Форум проекта
Текущее время: 16 апр 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охота в Японии
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Доброго всем дня. Собираюсь в длительную командировку в Японию. Есть ли у кого нибудь опыт охоты в этом регионе? Или как лучше начать охоту в неизвестной стране в периметре большого мегаполиса? Например в прошлый визит я приметил очень симпотичные волноломы отсыпки уходящие в океан на километры с возможностью подьезда. Из черноморского опыта есть понимание что волнолом ето всегда на покушать можно подстрелить)).Как с этим обстоят дела в океане?.В Атлантике был небольшой опыт с острогой тоже на волноломе взял мурену осминога, крабов огромных ящик на собирал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Охота в япони
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Про таблицу менделеева немного преувеличено, как раз так получилось был на очистных сооружениях очищающих сточные канализационные и прочие воды.Скажу вам, нам еще жить и жить до тех норм по чистоте сбрасываемых после очистки вод.Так что, не грязнее рыбка чем у нас в черном море, где как дадут с канашки дерьмо кусками мимо маски летит.Станции есть конечно, но тут я филосовски смотрю можно беречь здоровье и полтора месяца не нырять можно забить и нырять.Учитывая что мне не каждый день выпадает нырять в океане я принял принципиальное решение нырять))За ссылку спасибки обнадеживает))Я естественно сделаю несколько выездов с гидами но имея три выходных в неделю кататься каждый раз не потяну финансово поэтому ищу возможности либо самому искать охоту с берега либо искать такогоже японского брата по разуму.И приклеиться к нему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Японии
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
А да про берега из мусора ето факт.Я даже раскажу из какого.Ето когда очистные сооружения очищают воду выпадает в осадок всякая муляка она по трубам специальным насосом гонится на фабрику на которую со всех очичстных она стекается .Там она както особенно разогревается и плавится типа как слюда и формуется в блоки гладенькие чистенькие екологически безопасные.Ну а принципиально из мусора конечно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Японии
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
gost спорить с тобой непросто да и не вижу смысла.Я написал выше что если подойти к этому вопросу с точки зрения охотиться или нет я приннял для себя решение охотиться.Средняя продолжительность жизни в японии на четверть выше чем у нас в Украине.Если тебе расказать какая ситуация с экологией на том же азовском море в районе Мариуполя в котором плотно распологаются детские лагеря то волосы у тебя встанут дыбом и японские шалости покажутся мелочевочкой.В моем городе Севастополе ети летом 500 человек преимущественно детей попали в инфекционку наглотавшись того самого дерьма что летит мимо маски. Предлагаю попробовать обсудить именно охоту, исходя из того что охота полюбому состоится.Из тех видио что я видел рыба не крупная но после черного моря вполне интересная ружья 110-120 вполне хватит с катушкой.Вопрос к бывалым ружье отдельно от сумки идет как дополнительное место или как его вести?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Японии
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
deep_end писал(а):
Доброго всем дня. Собираюсь в длительную командировку в Японию. Есть ли у кого нибудь опыт охоты в этом регионе?

Она там запрещена. С ружьями - точно. Кажется, разрешена с гавайками (палка с резиновой петлей). Такая ситуация была еще 3-4 года назад. Кажется, какой-то отдельный порядок действовал в отношении ПО на Окинаве.
Знаю также, что побережье Японии совсем не богато рыбой, которая представляет интерес для ПО. Исключение, и то относительное - крайний Юг страны.
Не уверен, что ПО в Японии разрешена иностранцам (японцы иностранцам вообще не много разрешают!), не знаю, есть ли там разрешительная система на ПО вообще (вне зависимости от того чем, на кого, где и пр.).

P.S. В общем - плохая идея... :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Японии
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Доктор Лектер писал(а):
deep_end писал(а):
Доброго всем дня. Собираюсь в длительную командировку в Японию. Есть ли у кого нибудь опыт охоты в этом регионе?

Она там запрещена. С ружьями - точно. Кажется, разрешена с гавайками (палка с резиновой петлей). Такая ситуация была еще 3-4 года назад. Кажется, какой-то отдельный порядок действовал в отношении ПО на Окинаве.
Знаю также, что побережье Японии совсем не богато рыбой, которая представляет интерес для ПО. Исключение, и то относительное - крайний Юг страны.
Не уверен, что ПО в Японии разрешена иностранцам (японцы иностранцам вообще не много разрешают!), не знаю, есть ли там разрешительная система на ПО вообще (вне зависимости от того чем, на кого, где и пр.).

P.S. В общем - плохая идея... :?

Нашел в Осаке клуб магазин ,судя по снаряге которую продают все же можно с ружьями.Даже есть школа ПО.Попросил знакомых позвонят все по уточняют.На счет рыбы у нас с вами Док разные критерии мне после наших горбылей и зубарей любая другая рыба представляет интерес и новый опыт, а соответственно ощущения.Вон на фото с сайта который показал гость вполне приличная для меня рыбеха.Я ведь туда не из за охоты еду ,мне туда полюбому ехать не буду упускать возможность совместить полезное с приятным.Док подскажи как правильно везти ружье?Ето отдельное место ли нет в багаже?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Японии
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
http://www.navycompany.com/gear/speargun1.htm

Магазин в Осаке.С ружьями порядок.

А вот интересный подход к пробемам со зрением....в низу после масок.Я не страдаю слава богу но помоему такого не видел ,а может внимания не обращал.
http://www.navycompany.com/gear/mask3.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Японии
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 12:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Репутация: 59
Найди либо местных либо экспатов-охотников. И ныряй с ними.
По словам одного американца, который служил на Окинаве, там надо знать местную специфику и ... все время прятаться.
Если есть возможность, не лучше ли куда нибудь на неделю слетать в Азии, в тот же Таиланд?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Японии
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
vamforce писал(а):
Найди либо местных либо экспатов-охотников. И ныряй с ними.
По словам одного американца, который служил на Окинаве, там надо знать местную специфику и ... все время прятаться.
Если есть возможность, не лучше ли куда нибудь на неделю слетать в Азии, в тот же Таиланд?

Я не лечу в Японию на охоту я лечу туда совсем по другому поводу и находиться там полтора месяца придется не зависимо не от чего.Поэтому выбирать не приходится .Думаю правильный путь сместными состыковаться они подсккажут что можно что нельзя.Интересно а как узнать можно ли провозить арбалет.Куда надо за такой справкой обращаться.Махну его там на острогу))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Японии
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
гость спасибо я перевел вчера еще.Ну скажем так желания не отбило, острога так острога, даже что то новенькое, всегда интересно.И глубины он написал не сложные двадцать пять уже герой а пятнадцати пишет достаточно.Вот только терзают смутные сомнения по поводу цены такого четырехметрового девайса.Вот и хочу палку привезти может махнуться неглядя))Смотрю у них деревяхи не детских денег стоят
Еще порадовало что можно с берега охотиться ето для меня очень важно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org