Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Камбоджа с Vodolaz-Radio: вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 13:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
РЕБЯТА МОЛОДЦЫ,

а в это время в Гонконге...


Михаил Шавернев
11 февраля
Мой багаж с подводными ружьями задержала таможня в Гонконге. Я тут завис до 14.02.14. Что тут делать пока не пойму


Вячеслав Лосев А выслать сюда нельзя ружья грузовой компанией?
11 февраля в 10:19

Слава Мелихов Миша, ты же юрист. Вставь им пистона! Не имеют права они задерживать, нет оснований. Даже наши таможенники это понимают.
11 февраля в 19:29

Михаил Шавернев Тут даже пистоны под запретом
11 февраля в 19:57

Михаил Шавернев Сегодня пообещали отправить меня в пень. Но только без ружей и гарпунов. И то и другое тут считается оружием. Не могу с телефона выложить фотку прпвил
11 февраля в 20:00

Михаил Шавернев На обратном пути могут отдать. Тут скорее не таможня тупит а авиакомпания. Катэй мазафака
11 февраля в 20:02


Александр Бурцев через гонког не надо летать писал же об этом пару лет назад)) нужно было погуглить!
12 февраля в 11:28

Приказчиков Сергей Михаил, можно подробности авиаперелёта и вида транзита? Это был стыковый рейс с пересадкой из самолета в самолет? Багаж на руки получали или его изъяли при перегрузке авиакомпанией? Блин, тоже собрались с ружьями Индонезию. Вылет 21 марта. И дернул же черт взять через Гонконг! И тоже Катэй. Прошлый раз летели же через Сингапур и проблем-то не было, а сейчас сэкономить решили. Были уверены, что транзитом пропускают...
17 февраля в 21:15 · Отредактировано

Михаил Шавернев Сергей, у меня был билет Краснодар-Пномпень. Я даже не выходил из транзитной зоны. Не проходил таможню, то есть не имел возможности заявить что есть ружье и гарпуны. Причем как оказалось и то и другое запрещено к перевозке без лицензии. Багаж просвечивали при перегрузке из самолета в самолет при стыковке и нашли. К Багажу я не прикасался с Краснодара
18 февраля в 4:55 · Отредактировано

Приказчиков Сергей В общем, нарыли следующее. По законодательству НК оборот ПО-снаряжения запрещён. Оно распространяется (что есть нонсенс) и на транзитную зону аэропорта. Хотя соглашения IATA и им подобные помимо международных требований к безопасности допускают применение правительственных норм. Что мы и наблюдаем в НК.
19 февраля в 3:16

Приказчиков Сергей Однако, за истекшие сутки накопав и проанализировав десятки аналогичных случаев с европейцами в НК, можно заметить следующую закономерность типа: схватили/сняли с рейса и задержали на 3часа-3суток->потрепали нервы->что-то там оформили(содрали какие-то деньги)->отпустили с/без снаряжение. Вот на это "что-то там оформили" и надо обратить внимание.
19 февраля в 3:21

Приказчиков Сергей Иногда в постах европейцев звучит "каккое-то там временное разрешение" Т.е., есть нечто, что можно оформить, значит есть механизм. Вот ищем, ходим по ссылкам (начиная с сайта катэй пасифик), находим и читаем: http://www.police.gov.hk/info/doc/fees-en.pdf и http://www.police.gov.hk/ppp_en/08_form ... s_1056.pdf
19 февраля в 3:53 · Отредактировано

Приказчиков Сергей А не это ли ключик к ларчику?
19 февраля в 3:24

Приказчиков Сергей Согласно разным там правилам, авиаперевозчик соблюдает международные соглашения в области перевозок груза и багажа и обеспечения всякой безопасности. Но! до прибытия в аэропорт. В зоне аэропорта рулит Airport security. В таможенной зоне ещё и погранцы с таможенниками. Туда даже полиция не вхожа. Вот весь, как нам кажется "беспредел" творят секьюрити аэропортовские. Но они лишь соблюдают правила безопасности: есть бумажка - проходи, нет - попадос.
19 февраля в 3:30

Приказчиков Сергей За сегодняшний день мы обзвонили кучу инстанций. Это и продавец перевозки (предложили сменить рейс, и это за два дня до вылета-то! Тыр на 20 на каждого попадос), и офис катэй пасифик в мск (там нихрена незнающие блондинки сидят), и консульство НК в мск (нифига не владеют, отправили в правительство НК, можно подумать мы следовали заветам учить китайский!), и черт ещё знает куда. Написали несколько писем с запросами на разъяснение ситуации. В общем день выдался ещё тот.
19 февраля в 3:37

Приказчиков Сергей Резюме. Ещё не выяснили подробностей до конца, но необходимо на руках иметь "Лицензию на временное разрешение", выданную полицией НК! Вот что они требовали-то! Эту лицензию надо заблаговременно оформить за плату. Неисполнение этого требования, равно как умышленное сокрытие (читайте - разборку девайса и рассовывание по углам сумок - умышленная попытка осуществления контрабанды оружия), предоставление заведомо ложной информации, в т.ч. при покупке лицензии, ну и много ещё что - грозит лишением свободы на срок до 2 лет.
19 февраля в 3:47

Приказчиков Сергей Точку пока не ставлю. У нас 21-го февраля вылет, так что пока роем землю.
19 февраля в 3:48

Приказчиков Сергей И ещё, для желающих попытаться просто рискнуть, разобрав снаряжение: http://www.police.gov.hk/.../04_crime.. ... at_01.html
19 февраля в 3:53

Приказчиков Сергей Формы заявлений, в т.ч. он-лайн, здесь:http://www.police.gov.hk/ppp_en/08_forms/ в рзаделе Application for Arms and Ammunition Licence
19 февраля в 4:08 · Отредактировано

Михаил Шавернев Сергей, если я правильно для себя понял, наличие оружие стало причиной досмотра, проверки, изъятия и снятия с рейса, так как проверка шла долго. Но основные проблемы возникли из за компании КАТЭЙ Пасифик, менеджеры которой постоянно менялись и давали абсолютно разные вводные. Мне таможня в акте изъятия написала, что товар изъят до следующего рейса. Когда меня стали оформлять на следующий рейс, они не смогли заполнить графу "НОМЕР ЛИЦЕНЗИИ", так как её у меня нет и стали изобретать варианты, вплоть до отправки в москву через 3 дня. Меня выручила переводчицаа Юля, проведя беседы сначала с таможней, а затем с Авиакомпанией.http://forum.free-ved.com/viewtopic.php?f=8&t=729... Аэрофлот вообще отказался брать меня на рейс.
Новороссийский таможенный форум • Просмотр темы - РУССКИЕ ГИДЫ И ПЕРЕВОДЧИКИ В ГОНКОНГЕ
forum.free-ved.com
Список форумов » Форум Free-ВЭД » КОМПАНИИ НОВОРОССИЙСКА, КТО ЕСТЬ КТО???
19 февраля в 14:56

Михаил Шавернев https://www2.eform.one.gov.hk/eform/_ru ... o?cid=3258 видимо имеется ввиду эта license for possession
19 февраля в 15:30

Михаил Шавернев According to Section 13 of Cap 238 《Firearms and Ammunition Ordinance》, Laws of Hong Kong, NO person shall have in his possession any arms or ammunition unless he/she holds a license for possession of such arms or ammunition or a dealer’s license for such items.
19 февраля в 15:30

Приказчиков Сергей Михаил, именно это было причиной. Да, они хотят license for possession - Лицензия на владениие. Выдается краткосрочная, до 30 дней. Сейчас пытаемся выяснить порядок получения и можно ли сделать во время стыка рейсов.
20 февраля в 2:00

Приказчиков Сергей Сегодня общался с Катэем пасифик. Точнее я им написал письмо-уведомление о багаже с запросом о моих дальнейших действиях в рамках их законодательства. Вот они сами мне и позвонили. Собственно звонили весь день из разных отделов. Долго им объяснял суть проблемы. Обрисовал сколько они теряют клиентов, которые не желают проблем в НК, где ведь и европейцы пачками под раздачу попадают. После этого прислушались и начали консультироваться с центральным офисом в НК. Я просил организовать поддержку и оказать помощь в приобретении этой лицензии для избежания инцидента. Стык туда утром, а обратно вечером и оба во внерабочее для полиции время. Уже вечером они мне опять позвонили, сказали, что в НК вызвало резонанс. Сейчас думают, что с нами делать.
20 февраля в 2:12

Приказчиков Сергей Жаль очень мало времени. Катэй пасифик в НК, что и Аэрофлот в СССР. Я им предложил проработать вопрос с полицией об организации к.-нибудь круглосуточного пункта в аэропорте для продажи этих лицензий транзитникам, типа как в Денпасаре визы продают прилетающим.
20 февраля в 2:17

Михаил Шавернев Большое дело делаете. Ну а я планирую быть в ГК в понедельник, с обратным вылетом, интересно. что будет.
21 февраля в 4:13

Михаил Шавернев И еще обратите внимание, со стороны таможни были претензии, что груз НЕ ЗАДЕКЛАРИРОВАН. Но когда будете пересаживаться между рейсами, Вас проведут к переходу на новый рейс, перед которым будет таможня с красным и зеленым корридором и канал для ТРАНЗИТНИКОВ. В канале для транзитников вроде бы нет возможности что либо декларировать...
21 февраля в 4:17 · 1

Приказчиков Сергей Сейчас сидим в Дмд Мск, ждем рейс на НК. На наше обращение Катэй отреагировал очень адекватно. Направили запросы в НК, оттуда пришел следующий ответ.
21 февраля в 13:07 · Отредактировано

Приказчиков Сергей они направили уведомления по всему нашему маршруту туда и обратно. основное требование: При регистрации на рейс в мск уведомить авиакомпанию о роде провозимого груза, что это именно ружья для ПО
фотография Приказчиков Сергей.
21 февраля в 13:25

Михаил Шавернев Сергей, буду держать за Вас пальцы скрещенными, удачи и еще раз удачи!!!
21 февраля в 20:17 · Отредактировано

Приказчиков Сергей Вот мы и на месте. Попытка легального провоза spearguns, arrows and knives в Индонезию через НК завершилась удачно! Огромный респект сотрудникам авиакомпании Cathay pacific за помощь!
22 февраля в 11:21

Приказчиков Сергей Итак, как все прошло у нас и ДОЛЖНО быть у всех.
фотография Приказчиков Сергей.
22 февраля в 13:35 · 1

Приказчиков Сергей Билеты были забронированы от Ростова до Денпасара, Ростов-Москва (S7), Москва-Денпасар (Cathay pacific) с персадкой в Гонконге. При регистрации в Ростове нам сначала оформили основной багаж до Гонконга, т.к. аэропортовские не видели всего маршрута, но мы вовремя увидели и настояли, чтоб оформили как положено - транзитом до Денпасара, согласно билетов.
22 февраля в 13:43

Приказчиков Сергей Ружья в основной багаж не сдали, что бы получить их в Москве и оформили их через службу безопасности как оружие, отдельным местом.
22 февраля в 13:46

Приказчиков Сергей В Домодедово мы их получили и при регистрации заявили перевозчику о содержимом, т.к. это по законам страны транзита оно вляется оружием. На футляры наклеили специальные бирки и оформили их до конечного пункта.
22 февраля в 13:50

Приказчиков Сергей
фотография Приказчиков Сергей.
22 февраля в 13:51

Приказчиков Сергей По прилету в Гонконг, нас, по предварительной договоренности с авиаперевозчиком, встретил представитель Cathay и проводила далее. Мы прошли через пограничников, получив пропуск для посещения таможни, зашли на таможню, где уже нас ждали наши ружья, заявили о содержимом, в комнате досмотра вскрыли упаковку, предъявили содержимое, показав посадочные талоны подтвердили, что везем мы их транзитом. При нас таможенники заполнили бумаги, копии дали нам и отпустили восвояси. Мы перешли в международную зону и воссоединились с нашими семьями. На все ушло менее часа. Таможенники и безопасники отличные приветливые ребята!
22 февраля в 14:01

Михаил Шавернев фух...
22 февраля в 14:03

Михаил Шавернев фух...
22 февраля в 14:03

Приказчиков Сергей По прилету в Денпасар, указали в декларации, что ввозим spearfishing gun, arrows and knives, прошли через "красный корридор", багаж просветили, вопросов не задавали и все - мы на Бали!
22 февраля в 14:04

Михаил Шавернев ...завидую. слов нет
22 февраля в 14:05

Михаил Шавернев ...завидую. слов нет
22 февраля в 14:05

Слава Мелихов Молодец Сергей! Теперь на охоту!
22 февраля в 23:03

Приказчиков Сергей это бумажечка, по которой нас пропустили в НК на таможню
фотография Приказчиков Сергей.
23 февраля в 10:08

Приказчиков Сергей и декларация
фотография Приказчиков Сергей.
23 февраля в 10:09

Приказчиков Сергей сегодня перелетаем на Ломбок, в аэропорте вопросов по ружьям не возникло никаких
23 февраля в 10:10

Приказчиков Сергей скорее всего все инциденты в Гонконге были связаны с тем, что ружья не заявлялись у перевозчика и не декларировались на таможне. А лицензий никаких не нужно. Указывалось, что согласно российскому законодательству владение им не требует специального разрешения или лицензии.
23 февраля в 10:40

Михаил Шавернев у меня такая же декларация была
1 марта в 12:03

Михаил Шавернев и бирку оранжевую но уже на обратном пути прилепили
1 марта в 12:04

Изображение

Изображение

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камбоджа с Vodolaz-Radio: вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 14:03 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
shavernev писал(а):
Приказчиков Сергей: это бумажечка, по которой нас пропустили в НК на таможню

Изображение

Приказчиков Сергей: сегодня перелетаем на Ломбок, в аэропорте вопросов по ружьям не возникло никаких

Приказчиков Сергей скорее всего все инциденты в Гонконге были связаны с тем, что ружья не заявлялись у перевозчика и не декларировались на таможне. А лицензий никаких не нужно. Указывалось, что согласно российскому законодательству владение им не требует специального разрешения или лицензии.


Значит все-таки можно через Гонконг - только надо правильно оформить снарягу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камбоджа с Vodolaz-Radio: вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 19:42
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Alexander Kuznetsov писал(а):
Значит все-таки можно через Гонконг - только надо правильно оформить снарягу?

Именно. И не надо ничего ныкать и обзывать свои гарпуны стыдливо "крючками для удочки", а ружья - "клюшками для гольфа" (как тут советуют некоторые -типа говорить "снаряжение для рыбалки"). Кстати, на обратном пути в Денпасаре представители Катэй Пасифик нам даже не наклеивали эти красненькие бирки с винтовками :-D Сказали - не надо, достаточно, что в декларации к багажу (который оформляется прямо на стойке регистрации багажа) будет вписано что и в каком количестве находится в тубусе. В ДМД тубусы получали там где выдают "хрупкий багаж" (а не на "общей ленте").
Единственное замечание: мы летели одной компанией с пересадкой из самолета в самолет в HK, т.е. мы багаж в HK на руки не получали, и если бы не необходимость проходить в офис таможни (туда и оттуда нас сопровождал представитель авиакомпании) то и переходить границу в HK не пришлось бы :-)

LEXX писал(а):
Можно(разрешение между прочим как на огнестрел), но это для настоящих фанатов индейских троп - как говориться легких путей мы не выбираем :D
Этот путь значительно легче чем "путь Михаила". И самое главное - он ЛЕГАЛЬНЫЙ *THUMBS UP* И опять же никакого "разрешения" не надо.
Короче - каждому решать самому ... Мы везли ружья в собранном виде, нам так было удобней *DRINK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камбоджа с Vodolaz-Radio: вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 11:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
Изображение

Гонконг, он такой, такой ...

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 13:34 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Дикий Пес писал(а):
Александр, в сезон отпусков для основной массы ныряющих людей, хотелось бы поднять тему по провозу подводного арсенала через границу!
Публичных экспертов у вас в студии предостаточно, включая спортсменов часто ездящих через границу по разным странам.
Хочется развеять мифы по поводу страхов перевозки ружей- арбалетов и пневматов.
- какие есть сложности с провозом .
- в какие страны нельзя везти ружья.
- общие рекомендации по перевозке ружей.
- почему люди боятся возить пневматы через границу.
- спортсмены пользуются на соревнованиях пневматикой, как они решают вопрос с перевозкой зачастую САМОдельных пневматов.
- законодательно закрепленный документ ( признающий гарпунные ружья НЕ ОРУЖИЕМ), где скачать и распечатать.
- -- Буду рад услышать ответы экспертов в вашем выпуске!
Интересно услышать мнение разных экспертов, и общий вывод.
Спасибо!


Предлагаю обсудить тут эту важную тему и поделиться информацией - призовем на помощь коллективный опыт!
Ветку про провоз пневматов предлагаю оставить отдельно - т.к. там своя специфика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 08:09
Сообщений: 78
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 5
Как то, общаясь с Андреем Лагутиным задал вопрос, как он возит целую гору самодельных титановых зелинок на соревнования- ответил просто, едут составом команды, есть приглашение на соревнование, распечатанные бумаги в наличии с собой, проблем нет.
- Друзья ездили с авиа перелетом. при брони билета уведомляли компанию о перевозе багажом подводного снаряжения, в ответ компания присылала ответ-везите! Ружья в отдельном футляре в багаж сдавали. Проблем не было.
- На авто через границу. Ружья разсовывали по салону, не прятали, ни в коем случае, просто убирали от глаз. Если был досмотр,отвечали- фишинг эквипмент! Максимум вопрос- далеко ли стреляет это? Просто из любопытства к ПО
Главное. быть трезвым при пересечении гранцы и не хамить людям в форме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 19:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2015, 18:41
Сообщений: 167
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Телефон: +79219533731
Репутация: 13
Вез лет 7 назад из Пулково в Симферополь РПО-2, в Пулково на таможне отдельным багажом в кабине пилотов оформляли, из Симферополя так же. Воздух не стравливал, сразу в этом признался, пропустили и там и там. Больше раритетом были заинтересованы :-D .

_________________
На охоте, в церкви, в бане, все - одинаковые дворяне!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 13:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
По Азии:
В транзите и в город выходить нельзя: Китай, Гонк Конг
В город нельзя выходить: Сингапур, Малайзия
Перевозить в транспорте и появляться в аэропортах на Филиппинах во время выборов: местные, парламентские, президентские.
В аэропорту на Бали/Имдонезия: с недавних пор как повезет. Я сам не проверял.

Везде нужно декларировать, говорить, если спарашивают: FISHING GEARS. Вероятно перевозить вместе спининг, чтобы его первым показать.
Лучше тяги снимать. Я дополнительно упаковываю еще в тряпочные чехлы от удочек отдельно ружья и отдельно гарпуны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 11:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 17:58
Сообщений: 9
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 0
Всем привет. Может кто летал China Airlines в азиатском направлении с транзитом в Пекине?
Как там с провозом арбалетов? Знаю что через Гонконг никак нельзя, а вот про Пекин не в курсе...
Вроде хорошую цену предлагают до Бангкока, думаю стоит ли брать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 11:48 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
SmithZhas писал(а):
Всем привет. Может кто летал China Airlines в азиатском направлении с транзитом в Пекине?
Как там с провозом арбалетов? Знаю что через Гонконг никак нельзя, а вот про Пекин не в курсе...
Вроде хорошую цену предлагают до Бангкока, думаю стоит ли брать.


Вот информация с сайта Международного аэропорта Пекина (перевод Google)

Положения администрации гражданской авиации Китая
I.Предметы, запрещенные к провозу в ручной клади и зарегистрированном багаже
Товары ниже запрещены как в ручной клади так и зарегистрированного багажа.
- Пушки, механические устройства для военных или полицейских использования (в том числе основных частей и компонентов) и их имитации.
- Взрывоопасные объекты, такие как боеприпасов, взрывных фейерверков, оборудования и их имитаций.
- Контролируемые ножи
- Горючие и взрывчатые предметы, такие как спичками, зажигалками (газ), алкоголя, краски, бензин, керосин, бензол, канифоль, табака и т.д. торта
- Коррозионное вещество, такое как соляная кислота, серная кислота, азотная кислота, жидкий аккумуляторной батареи и т.д.
- Токсичные или вредные продукты, такие как цианид, пестицидов и т.д.
- Радиоактивные вещества, такие как радиоактивные изотопы и т.д.
- Другие объекты, вредные для безопасности полетов, таких, как ферромагнитных объектов, которые могут нарушить инструментарий и авиационные объекты с сильным резким запахом.

II.Предметы, запрещенные к провозу в ручной клади, но разрешенные в зарегистрированном багаже
- Товары ниже запрещены в ручной клади, но допускается в багаже ​​на внутренних рейсах.
- Кухонные ножи, ножницы, большие фруктовые ножи, бритвы и другие ножи для ежедневного использования.
- Профессиональные ножи, в том числе хирургических ножей, торчащие ножи и резцы, и т.д.
- Ножи, мечи копья и т.д., которые используются для выступлений.
- Спортивные товары, вредные для безопасности полетов или личной безопасности, такие как отягчающих трости, трости с острыми гвоздями, альпенштоками, бейсбольными битами, и т.д.
- Топоры, долота, молотки, шила, гаечные ключи и другие предметы, вредные для безопасности полетов или личной безопасности.
- Жидкостные детали, которые превышают ограничения типа или сумма для ручной клади.

Полная версия (англ)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org