Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О честности и порядочности
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:01
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 6
Во боря нахуевертил!!! и ни одного слова по теме...Всех обосрал...И Эля, и Антонова, и Чебыкика...Все фирмы перечислил, даже ЖКХ...А ещё донерватерхунтер.,,


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О честности и порядочности
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 12:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:58
Сообщений: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Репутация: 0
Доктор Лектер писал(а):
Вот еще..., навеяло в общем.

Олег Чебыкин писал, что работает на массовый спрос, для тех, кого много, на вкусы, ценовые запросы и охотничьи умения этих людей. В общем, на десятки тысяч обыкновенных охотников из небогатой российской глубинки, которые по речкам...
Что ж, грамотная бизнес-стратегия. Это как с ЖКХ. Плательщиков много, спрос всегда будет. Лучше 100 мелких покупателей, чем один крупный - для стабильности доходов вернее.

Только вот :?

Возьмем московский "Царь". Всегда там "Riffe" висит. Я слышал от продавцов этого магазина точку зрения его хозяина (имени не помню). Дескать, "хочу, чтобы у меня это продавалось - и все! Выгодно, не выгодно, есть спрос или нет - плевать". Не знаю, правда ли это, но факт - "Riffe" в РФ поставляется, можно прийти и купить. И ружья, и все остальное. Да, цены заоблачные, не реальные - но купить можно! Есть возможность, выбор! Кому надо - найдет бабки, придет и купит. Хотя, с точки зрения выгоды и бизнес-стратегии продавать так - не очень разумно.
А где всегда в уголку есть стойка с длинными гарпунами? Там же... Да, не с лучшими, иногда дерьмовыми, очень часто нет того, что хотелось бы, райфовские гарпуны дорогие жутко - но все же лучший выбор из магазинов. Зайдите в "Неопро" или "Батискаф", или "Дискус" и попробуйте длинный гарпун купить..., ага :)

Другой пример. "Тетис". Есть у них интернет-магазин. Вот, нет чего-то - можно позвонить, заказать. И закажут! И через какое-то время - привезут. Для тебя - лично. Из-за границы! У меня так было с 3-х мм костюмом куртка-штаны "Camu Reef". Да, это будет только тот производитель, которого они в РФ представляют. Но - будет!
А попробуйте так же в "Батискафе" заказать что-то бушевское. Например, какие-то длинные гарпуны, короткие штаны... Что скажут? Если в Питере есть - привезем. А если это "Aкватекс" в РФ не завозит - хрен тебе! Не-е-е-ту...
Как это нету?! Есть же у "Beuchat", например, костюмы с короткими штанами! Как-будто, Карбонелл или другие их рекламоохотники в длинных штанах плавают... :x А сюда - хрен! Потому, что когда-то, какой-нибудь Ю.Эль написал в МПО, что длинные штаны теплее. И, потому, сейчас Вася Пупкин из Сызрани только их и хочет :lol:

Или, вот еще:

На "народ", значит, работаете, Олег Вячеславович? На народные запросы, да? А когда Вы в конце 90-х - начале 2000-х везли в РФ бушевские длинные арбалеты, костюмы с открытой порой, длинные ласты - Вы на спрос работали?! Это у Вас тогда хотели купить?! Каких усилий стоило тогда объяснять почему нужны длинные арбалеты, длинные ласты, костюмы особые, а?! Забыли? Не-е-ет, Вы тогда для своей продукции рынок формировали! Антонов, который тогда у Вас работал активно все это рекламировал, объяснял, что это правильная снаряга. Правильно объяснял, кстати! И, честно - в общем, писал то, что думал. Но это была не работа "на спрос" - это было формирование спроса. Тогда Вы (и Антонов) попутно выполняли в том числе и важную социальную функцию - обучение совковых дикарей и невежд тому, как правильно охотится.
А теперь что? Теперь, Вы, значит, удовлетворяете запросы "Васи Пупкина"? В наиболее примитивных формах? Переучивать его от 75-см арбалетов на 120-см, как когда-то от ружей РПБ на эти самые 75-см арбалеты, побуждать уйти из "камышей" в океан - это, теперь, не Ваша задача?
Может и не Ваша. Социалка - это не задача бизнеса. Задача бизнеса - зарабатывать. Но зачем же Вы тогда впрягаетесь за нашу сборную? Поверьте, эти траты не отобьются ;)

Борис мы очень рады что вы не "Вася Пупкин" и понимаете толк в ПО и бизнесе . Спишем всё на весну.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О честности и порядочности
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Б-4 писал(а):
...мы очень рады что вы не "Вася Пупкин" и понимаете толк в ПО и бизнесе . Спишем всё на весну.

"Мы" - это коллектив менеджеров? :lol: Дружный и сплоченный интересами владельца заведения? ;) Или человек с именем, местом жительства и работой (не в магазине по продаже снаряги!) и опытом охоты? ;)

P.S. "Спрашиваю: кто сшил костюм?! Кто мне... . Я его бить не буду - я ему в глаза хочу посмотреть! МЫ, говорят! Стоят - как один..." (Из А.И.Райкина, из его миниатюры про ателье) :lol:

Той эстрадной миниатюре уже полвека! :) Ничего, блин, тут не меняется! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О честности и порядочности
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 12:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:58
Сообщений: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Репутация: 0
Доктор Лектер писал(а):
Б-4 писал(а):
...мы очень рады что вы не "Вася Пупкин" и понимаете толк в ПО и бизнесе . Спишем всё на весну.

"Мы" - это коллектив менеджеров? :lol: Дружный и сплоченный интересами владельца заведения? ;) Или человек с именем, местом жительства и работой (не в магазине по продаже снаряги!) и опытом охоты? ;)

P.S. "Спрашиваю: кто сшил костюм?! Кто мне... . Я его бить не буду - я ему в глаза хочу посмотреть! МЫ, говорят! Стоят - как один..." (Из А.И.Райкина, из его миниатюры про ателье) :lol:

Той эстрадной миниатюре уже полвека! :) Ничего, блин, тут не меняется! :lol:

Мы - это "Васи Пупкины" которые плаваем в пресняке с 55 пневматами и 60 арбалетами . А у Вас есть опыт разноплановой охоты и Вы поднялись выше этого ,Вам та охота не интересна - это жизнь и это факт что спорить для Вас тот этап пройден . (фраза какой-нибудь Ю.Эль не понятна лично мне Дмитрию Вишнякову) Я Уважаю этого человека так же как и Вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О честности и порядочности
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Б-4 писал(а):
...мне Дмитрию Вишнякову...

Работающему в...? ;) В магазине продающем снарягу? В данном контексте даже не важно чьем магазине! Чебыкина или его конкурентов - не важно.

Важно по какую сторону ты от прилавка... О, гос-с-споди, дожили :) =-O

P.S. Может показаться, что я такой махровый "Шариков" =-O Конечно же - нет! К тем, кто вам, бизнесменам создает такие условия жизни - нынешней российской власти, я отношусь намного-намного хуже. А выросло все это благодаря тем самым Пупкиным..., так сказать из гущи народной. Вас, бизнесменов, понимаю и, скорее, жалею :(
А ты, потом, ходишь в ужасе среди Пупкиных, хочешь смотаться туда, где их нет, подходишь к прилавку купить что-нибудь в поездку... А там, на прилавке... =-O И тот, кто за прилавком на тебя как на классового врага смотрит. Смотрит и думает: "И так нам хреново, а тут ты еще, сука, продавать мешаешь" :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org