Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 18:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О честности и порядочности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 10:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Rus писал(а):
... хотя есть те кто ездят специально, но это их право. Так что? Вас свободы выбора лишили? Или предоставили услугу, которой вы совершенно осознанно воспользовались, пусть и переплатив немного?

..смею заметить,что ваше "немного" (переводя на подводную снарягу)иногда больше чем зарплата большинства жителей России.. ;)

А разговор идёт за свободу выбора товара высокого качества! за теже деньги или чаще в разы дешевле чем на наших прилавках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О честности и порядочности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
Здесь полностью согласен с Melekhoff! Бред это полный, когда такой "псевдопротекционизм" процветает! Только, что вернулся с поездки на Украину, так там бензин уже дешевле нашего на заправках, а цены в цело ниже более чем в два раза :oops: Как такое может быть? понятно, конечно, что русские люди - это самые богатые и доить нас нужно по полной..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О честности и порядочности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 11:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:55
Сообщений: 114
Откуда: Крым-Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Репутация: 9
Rus писал(а):
Здесь полностью согласен с Melekhoff! Бред это полный, когда такой "псевдопротекционизм" процветает! Только, что вернулся с поездки на Украину, так там бензин уже дешевле нашего на заправках, а цены в цело ниже более чем в два раза :oops: Как такое может быть? понятно, конечно, что русские люди - это самые богатые и доить нас нужно по полной..

Слава, это где ты такое нашел? То ли ты в России где нибудь на Рублевке привык обитать, то ли в Украине заехал в Мухосранск какой-то... :-D 95-й бензин в Москве сейчас около 1 доллара стоит, в Крыму- примерно 1,3... И цены в два раза ниже- это на что? Да, многое в Крыму стоит дешевле чем в Москве, но к сожалению не в 2 раза... Хотя разница цен на услуги наверно даже больше чем в два раза, но это если с Москвой сравнивать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О честности и порядочности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 12:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:32
Сообщений: 116
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Репутация: 17
Опять тему ветки перевели в сторону обсуждения ведения бизнеса в России. Не нравится товар и цены в магазине не покупай! А та ссылка на высказывания чинуши какого-то это просто болтовня ,которая противоречит всем правилам международной торговли , вспомним хотя бы , что мы в ВТО вступили! Вопрос подняли о поведении на форуме. Мне тоже не нравятся многие посты Госта , Но я не обижаюсь. Я понимаю что человеку не хватает общения с живыми людьми , вот он и тролит здесь. Бог ему судья. Но я категорически против любой цензуры , в том числе регистрации по паспорту и т.д. Я не призываю к политкорректности я против нее , но взаимное уважение очень даже приветствую. Может и есть смысл в более активной модерации оскорбительных постов!

_________________
А скажите дорогой умелец: Вам руки сидеть не мешают?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О честности и порядочности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 12:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:32
Сообщений: 116
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Репутация: 17
А насчет бензина в Украине, не вводите народ в заблуждение- там цены 11-13 гривен за 95-й это в 1,5 раза больше чем у нас!

_________________
А скажите дорогой умелец: Вам руки сидеть не мешают?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О честности и порядочности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
Максим писал(а):
Rus писал(а):
Здесь полностью согласен с Melekhoff! Бред это полный, когда такой "псевдопротекционизм" процветает! Только, что вернулся с поездки на Украину, так там бензин уже дешевле нашего на заправках, а цены в цело ниже более чем в два раза :oops: Как такое может быть? понятно, конечно, что русские люди - это самые богатые и доить нас нужно по полной..

Слава, это где ты такое нашел? То ли ты в России где нибудь на Рублевке привык обитать, то ли в Украине заехал в Мухосранск какой-то... :-D 95-й бензин в Москве сейчас около 1 доллара стоит, в Крыму- примерно 1,3... И цены в два раза ниже- это на что? Да, многое в Крыму стоит дешевле чем в Москве, но к сожалению не в 2 раза... Хотя разница цен на услуги наверно даже больше чем в два раза, но это если с Москвой сравнивать...

Да Максим, действительно, что странное.. Я на Украине был одним днем, ночь туда и ночь обратно. Деньги менял один раз а Приватбанке, так курс обмена был 2,7 рубля за одну гривну, вот это меня и сбило с толку :?
Но смысла это не меняет, пошлины на Украине и в России отличаются по видимому в разы, не в нашу пользу, естественно :x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О честности и порядочности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
kornb82 писал(а):
А насчет бензина в Украине, не вводите народ в заблуждение- там цены 11-13 гривен за 95-й это в 1,5 раза больше чем у нас!

Три-четыре дня назад в Донецкой и Днепропетровской областях 95 - й бензин стоил 10,9 гривны на большинстве заправок, типа Нафта, например.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О честности и порядочности
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 15:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:32
Сообщений: 116
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Репутация: 17
Мужики! Че мы форум превращаем в клоаку, где каждый норовит обосрать друг-друга? В споре рождается истина, а у нас - только переход на личности и взаимные оскорбления! Может выделить ветку для любителей тролинга и пусть там все желающие обкладывают х..ми друг друга! Я зарегистрировался на форуме 2 года назад, потому что здесь обитали "интеллигентные" люди, к которым можно обратиться за советом, почерпнуть что-то новое, а сейчас - открывается новая ветка, пару постов по теме, а потом понеслась душа во все тяжкие, а в конце кто-то напишет: "все вы пи..сы, а я Дартаньян! То ли мы озлобились, то ли реально уже обсуждать нечего конструктивно?

_________________
А скажите дорогой умелец: Вам руки сидеть не мешают?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О честности и порядочности
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 16:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:32
Сообщений: 116
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Репутация: 17
Ну да, о чем это я........

_________________
А скажите дорогой умелец: Вам руки сидеть не мешают?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О честности и порядочности
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Вот еще..., навеяло в общем.

Олег Чебыкин писал, что работает на массовый спрос, для тех, кого много, на вкусы, ценовые запросы и охотничьи умения этих людей. В общем, на десятки тысяч обыкновенных охотников из небогатой российской глубинки, которые по речкам...
Что ж, грамотная бизнес-стратегия. Это как с ЖКХ. Плательщиков много, спрос всегда будет. Лучше 100 мелких покупателей, чем один крупный - для стабильности доходов вернее.

Только вот :?

Возьмем московский "Царь". Всегда там "Riffe" висит. Я слышал от продавцов этого магазина точку зрения его хозяина (имени не помню). Дескать, "хочу, чтобы у меня это продавалось - и все! Выгодно, не выгодно, есть спрос или нет - плевать". Не знаю, правда ли это, но факт - "Riffe" в РФ поставляется, можно прийти и купить. И ружья, и все остальное. Да, цены заоблачные, не реальные - но купить можно! Есть возможность, выбор! Кому надо - найдет бабки, придет и купит. Хотя, с точки зрения выгоды и бизнес-стратегии продавать так - не очень разумно.
А где всегда в уголку есть стойка с длинными гарпунами? Там же... Да, не с лучшими, иногда дерьмовыми, очень часто нет того, что хотелось бы, райфовские гарпуны дорогие жутко - но все же лучший выбор из магазинов. Зайдите в "Неопро" или "Батискаф", или "Дискус" и попробуйте длинный гарпун купить..., ага :)

Другой пример. "Тетис". Есть у них интернет-магазин. Вот, нет чего-то - можно позвонить, заказать. И закажут! И через какое-то время - привезут. Для тебя - лично. Из-за границы! У меня так было с 3-х мм костюмом куртка-штаны "Camu Reef". Да, это будет только тот производитель, которого они в РФ представляют. Но - будет!
А попробуйте так же в "Батискафе" заказать что-то бушевское. Например, какие-то длинные гарпуны, короткие штаны... Что скажут? Если в Питере есть - привезем. А если это "Aкватекс" в РФ не завозит - хрен тебе! Не-е-е-ту...
Как это нету?! Есть же у "Beuchat", например, костюмы с короткими штанами! Как-будто, Карбонелл или другие их рекламоохотники в длинных штанах плавают... :x А сюда - хрен! Потому, что когда-то, какой-нибудь Ю.Эль написал в МПО, что длинные штаны теплее. И, потому, сейчас Вася Пупкин из Сызрани только их и хочет :lol:

Или, вот еще:

На "народ", значит, работаете, Олег Вячеславович? На народные запросы, да? А когда Вы в конце 90-х - начале 2000-х везли в РФ бушевские длинные арбалеты, костюмы с открытой порой, длинные ласты - Вы на спрос работали?! Это у Вас тогда хотели купить?! Каких усилий стоило тогда объяснять почему нужны длинные арбалеты, длинные ласты, костюмы особые, а?! Забыли? Не-е-ет, Вы тогда для своей продукции рынок формировали! Антонов, который тогда у Вас работал активно все это рекламировал, объяснял, что это правильная снаряга. Правильно объяснял, кстати! И, честно - в общем, писал то, что думал. Но это была не работа "на спрос" - это было формирование спроса. Тогда Вы (и Антонов) попутно выполняли в том числе и важную социальную функцию - обучение совковых дикарей и невежд тому, как правильно охотится.
А теперь что? Теперь, Вы, значит, удовлетворяете запросы "Васи Пупкина"? В наиболее примитивных формах? Переучивать его от 75-см арбалетов на 120-см, как когда-то от ружей РПБ на эти самые 75-см арбалеты, побуждать уйти из "камышей" в океан - это, теперь, не Ваша задача?
Может и не Ваша. Социалка - это не задача бизнеса. Задача бизнеса - зарабатывать. Но зачем же Вы тогда впрягаетесь за нашу сборную? Поверьте, эти траты не отобьются ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org