Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:54
Сообщений: 296
Откуда: Гвинея Конакри
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 33
А что за деревянный арбалет? Наверно Тик Ган?


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Да, по прежнему, Тик Ганс мое любимое ружье!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 15:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:09
Сообщений: 21
Откуда: Stuttgart, Germany. Cape Coral, Florida.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Репутация: 7
Михаил, приветствую!
Повторю свой коментарий с Водолаз-Радио касаемо твоего рассказа о соревнованиях на Гавайях для зазвития темы.
Очень увлекательный отчет о соревнованиях на Гавайских островах, спасибо. Очень рад, что судьба позволила мне познакомиться с тобой в Майами лично.
Касаемо охоты в Мексиканском заливе, где я не однократно охотился могу сказать, что ты абсолютно прав, шельф очень мелкий и протяженный, но не обязательно выходит за 40-50 миль от берега. Хорошие места есть уже в 20-ти милях, а напротив Venice Beach вообще можно охотиться с берега(есть прозрак). Главное знать места. Но отсутствие больших глубин не самая большая проблема при охоте в Мексиканском заливе, а отсутствие хорошего рельефа. Мои знакомые, местные американцы, которые живут охотой, могут подсказать. Я буду во Флориде во второй половине Октября, могу познакомить.
О деталях спишемся на твоей ветке на Форуме.
Ещё раз спасибо за интересный отчет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 06:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Terek писал(а):
Михаил, приветствую!

Приветствую Виталий, обязательно познакомимся с местными аборигенами!) Когда приедешь дай знать.

Ну а на океане в городской черте, конечно не как в Мексиканском заливе, но кое какая рыбка проскакивает. Водичка не ахти какая, прозрачность оставляет желать лучшего, но течения нет, по крайне мере с утра. Мелкие макрели, снеперы, тригеры, это все что нас встречает на втором рифе. Однако, очень хороший экземпляр снепера был на редкость наглый и при моем приближении далеко не ушел, вернулся посмотреть на меня, дурочек! На редкость легко и точно для такого размера был добыт и добавлен в фотоархив. Глубже прозрачность хуже, да к тому же "кто то включил течение" и мутище поползло по акватории. Вернулись в берег, рыба и там исчезла. Решили работать по концу последнего рифа собирая макрель и снеперов. Желанные груперы куда то подевались, наверное еще где то глубже, на рэках. Но туда нырять в мутной воде как то не хочется, особенно после того как Ли рассказал что между ним и мною, когда я заряжал ружье прошла акула, внешне похожа на рифовую. Не крупная, но все равно не приятно. Я уже как то встречался с маленькой и наглой акулой, хватит с меня.


Вложения:
photo-4-(1).jpg
photo-4-(1).jpg [ 303.85 KIB | Просмотров: 10320 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 15:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:09
Сообщений: 21
Откуда: Stuttgart, Germany. Cape Coral, Florida.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Репутация: 7
Да, Михаил, общение с опасными и большими акулами всегда неприятно. Мне "посчастливилось" разок пообщатся в Мексиканском заливе с этими бестиями, ничего приятного рассказать не могу. Был просто очень рад, что не смотря на присутствие рыбы и крови в воде, две большие Бычьи акулы проплыв в полуметре от меня на удивление мирно удалились (почувствовал даже давление волны от проплывшей мимо акулы). Скажу честно, было очень страшно. Мои знакомые объяснили мне, что акулы иногда сопровождают их во время охоты, но бояться не надо, главное не паниковать. А тем летом ушли на 30 миль от берега и попали в грозовой шторм (Thunderstorm), не дай Бог такое снова пережить. Во где измена была, молнии лупили повсюду, как в каком-то фильме ужасов, думал уже нам всем хана, какая-то из следующих молний лупанет по-нам. Пронесло.
По теме "течение", насколько мой незначительный опыт по региону Майами мне подсказывает, - это говорит о том, что Гольфстрим близко подошел. Сам знаешь, если темно синяя вода подошла ближе к берегу, то течения будут сильнее в этот день. Хотя есть конечно и местные течения, особенно на выходах с Интеркостала. Не знаю от чего их сила зависит. Если они приливные/отливные, то наверное от фазы луны.
Надеюсь к моему приезду в Октябре ситуация по-рыбе и прозраку по окончанию сезона дождей изменится в лучшую сторону.
Прилетаю 16 Октября на две недели, надеюсь с вашего разрешения присоединиться к вам с Ильей и Ли. Условия помню. О деталях созвонимся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 15:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:09
Сообщений: 21
Откуда: Stuttgart, Germany. Cape Coral, Florida.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Репутация: 7
Да ещё, конечно-же поздравляю тебя от всей души за пятое место на таких серьёзных соревнованиях и желаю в будущем новых, ещё более значимых побед.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
В воскресное утро, как в последнее время стало традицией, тихо и солнечно. Океан немного волнуется, но прозрачность очень не плохая, особенно на глубинах за 15 метров. Начинаем на уже знакомом рифе, но рыбы нет совсем. Мне не понравилась вода, точнее ее качество. Проходя по средним глубинам, я прихожу к выводу что нужно идти глубже, там чистая вода. Так оно и получилось, на первом нырке вижу уходящего групера, проверил, камера работает, значит все в порядке. Продолжаю преследовать его по дну и выкраиваю удобный момент для выстрела. Стрелял в догонку, по этому тот стартанул вперед и запутал линь о коралл. Иду наверх, подрабатываю против течения и вторым нырком вываживаю рыбу на поверхность.
Далее занимается поиском новых мест и проверяем старые. Попадаются очень не плохие снеперы и макрель. Правда последняя все время попадается, когда я иду ко дну, но не возвращается. Под конец дня напарник настоял идти на глубоководный рэк. Честно говоря я до последнего сопротивлялся потому что чувствовал себя не очень хорошо. Отхожу после ОРЗ. Первый ныр на 33 метра. Над рэком висят три здоровенных групера. Я прикинулся бревном, лапки сложил ружье под себя и планирую к ним. Они сразу увидели мои намерения и потихоньку отваливают кто куда. Один залез в рэк, а остальные просто уплыли от него. Немого отплыл от этого места и ныряю на 35 метров. Прямо с планировки сваливаюсь еще на одного групера. Тот стоял около железной трубы и прикинулся что его не видно. Прямо с планировки, сверху стреляю и беру его без каких либо проблем. Нас в лодке трое, по этому можно попробовать достать еще одного и я продолжаю нырять. Обныривая рэк вижу рыбу, но та просто отплывает от него и безвозвратно уходит. На очередном погружении вижу очень крупного групера, видимо один из тех трех что я видел на первом нырке. При моем приближении тот прячется в рэк. Я лег на дно и подполз к груде металла. Групер высунулся из укрытия и я выстрелил прямо в нос и выдернул его из грота. Начинаю подъем, придерживаю бьющегося групера и поднимаю его немного от дна. Отпускаю катушку и иду на поверхность, как вижу что выскакивает булик и с треском разрывает и заглатывает групера. В моих мыслях пронеслось .."О боже мой!!! Такой трофей забрали!!! Я его с таким трудом добыл, а этот взял и отнял!!! " Я отпустил линь в надежде сохранить гарпун, но тот как бритвой перекусил все и ушел, негодяй!


Вложения:
IMG_1169.JPG
IMG_1169.JPG [ 782.89 KIB | Просмотров: 10162 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
В это воскресенье океан немного волновался, но это не помешало нам выйти на воду. В свете последних событий с мутной водой, я питал надежды что ветер подожмет чистую воду ближе, на досягаемые глубины. Разминаемся на 18 метровом рэке. Вода достаточно чистая, но хорошую рыбу видел только лишь сверху, когда напарник пытался вылежать ее. Я завис в полводы и наблюдал все происходящее сверху, как в кино. Далее на 15-20 метровых рифах макрель, снеперы все как обычно за исключением одного. На ровном месте, ничем не примечательном наткнулся на уходящего крупного снепера. Я увидел его слишком поздно, когда он уже начал уходить от меня. Я пополз за ним в надежде, что он может вернуться, но по пути продвижения, среди мягких кораллов, я увидел тело групера притаившегося и наблюдающего за происходящим. Я замер и потихоньку на цыпочках подполз на верный выстрел. Когда я вываживал его, краем глаза выхватил движение крупной рыбы немного глубже. Групер оказался не крупным, но вполне достойным. Я очистил его и в лодку. Далее ныряю на то же самое место и лежу в засаде. Лежу никого не вижу, расслабился, какие то мысли полезли в голову, как вижу движение из глубины. Вот он групер потихоньку ползет из глубины на риф. Я прикинулся кораллом, и наблюдаю как он по ложбине поднимается. Он меня не видит, а я его как на ладони. Честно говоря, я порадовался, что мне удалось вылежать его, так как групер обычно тебя видит раньше чем ты его, а тут я оказался более подготовленным и выстрел был метким.
Далее нам нужен крупный джак и его можно взять с уверенностью на глубоководном рэке. У основания 40 метров, на палубе 32. Вода мутная и я сразу понял что делать здесь нечего. Вторым нырком, все таки увидел косяк из крупных джаков и выстрелил в одного. Джак как обычно потянул в трюм. Всплываю, отдышался и ныряю. Ждак запутал линь на палубе и лег на нее. По дороге вижу булика крутящегося вокруг рэка. Опускаюсь и пытаюсь распутать джака не обращая внимания на булика. Поднимаю голову, а он идет на меня и уже в непосредственной близости. Хорошо что я взял еще одно ружье и ткнул его уже в метре от меня. Но памперс все же был наполнен! Всплываю, меня колотит от страха, не могу отдышаться. Немного успокоившись ныряю и все же распутываю и поднимаю джака. Я думал булик подскочит за джаком, но видать ему не интересно бездыханное тело рыбы. Ему нужна охота, экшн! Подлец!


Вложения:
IMG_1184.JPG
IMG_1184.JPG [ 258.63 KIB | Просмотров: 9828 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
*BRAVO* *YAHOO*

Михаил Кузнецов писал(а):
...Я прикинулся кораллом...

Винни-Пух, блин! "Я тучка, тучка, тучка..."
Михаил Кузнецов писал(а):
...Но памперс все же был наполнен!

"«Базуки! – орал он. – Тарзоны! Р-раз – и полные штаны!" ("Второе нашествие марсиан", А. и Б. Стругацкие).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org