Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 23:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подводная охота в Греции
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 08:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:04
Сообщений: 70
Откуда: г.Нижний Новгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Репутация: 5
Кто охотился в Греции и кто может рассказать про ПО в тех местах.(Сезон,Прозрак,Рыба,Трофеи,Рельеф,Места,Условия,Быт,Аренда)

_________________
........РЫБА есть, ловить надо уметь!!! (Знаменитый генерал)


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Греции
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 13:06 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Статья Михаила Кузнецова "Лига Чемпионов 2007 (Греция, остров Лерос с 3-7 октября)":

Первый день соревнований была выбрана северо-восточная часть острова. На этой зоне мною было намечено только одно место, где я видел зачетную саргу в щели. В виду отсутствия наработок решаем начать по проходной рыбе. Делаем ставку на дентичей (dentex), так как за каждый хвост этого вида по правилам дается бонус в 2000 очков. Этот бонус дается не зря, так как дентичь очень сложная рыба. Мы встречали его на больших глубинах, как правило, за 30 метров. Эта рыба очень хитрая и осторожная. Она всегда в поле видимости, но на выстрел не подходит. Всегда рядом, как будто чувствует безопасную дистанцию. Охотнику нужно иметь очень хорошие физические данные и опыт, чтобы брать эту рыбу. Среди охотников эту рыбу называют «убийцей подводных охотников», так как много нашего брата полегло из-за этой рыбы. В азарте охоты можно легко пересидеть под водой и на всплытии «блэкануть». На старте интуитивно приходим на место и начинаем нырять. Очень тяжело даются первые погружения. К тому же видео операторы, которые на старте подошли к нам и начали снимать нашу охоту, заставили нас понервничать. Видим рыбу, но глубоко, за 35 метров. Пока разныривались, разогнали рыбу, пришлось переезжать на единственное разведанное место. И тут неудача, разведанную рыбу не взял, подвело короткое ружье, купленное накануне в местном магазине. Возвращаемся обратно, успокаиваемся и начинаем планомерно работать. Тут то дело и пошло. Ныряем по одному, страхуя на поверхности, друг друга. Уверенно берем три зачета и меняем место. К сожалению хорошего места, найти не удалось, только под конец напали на рыбу. Вся рыба очень глубоко, лежа на 35 метрах видно как глубже ходят крупные дентичи и зубари. Делаю погружение на сорок метров и делаю лежку. Как только я лег, они сразу ринулись ко мне, и я делаю точный выстрел. Взятие рыбы на сорока метрах это очень серьезно и для меня предельно. В этот день я больше не нырял на такую глубину, хотя понял, что рыба именно там. Чтобы постоянно работать на такой глубине, нужно иметь очень хорошую физическую форму, а мы не готовы к таким глубинам. В этот день эта рыба была последней, и мы финишируем с пятью рыбами, четыре из которых были явно зачетными. По результатам первого дня на первом месте хорваты, на втором греки, на третьем итальянцы. Мы занимаем девятое место, что для нас является хорошим результатом. Я был очень доволен собой и тем, что моя тактика дала результат. Мы реально оценивали свои силы и отработали согласно своей подготовке... продолжение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Греции
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 20:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:04
Сообщений: 70
Откуда: г.Нижний Новгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Репутация: 5
Кто имеет опыт охоты на Королеву открытой воды - Средиземноморскую сериолу?Модрегала?

_________________
........РЫБА есть, ловить надо уметь!!! (Знаменитый генерал)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Греции
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 19:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
bobs65 писал(а):
Кто охотился в Греции и кто может рассказать про ПО в тех местах.(Сезон,Прозрак,Рыба,Трофеи,Рельеф,Места,Условия,Быт,Аренда)


И все таки, тема до конца не раскрыта... Сезон,Прозрак,Рыба,Трофеи,Рельеф,Места,Условия,Быт,Аренда

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Греции
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 23:17
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Здравствуйте!
Хотел у вас совета спросить. С 6,03-9,03,13 буду находиться в Греции в Салониках. Огромное желание понырять, поохотиться(лицензии нет). К кому можно обратиться за помощью в Греции? Хотел взять машину напрокат и с дикого пляжа зайти, либо нанять лодку и уйти в море. Может прямо в Салониках места есть?
Очень надеюсь на обратную связь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Греции
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:46
Сообщений: 6
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Ув. форумчане, собираюсь на майские на о.Крит. Кто имеет опыт, подскажите, как на острове обстоят дела с под.охотой(условия,лицензии,провоз ружей,ножа)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Греции
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
Я охотился на Крите в августе прошлого года. В мае ситуация с рыбой, конечно будет другая, но в общем картина такая: Проблем с провозом снаряги (в том числе, ружей и ножа) нет никаких. Лицензия у меня была, но за пять дней охоты кому её предъявить я не нашел. Так как я был один, то вариант аренды лодки не рассматривал, так как накладно, поэтому охотился с берега. Я познакомился с местными охотниками и вечером за бокалом вина и поедая рыбу мы общались и я расспрашивал их о разных там секретах. Они сами лицензией не заморачиваются. Лучшие места для ПО на юге острова, надо брать в аренду машину и ехать туда. Сами точки я здесь раскрывать не буду, если интересно - пиши в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Греции
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
Кстати, по поводу правил ПО в Греции:
1. В мае у них, вроде как, запрет.
2. С фонарём запрещено плавать.
3. Группера (Рофос, Epinephelus) стрелять нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Греции
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 02:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:46
Сообщений: 6
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Rus, спасибо за отзыв. Видел фотку дайвера с Крита, в руках тот держал лангуста(наверное). Раз в мае на рыбу запрет, может членистоногих стоит поискать? Как глубоко сидят эти зверушки и какой способ их нахождения и поимки?...А ружьишко все-таки возьму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота в Греции
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
Пожалуйста :)
Насчёт членистоногих, мне посоветовать нечего. Никогда специально за ними не нырял...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org