Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 100 лучших мест для подводной охоты в мире
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 19:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
kornb82 писал(а):
Ну вот очередную интересную тему превратили в ЧЛЕНОМЕРКУ...

Не нужно завидовать тем, у кого есть член. Это накладывает дополнительные обязанности и вызывает лишние хлопоты. ;)
immortal писал(а):
доктор, есть у меня место для тебя с реальным риском для жизни,..

Не воспринимай все так серьезно. Боря сам находит для себя места, где добывает рыбу с риском для жизни вдали от лишних свидетелей. ;)
kornb82 писал(а):
...я бы с удовольствием махнул в Австралию поохотиться, меня всегда тянул этот континент!..

Расскажи о тех континентах, где ты уже побывал, прежде чем "замахиваться на Уильяма, нашего, Шекспира"... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 100 лучших мест для подводной охоты в мире
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
KKK писал(а):
...сам находит для себя места, где добывает рыбу с риском для жизни вдали от лишних свидетелей. ;)

Сам. Это ты верно подметил. И это самое сложное. Свидетелей полно, но они только на бахаса как следует говорить могут :) А насчет риска и не риска.., потребных навыков..., Костя, скажу тебе то же, что и Саше: "Cъезди туда разок." ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 лучших мест для подводной охоты в мире
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 00:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
..."Cъезди туда разок." ;)
Конечно, Боря, съезжу. Даже не сомневайся. :)
Только компанию подходящую найду. Я один не люблю. "Мне хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив." ;)

Так ты мне скажи тахлес, - Индонезию причисляем к 100 уникальным местам? Если да, то тогда давай выкладывай имена, пароли, явки... 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 лучших мест для подводной охоты в мире
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
KKK писал(а):
Конечно, Боря, съезжу. Даже не сомневайся. :)
Только компанию подходящую найду. Я один не люблю.

Ну, никак не можешь без нянек! :lol: "Дорогой Леонид Ильич идет на кабана" :P
KKK писал(а):
Индонезию причисляем к 100 уникальным местам?

Да сколько ж раз объяснять?! :x Нет единого знаменателя! С грамотным гидом, с хорошим мощным катером, с вывозом на рыбные точки в нужное время, с няньками - конечно да! Хотя и няньки там могут недоглядеть или опоздать - я такое видел.
При настоящей охоте, когда есть только ты и рыба, а между вами никого - конечно нет! Это словами не объяснить почему. Я пытался.
Ты, вон, А.Зисмана (Immortal) порасспроси, много он сам в Австралии трофеев взял? А с каким-нибудь Робом Торелли, да с его (т.е. Саши) подготовкой - он на раз все что хочешь возьмет!
Приводил я тебе уже этот пример: "Прилетает М.Кузнецов в Майями, выходит из аэропорта, а Киркунова инопланетяне похитили!". И катер надо самому арендовывать, и места разыскивать, и в обстановке с нуля разбираться... В Мексику с Артамоновым - это одно. В Мексику самому - это яйца иметь нужно! ;)
Потом, очень по-разному там бывает, ОЧЕНЬ. Иногда рыба относительно не глубоко, иногда на пределе досягаемости. Ход рыбы то есть, то нет и факторов влияющих на него много и везде свои. Прозрак очень разный бывает, вплоть до того, что ЧМ раем покажется. Течки эти сумасшедшие, дропы... Никогда там просто или предсказуемо не было, ни разу. Первое, что ты увидишь - это что рыбы нет! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 лучших мест для подводной охоты в мире
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 01:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
...Да сколько ж раз объяснять?! :x Нет единого знаменателя!..
Боря, блин, тебя в ступе не утолчешь. :?
Я понимаю, конечно, что как философ ты соронник диалектического метода, а как настоящий энштейн уверен, что все в мире относительно. Но хотелось бы услышать ответ на поставленный вопрос.
Доктор Лектер писал(а):
...С грамотным гидом, с хорошим мощным катером, с вывозом на рыбные точки в нужное время, с няньками - конечно да!..
Вот, вот. Давай про гидов, катера и т.п., потому что ехать на другую сторону Земного Шара за гарантированным геморроем мне, лично, не хоцца... ;)
gost писал(а):
...и величину бюстгалтера у месных красавиц...
Про бюсты - это не к Борису. При запахе рыбы у него темнеет в глазах и все бюсты побоку. :lol:

Но концептуально согласен с Гостом. Пусть модераторы придумают что-то типа интерактивной карты со сносками.
И всякого бреда, типа нашей с Борисом беседы там не публиковать, а только фактический материал.

А фаниться просто в форуме будем. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 лучших мест для подводной охоты в мире
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 07:54
Сообщений: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 13
Доктор не волнуйся скоро увидиш трофеи. в австралии трофее это не проблема, проблема до них доехать. В Мелбурне трофеи только в жаркие месяца, океан холодный. Те кто живут в Бризбэн например или в Перс(правдв в Персе есть серъёзные акульи проблемы), то там вылизти без трофея надо уметь. понятно что и там сначало места разведать надо, но для этого есть морские карты и ГПС. А живём мы ксожелению там где работа а не там где рыба.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 лучших мест для подводной охоты в мире
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 02:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
immortal писал(а):
...в австралии трофее это не проблема,..

Вообще, Австралия - это очень интересная тема.
Может тиснешь нам небольшой обзорчик по Австралии: где хорошие места, какие есть сафарийные яхты или компании, организующие охоты и т.п?..
Типа, немного сориентировать нас в этой стране. Чтоб не перелопачивать мегабайты в интернете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 лучших мест для подводной охоты в мире
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 07:54
Сообщений: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 13
KKK писал(а):
immortal писал(а):
...в австралии трофее это не проблема,..

Вообще, Австралия - это очень интересная тема.
Может тиснешь нам небольшой обзорчик по Австралии: где хорошие места, какие есть сафарийные яхты или компании, организующие охоты и т.п?..
Типа, немного сориентировать нас в этой стране. Чтоб не перелопачивать мегабайты в интернете.

Там где я расказывал про австралию то в коментах поставил сылки чартеров подводных. Проблема в моём шате что все хорошие места известны, но по причине географии они не доступны для людей с огрониченым капиталом.
В чём заключается роль чартеров таких как роб торэли - это такси, он тебя просто туда отвезёт(несколько километров от берега острова Вильсон-Пром). У него есть то что у многих нет - хороший внедорожник и катер. Катер у меня есть а вот с внедорожноком жопа, здесь он нужен чтобы ехать туда где дороги нет и спускать катер по песку. Причём внедарожник здесь нужен хороший а не лижбы какой, типа таёта-лэндкрузер или нисан-патрул.
Чтобы ехать ловить тунцов катер нужен не лижбы какой а 7-8м длиной и два мотора по 300 лошакод, ехать надо на 100км от берега, на обычных катерах бинзобака не хватит. Поэтому все кому это надо а такой карабль купить не могут берут чартер пару раз в год. Поэтом здесь роб торэли процветает.
А вот в шате NSW столица Сиднэй или QLD Столица Брисбэн совсем другое дело, есть визде нормальные бетоные рампы для спуска лодок. Втёплые месяца есть много хороших трофейных рыб. Доступ к морю лёгкий. Жена не хочет переезжать...
Вобшем если серьёзно соберёшся то у позвони мне скайп - alzisman раскажу подробней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 лучших мест для подводной охоты в мире
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 07:54
Сообщений: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 13
http://www.bwhi.com.au/

http://www.spearfishingcharters.com.au/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 лучших мест для подводной охоты в мире
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 03:25
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Для обсуждения предлагаю вот такие места охоты (Гвинея, Западная Африка), в 100 лучших мест думаю войдут.
подробности здесь http://ilesdeloos.blogspot.com/
Могу ответь на вопросы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org