триггера?
22) Реверсивный триггер или нет?
23) Есть ли в триггере пластиковые детали?
24) Есть ли в ружье пластиковые детали и какие именно?
25) Площадь заднего зарядного упора ружья в квадратных сантиметрах (или высота/ширина упора в сантиметрах)?
26) Имеет ли задний упор ружья резиновую или силиконовую оболочку (покрытие)?
27) Длина линесброса (выступающей из ружья части)?
28) Угол максимального отклонения линесброса при нажатом спусковом крючке?
29) Угол отклонения линесброса в заряженном состоянии?
30) Точная ширина и глубина направляющей для гарпуна на баррели в миллиметрах (с точностью до 0,1 мм)?
31) Есть ли посадочное место под катушку на ружье?
32) Если есть, какой это узел: ласточкин хвост или что-то иное?
33) На какую катушку рассчитан - только от "Deep Master" или можно изначально без адаптации ставить другие катушки и как именно?
34) Как плавает ружье без гарпуна - только верхняя часть ружья на поверхности или горизонтально все ружье лежит на воде?
35) Сохраняет ли ружье в воде в заряженном состоянии c гарпуном горизонтальное положение, если расслабить руку максимально (когда ружье "висит" лишь на указательном пальце у спускового крючка)? Или голова ружья начнет тонуть? Всплывать?
36) Максимальная ширина баррели в миллиметрах?
37) Расстояние от шейки рукоятки до места, где баррель имеет максимальную ширину?
38) Максимальная высота баррели в миллиметрах?
39) Минимальная ширина баррели в миллиметрах?
40) Минимальная высота баррели в миллиметрах?

Это только самые элементарные вопросы! Так сказать, первые 40 шт.

Ответишь на них - это будет уже не голимая реклама, а информация ;)

P.S. Ты думал тут потребители рекламы собрались? :)
P.P.S. Сообщение неверных сведений или отказ от их сообщения наказывается утратой репутации.., и пиписьки тоже! :)


Последний раз редактировалось Доктор Лектер 12 июл 2014, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная Охота на Мадагаскаре, Мозамбикский пролив
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 16:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:45
Сообщений: 503
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Репутация: 46
Я не занимаюсь рекламой дип мастера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная Охота на Мадагаскаре, Мозамбикский пролив
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 16:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
phpBB [video]

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная Охота на Мадагаскаре, Мозамбикский пролив
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 17:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
JustDoIt писал(а):
Я не занимаюсь рекламой дип мастера

И правильно делаешь.
А еще будет правильней, если перестанешь реагировать на флудеров, а будешь просто выкладывать видео.
Хотели бы парни поговорить о ружьях, так шли бы в тему "Ружья".
А так, - интернет-охотники просто набирают интернет-значимость.

Так что забей и выкладывай. А длинные тексты пустопорожней болтовни и интернетного мусора многие просто пропускают не читая. 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org