Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о. Сикьер, Филиппины
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:07
Сообщений: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 5
Я только, что вернулся из своего путешествия на Филиппины, которое состояло из двух частей:
19-29 января Первая на острове Сикьер где мы охотились с местными профессиональными охотниками и моим новым другом Вадимом Мишиным(vamforce). Он уже давно живет на Филиппинах, не раз там охотился и писал отчеты http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=843&t=97761;
30 января – 8 февраля Вторая на острове Боракай на котором мы были с моей девушкой.
Рассказывать буду только про первую часть. Так как вторая выходит за рамки тематики нашего форума.
И так начну с дороги.
Из Владивостока в Манилу долетел на чартере. Встретился там с Вадимом. Дальше из Манилы в Думагет на местных авиалиниях мы летели вместе. В Думагети нас встретил наш друг и начинающий местных охотник Хосэ. Из Думагети нам предстояло добраться до острова Сикьер на пароме, что мы не могли сделать в течении более чем суток из-за погоды. Так как хотели взять с собой мультикаб (это такой небольшой грузовичек с оборудованными лавочками в кузове.) Пришлось отказаться от своего мультикаба, так как скопилась большая очередь из авто, которые не могли добраться на остров из-за отмены паромов. Терять время больше мы не могли и решили ехать таща сумки на себе и надеясь найти транспорт на месте.
Нам повезло – хозяйка резорта в котором мы решили остановиться ехала с нами на пароме. И на берегу ее уже ждал большой мультикаб, в который поместились и мы.
Доехали до резорта уже 22.00 и разместились. Пошли есть и тут нас ждал сюрприз – выключили свет. Как оказалось это обычное дело на Филиппинах. Но самое плохое то, что у резорта не было генератора. Кое-как поели при свете фонарей.
Ветер и накат с этой(северной) стороны острова был очень сильным и за ужином было решено перебраться на южную сторону острова и подыскать резорт там.
Утром поехали на юго-восток острова в Сан Хосэ, где и нашли дешевый резорт без нормальных условий проживания(нет горячей воды, холодная на втором есть когда никто не пользуется водой на первом этаже и во дворе, насекомые по всей комнате в огромном количестве даже на кровати.) Но это место имело удобный выход к морю и низкую стоимость, что было важно для наших филиппинских коллег.
21 января.
Мы смогли найти лодку и наконец приступить к охоте.
Охотников на острове очень много, причем именно профессиональных, которые живут охотой и кормят так семьи. Охотятся они почти каждый день, на сколько позволяет здоровье. Ребята которые были с нами - профессионалы. Вилли Лонга например охотится уже 27 лет, сейчас ему 42 года. Джови самый молодой – ученик Вилли, говорит что начал охотиться с 7 лет с выкидной ручкой от зонтика, сейчас ему 19 лет. Отец и младший брат Джови тоже охотники, так что он из династии. Бульдог – это наш третий профи охотится уже 13 лет, сейчас ему 42 года. Раньше работал газосварщиком и получал 250 песо(примерно 190 рублей) в день за такую тяжелую работу. Говорит, что охотой зарабатывает больше.
Знают ребята местность как свои пять пальцев, каждый грот, каждую стену. И главное они очень хорошо видят местную рыбу, даже с поверхности на грани видимости. Тех же групперов. При том что прозрак часто не более 7-8 метров. Ныряют отлично. Вилли в залежке может пробыть до 3-х минут. На глубины за 20 метров ходят редко. Видимо не считают нужным. Они всегда четко нацелены на поиск добычи – работают, просто так в удовольствие не ныряют.
Ружья для себя и своей «банды» Вилли делает сам. Это огромные деревянные арбалеты и очень длинными стрелами. Из какого материала эти стрелы не знаю, но гнулись они постоянно. Выглядит это все не очень, но ребята берут на них отличную рыбу. За счет мастерства, умения подкрасться к рыбе по ближе. Вилли брал акул по 60-70 кг. На счету у Джови: тревали 35 кг, приличная макрель, эмперадор, групперы и тп. Все это взято на о. Сикьер.
Вложение:
Комментарий к файлу: Слева на право: Джови, Вилли, Рокки, Бульдог.
Это фото сделал Карлос. Про Рокки и Карлоса читайте далее в отчете.

P1440172-2.jpg
P1440172-2.jpg [ 280.95 KIB | Просмотров: 11026 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Тревали 35 кг.
482823_339485959496566_1357554769_n.jpg
482823_339485959496566_1357554769_n.jpg [ 53.65 KIB | Просмотров: 11026 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Макрель
1557641_465724073539420_558988462_n.jpg
1557641_465724073539420_558988462_n.jpg [ 72.45 KIB | Просмотров: 11026 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о. Сикьер, Филиппины
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:07
Сообщений: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 5
Вложение:
Комментарий к файлу: Эмперадор
1098216_397993830312445_1433697595_n.jpg
1098216_397993830312445_1433697595_n.jpg [ 42.7 KIB | Просмотров: 11025 ]

Первый день был продуктивным и ребятам удалось взять 3-х групперов. Один, из которых весил 9,9 кг. Была еще небольшая баракуда. Мелкую рифовую рыбу я не считаю и в отчете внимания ей уделять особо не буду, хотя мы ей питались и она была вкусной. Групперы здесь охотников знают и как только видят сразу уходят в нору или на глубину. Поэтому брать их нужно сверху или со спины, по-тихому, не шевеля ластами. Сразу скажу что в следующие дни больших групперов взять не удавалось. Только мелких. Этих трех групперов мы продали, часть денег отдали охотникам, часть пошла на оплату лодки.
Вложение:
Комментарий к файлу: Самый крупный наш группер. Джови попал ему прямо в нос.
DSC01803-1.jpg
DSC01803-1.jpg [ 265.68 KIB | Просмотров: 11025 ]

Вложение:
DSC01822-1.jpg
DSC01822-1.jpg [ 280.53 KIB | Просмотров: 11025 ]

Рыбой рифы в этих местах значительно беднее, чем в Тайланде или на Бали. После тайфуна много мертвых сломанных кораллов – это ухудшает прозрак и уменьшает привлекательность рифа для рыбы. Много рифовой рыбы выбивают охотники, а пелагик приходит редко так как ему здесь ловить нечего – местные рыбаки варварски тралят сетями всю мелкую рыбу, летучую и другую мелкую рыбу, которую любит пелагик. Но обвинять их в этом трудно. Они бедствуют целыми деревнями. Утром занимают 300 песо на бензин у банка(есть тут такая услуга для бедных рыбаков). Приходит тетенька в деревню и выдает мелкий кредит 300-400 песо под 20% в день. Так как им просто не на что купить бензин. А на следующий день они должны отдать эти деньги с процентами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о. Сикьер, Филиппины
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:07
Сообщений: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 5
22 января.
Нам удалось взять лодку по лучше. Но день большой рыбы не принес. Из примечательного: я застрелил какую то drummer фиш, которая ребятам очень нравится на гриле. Парни взяли мелкого пятнистого лапу-лапу(так они группера называют) и мелкого moontail группера. Из этих групперов получилась чудесная уха.
Вложение:
Комментарий к файлу: Уха из Лапу-лапу
GOPR0341-1.jpg
GOPR0341-1.jpg [ 263.73 KIB | Просмотров: 11024 ]

Владелец лодки любезно предоставил нам свой дом и двор для отдыха. Очень интересно было посмотреть как живут местные рыбаки. Как они продают свой улов мелкой рыбы перекупам.
Вокруг дома росли бананы, кокосы, папая, которые мы если прямо с деревьев. В деревне не пользуются газом и электричеством для приготовления пищи. Они разводят костер прямо на столе, ставят сверху треногу с решеткой, а на нее кладут рыбу или ставят котел, сковороду.
Вложение:
Комментарий к файлу: Драммер на гриле
GOPR0319-1.jpg
GOPR0319-1.jpg [ 277.27 KIB | Просмотров: 11022 ]

После обеда мы с Джови нашли какого большого морского огурца. Напоминающего нашего трепанга, только весом килограмма 2 примерно и с твердой шкурой. Жаль сфотать не успел до разделки. Из него вечером сделали кинелаю. Кинелау делается из свежей рыбы или такого морского огурца, в общем все того что можно и вкусно есть сырым. Это как разновидность сашими, но по более сложному рецепту. Мне очень понравился такой способ приготовления. Но на скорую руку такое не сделаешь. Туда добавляют уксус, мелко нарезанные помидоры, сок лайма, лук, перец чили и самый трудный в получении ингредиент – кокосовое молоко. Для этого нужно соскрести твердую копру полностью созревшего кокоса, выдавить и процедить из нее молоко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о. Сикьер, Филиппины
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:07
Сообщений: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 5
23 января.
Решили пройти подальше на запад вдоль побережья. По пути Хосэ это наш организатор-коммуникатор и начинающий охотник, показал красивые подводные гроты где я с удовольствием по фридайвил. Скоро попробую смонтировать видео про мой отдых на Филиппинах и это видео обязательно туда войдет.
По рыбе этот день ничем особенным не отметился. Кроме того что Джови на дальней банке подстрелил крупную макрель, но она сразу ломанулась под казырек большого корала, согнула гарпун порвалась и в итоге сошла. На обратном пути у лодки сломалась одна лопасть винта и нам пришлось сделать остановку для ремонта.
Вилли в этот день с нами не пошел он настроился на ночную охоту, отдыхал и ждал нас на берегу.
Вилли при большой луне охотится без фонаря. Так рыба его не видит, а он лежа не дне видит тени от проходящей рыбы и завихрения вспыхивающего планктона. Ночью охотятся с очень короткими и маломощными ружьями. Рыба иногда проходит в 40-50 сантиметрах от лица. Можно стрелять практически в упор, если себя не выдашь. Когда нет луны или света вблизи пирса, то ночью используют мощные, тяжелые фонари.
Мы с Джови решили присоединиться к Вилли на ночной охоте не смотря на то что сильно замерзли и устали. Мне было очень интересно попробовать. Если не двигаться, то тебя не видно, если двигаешься, то вокруг тебя вспыхивает планктон сотнями маленьких лампочек. Фонарь стараемся включать, чтобы не пугать рыбу, только на глубине для поиска. На глубину с ружьем ходим только по очереди. Мне понравилось, что ребята очень серьезно относятся к безопасности. Никогда не направляют заряженное ружье в человека. Никогда не стреляют, если рыба находится между ружьем и человеком. Очень красивая охота. Запомнилась взятая нами каракатица, никогда не видел их в природе, тем более ночью. Каракатица не уплывает просто шевелит щупальцами. Нам попалась маленькая. Но бывают и по 3-4 кг. Они подходят ближе к берегу в полнолуние. В первый день когда мы прилетели в Думагети Хосэ с Вилли ходили на ночную охоту у пирса и подстрелили каракатицу на 2 кг примерно. Хосэ приехал в костюме на мотоцикле с этой каракатицей похвастаться добычей, прямо к магазину где мы покупали продукты. Это выглядело очень прикольно. Жаль я его не сфотал.
24 января.
Мы решили сделать перерыв и съездить в город за продуктами и биллетами на самолет.
Вообще с питанием особенно в утренние часы, перед охотой нам было трудно.
Спасал местный хлеб и то что Вадим взял с собой питательную смесь из злаков, сухофруктов и орехов, сухое молоко и чай.
В городе Сикьер в турфирме мы увидели книгу об Острове и карту. Изучив это все я узнал, что на острове, есть чудесной красоты водопады. На которые я решил поехать незамедлительно, так как другого времени уже не будет. И не пожалел - это просто сказка.
После купания и прыжков с водопада Джови предложил вернуться дальней дорогой, объехав остров вокруг.
И так мы объехали остров на мопеде. По дороге я видел испанские постройки 300 летней давности, школы, католические церкви, много интересных жилищ, какого то мужика скачущего на огромном белом буйволе(карабао), как на лошади.
Раньше Филиппины были испанской колонией и насадили там католическую веру. Теперь 95% филиппинцев католики. Потом Филиппины освободили американцы и добавили сюда своей культуры и ввели английский как второй официальный язык. Поэтому все указатели, надписи, упаковки и тп. на английском. Многие филиппинцы хорошо говорят по-английски. Что очень удобно для туристов и форинеров(постоянно живущие иностранцы). И в этой стране не выезжай любой может находится 18 месяцев как турист просто продлевая визу.
25 января.
С утра шел дождь.
Только в 10.30 только мы вышли в море.
К 11.00 были на ближайшей банке. Как оказалось это было удачное время.
На банке ходили стайки какой то рыбы вроде небольшой макрели или рейнбоураннеров, но не они. Примерно за 1-1.5 часа Джови взял две таких, я одну и тригера, Бульдог одну, Вилли одну и большого осьминога.
Вложение:
G0041285-1.jpg
G0041285-1.jpg [ 283.22 KIB | Просмотров: 11022 ]

Вложение:
G0031282-1.jpg
G0031282-1.jpg [ 248.54 KIB | Просмотров: 11022 ]

Через 1.5 часа рыба с банки ушла и мы с чуством что на сегодня мы уже с добычей пошли обследовать места где ранее брали большого группера.
На том месте не было в этот раз вообще никакой рыбы. Может потому, что там с утра тралили сетями на лодках.
Мы высадились на живописный берег. Наши профессионала быстро собрали волосатую скорлупу от кокосов и разожгли огонь. Зажарив там 3 добытых вкусных рыбы и триггера который тоже оказался вкусным. Надо отметить, что на огне готовить рыбу они умеют. Причем все делают просто. Это самая вкусная гриль рыба которую я когда либо пробовал. А пробовал я много где.
Вечером этого дня прибыли интернет "охотники" с Себу.
На 26 января у нас был запланирован поход на вожделенную банку с северо-западной стороны.
Не шли туда раньше так как погода не позволяла. Ветер, волна и сильное течение. Но как известно где течение – там пелагик.
В нашу компанию затесался профессиональный фотограф Карлос из Испании, которого мы решили взять с собой на охоту на следующий день.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о. Сикьер, Филиппины
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:07
Сообщений: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 5
26 января.
Заказали машину на 6 утра. А пришла она в 8.30. "Филиппино тайм" – прозвучало знакомое выражение. А ехать до места высадки на грузовике 1.30 мин. В общем на месте оказались в 10.
Вложение:
P1440084.jpg
P1440084.jpg [ 283.96 KIB | Просмотров: 11020 ]

Вложение:
P1440185.jpg
P1440185.jpg [ 281.96 KIB | Просмотров: 11020 ]

В море кое как вышли в 11. Все лучшее время(feeding time) - в трубу.
Но мы не отчаиваемся. Пришли на банку течение мощное – около 7 км в час думаю.
Попрыгали вводу и тут я пожалел что не взял камеру. Течением меня подтащило к какой то большой весельной лодке, которая поднимала ловушки для рыбы со дна.
Вложение:
P1440104.jpg
P1440104.jpg [ 245.62 KIB | Просмотров: 11020 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о. Сикьер, Филиппины
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:07
Сообщений: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 5
Видать это очень интересовало большую рыбу. Видел большую рыбу раз 6 в течении 1.5 часов, но на предельной дистанции для выстрела. Стрелял 3 раза. Один раз попал. Видать это была большая Милки фиш. В воде напоминает лакедру, но с крупной чешуей. После попадания рыба резко пошла вверх к поверхности таща меня за собой. Что меня сильно удивило. Я ожидал что будет тянуть ко дну. Но как мне сказали такое поведение характерно для этой рыбы. Когда она вышла к поверхности – резко рванула в сторону и сошла. Все эту историю наблюдал местный охотник Рокки который был с нами в тот день.
Вилли в этот день повезло больше, когда он подстрелил Милки фиш, то Рокки находящийся рядом по счастливой случайности добил ее во время выхода на поверхность. Рыба была 6.5 кг весом. Эта рыба очень мягкая – велика вероятность схода.
Вложение:
P1440204.jpg
P1440204.jpg [ 266.54 KIB | Просмотров: 11020 ]

Вообще эта рыба у них запрещена к добыче. Если полиция увидит, то будет большой штраф.
Рыбы на банке было много до 14.00 пока шло восточное течение. Когда течение сменилось на противоположное рыбы не стало вообще. За то время пока рыба была Бульдог взял хорошего рейнбоураннера из которого мы ели сашими на лодке.
Вложение:
P1440117.jpg
P1440117.jpg [ 255.8 KIB | Просмотров: 11020 ]

Джови несколько больших спинорогов.
Вложение:
47657_645380725517967_660488913_n.jpg
47657_645380725517967_660488913_n.jpg [ 113.03 KIB | Просмотров: 11020 ]

Вобщем за не долгое время взяли много.
Интернет "охотники" с Себу не взяли ничего. Они не могли нырять в таком течении, только смотрели на нас. За то по дороге туда один стебался над костюмом Бульдога – типо: что на тебе за лохмотья. На что тот ему достойно ответил: главное не то что на тебе надето, а какую ты рыбу возьмешь. Вот так по итогу и оказалось.
Дорога домой оказалась очень долгой. Грузовик все время ломался. Из какой то трубки все время брызгал на двигатель. Водитель все время останавливался что то матал, одевал на эту трубку пока мы не доехали до его гаража, где он ее заварил. На смотря на то что на берегу мы оказались в 16.30, дома мы были в 8 или 8.30.
Вечером наши ребята наготовили разносолов из этой чудо рыбы. Кинелау и гриль и суп. Ну красота короче.
Карлос сделал видео о нашей охоте.
http://www.youtube.com/watch?v=2My0md2a ... e=youtu.be


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о. Сикьер, Филиппины
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:07
Сообщений: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 5
27 января.
Пошли на нашу любимую близ лежащую банку. Где Вилли красавчик, взял отличную макрель!
Вложение:
G0071338-1.jpg
G0071338-1.jpg [ 246.41 KIB | Просмотров: 11020 ]

Наконец то кому то это удалось. Я видел эту рыбу пару раз в не досягаемости. Джови даже подстреливал, но она сгибала гарпун и срывалась.
Надо сказать что макрель – рыба высший сорт. Очень вкусная.
Мы так наелись, что я с трудом представлял как буду нырять. Но оставалось всего 1.5 охотничьих дня и надежда взять еще что то приличное гнала меня в воду.
После перерыва на обед рыбаки сказали, что видели тревали не далеко от берега и ребята решили посмотреть там. А я снова решил понырять на банке. И уже перед самым закатом когда я лежал на краю банки на 19.5 метрах на мена вышла очень красивая стая синеперых тревали в составе 10-12 особей.
Вложение:
G0111429-1.jpg
G0111429-1.jpg [ 281.64 KIB | Просмотров: 11020 ]

Рыбу решили продать так как все устали от рыбы и вкуснее томатного спешал супа Джови из макрели уже не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о. Сикьер, Филиппины
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:07
Сообщений: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 5
28 января.
Это был последний охотничий день для нас с Вадимом. Решили поискать рыбу в одном известном своими сильными течениями месте под названием Лилуан. Переводится это с местного как водоворот или что то вроде того. Находится это западнее той банки на которой охотились 26 января.
Пришли на место самой важной точкой был мыс который как раз и огибает сильное течение. На точку выходили на ластах из ближайшего залива. Когда вышли ближе к точке почувствовали небольшое течение. Вдоль стены и на ближайшем плато было много рифовой рыбы и периодически со стороны сильного течения к плато подходил огромный косяк GT. Мне точка понравилась я один раз встретился с этим косяком, но взять рыбу не удалось. Косяк меня немного сторонился. Мы с Бульдогом спокойно держались на небольшом течении, а остальных очень быстро снесло на сильное течение и они кое как выбрались на лодку. Потом долго искали Вилли, который прибился к скалам, чтобы его не унесло еще дальше.
Моих товарищей это течение сильно напугало и они решили сменить точку немедленно. Было решено идти на банку. Долго шли на банку. На банке тоже было сильное течение и не в ту сторону которую нам нужно, то есть на запад. Рыбы на банке не было. Видимо она там только при восточном течении. Долго решали что делать дальше. Как я понял желания энтузиазма у ребят больше не было. Я уговорил их вернуться на Лилуан. Так как вариантов особо не было. Вернее их было два: 1. едем домой 2. едем на Лилуан.
Когда вернулись на Лилуан, кроме меня в воду никто сразу не полез))
Я пошел нырять вдоль стены до края мыса. И только я вышел на прекрасную стаю рейнбоураннеров, ребята решили ехать домой и вытащили меня из воды под предлогом того, что нужно собирать вещи, так как мы завтра уезжаем на пароме в Думагети. Так и кончилась моя охота на Сикьере. Хочется туда вернуться. Не зря этот остров считается магическим. Там живет много хилеров, ведьм и прочей нечести. Я этот остров полюбил не только за охоту.
Вот небольшое видео, на скорую руку, про мой отдых там, помимо охоты.
http://www.youtube.com/watch?v=w9TA9WQd ... e=youtu.be


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о. Сикьер, Филиппины
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:47
Сообщений: 10
Откуда: Novosibirsk, RU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 0
Небольшое дополнение! Тоже были на Сиквихоре с 04-15 января 2014. Жили в Lazi Beach Club. Охотились по всей южной части острова. Вся рифовая рыба вдоль берега пуганая - видит человека с ружьём лезет в норы или сваливает подальше! (Местные деревенские индейцы с 75-ми стреляют всё подряд без разбора. Глубоко не ныряют).
У нас рабочие глубины были от 12 до 25 м. потом плавный песочный свал и рыб почти нет. Добывали групперов (лапу-лапу чёрно-жёлтых), попугаев (эти чувствуют себя особенным деликатесом на гриле и валят от охотника по кругу метров за 10!). Потом успешно переключился на джагов (мамса). Но эти по гастрономии с групперами и попугаями не сравнятся. Всю рыбу добывали только на пропитание.
Пару Каракатиц встречал на 12-16 м. но не стрелял - красивые, особенно когда переливаются всеми цветами! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о. Сикьер, Филиппины
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:47
Сообщений: 10
Откуда: Novosibirsk, RU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 0
Вот немного фото из филиппинской жизни. Филлипкам можно смело доверять делать рыбку на гриле. Если не испепелят и не засушат, то получится очень даже душевно! Особенно с местным чили..!


Вложения:
P1020347.JPG
P1020347.JPG [ 189.29 KIB | Просмотров: 10102 ]
P1020343.JPG
P1020343.JPG [ 238.19 KIB | Просмотров: 10102 ]
P1020186.JPG
P1020186.JPG [ 171.97 KIB | Просмотров: 10102 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org