Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 17:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 100 лучших мест для подводной охоты в мире
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 15:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
...Banda Sea and Maluku islands...

Чуть чуть не долетел до Австралии. Не уже ли Большой Барьерный Риф не тянет? :?
Я вот мечтаю слетать... 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 100 лучших мест для подводной охоты в мире
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
KKK писал(а):
Чуть чуть не долетел до Австралии. Не уже ли Большой Барьерный Риф не тянет? :? Я вот мечтаю слетать... 8-)

Я сам мечтаю :roll: :( Давай мечтать вместе :P :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 лучших мест для подводной охоты в мире
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 17:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Доктор Лектер писал(а):
... По риску, уже писал - каждый добытый хвост должен сопровождаться реальным риском для жизни, браться на пределе возможностей охотника (а не на халяву...

Доктор, уж слишком ты на перфекционизм упираешь! ;)
(При всем уважении к твоим реально добытым тунцам, мне сложно представить как ты эти правила претворяешь в жизнь). К примеру, заплатил ты за билетик, прилетел на другой конец шарика, …, и выходит на тебя тунец 50кг (глупый оказался, решил посмотреть на "тюленя с палкой" и...как в тире, на 2,5 метрах от маски, слева направо подставляя всего себя). ---А ты ему: «Шалишь братец, меня на мякине не проведешь! Неспортивно и не трудно вышел!! Ну-ка, дружок, ещё кружок сделай и выйди снова, метрах на 6-7. Что ж, я зря сюда приехал?! А пока стрелять не буду, хоть и фотка бы сгодилась.». Уж с собственной самодостаточностью, уверен, ты давно определился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 лучших мест для подводной охоты в мире
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Диденко Владимир писал(а):
...мне сложно представить как ты эти правила претворяешь в жизнь.

Так потому туда и летаю, Володя! Именно поэтому! И именно поэтому в одиночку, без гидов и помощников.
Те же фокусы возможны и на Средиземке, но там такой рыбы нет. И все "подвиги-победы" требуют или уж совершенно запредельной подготовки (ну не умею я на 40-50 метрах охотится!), или нужно ограничиваться какой-то мелочью.
Мне вот это самое нужно - сочетание жестких, непростых условий с наличием трудовой, но все-таки крупной рыбы. И не раз за поездку, если повезет, а более-менее регулярно, если пахать как следует.
Но подарков не бывает - там после каждой второй рыбы у меня ощущение, что вот прямо сейчас и сдохну... Без шуток, серьезно. Может я слабенький, может рыба действительно непростая - какая мне разница.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 лучших мест для подводной охоты в мире
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 18:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
...именно поэтому в одиночку, без...

...свидетелей... :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 лучших мест для подводной охоты в мире
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
KKK писал(а):
Доктор Лектер писал(а):
...именно поэтому в одиночку, без...

...свидетелей... :P

Свидетелей потом убирать надо, хлопот не оберешься.., отвлекает от охоты :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 лучших мест для подводной охоты в мире
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 07:54
Сообщений: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 13
доктор, есть у меня место для тебя с реальным риском для жизни, причюм шансы не втвою пользу. Приежай в австралию я тебе такое место покожу, минимум ногу откусят. что за прикол рисковать жизнью ради рыбы? Если ты думаеш что тибе кто то памятник поставит и посмертным орденом наградит то очень ошибаешся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 лучших мест для подводной охоты в мире
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:01
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 6
immortal писал(а):
доктор, есть у меня место для тебя с реальным риском для жизни, причюм шансы не втвою пользу. Приежай в австралию я тебе такое место покожу, минимум ногу откусят. что за прикол рисковать жизнью ради рыбы? Если ты думаеш что тибе кто то памятник поставит и посмертным орденом наградит то очень ошибаешся.

Да это он тут понтуется! " герой налётчик"
А по жизни, всякого шороха шугается :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 лучших мест для подводной охоты в мире
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 15:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:32
Сообщений: 116
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Репутация: 17
Ну вот очередную интересную тему превратили в ЧЛЕНОМЕРКУ. Надо выделить отдельную тему:"У кого калибр больше - в красном углу ККК в синем Доктор Лектер" У кого добытая рыба вышла по дороже, а у кого при добычи рыбы Блэк круче пришел(не дай бог). Согласен с позицией Алекса, что надо рассматривать места для охоты в топ 100, в том числе и исходя из степени противозаконности данного мероприятия! Мы же все-таки "законопослушные" граждане! А я бы с удовольствием махнул в Австралию поохотиться, меня всегда тянул этот континент! Просьба к Алексу побольше интересных фотографий из его нынешних охотничьих угодий!

_________________
А скажите дорогой умелец: Вам руки сидеть не мешают?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 лучших мест для подводной охоты в мире
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
immortal писал(а):
доктор, есть у меня место для тебя с реальным риском для жизни, причюм шансы не втвою пользу. Приежай в австралию я тебе такое место покожу, минимум ногу откусят. что за прикол рисковать жизнью ради рыбы? Если ты думаеш что тибе кто то памятник поставит и посмертным орденом наградит то очень ошибаешся.

Ну, вот опять..., "...будете у нас на Колыме" :) Саша, я уже подметил, что у нас тут:
Доктор Лектер писал(а):
В последнее время как-то распространились подобные приглашения - нечто среднее между вызовом на дуэль и приглашением девушки в ресторан с далеко идущими планами :lol: :lol: :lol:

Я что, похож на самоубийцу? Или путаю ПО с игрой в "русскую рулетку"? Или трачу свое время, отпуск и не самые маленькие деньги ради чьих-то "прекрасных глаз"? Или надеюсь, что мне вручат этот самый орден? :lol: Ты же опытный охотник, а не интернет-болтун :? Неужели ты не понимаешь, что единственная причина, по которой мы вообще лезем в воду - это удовольствие для себя, а не чье-то восхищение? :) Я же не "прекрасный принц", да и ты далеко не девочка :)
Ну, вот, тебе, например, не далеко лететь. Для вас, австралийских охотников, район индонезийских островов - это вообще домашний регион. Я вас, австралийцев с ружьями, там вижу чаще, чем рыбу! :evil: Ну, так в чем проблема? Тебе туда лететь намного ближе и дешевле, чем мне до Австралии. Вот слетай, сам, без гидов/помощников - и все поймешь! И много ли там рыбы, и насколько она легкая, и что там считается приемлемым риском... :) Фотографиями со своей добычей похвастаешься... :P
Саш, это как в анекдоте: "Ты храбрый воин..., но сначала мапуту" :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org