Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 10:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:55
Сообщений: 114
Откуда: Крым-Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Репутация: 9
Виталий*Питер писал(а):
1) А по Евпатории, кто-нибудь может подсказать?
"Хочу задать вам вопрос о Крыме, а именно о г. Евпатория, т.к. часто там отдыхаем, и хотел бы попробовать там поохотиться. В основном бываем там в июне и сентябре. На пляже часто вижу кефаль возле берега, но в Евпатории все усеяно пляжами, на которых нельзя охотиться. Вот и вопрос, можете назвать места в Евпатории(или совсем рядом), где можно поохотиться именно днем, скажем на ту же кефаль?"

Значит по Евпатории- начиная от Прибрежного и до самой Евпатории (пляж вдоль трассы) рельефа нет, пологое дно с глубиной 6-8 метров, осенью там стоят кефалятники, но под водой рыбы ни разу не видел. Зато если отплыть метров на 300 от берега, то можно насобирать рапанов (там их до..я). Но, на успешный сбор можно расчитывать только при хорошей видимости, а то заколебываешся нырять и прочесывать дно когда видимость пару метров.(лично я при сборе рапанов использую омеровский буй к которому привязываю сетку, так как уж совсем не прикольно каждый нырок таскать с собой по 8-10 кг)
В самой Евпатории охотится негде (уж очень большая плотность купающихся).
В пригороде Евпатории (Заозерном) примерно 8 км от города есть хорошие места- ориентир- маяк и огромная спутниковая антена- по правую руку. К пляжу там есть подъезд по грунтовке- вот здесь уже поинтересней, есть выходы скальника которые начинаются примерно метров через 50. Много зеленухи, на песке возле берега можно встретить кефаль. Глубины там тоже метров 6-8. Если заплыть метров 300-400 от берега, то можно найти горбыля.
Можно поехать еще дальше- тогда спутниковая антена будет по левую руку, там я охотился мало, но знаю что люди в том районе регулярно луфаря стреляют. Я в прошлом году там осетра видел- около метра длинной.
Если на своей машине едете, то можно съездить на Тарханкут- до пос. Оленевка около 100 км. Очень красивые места, даже если просто поплавать, то поездка того стоит. Но, очень мало мест где можно спуститься к морю- отвесные скалы 20-30 метров, а там где есть спуски- народа много (но все равно меньше чем на евпаторийских пляжах).
P.S. Будьте очень внимательны к гидроциклам и катерам. Там куда приходится отплывать в поисках рыбы они носятся как е..ые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:18
Сообщений: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
А если не ошибаюсь, в Заозерном тоже много пляжей, санаториев. Были там в конце сентября, уже никого не было, видел 2-х подвохов возле берега. А вот во 2-й половине июня, как там? И вообще в это время как с рыбой вообще и прозраком?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:18
Сообщений: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
И кто как вещи на берегу оставляет, если без машины и один? Что-то я не подумал, куда одежду,обувь девать на берегу ? А то выплывешь и без штанов останешься, и в костюме 8км на маршрутке :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 13:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:55
Сообщений: 114
Откуда: Крым-Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Репутация: 9
Виталий*Питер писал(а):
А если не ошибаюсь, в Заозерном тоже много пляжей, санаториев. Были там в конце сентября, уже никого не было, видел 2-х подвохов возле берега. А вот во 2-й половине июня, как там? И вообще в это время как с рыбой вообще и прозраком?

Да, в Заозерном много санаториев, но в конце поселка (где стоит маяк) проехав еще метров 200 есть съезд на грунтовую дорогу, по ней еще метров 200, проходите через лесополосу и будет море. Там дикий пляж, место для стоянки найти не проблема даже в пик сезона.
С прозраком как повезет- может и 1-2 метра быть, а может 10-12, но в Заозерном обычно видимость более-менее нормальная, думаю на 5-6 метров можете спокойно расчитывать (вполне вероятно, что и больше может быть).
Сезон охоты начинается примерно в мае. Конечно золотой период- август-сентябрь, но в конце июня тоже рыбу можно найти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 13:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:55
Сообщений: 114
Откуда: Крым-Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Репутация: 9
Виталий*Питер писал(а):
И кто как вещи на берегу оставляет, если без машины и один? Что-то я не подумал, куда одежду,обувь девать на берегу ? А то выплывешь и без штанов останешься, и в костюме 8км на маршрутке :)

Тут несколько вариантов- я обычно когда машина далеко и вещи приходится на берегу оставлять- договариваюсь с каким нибудь сторожем санатория, продавцом магазина или персоналом заведения общепита и оставляю вещи у них, переодеваюсь (одеваю все кроме куртки) и иду к морю, там уже одеваю куртку и вперед, на берегу только тапочки оставляю. Плата за охрану 5-10 гривен.
Теоретически, вещи можно с собой на буе тягать, предварительно упаковав их в гермомешок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 23:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:45
Сообщений: 503
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Репутация: 46
Всем привет, планирую покупку арбалета Риф евро 120.. Гарпун 7.1 мм.. Для блу вотор + рифы.. Мой первый арбалет, хочу универсальный, трофеев пока не стрелял, но опыт ныряния есть.. до этого нырял с пневматом и пару раз с арбалетами, которые брал у друзей.. Подскажите все плюсы и минусы моего выбора. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:55
Сообщений: 114
Откуда: Крым-Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Репутация: 9
JustDoIt писал(а):
Всем привет, планирую покупку арбалета Риф евро 120.. Гарпун 7.1 мм.. Для блу вотор + рифы.. Мой первый арбалет, хочу универсальный, трофеев пока не стрелял, но опыт ныряния есть.. до этого нырял с пневматом и пару раз с арбалетами, которые брал у друзей.. Подскажите все плюсы и минусы моего выбора. Спасибо.

Универсального ничего не бывает. Бывает готовность идти на компромиссы. По рифовой рыбе надо будет стрелять очень аккуратно, так как при попадании в камень даже с 1,5-2-х метров гарпун будет стремится принять форму буквы S. А на крупную рыбу желательна привязка к бую, наконечник слип-тип и т.д. и т.п. об этом на форуме уже достаточно написано, короче или вы идете только на рифовую рыбу или только на пелагиков.
Опять же, вы не указали с какими арбалетами уже охотились и где планируете охотиться. Может получиться так, что возникнут определенные трудности при зарядке 120-ки, а в тех местах где вы будете нырять ружье из-за своих габаритов будет вам только мешать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:18
Сообщений: 6
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Наверное одно из лучших мест но с каждым годом там народу все больше и больше но в принципе 2 года назад там был последний раз 2-3 подвоха и народ который с ним но они все разумные и не лезут туда где подвохи в стороне от них метров 300 + мост еще разделяет так что норм.
Коса/Дон Узлав. Все по разному называют это за Мирным ( Казантипом) там еще в/ч хз какая. Проехать к мосту сложно 2 раза только проезжал 200грив проезд. А так по берегу минут 15 идти. Лови гугл координаты 45.325903,32.988145 (https://maps.google.ru/)
Удачи вдруг поможет место но совим ходом не так просто туда доехать но это лучшее что можно предложить по моему рядом с Евпаторией. Дальше это Тарханкут и то что спсков мало бред)) надо лучше искать + ты в хорошей физ форме думаю пару раз напрячься покорячиться и слезть не сложно. Места находил всегда лучше у Маяка, сгоняй на Балаклаву место жопа неазываеться скажи чувак на лодочках отвезут но на 1 день не вариант по мне, Берешь палатки народ с собой, мясо, еду, воду и хорошее настроение с желание. А ну и всякие разные площадки рядом с в/ч спроси у таксистов они подскажут (Евпатория). Удачи!! Сам через 3 недели туда еду )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org