Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обще физическая подготовка ПО.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:56
Сообщений: 123
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Репутация: 22
Вот единственное с чем соглашусь Доктором - ищи возможность, а не оправдание.
С остальным - режимом тренировок, способом поиска рыбы (без Андре, образно) с "уютным тихим домиком"... но всё это уже мелочи... и вообще - всё зависит от чётко поставленной задачи, дальше просто...
- Ну, как просто...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обще физическая подготовка ПО.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:54
Сообщений: 296
Откуда: Гвинея Конакри
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 33
А я читаю и завидую, что все таки есть люди кто может себе позволить занятия спортом, семь раз в неделе, да и еще по четыре часа в день.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обще физическая подготовка ПО.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:30
Сообщений: 260
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 38
Доктор Лектер писал(а):
"Все успевает тот, кто никуда не спешит" (проф. Преображенский из "Собачьего сердца") ;) Ты немного преувеличиваешь трудности. С работы (напр. уходим в 17.00) едем в спорткомплекс, где бассейн совмещен с фитнесс-залом. Там мы, например, в 18.00. Уезжаем оттуда домой в 21.00-21.30. Дома в 22.00-22.30. Ужин и в 23.30 "на горшок и спать" :). Проснулся в 6.20-6.30. Зарядка, пробежка вокруг дома по окрестностям, душ, переоделся и на работу.
Сказал "обычный охотник" без семьи и детей))

Доктор Лектер писал(а):
не хочется тратить драгоценное время там на приведение организма в порядок - хочется, чтобы он был хоть как-то готов к нагрузкам сразу же по приезде на место. Выбор за тобой ;)
Доктор, а можно еще пару вопросов?

Вот такой режим, который вы пропагандируете, сами-то его придерживаетесь, если да, то на протяжении сколь длительного времени? Каков прогресс при таком режиме?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обще физическая подготовка ПО.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 14:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Зима писал(а):
Сказал "обычный охотник" без семьи и детей))

Нет, просто Док как умный человек не тратит время на глупости вроде секса, чтобы потом не тратить еще больше времени на его-секса-последствия. :-D

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обще физическая подготовка ПО.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Зима писал(а):
Сказал "обычный охотник" без семьи и детей))

Согласен, дети сильно осложняют жизнь ;) Если серьезно, то надо выбирать! Или семья, или серьезная спортивная подготовка. Чем то надо жертвовать.
Не хочешь лишать семью своего внимания - значит смирись с тем, что очень многое на ПО будет тебе недоступно. Увы...
Зима писал(а):
Вот такой режим, который вы пропагандируете, сами-то его придерживаетесь, если да, то на протяжении сколь длительного времени? Каков прогресс при таком режиме?

Нет, у меня немного другой график тренировок. В чем-то - более напряженный. Но сам твой подход неверен. Если врач курит, но советует своим пациентам не курить, объясняя почему это вредно - они что, не должны этому совету следовать?
Суть в том, что есть что-то правильное/нужное для подготовки охотника. И если кто-то, даже опытный охотник, этой, нужной тренировки не придерживается - это ничего не меняет. Белое от этого черным не становится!
Ладно, я готов ломать себя "об колено" в первые дни на море. И готов охотится ежедневно, весь световой день в течение месяца. И за счет этого и форму держу, и результатов добиваюсь. А кто-то к такому не готов - лень, отдохнуть хочется, на экскурсию съездить, семью выгулять по местным достопримечательностям и т.д. И такому, стандартному охотнику как раз тренировки нужны. Чтобы результатов добиваться. Мне они для этого нужны меньше.
Ты ищешь аргументов и оправданий нежеланию тренироваться? Для самооправдания? Так не надо их искать - это только себя нервировать ;)
Melekhoff писал(а):
Нет, просто Док как умный человек не тратит время на глупости вроде секса, чтобы потом не тратить еще больше времени на его-секса-последствия. :-D

Вот поймаю тебя и потрачу время на секс! И плевать на последствия! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обще физическая подготовка ПО.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 14:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Доктор Лектер писал(а):
Вот поймаю тебя и потрачу время на секс! И плевать на последствия! :)

У меня сейчас по расписанию секс с минироллером. Потом будет групповуха под объективами экшн-камер с этим самым минироллером в бассейне. Так, смотрим дальше-секс с сиамскими близняшками-был... с рыжухами: почему-то галочка не стоит, непорядок... Медсестра-было...
Боря, тебя разочарую-нет в моих планах никаких докторов.
Да, а к Вланику ты как относишься? :-D

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обще физическая подготовка ПО.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Melekhoff писал(а):
Доктор Лектер писал(а):
Вот поймаю тебя и потрачу время на секс! И плевать на последствия! :)

У меня сейчас по расписанию секс с минироллером. Потом будет групповуха под объективами экшн-камер с этим самым минироллером в бассейне. Так, смотрим дальше-секс с сиамскими близняшками-был... с рыжухами: почему-то галочка не стоит, непорядок... Медсестра-было...
Боря, тебя разочарую-нет в моих планах никаких докторов.
Да, а к Вланику ты как относишься? :-D

Вланик вызывает у меня не проходящий приапизм :lol: Все мы извращенцы, как я погляжу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обще физическая подготовка ПО.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:30
Сообщений: 260
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 38
Диденко Владимир писал(а):
Зачем так себя мучить?? Ведь организм наверняка давал сигнал, что через 2-3 дня пора денёк отдохнуть?
Одним из ответов на стрессовые физические нагрузки является ответ гормональной системы, увеличение выработки эндорфинов в том числе.. Так что никаких мучений в первые дни, наоборот появляется легкость, хорошее настроение и т.д. А вот когда усталость проявляется сильно, тогда и замечаешь..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обще физическая подготовка ПО.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:30
Сообщений: 260
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 38
Доктор Лектер писал(а):
Нет, у меня немного другой график тренировок. В чем-то - более напряженный.
Ясно не пробовал, но советую))

Доктор Лектер писал(а):
Но сам твой подход неверен. Если врач курит, но советует своим пациентам не курить, объясняя почему это вредно - они что, не должны этому совету следовать?
Доктор, сравнение не корректно!
То что курение вредно - это объективный факт!
А вот чего больше вреда или пользы от большого объема физических нагрузок, это весьма спорный момент, тем более в такой мало исследованной области как Подводная охота или Фридайвинг.


Доктор Лектер писал(а):
Суть в том, что есть что-то правильное/нужное для подготовки охотника. И если кто-то, даже опытный охотник, этой, нужной тренировки не придерживается - это ничего не меняет. Белое от этого черным не становится!
Вот то что я подчеркнул в твоей цитате, это и является "терра инкогнита".

Например я в своей практике столкнулся с парадоксальным явлением, что снижение уровня интенсивности тренировок приводит к большему прогрессу в апноэ.

Доктор Лектер писал(а):
Ты ищешь аргументов и оправданий нежеланию тренироваться? Для самооправдания? Так не надо их искать - это только себя нервировать ;)
Я не ищу аргументов или мотивации. Мне интересен твой опыт подготовки, впрочем также как и любого другого охотника, способного охотится на течении на глубинах 20+ метров.
К сожалению таких охотников, а тем более готовых поделится информацией немного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обще физическая подготовка ПО.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 07:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
LEXX писал(а):
Док я не знаю просвети, коры головного мозга.

Ты про тренировку?

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org