Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замечания и вопросы по работе форума
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 00:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Еще одно замечание.
Модератор у нас тут больно обидчивый завелся. Удаляет посты с абсолютно справедливыми комментариями по поводу его теоретических умозаключений, нисколько не подкрепленных практикой:
http://forum.vodolaz-radio.ru/viewtopic.php?f=34&t=795&start=410#p24181
Настаиваю на лишении прав модератора в связи с предвзятостью.

Изображение

Что это за новые правила, согласно которым я не могу комментировать обращения, адресованные не ко мне на открытом форуме??! Вы считаете это нормальным?! Про тон Дилденко (как официального представителя сайта) вообще молчу, давно уже все привыкли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы, замечания по работе сайта
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 02:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Александр, не согласен с сутью проблемы (предыд.пост). Всегда стараюсь вежливо общаться, но Lastonogiy преднамеренно, осознанно и не в первый раз обсуждает не существо поднятых вопросов, а старается перейти на личные подколы (достаточно посмотреть последние стр. по времени за неделю по темам. На мои неоднократные предупреждения не обсуждать форумчан и не давать им оценки, а обсуждать вопросы темы – не реагирует. С другими такой амбициозности не наблюдаю и проблем не вижу. Мелкие шероховатости решаются в рабочем порядке. По- моему, вправе удалить пост не по теме, что очень редко, можно реально посмотреть журнал удалений (по-моему, это единственный пост за месяц). Всегда можно комментировать любые посты, но не преднамеренно давать оценки людям с целью уязвить, если об этом не просят.
p.s. был ещё один удаленный пост (от другого пользователя) с сохранением информации в в «цитате» без потери смысла - техническая накладка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопросы к админу и модераторам
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 13:52 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Внимание!

Эта тема создана для разбора и урегулирования претензий к работе админа и модераторов.

Вопросы "почему удалили мой пост", "почему мой пост подвергся модерации" и т.д. задаем только в этой ветке.

P.S.
Перед тем, как жаловаться на удаление вашего поста, убедитесь, что он действительно удален, а не перенесен модератором в другой форум или раздел: ссылка для проверки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к админу и модераторам
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 14:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Меня не удовлетворяет ответ, что мой пост был не по теме. Тем более, что он являлся ответом на предложение Диденко использовать безмен для измерения усилия на тягах. Т.е. в таком случае и его пост не по теме и также должен быть удален. Как впрочем и еще 90% постов на этом форуме, если подходить настолько формально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к админу и модераторам
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 14:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Диденко Владимир писал(а):
KKK писал(а):
Для теста могу предоставить ЕвроРиф110, гарпун 7.14мм, 3Х14 тяги с 400% растяжением.
Что-то более ураганного из рогаток вы вряд ли найдете.
Только и роллер должен соответствовать хотя бы натягом резины.

Так Diky говорил и о 2-м роллере 110. Можно и твоим рифовским гарпуном с него стрелять, если триггер роллера позволит (с 18мм тягой на роллере).
p.s. Натяг тяг (для предварительного сравнения) можно просто “цифровым» безменом измерить, зная длину натяжения.
p.p.s. Сравнивать даже с легким гарпуном разумно, т.к. первый 85 роллер Diky (с 6.25) заточен под реальную охоту, а Пенопласт будет стрелять этим же гарпуном с арбалета c тягами с тем же коэф.. Нормальное сравнение.

Александр, выше именно тот мой пост ("предложение Диденко использовать безмен"). Считаю его достаточно конструктивным, направленным на то, чтобы состоялись тесты, причем нет НИКАКИХ личных выпадов на форумчан, нет причин его удалять как видишь. В ответ я получил очередную браваду и подкол, причем после нескольких просьб соблюдать нормы общения. Или мы соблюдаем правила форума (хотя я сознательно не применял права модератора в ветке, а пытался несколько раз объяснять нежелательность личных оценок) или меняем правила. (в личку послал предложения по журналам).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к админу и модераторам
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 15:46 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Коллеги, предлагаю всем успокоиться и настроиться на конструктивный лад. Согласен с Владимиром, что в теме про роллеры, как и в других темах, следует избегать личных поддевок и нападок - в этих случаях посты будут подвергаться модерации (если помимо нападок в них есть полезная информация), либо удалению, с последующими санкциями, в случае продолжения общения в подобном стиле.

Владимир, если пост содержит полезную информацию по теме - думаю, достаточно простой модерации, без удаления всего поста целиком.

Главная задача форума - быть местом КОМФОРТНОГО общения для всех желающих. Это общественное место, поэтому личные амбиции давайте прибережем для собственных страничек в соцсетях, персональных сайтов и пр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шесть дней по Грузии - отчет о поездке
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 23:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
Можно поворчать чутка?

У нас тут подвоховский форум, а не клуб автопутешественников.

Я к тому, что нельзя ли уже рассказать немного за подводную охоту?

Без обид, Ок?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шесть дней по Грузии - отчет о поездке
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 00:22 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
oldy-m писал(а):
У нас тут подвоховский форум, а не клуб автопутешественников.


Уверяю вас, вы ошибаетесь! У НАС тут форум и охотников, и путешественников.

oldy-m писал(а):
Я к тому, что нельзя ли уже рассказать немного за подводную охоту?


Вы читаете ОТЧЕТ о поездке. Имейте уважение к другим читателям форума, которым интересны именно подробности путешествия, и, особенно, к ТС, который потратил свое время и талантливо и интересно рассказывает о своей поездке.. Есть вопросы конкретно по охоте - создавайте отдельную ветку, и выясняйте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шесть дней по Грузии - отчет о поездке
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 00:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
Alexander Kuznetsov писал(а):
Уверяю вас, вы ошибаетесь! У НАС тут форум и охотников, и путешественников.
Вы читаете ОТЧЕТ о поездке. ...Есть вопросы конкретно по охоте - создавайте отдельную ветку, и выясняйте!
[/quote]

1. Это форум тех кто ныряет и в основном при этом охотится. И не надо никого тут путать своей патетикой.
Давайте станем тут тогда, следуя вашей логике, обсуждать альпинзм, велосипеды, парапланы и места для пляжного отдыха всей семьей.
Есть сомнения? Открываем первую страницу портала vodolaz-radio.ru и смотрим глазами. Найдете хоть что то про автотуризм обязательно сообщите мне и всем нам.

2. Теперь поднимаем глаза вверх прямо на этой странице... Оппа! Там раздел "ПОДВОДНАЯ ОХОТА В ГРУЗИИ" (пишу капслоком, потому что там написано так же).
Не "путешествия по Грузии" там написано, обратили внимание?

3. Я обычно сам решаю когда, где и что мне создавать и у кого и что спрашивать, поэтому полегче с непрошенными рекомендациями.

Топикстартеру: так что там уже с подводной охотой в Грузии? Реально интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шесть дней по Грузии - отчет о поездке
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 05:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:49
Сообщений: 78
Откуда: Novosibirsk, RU
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Репутация: 10
oldy-m писал(а):
Топикстартеру: так что там уже с подводной охотой в Грузии? Реально интересно.

Пишу этот отчет по просьбе (разрешению) администратора форума и ряда форумчан, кого эта поездка заинтересовала. О том, что про ПО будет очень мало - я предупредил в самом начале.
Посему я думаю, что Вам дальше будет не интересно. Фоток с рыбой в нем не будет. Можете не тратить время на мою писанину :)
С понедельника иду в отпуск, добью этот отчет и скомпоную в одно сообщение.

Вадим
PS: Тем кто читает - сорри, что так растянуто... пишу по наличию свободного времени, а его к сожалению - крайне не хватает.

_________________
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org