Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наш товарищ в беде. Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 16:23 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Коллеги,

Наш товарищ, подводный охотник Сергей Кононенко ("Кубанец") попал в беду.

Тел. Сергея Кононенко: +79184668660

Пост Сергея Кононенко:
---------------------------
Здравствуйте парни.
Вот такая ситуация...
Недавно я чуть не погиб, получив тяжелое ранение, стал инвалидом, лишился почки, выжил чудесным образом, врачи говорят, что с такими ранениями не выживают. Теперь понятно для чего меня бог оставил в живых.... Но беда не приходит одна, моей жене поставили страшный диагноз, рак.
Вот что произошло. Подозрения на онкологию были до моего ранения, но мы конечно же надеялись, что обойдется. Не обошлось.

Жене 30 всего и уже такое. Рак подвздошной кости (тазовая кость), третья степень, агресивное состояние опухоли. В России онкология-ортопедия в зародыше. Жену пинали от врача к врачу, удалили яичник, не посмотрели на кость даже, обманули нас и сказали, что там нет никакой опухоли, что это варикозное расширение вены. Хотя там как оказалось нет никаких вен. Потеряли время, опухоль стала резко увеличиваться и прогрессировать, жена сильно и быстро стала худеть, начала скакать температура. Мы поняли, что в России она приговорена к смерти и благодаря друзьям смогли быстро отправить её в Австрию, там и узнали, что спасти можно, но стоимость для нас запредельная. Я продал машину на которой она ездила (свою пока не могу продать, её и дочку как то надо возить, продам чуть позже), родные помогли, я занял еще, собрали 800000 руб. и Инна улетела, там сказали, что вытащат, гарантий конечно не дают, просто говорят, что могут вылечить. Деньги все ушли на обследования, анализы и первый этап химиитерапии. На остальную химию и операцию нужно собрать 1,5 млн. руб. Денег таких нет... Я уже на сегодняшний момент должен 250 тыс. родным и 150 тыс. друзьям, 150 надо вернуть в конце января уже. Поставили на продажу дом мамы Инны в Горячем Ключе. Но врядти мы его сможем быстро продать. Продать можно нашу однушку, но останемся на улице с маленьким ребенком. Сегодня написал губернатору Краснодарского края, но надежды мало, да и зачем мы ему с нашей "чепухой".... Кредит в банке мне не дадут, у меня официальная зарплата всего 6000 руб....
Никогда не думал, что в моей жизни дойдет до такого и я буду просить... И вот теперь прошу, так как очень хочется, что бы жена была жива, что бы у трехлетней дочки была мама.
Если у кого то есть возможность помочь чем то, помогите.
Если будете в церкви, поставьте пожалуйста свечку за здравие рабы божьей Инны.
Если можете помочь финансово, помогите.

Для помощи Инне создан QIWI Кошелёк: 9184668660

Открыто в Райффайзенбанке два счета.

Счет в евро, на него можно перечислять в евро из любой страны, в назначении указать надо "Материальная помощь Кононенко Сергею Владимировичу"
Сам счет:
Реквизиты Банка-посредника: Raiffesen Bank Intrnational AG
SWIFT: RZBAATW
Address: Am Stadtpark 9, A-1030 Vienna, Austria
Номер счета в Банке посредника: 001-55.025.928
Реквизиты Банка получателя: ZAO Raiffesenbank
Address: 17/1 Troitskaya, Moscow, 129090, Russia
SWIFT: RZBMRUMM
Номер счета получателя: 40817978526000005950
Наименование получателя и адрес: Sergey Kononenko 350007, Krasnodarskjj krajj, Krasnodar, Industrial'nyjj proezd, house 62

Второй рублевый счет для перечисления по Росии и СНГ.

Филиал "Южный" Закрытого акционерного общества "Райффайзенбанк"
350015, г. Краснодар, ул. Северная, дом 311/1
кор. счет № 30101810900000000556
в ГРКЦ ГУ Банка России по Краснодарскому краю
БИК 040349556
ИНН 7744000302
Счет получателя 40817810326000253691
Получатель Кононенко Сергей Владимирович
Назначение платежа "Материальная помощь".


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш товарищ в беде. Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 17:53 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Новая информация по ситуации Сергея.

Всех, кто может помочь, призываем не проходить мимо!

Цитата с форума garpun.de:

----------------------
Врагу не пожелаешь, что происходит у Сереги. Слава Богу все обошлось с последствиями после ранения, Сергей восстанавливается быстро и дай Бог ему здоровья и сил. Наверно там "на небе" посмотрели и решили, что бы он остался. Дело вот в чем. У Инны, жены Сереги, диагностировали рак. Это обнаружили недавно , на обследовании в клинике. Пришлось ехать в Австрию, так наши ни чего сделать не могли. Предстоят еще много обследований, анализов, возможно операция.
Не секрет, что подобное лечение стоит денег, и не малых. Сергей крутится как может, родные подключились. Вот и я предлагаю не оставлять нашего друга и помочь.

Реквезиты для помощи:

карта Сбербанка VISA 4276 3000 1378 4403 Кононенко Сергей Владимирович

Создал QIWI Кошелёк: 9184668660 Может кому то удобней так.

Кошелек WEBMANI Номер: R286257282486

Яндекс кошелек: 410011210821681

Кошелек QIWI в любом терминале в любом магазине продуктовом стоят Номер кошелька 9184668660

Рублевый счет:
Филиал "Южный" Закрытого акционерного общества "Райффайзенбанк"
350015, г. Краснодар, ул. Северная, дом 311/1
кор. счет № 30101810900000000556
в ГРКЦ ГУ Банка России по Краснодарскому краю
БИК 040349556
ИНН 7744000302
Счет получателя 40817810326000253691
Получатель Кононенко Сергей Владимирович
Назначение платежа "Материальная помощь".

Валютный счет в евро:
Счет в евро, на него можно перечислять в евро из любой страны, в назначении указать надо "Материальная помощь Кононенко Сергею Владимировичу"
Сам счет:
Реквизиты Банка-посредника: Raiffesen Bank Intrnational AG
SWIFT: RZBAATW
Address: Am Stadtpark 9, A-1030 Vienna, Austria
Номер счета в Банке посредника: 001-55.025.928
Реквизиты Банка получателя: ZAO Raiffesenbank
Address: 17/1 Troitskaya, Moscow, 129090, Russia
SWIFT: RZBMRUMM
IBAN (International Banking Account Number): 40817978526000005950
Наименование получателя и адрес: Sergey Kononenko 350007, Krasnodarskjj krajj, Krasnodar, Industrial'nyjj proezd, house 62

IBAN (International Banking Account Number) В России не существует. Вместо него нужно указывать Номер счета получателя. Я поправил и написал как IBAN.

Сергей может принимать по PayPal,  есть через кого обналичить в России. Aдрес получателя uregion.sv@inbox.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш товарищ в беде. Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 09:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:03
Сообщений: 115
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 11
Большое спасибо Саша, что не прошел мимо нашей беды. Ниже я приведу письмо, из которого станет понятна суть проблемы на сегодня. Если кратко, то то, что сделали в России на века прослужило один год. У жены сломалась титановая спица, которая держит каркас и позвоночник. Это невероятно, но наши хирурги умудрились неправильно расчитать консрукцию, которая делается один раз, переделать её крайне проблематично. Они теперь даже отказываются исправлять, так как это очень опасная и сложнейшая операция. Германская клиника берется всё исправить с пожизненной гарантией, но это стоит более 2 000 000 руб. или более 50 000 евро. Таких денег после всего, что произошло с нами у нас нет и в помине, нам болше ничего не остается, как просить помощи у подводного братства.
Сама история:

Друзья, врачи из Германии настаивают на том, что нужно срочно везти Инну на операцию, говорят тянуть нельзя. Но пока к сожалению не получается собрать нужную сумму. Пожалуйста, расскажите вашим руководителям на работе, может быть они помогут нам.
Вот описание всей истории, может быть это поможет. Это письмо написал с наших слов Виктор Крапп, который нам помогает в Германии с переговорами с клиникой.

Инна родилась 13 марта 1981 года, в г. Горячий Ключ Краснодарского края. Там же окончила среднюю школу, после школы окончила институт по специальности преподаватель начальных классов общеобразовательной школы, она учитель. В 2007 году Инна познакомилась в Краснодаре со своим будущим мужем, Сергеем, это была настоящая любовь с первого взгляда, они увидели друг друга и больше не смогли расстаться. Поженились в 2008 году, тогда же 5 декабря 2008 у них родилась дочь Ника, которой сейчас 4 года. Зимой в 2011 году Инну начали беспокоить боли в пояснице и правой ноге, она обращалась к неврологу, долгие обследования показали, что у неё просматривается маленькое новообразование в области подвздошной кости справа и был воспален правый яичник. Врачи онкологического центра Краснодара настояли на операции, пришлось согласиться. Инну про-оперировали в марте 2011 года. Хирург удалил яичник (в последствии австрийские врачи сказали, что не было необходимости удалять яичник, его можно было вылечить). По новообразованию (опухоли) хирург сказал, что он всё внимательно посмотрел во время операции и там нет никакого новообразования, сказал, что там есть варикозное расширение вены, которое воздействует на нерв и от этого были боли в пояснице и правой ноге.

В этом же году 9 октября, на подводной охоте Сергей случайно получил тяжелое проникающее ранение в спину, чудесным образом остался жив, потеряв очень много крови. В последние секунды врачи города Приморско-Ахтарск Краснодарского края спасли его, Сергей чуть не умер от кровопотери. Была прострелена у основания левая почка, касательное ранение печени, в пяти местах был прострелен тонкий кишечник и в одном месте толстый кишечник. Врачи очень сильно удивлялись, что он выдержал и выжил. Сергей выжил, потому что молился Богу и думал о своих родных, которых не хотел огорчать своей смертью. Врачи сказали, что на операционном столе он всё таки умер, но они смогли вырвать его жизнь у смерти. Всего он перенес две тяжелые операции, почку спасти врачам не удалось, её удалили. Теперь он живёт с одной почкой и большими ограничениями в питании и образе жизни. В это время Инну опять начали беспокоить боли в пояснице, стабильно была температура 37,5. Обратились в диагностический центр города, где выяснилось, что Инну обманул хирург, который делал операцию, на подвздошной кости уже была большая опухоль, которая прогрессировала после операции и уже начала поражать подвздошную кость. У Инны взяли биопсию, которая подтвердила ужасный диагноз РАК, а точнее ангиосаркому подвздошной кости. Сергей был ещё совсем слаб после ранения, его готовили ко второй операции, так как после первой операции в день ранения ему вывели наружу кишечник и ему пришлось жить некоторое время с кишечником наружу (стома). Ничего предпринять для жены в тот момент он не мог, так как был в больнице. В ноябре друзья помогли отправить Инну в Австрийскую клинику Рудольфинерхаус, в городе Вена. В России к сожалению не могут качественно оказывать медицинскую помощь, именно поэтому было принято решение лечить Инну в Вене. Там она прошла три очень дорогих курса химиотерапии, была необходима операция по частичному удалению подвздошной кости. Стоимость операции и последующих химиотерапий оказалась слишком большой, такой суммы семья не смогла собрать, так как требовалось более 100.000 евро. Деньгами помогали родственники, друзья. Друзья разместили просьбу о помощи в более чем 2000 интернет сайтах России, сюжеты о их несчастьях показывали по телевидению и в интернете, однако нужную сумму так собрать и не смогли. Пришлось увозить Инну в Россию.

09 февраля 2012 года Инну прооперировали. Операция длилась 12 часов. Было удалена правая часть подвздошной кости, половина крестца и половина пятого позвонка. Хирурги так же удалили несколько нервов, которые отвечали за движения правой ноги.

В Германии была заказана металлическая конструкция из титана, которая вмонтирована на большие титановые болты в позвоночник, в оставшуюся часть подвздошной кости и в бедренную кость, конструкция была покрыта костным цементом. Инна очень тяжело перенесла операцию, два месяца она провела в постели в больнице. В последствии, в 2012 году было проведено 5 курсов химиотерапии (гемзар и таксотер). Более полу года Инна провела в чужом городе, проходя лечение от страшного заболевания ангиосаркома. Сейчас один раз в месяц Инна проходит поддерживающую химиотерапию препаратом Зомета, на протяжении двух лет. В августе 2012 года было принято решение отвезти Инну в Китай, для восстановления иммунитета с помощью народной китайской медицины, а так же провести лечение и восстановление нервов в правой ноге, так как Инна вообще ничего не ощущала правой ногой и не могла ей передвигать. Нога сильно отекала. Лечение в Китае оказало положительный эффект, частично вернулись ощущения в ноге, Инна стала чувствовать себя заметно лучше. Однако из-за недостатка денег лечение не удалось закончить полностью.

26 января у Инны что-то хрустнуло в пояснице, когда она просто присаживалась на кровать. Это произошло как раз в день отъезда в Москву в онкологический центр имени Блохина на плановое обследование. Рентген выявил, что у нее сломалась правая поддерживающая титановая спица, которая поддерживала позвоночник. Инне предложили не восстанавливать сломанную конструкцию, а удалить её полностью, из больной ноги взять малую берцовую кость, распилить её на части и попытаться вживить в таз. Но это очень большой риск, так как Инна может остаться прикованной к постели.

На сегодняшний день Франкфуртская Клиника Ортопедии при Институте Фриедрихсхайм в Германии, которая является так же одной из ведущих клиник по раковым костным заболеваниям, готова оказать Инне помощь. Профессор Доктор Раушманн, который является ведущим хирургом клиники и ответственым лицом за самые тяжёлые операции, ознакомился с рентгенограммами и компьютерными томограммами Инны. Он изучил конструкцию и установил причину поломки титановой спицы. Он готов помочь Инне, заменить поломанную спицу, или при необходимости большую часть конструкции. Немецкая клиника дает пожизненную гарантию на свою работу. Инне смогли бы оказать лечение на самом большом уровне и также провести полное онкологическое обследование. Бухгалтерия клиники подсчитала стоимость операции, она составляет 51.959,61 €. В эту сумму включены также расходы на все непредвиденные осложнения и не стандартные ситуации при операции и впоследствии. У молодой семьи нет таких денег. В социальных сетях и интернет форумах размещены просьбы о помощи, однако на сбор такой большой суммы понадобится очень много времени. Инне нельзя долго ждать. В данный момент ей нельзя вставать с кровати, ей нельзя двигаться так как из за поломанной спицы вся конструкция стала нестабильной. Существует очень большой риск, что что нибудь ещё сломается. Инна может остаться на всю жизнь прикованной к постели. Операцию надо делать как можно быстрее. Для этого нужно как можно быстрее собрать сумму. На сегодняшний день не хватает 41.870,00 €. Сумма уменьшается с каждым днём, так как многим людям судьба Инны не безразлична, они не проходят мимо и помогают чем могут, но на сбор суммы может уйти очень много времени. Молодой семье, их знакомым, друзьям и родственникам не остаётся больше ничего, как просить о материальной помощи.

Спасибо большое, храни Вас Бог.

_________________
8-918466восемьшестьшестьноль Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш товарищ в беде. Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:21
Сообщений: 251
Откуда: Дубна, Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Репутация: 28
http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopi ... t&p=338220

Вчера вышла передача на радио вести фм. Оставлось 13000 примерно собрать

сегодня Серега отписал, что сумма собрана(См.ссылку). Обстоятельств не знаю. Может публикация в эфире помогла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш товарищ в беде. Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 08:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:21
Сообщений: 251
Откуда: Дубна, Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Репутация: 28
Эпопея продолжается

Сообщение Сергея http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=11563&view=findpost&p=338429
<<<
Теперь о плохом. Сегодня вечером выяснилось, что мы не можем лететь в Германию, как планировали шестого апреля. Клиника не может нас принять. Получилось так, что перед нами еще три человека на операцию. А я уже купил билеты за шестьдесят с лишним тысяч, туда и обратно и отправлены документы на визу с шестого по двадцать восьмое. Меня сразу предупредили, что билеты обмену и возврату не полежат... блин... Предупреждали не просто так, мне помогала с билетами и визой моя давняя знакомая девочка (она владеет сетью тур. агентств). Когда будет операция не известно теперь. Изначально планировался вылет обратно 20-го апреля, но билетов уже не было несколько дней назад, решили не рисковать и добавить еще одну неделю. Как быть теперь я не знаю, визу могут дать именно с 6 по 28 апреля.... В общем радость быстро сменилась расстройством. Про Инну промолчу...
Вот такие печальные новости...
>>>

Дальше идет цепочка реплик из серии главных вопросов русской интелегенции "кто виноват и что делать?" Так то вот! не в одних деньгах проблемма. Хотя и суммы то на руках всей все равно еще нет. Пока только обещаные деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш товарищ в беде. Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 10:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:03
Сообщений: 115
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 11
Друзья! От всей души благодарю вас за неоценимую помощь, которую вы оказали нам, это не помощь даже, это Подвиг! Как никогда в жизни я прочувствовал чью то поддержку, чесно говорю, расклеивался не раз, иногда руки просто опускались, но понимая, что на кону жизнь (именно жизнь любимой, так как лежать 24 часа в сутки, это не жизнь, тем более Инна всегда была с огоньком и не сидела на месте), я опять бежал... Сильно всё это изматывает конечно, мне на работе уже с пониманием по два раза всё рассказывают, так как с первого я не понимаю. Видя по ночам тут вас и понимая, что вы так же как и я будете спать по два-четыре часа в сутки, в общем сил это придает неимоверно. Правильно говорят, что не имей сто рублей, а имей сто Друзей, вот именно так и есть, это не пословица или поговорка, это правда жизни. Низкий вам поклон, что опять помогли нам справиться с этой бедой. Благодарю вас от всей души! Храни вас и ваших близких Бог. Если бы я был президентом, то обязательно бы вручил вам звезды героев! Именно такими людьми как вы и может гордиться Россия!

_________________
8-918466восемьшестьшестьноль Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш товарищ в беде. Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 10:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:03
Сообщений: 115
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 11
Предварительно сумма собрана. Сейчас стал вопрос о срыве поездки на запланированные даты. Операция 100% будет, никто ничего не отменит, со сроком возможен сдвиг на неделю-две только.

_________________
8-918466восемьшестьшестьноль Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш товарищ в беде. Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 06:18
Сообщений: 25
Откуда: Лос Анджелес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 1
что в итоге то произошло? прикреплена 2 года уже.. новости есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш товарищ в беде. Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 12:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:03
Сообщений: 115
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 11
Произошло, то, что Инне сделали удачную операцию в Германии. Быстро поставили на ноги :) Она конечно не стала ходить сама ногами, но с помощью костылей передвигается и даже левой ногой приноровилась управлять автомобилем. На дальние расстояния на инвалидной коляске конечно. Каждые три месяца ездит на обследования, вот 23 августа в Москву летит с сестрой в Блохина и на ПЭТ. Стараемся ограждать её от всех неприятностей, создавать максимально хорошую жизненную обстановку, так как моральная составляющая крайне важна в её ситуации. Ну а так живет и строит много планов на будущее, дочку маленькую воспитывает, рукодельничает, помогает бесплатными консультациями по диагностике и лечению обратившихся к ней за помощью, советами конечно (куда и как обращаться, к кому, и пр.) Она ведь сама проходила этот ад беготни и много потерянного в бесконечных и безсмысленных очередях, зачастую вообще ненужных, так как надо было идти вообще к другому специалисту. В общем старается вести активный образ жизни насколько это возможно в её ситуации. Не перестает молить Бога за всех людей откликнувшихся на нашу беду и протянувших руку. Реально ведь, тысячи рук протянутых ей, тысячи молитв о её исцелении, огромнейшая энергетика, которая реально физически ощущалась, вытащили её и оставили на этом свете, с дочкой и близкими. И я и она радуемся каждому дню. Я в красивые и радостные моменты всегда благодарю Бога, что оставил меня на этом свете, дал вторую возможность жить, видеть восходы и закаты, видеть детей, жену, дождь, грозу, солнце, птиц и всё всё всё. :)

_________________
8-918466восемьшестьшестьноль Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org