Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:18
Сообщений: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Здравствуйте уважаемые авторы "Водолаз радио" и все любители подводного мира! Сам планирую вступить в ваши ряды, т.к. очень люблю нырять и ловить рыбу, а в ПО все это вместе :) Хочу задать вам вопрос о Крыме, а именно о г. Евпатория, т.к. часто там отдыхаем, и хотел бы попробовать там поохотиться. В основном бываем там в июне и сентябре. На пляже часто вижу кефаль возле берега, но в Евпатории все усеяно пляжами, на которых нельзя охотиться. Вот и вопрос, можете назвать места в Евпатории(или совсем рядом), где можно поохотиться именно днем, скажем на ту же кефаль?
И такой вопрос, т.к. я в ПО пока только набираюсь теории, и совсем нет опыта, подскажите, оптимально ли я выбрал себе снаряжение или может посоветуете конкретные модели получше:
рост мой: 173см, вес:70кг, средней толщины, в хорошей физ. форме.
1) ружье - Demka ALS 75
2) гидрик думаю взять сначала побюджетнее - буша эквип 5мм (или лучше сразу получше что?)
3) ласты - много всего перечитал, но стало еще непонятнее :), если не брать дорогой карбон и стекло, из обычного материала какие лучше взять, буду признателен за конкретные модели, мягкость лопасти какая лучше?
И последний вопрос, хочу еще отдельно костюмчик, чисто на пляже понырять до 5-8м, без ружья, т.е. придется часто снимать и одевать, в воде в среднем 30-40мин. Открытая пора отпадает к сожалению, т.к. мылиться по 5 раз на пляже, это перебор, одевать гидроударом - я так понимаю костюм долго не протянет? Получается, остается двусторонний нейлон, и хочется раздельный, а не моно и без молний, без мыла такой легко будет снимать\надевать или все таки лучше с молниями брать?
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:03
Сообщений: 115
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 11
Ружье ты выбрал одно из самых надежных и неубиваемых. Костюм тоже нормальный. Из бюджетных ласт можешь взять омер стингрей, самые мягкие лопасти. Потом сможешь в эту калошу карбон впихнуть. Для пляжа можешь взять не костюм, а майку и шорты с открытой порой. Но лучше все таки костюм 3 мм, с открытой порой. Мылиться не обязательно и на воду можно надеть. Гидроудар только звучит страшно, в реале элементарно. Просто нужно один раз показать. Удачи и не забывай о ТБ. Ружье заряжать и разряжать только в воде, заряженное в сторону людей не направлять, даже на предохранителе.

_________________
8-918466восемьшестьшестьноль Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:18
Сообщений: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Т.е при моем весе - 70кг, лучше лопасти софт или медиум? Я думал что жесткие будут лучше для нырков (до 10м пока пробовал). Впринципе ноги у меня тренированные(прохожу за день быстрым шагом 6км), или если вес 70кг, то все-равно какая подготовка и нужны софт? Врипнципе выбираю среди ласт средней или чуть выше ценовой категории, какие еще лучшие модели есть, чтобы ноги не уставали сильно и кпд хороший был?
Для пляжа, имел ввиду черное море, Крым(восток, запад в основном) в июне и сентябре, а там водичка обычно уже прохладная - 18-21, и думаю 3мм да еще короткого ГК будет мало, замерзну. Плавал без костюма при 19градусов, более 20 мин не выдерживаю, а на глубине 4м зубы начинают стучать почти сразу. Поэтому предполагаю что нужен именно 5мм, или 3мм полный ГК на 30-40 мин в воде хватит? А охотничий ГК с открытой порой можно гидроударом так часто снимать\одевать или не стоит?
Все-таки итересует вопрос - "Получается, остается двусторонний нейлон, и хочется раздельный, а не моно и без молний, без мыла такой легко будет снимать\надевать или все таки лучше с молниями брать?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:03
Сообщений: 115
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 11
Ты хоть со штангой ходи, ноги в пластмассе болеть будут. При твоем весе только мягкие лопасти нужны. Да пластмассы особо лучше я думаю и нет. Оно все примерно одно. КПД это не про пластмассу, это про карбон. Для лета и начала осени тебе 3 мм с головой хватит. Редко когда летом пятерка нужна. 3 мм тебе не на 30-40 мниут, а на весь день хватит, тем более по меляку. Гидроударом хоть туда сюда весь день одевай и снимай :)
Забудь ты про какой то двухсторонний нейлон, где ты такого нахватался? :)))))) Только открытая пора! Только охотничий костюм!

_________________
8-918466восемьшестьшестьноль Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:18
Сообщений: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Кубанец писал(а):
КПД это не про пластмассу, это про карбон.

А есть нормальный карбон(или сендвич - карбон-стекло) недорогой? Видел ласты типа карбон написано 7-8 тыс, бывает такое? Карбоновые (чистые или сендвич) я так понимаю от 18тыс. нормальные стоят? Или есть недорогие карбоновые до 10тыс?

Кубанец писал(а):

Забудь ты про какой то двухсторонний нейлон, где ты такого нахватался? :)))))) Только открытая пора! Только охотничий костюм!

Ну для охоты я не спорю - только открытая пора, это понятно, а вот просто понырять 30 мин, потом позагорать, потом опять понырять, думал, что двусторонний будет удобнее\быстрее, всмысле снимать\одевать так часто. Ведь открытую пору еще и снимать придется без мыла :) Вот хочу услышать мнение, кто использовал двусторонний типа дайверский ГК, легко ли его без мыла одевать\снимать или тоже не очень легко и не заморачиваться тогда и использовать охотничий и гидроудар??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:03
Сообщений: 115
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 11
Цитата:
Или есть недорогие карбоновые до 10тыс?

Есть.

Цитата:
Ну для охоты я не спорю - только открытая пора, это понятно, а вот просто понырять 30 мин, потом позагорать, потом опять понырять, думал, что двусторонний будет удобнее\быстрее, всмысле снимать\одевать так часто. Ведь открытую пору еще и снимать придется без мыла Вот хочу услышать мнение, кто использовал двусторонний типа дайверский ГК, легко ли его без мыла одевать\снимать или тоже не очень легко и не заморачиваться тогда и использовать охотничий и гидроудар??

Ну про это я уже писал, мне больше добавить нечего. *PARDON*

_________________
8-918466восемьшестьшестьноль Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:18
Сообщений: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Кубанец писал(а):
Или есть недорогие карбоновые до 10тыс?

Есть.


Посоветуйте конкретные модели пожалуйста, и чем они отличаются от карбона за 18тыс?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 15:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:03
Сообщений: 115
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 11
Виталий*Питер писал(а):
Кубанец писал(а):
Или есть недорогие карбоновые до 10тыс?

Есть.


Посоветуйте конкретные модели пожалуйста, и чем они отличаются от карбона за 18тыс?

Ценой :-D
Что за ценник 18000? Почему не 19 или не 17? Смотри личку. ;)
Вот таких тебе с головой хватит. Карбон Т300/Т700. Скорпио дочка С4.
Изображение

_________________
8-918466восемьшестьшестьноль Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:18
Сообщений: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
1) А по Евпатории, кто-нибудь может подсказать?
"Хочу задать вам вопрос о Крыме, а именно о г. Евпатория, т.к. часто там отдыхаем, и хотел бы попробовать там поохотиться. В основном бываем там в июне и сентябре. На пляже часто вижу кефаль возле берега, но в Евпатории все усеяно пляжами, на которых нельзя охотиться. Вот и вопрос, можете назвать места в Евпатории(или совсем рядом), где можно поохотиться именно днем, скажем на ту же кефаль?"
2) Посоветуйте пожалуйста конкретные модели хороших ножей, 11-15см , цена до 3тыс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 13:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:03
Сообщений: 115
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 11
ИМХО На сегодняшний день лучший нож, это нож Павла Антонова Сарган Сталкер.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот как описывает его производитель:
Специальный нож Подводного Охотника - "Сталкер-Стропорец Z1", имеет мощный прочный клинок с характерной формой стропореза ВДВ.
Удлиненная вогнутая линия реза, существенно облегчает разрезание одним движением различного рода шнуров, лесок, сетей - смертельную опасность для подводного охотника.
Копьевидное острие клинка имеет хорошую проникающую способность, что позволяет уверенно обездвиживать даже самую крупную трофейную рыбу.
Рукоятка ножа имеет отверстие под палец, чтобы не выпускать нож из рук и "уключину" для вытаскивания застрявших гарпунов.
Фиксация клинка в ножнах - развитие идеи двойной защелки "типа фастекс". Выполнено из ударопрочного и морозоустойчивого полимера. Самый надежный на данный момент из всех существующих видов фиксаторов. Открывается только рукой, исключая случайное срабатывание и утерю ножа.
Специальный Нож Подводного Охотника "Сталкер Стропорез Z1", рекомендуется размещать на левой стороне груди, (на штатных клипсах костюмов SARGAN), что гарантирует быстрое и легкое извлечение ножа из ножен, любой рукой, из любого положение, одним движением и обеспечивает мгновенную готовность к применению.
*BYE*

_________________
8-918466восемьшестьшестьноль Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org