Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Доктор Лектер писал(а):
*BRAVO* *YAHOO*

Михаил Кузнецов писал(а):
...Я прикинулся кораллом...

Винни-Пух, блин! "Я тучка, тучка, тучка..."


Да уж, тучка, но тем не менее сработало!)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:49
Сообщений: 48
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 6
Всегда с нетерпением жду твоего отчета))Очень интересно и любопытно!))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
В эту субботу на юге Майами прошли ежегодные соревнования по подводной охоте Jack Kerns. Организатор, майамский клуб South Florida Freedivers. Конечно я не мог пропустить эти соревнования, тем более количественно и качественно они одни из самых больших и интересных в Майами. Заявки подали более 20 команд. Приехал даже главред журнала Deep, Димитрис Колиас. Я планировал выступать в личном зачете, но ко мне прикрепился один из учредителей этого клуба, Мэни.
Рассвет встречаем на воде и выдвигаемся в место сбора. Инструктаж и все устремляются на акваторию. Мы начинаем на небольшом рэке с 18 метров. Рыбы нет, но я хотел просто разныряться, перед настоящей работой. Вторая остановка на 32 метрах. Наблюдается течение и вода очень мутная особенно у дна, начиная метров с 20. Моя задача взять 2 джаков которые должны принести не плохие очки. На одном из нырков, когда я отдыхал на поверхности я увидел как косяк хороших джаков поднялся из глубины. Я подныриваю и стреляю сверху. Выстрел был под углом и я попал в живот. Джак рванулся и я дал ему немного свободы. Подзываю Мэни и прошу его зафиксировать результат. Не плохое начало! Дальнейшие нырки на палубу ничего не принесли, так как рыбы там совсем не оказалось, вся рыба в полводы. Дальше, переходим по рифам, но рыбы нет. Продвигаясь на юг я заметил, что вода понемногу очищается, но рыбы почему то все равно не достаточно. Беру пару снеперов, тригера, макрель. Самая южная наша точка, которую я знал все таки дала результат. В непосредственной близости от нее я увидел групера, притаившегося около камня. Я попытался подползти, но тот сразу сорвался с места и ушел. Я за ним, пытаясь сократить дистанцию, как только тот скрылся за камнем ускорился и выйдя из за камня выстрелил почти мгновенно в вдогонку. Гарпун лег в живот и я дал ему возможность спрятаться в расселину, понимая, что это даст мне шанс на закрепление результата. Более короткое ружье, реально оказалось кстати и я закрепляю результат. Сплавляюсь по рифам, но рыбы нет, не смотря на хорошую прозрачность. Возвращаясь к точке старта, прозрачность ухудшается, и с рыбой все так же плохо. Глубоководные рэки не работают, что делать не знаю, и продолжаю просто нырять на удачу. В итоге 7 зачетов и 4 результат по рыбе. Местные профессионалы как правило всегда с рыбой. Фото достаточно полно показывает уровень мастерства.


Вложения:
IMG_1187.JPG
IMG_1187.JPG [ 2.49 MIB | Просмотров: 15658 ]
IMG_1193.JPG
IMG_1193.JPG [ 204.99 KIB | Просмотров: 15658 ]
IMG_1197.JPG
IMG_1197.JPG [ 196.69 KIB | Просмотров: 15658 ]
IMG_1199.JPG
IMG_1199.JPG [ 186.29 KIB | Просмотров: 15658 ]
IMG_1201.JPG
IMG_1201.JPG [ 179.15 KIB | Просмотров: 15658 ]
IMG_1202.JPG
IMG_1202.JPG [ 157.98 KIB | Просмотров: 15658 ]
IMG_1204.JPG
IMG_1204.JPG [ 160.78 KIB | Просмотров: 15658 ]
IMG_1205.JPG
IMG_1205.JPG [ 157.29 KIB | Просмотров: 15658 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 20:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:37
Сообщений: 125
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 8
Михаил поздравляю с 4-м местом!
А что на счёт командного зачёта?

_________________
Мой канал: www.youtube.com/user/sasha160885


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 04:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
sasha160885 писал(а):
Михаил поздравляю с 4-м местом!
А что на счёт командного зачёта?

Спасибо, командой на 4 месте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 05:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
У нас на неделе немного качнуло, с северным ветром, так я думал на выходные тоже будет штормить. Но, в Воскресенье ветер стих и океан успокоился. Как я и надеялся шторм пригнал чистую воду. Начинаем на 15 метровом рифе. Вода похолодала, подошла макрель и напарник, Илья, даже видел крупного кинга. После я тоже видел дважды, но не крупных и оба раза далековато.
На уже более менее известной акватории находим новое место. Баржа, мимо которой мы много раз проходили и не замечали оказалась очень продуктивным местом, я думаю сегодня. Много мелких снеперов, среди которых можно взять нормальных. Под баржой притаился отличный дог снепер, но когда я опускаюсь вниз, он прячется в грот. Я решил полежать немного неподалеку, но тот все равно не выходит. Я подполз к гроту и еле разглядел с дистанции силуют рыбы. Выстрел и тот понесся вглубь, под корабль, а я наверх. Хорошо, что не дал ему зайти далеко. Сегодня я увидел невиданное ранее. Акула нянька, приличных размеров проходя по палубе переворачивалась животом вверх и терлась спиной по палубе. Вода чистая и такое зрелище наблюдать со стороны за происходящим.
Глубоководный рэк сегодня не балует груперами. Обныряв его, мы так и не увидели ни одного. Зато я взял еще одного дог снепера, немного меньшего чем первый, но все же редкого для городской черты. Также я дважды видел крупных снеперов кубера, но без вариантов, не удалось вылежать. У них задержка оказалась круче моей.
Дальше проходя по рифам, очень много макрели и рифовых акул не большого размера. Видел булика с разорваной вдоль боковой часть тела. Похоже как пострадал при борьбе с кем то. Страху на внушал на меня и отвалил, в ожидании моего выстрела. А я оказался умнее. Сел в лодку и домой, хватит на сегодня.


Вложения:
IMG_1213.JPG
IMG_1213.JPG [ 161.21 KIB | Просмотров: 16202 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 23:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Приятный ролик получился!
Музыка в тему! Трофеи и техника нырка гуд!!
Михаил, чем снимаете?

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:49
Сообщений: 48
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 6
4:18 Я правда вижу такое кол-во автомобильных покрышек на дне?Это действительно так? :'(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:47
Сообщений: 18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 5
С интересом слежу за Вашими выходами. Скажите, не скучаете за Черным морем? Есть ли здесь то, чего не хватает там, в Атлантике?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org