Форум проекта
Текущее время: 20 апр 2024, 05:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 23:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:32
Сообщений: 116
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Репутация: 17
gost писал(а):
в порядке бреда
у меня есть гипотеза на сеи счет + соавторы
Будда + один чювак из масачюсетского технологического ученик надо полагать самого Феинмана + кое какие наработки ебиптят древних разуеется с дольменостроителями с экстрактами филисофии от Ливраги с а так же собственным посещением загробным миров ..

ну так вот сумбурно и в двух словах на тему мало переводимую на человеческую логику ... и бла-бла-бла

исходя из гипотезы о ограниченном количестве жизненнои энергии ( типа ноосфера)
есть такое предположение что из за того что один вид начинает доминировать количество слотов под реинкарнацию в других видах падает ..
и вчерашним рыпам свиням и деревям деватся не куда как проходить следующии обязательныи к исполнению виток разиития прыжком через уровени в теле человека
что наглядно видно по статистике ...

а поскольку по сразу нескольким древним религиям при неправильном способе умервщления могет оставатся памать на 4 уровне оболочки о прошлои жизни

отсюда вытекает то что вытекает.. имеем стремящююся в бесконечность тенденцию к завоевания мира вчерашими обозленными деревями из амазонки ..мда

понятно что сечас посыпатся смешные тапаки...
Однако .. что-то в этом есть


Вот это мощь мысли! :) Коричневые мухоморы мягче по эффекту, чем красные! :!: Или наоборот - всегда путаю! ;)

_________________
А скажите дорогой умелец: Вам руки сидеть не мешают?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 23:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
ivan_ivan писал(а):
Добыча рыбы, это труд. А всякий труд почётен.
Кому хочется красоты и эстетики, пусть посещают аквариумы за бабки, или разводят рыбок.
Понятно. Браконьеры в почете.
Тем ком у хочется красоты и эстетики ездят на трофейную подводную охоту.
А посещают аквариумы и разводят рыбок те, кому есть о чем помолчать. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
KKK писал(а):
Вменяемые люди ездят на охоту, чтоб насладиться морем, солнцем, динамичной и кровавой охотой, отличной компанией и задушевными беседами перед сном с видом на морской закат. А так же почувствовать свою первобытную значимость, как добытчика и убийцы.
А главное тут, что успехи должны быть в виде чувства морального удовлетворения от процесса. А результат в виде отличного загара, полностью отдохнувших мозгов от московской суеты, приподнятой спортивной формы за время сафари...

Уби-и-ийца... :) в тоге Эпикура :lol:
Костя, мне кажется, любому нормальному мужику органически присуще желание победы. Неважно над чем - над соперником, над собой, над трудными условиями, над добычей. Конечно, это желание у каждого по разному проявляется и в разной степени. Это может быть и победа на ринге, и, например, публикация в престижном научном журнале (само-собой европейском или американском!), и успех в организации чего-то (бизнеса, лаборатории), и добыча в трудных условиях трудного трофея на охоте. Но в любом случае ИМХО должно ощущаться чувство победы.
Может это от уровня тестостерона зависит... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 02:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
Уби-и-ийца... :) в тоге Эпикура :lol:
Может это от уровня тестостерона зависит... ;)

Конечно я эпикуреец и гедонист. :roll:
Конечно тестостерон. Поэтому соревноваться люблю с реальными мужиками. Поэтому и нравятся мне охоты в коллективах, чтоб было с кем сравнить... 8-)
А соревноваться самому с собой, - это что-то из области подростковых самостоятельных любовных увлечений в ванной комнате... :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Эх, Костя..., я ничего не пишу просто так ;) :
Fish Hat писал(а):
Бред... Вот так понапишут хренотени, а потом некрологи один за другим.

KKK писал(а):
[Я уже Борису говорил, что покойный Грасс за год до смерти тоже начал хвастаться

KKK писал(а):
Конечно я эпикуреец и гедонист. :roll:

"Осознать, что миг сей может быть последним,
Что нежеланный час внезапно может наступить,
Меня же ты всегда найдешь в хорошем состоянии духа,
Упитанным как боров,
Одним из стада Эпикура..." (Гораций)

Эти стихи цитировал Г.Лектер своим гостям за ужином в фильме "Красный дракон" :lol: И..., надеюсь ты помнишь, кого называют "эпикойрес"? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
KKK писал(а):
Конечно тестостерон. Поэтому соревноваться люблю с реальными мужиками. Поэтому и нравятся мне охоты в коллективах, чтоб было с кем сравнить... 8-)

Ах, какой мужчина! :lol: Ну..., поздравляю тебя с большой и заслуженной Победой! :) :P И Дамира Мусина ты победил! :o ;)
Костя, когда я охотился вместе с Andre Wikaksana, его приятелем и еще тремя австралийцами в ноябре, то тунцов взял только я. У остальных были только маленькие, с горбыля тревали, а Andre, хоть и охотился, "взял" лишь двух лобстеров. Но мне и в голову не пришло считать, что я кого-то победил ;) :) Просто потому, что..., ну, австралийцы были явно плохо тренированы, Andre больше думал об обеспечении охоты своих гостей, а мне просто повезло :)
А когда я последний раз охотился с яхты, как ты, мне и в голову не пришло считать, что я кого-то победил по количеству взятой рыбы! :) Ну, взял я тогда, единственный из коллектива, макрелей, групперов больше остальных, прозвали меня тогда "Джек-Потрошитель" :) (с иронией, из-за количества взятых джеков). А кто был моими соперниками? :) Та же история, что через несколько лет после этого с Andre ;)
Что ж ты тогда не участвуешь в соревнованиях по ПО? ;) Ну, хотя бы в соревнованиях по стрельбе в бассейне, на которые я тебя уже много лет зову? :?
KKK писал(а):
...соревноваться самому с собой, - это что-то из области подростковых самостоятельных любовных увлечений в ванной комнате... :P

Костя, ПО как и многие серьезные индивидуальные виды спорта, близка к восточным единоборствам. И там, и там, важен элемент физического и психологического самосовершенствования. В котором главное соперничество идет с самим собой - в направлении роста собственных возможностей. Это главное соревнование, которое ведет подводный охотник!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 23:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
"...Одним из стада Эпикура..."
Я понимаю, что человек с подобным ником просто обязан иметь много мусора в голове и много скелетов в шкафу. :?
Научись просто получать удовольствие от каждого мига своей жизни. И может быть тогда, ты когда-нибудь сможешь с гордостью о себе сказать, что ты тоже эпикуреец и гедонист. :roll:
Доктор Лектер писал(а):
Ах, какой мужчина!..
Борис. Держи себя в руках. Я убежденный лесбиян. 8-)
Доктор Лектер писал(а):
Что ж ты тогда не участвуешь в соревнованиях по ПО? ;) Ну, хотя бы в соревнованиях по стрельбе в бассейне, на которые я тебя уже много лет зову? :?
Мне не интересны медальки на шее. Ходить бряцать медальками на шее, как породистая овчарка - это не по мне. У меня все детство-отрочество-юность прошли за этими занятиями, - так что щас без меня.
Я тебе на последней тренеровке показал, как стреляют мужчины? Мне этого достаточно. ;)
Доктор Лектер писал(а):
...ПО как и многие серьезные индивидуальные виды спорта...
ПО - это охота. Занятие и хобби для физически развитых людей. Но не спорт.
Спортивное убийство аморально. Убивать нужно за просто так, за еду, за бабки, а не за медальки. ;)
Стрельба по тапкам - это спорт. Согласен. Но я слишком ленив для спорта. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 11:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
При разных взглядах на охоту как таковую, все же есть наверно в душе у присутствующих какие то основополагающие убеждения:
например 1 - не стрелять молодую (неполовозрелую) рыбу, "незачетные" так скажем экземпляры.
Других обобщений пока в голову не приходит.

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 09:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:21
Сообщений: 251
Откуда: Дубна, Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Репутация: 28
shavernev писал(а):
При разных взглядах на охоту как таковую, все же есть наверно в душе у присутствующих какие то основополагающие убеждения:
например 1 - не стрелять молодую (неполовозрелую) рыбу, "незачетные" так скажем экземпляры.
Других обобщений пока в голову не приходит.

Был у меня случай. Добыл я в Геленджике Горбыля. Не крупного, но первого. Потянул он аж на 600 грамм. Хозяин дома, где я снимал комнату-подводный охотник и живет подводной охотой. Так вот я ему хвастаюсь, что во какую рыбину добыл, а он мне говорит, что хорошо мужики не видят, а то за такого малька можно и по шее получить.

Это я к тому, что разные люди есть. По мне охота на кефалевых лежа ногами на берегу (можно без ласт) вообще не охота. Хотя приезжая на Черное море часто вижу таких добытчиков в береговой зоне на отмелях. Кругом народ плескается и это чудо с вилами х.з какого размера рыбу стережет (из виденного в Дивноморске).

На мой взгляд ПО это два разных занятия: спорт и охота. Я не понимаю, как можно заниматься спортом лежа на берегу или в камышах? А вот охотой это назвать запросто. Есть среди присутствующих люди, которые на Черном море и тем более в пресняке не охотятся (если это не бассейн РГУФК), зато ныряют в индийском и тихом океанах. А есть, которые в Волгограде в камышах на соревнованиях участие принимают.

Вообщем, разная она - подводная охота.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мы стали забывать для чего мы охотимся!
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 22:55 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Алек(андр писал(а):
Это я к тому, что разные люди есть. По мне охота на кефалевых лежа ногами на берегу (можно без ласт) вообще не охота.


Азарт, оружие, добыча... Общение с природой... Все "ингредиенты"! А что еще называется охотой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org