Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 16:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:21
Сообщений: 251
Откуда: Дубна, Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Репутация: 28
Какая она все таки разная - подводная охота!
Посмотрел видео. И первая мысль была:" Для каких таких начинающих?!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Алек(андр писал(а):
Какая она все таки разная - подводная охота!
Посмотрел видео. И первая мысль была:" Для каких таких начинающих?!"


А почему именно пришла такая мысль в голову, что вы такого увидили?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 16:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Р.Максим писал(а):
...я не самый мощный отлет и рост у меня метр с кепкой...

При правильной технике с этим не должно быть проблем.
У меня брат атлет. 100кг пять раз жмет от груди и 190см ростом. А РобАлен130 зарядить не может. Силенок не хватает. Каждый раз, как в гости ко мне заезжает, я над ним прикалываюсь. ;)
Зарядка длинного ружья - это не проблема физической кондиции, а вопрос техники. Есть куча видеороликов в интернете, с демонстрацией как правильно заряжать океанский арбалет.
По собственному опыту скажу. Сначала кажется, что это ваще не реально зарядить. Потом начинаешь это делать "пердячим паром" с остановками на отдышаться, после полутора-двух сотен зарядок начинаешь делать это легко и непринужденно в 3мм костюме без всяких накладок на груди. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
KKK писал(а):
У меня брат атлет. 100кг пять раз жмет от груди и 190см ростом. А РобАлен130 зарядить не может. Силенок не хватает. Каждый раз, как в гости ко мне заезжает, я над ним прикалываюсь. ;)

Мне вспомнилось когда я впервые пытался зарядить 75 пикассо!:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 17:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:21
Сообщений: 251
Откуда: Дубна, Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Репутация: 28
Михаил Кузнецов писал(а):
Алек(андр писал(а):
Какая она все таки разная - подводная охота!
Посмотрел видео. И первая мысль была:" Для каких таких начинающих?!"


А почему именно пришла такая мысль в голову, что вы такого увидили?


Мы тут "покоряем глубины" в 12-13 метров правда это верхневолжский пресняк и видимость 90 см и для меня эти 13 метров достижение. А у Вас 20-30! крастоища! мостик капитанский. При этом Вы не считаете свои 25 достижением ориентируясь на греков с их 40-50. Или способностью Карбонела нырять как швейная машинка целый день и каждую неделю. В этом разница! У всех у нас свои горизонты. Мы к ним стремимся поэтому и разная.

А на счет начинающих... Я очень сильно начинающий :) И то как Вы ныряете, спокойно, без напряжения легко идете на глубину это просто очень классно.

Конечно начинающим скрипачам полезно слушать как играет Паганини или кто поскромнее. Но все таки это скорее мастеркласс чем урок для начинающих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 19:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Алек(андр писал(а):
Мы тут "покоряем глубины" в 12-13 метров правда это верхневолжский пресняк и видимость 90 см и для меня эти 13 метров достижение...

Это говорит только о том, что если ты окажешься в прозрачной воде, то 20-25м нырнешь в первый же день и без напряга.
Все дело в видимости. Нырнуть на 20м при видимости 30м и 3м, - это ("как говорят у нас в Одессе") две большие разницы. ;)


Вложения:
x_96d1b72b.jpg
x_96d1b72b.jpg [ 43.27 KIB | Просмотров: 8600 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Алек(андр писал(а):
Какая она все таки разная - подводная охота!
Посмотрел видео. И первая мысль была:" Для каких таких начинающих?!"

Поверь, это именно для начинающих. Все мы там начинающие - и Михаил тоже. Не начинающий - это тот, кто насчитывает стаж охоты там (в воде с ружьем) в тысячах часов. У меня, к примеру, в этом году к декабрю будет лишь первая тысяча часов в океанской воде. А их еще надо и в разных океанах набрать - не в одном! И по разной рыбе, в разных условиях... Это лет двадцать ездить по планете! :o Или там жить надо :(
А уже настолько надоело, что бросить хочется :oops:
KKK писал(а):
Не знал, что ты страдаешь еще и склерозом, - думал только маразмом.... ;)

Из-за склероза я постоянно забываю о своем маразме! И о многом другом... :oops: Доживешь до моих лет (годы - не возраст! :() - оценишь всю прелесть склероза! :lol:
Да, морская рыба - она неожиданно тяжелая, сам знаю :? Но, как неоднократно стрелявший каранксов и взвешивавший их..., э-э-э..., мне ка-а-аца, что вес твоего экземпляра 15-17 кг... ;) Говорю так потому, что у меня было много близких по размеру к твоему. И был каранс, действительно сильно за 25 кг...
Или, тогда уж, каранксы на моих фотках из свинца, наверное, если твои весы правильные были :roll: :P :lol:
Михаил Кузнецов писал(а):
KKK писал(а):
У меня брат атлет. 100кг пять раз жмет от груди и 190см ростом. А РобАлен130 зарядить не может. Силенок не хватает. Каждый раз, как в гости ко мне заезжает, я над ним прикалываюсь. ;)

Мне вспомнилось когда я впервые пытался зарядить 75 пикассо!:)

Точно! :oops: И я помню, как Ефанов когда-то мне пикасячью 60-ку на бортике бассейна дал... :)
Однако, правды ради, зарядка длинных арбалетов - это не только вопрос техники! Конечно, к своему арбалету привыкаешь и заряжать его чуть проще. Но, если поставить на 120-140 см не 14-16 мм тяги, а 18-20 мм - совсем другие оЧУЧЕния будут! Сразу в собственной технике разочаруешься... ;)
И, кто бы что не говорил, но хороший, не скользкий, большой площади, мягкий задник на рукоятке длинного арбалета позволяет заряжать на 50% более мощные тяги! Тому же самому охотнику!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 14:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:42
Сообщений: 46
Откуда: краснодар-геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Цитата:
Это говорит только о том, что если ты окажешься в прозрачной воде, то 20-25м нырнешь в первый же день и без напряга.
Все дело в видимости. Нырнуть на 20м при видимости 30м и 3м, - это ("как говорят у нас в Одессе") две большие разницы.


Да, на самом деле все дело в психологии. Три года назад я нырял на 10 метров у нас в черном море и думал это глубоко и трудно. Поехал в Турцию на Средиземное море (наш Антальский край), взял маску и ласты в местном дайв-центре (притом ласты были короткие, тяжелые и страшные). Начал нырять и понял, что 15-20 метров - легко!!! Прилетел домой, выбрал денек, сели с друзьями в катер вышли в море. Пару нырков и вот уже глубина в 22 метра взята на черном море! Хотя неделю назад 10 была тяжелой.

Цитата:
Однако, правды ради, зарядка длинных арбалетов - это не только вопрос техники! Конечно, к своему арбалету привыкаешь и заряжать его чуть проще. Но, если поставить на 120-140 см не 14-16 мм тяги, а 18-20 мм - совсем другие оЧУЧЕния будут! Сразу в собственной технике разочаруешься...


У меня есть Teak Guns 100 c 2х18 тяжами (когда заказывал ребята меня убедили, что самое то). Хотя у меня есть арбалеты и с техникой нет проблем, я понял что сил у меня не хватает его нормально заряжать (только на первый зацеп). Те же тикгановцы при мне заряжают его на все зацепы, техника у меня такая же как у них. Мне надо либо удлинять задник (так как длина руки у меня короче и мне приходится локоть отводить дальше за спину теряя кпд работы мышцы), либо уменьшать диаметр тяг - увеличивая их кол-во. Поэтому я к Мише и пристал с 14 тягами его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 12:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
...Точно! :oops: И я помню,..

А как весной в бассейне 130-й РА зарядить пытался помнишь? ;)
Вот когда научишься заряжать ружья в реале, тогда и поучай других виртуально. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Майами, подводные истории.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
KKK писал(а):
Доктор Лектер писал(а):
...Точно! :oops: И я помню,..

А как весной в бассейне 130-й РА зарядить пытался помнишь? ;)
Вот когда научишься заряжать ружья в реале, тогда и поучай других виртуально. ;)

Господи, Костя! Да не особенно и пытался! :) Я в жилетке был, она по телу скользит! Посмотрел бы я на тебя, если костюм с рукояткой вбок поползет :lol: Хоть на спор - начнется бассейн со стрельбой, с ходу я тебе это ружье заряжу с твоими 16 мм тягами, с первого раза. Выстрелю и опять заряжу... Хочешь - сделай скриншот с этого поста :)
Элластичные 16-мм тяги при нормальном упоре в корпус - это ни для кого не проблема. Даже с робалленовской рукояткой. Синяки и неприятные ощущения будут с такой ручкой, да. Голубые робалленовские тяги - элластичные. Вот раньше были робалленовские черные 16 мм тяги - вот их я натянуть не мог, они были намного жестче.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org