Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 03:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 22:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
KVV писал(а):
Штифт выбиваешь, в отверстие для тяги вставляешь круглую деревяшку, упирается ногами в нее и с поворотом потягиванием за рукоятку снимаешь голову. Можно по деревяшке немного постучать молотком чтобы стронуть. В обще все что людьми собрано, может быть ими же и разобрано, главное не бояться.


Такая версия по технологии снятия головы у меня и была, и никто ничего тут не боялся, просто не захотелось мне разбирать ладно собранное, неправильно это...

Ждем, завтра будут новости от Аэрофлота, как узнаю, сразу отпишусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 22:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2015, 18:41
Сообщений: 167
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Телефон: +79219533731
Репутация: 13
Цитата:
не захотелось мне разбирать ладно собранное, неправильно это...
Да нет там ничего непоправимого, баррель с двух сторон пробками заткнут, проще будет провозить трубу как трубу, а голову и рукоятку отдельно.

_________________
На охоте, в церкви, в бане, все - одинаковые дворяне!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 23:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
KVV писал(а):
Цитата:
не захотелось мне разбирать ладно собранное, неправильно это...
Да нет там ничего непоправимого, баррель с двух сторон пробками заткнут, проще будет провозить трубу как трубу, а голову и рукоятку отдельно.


проще будет провозить ружье как ружье...если Аэрофлот разрешит ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
oldy-m писал(а):
4го сентября самолет в Хорватию, рейс Аэрофлота, прямой.

Ружье СикСаб Икс-фаер 115 и два гарпуна 150 и 145 см.

Норма по размерам багажа: в грузовой отсек (сдаем)- 158 см по сумме трех измерений, в салон (в руках) - 115 см по сумме трех измерений.

Помимо нормального багажа есть еще Особый (Нестандартный) багаж - от 158 до 203 см и Не габаритный багаж - свыше 203 см по сумме трех измерений.

К нестандартному багажу согласно правил Аэрофлота относятся лыжи, сноуборды, водные лыжи, велосипеды, хоккейное оборудование, оборудование для гольфа и рыболовное оборудование, а именно: две удочки и один комплект снастей, а так же "иное спортивное оборудование".

Я позвонил в справочную службу Аэрофлота. Мне сообщили, что ружья для подводной охоты не являются по их мнению оружием, а также рыболовным или спортивным оборудованием и их перевозка в габаритах превышающих норму (158 см по сумме трех измерений) необходимо оплачивать отдельно. Для рейса в страны Европы доплата составляет 100 евро.

Сто евро! Сто евро, Карл!!!

Это туда, но ведь предполагается, что тоже будет и обратно. Т.е. всего 200 евро.

Аэрофлот - жадные нищебродские твари.

За 250 - 300 евро в Европе можно купить новенькую, полностью оснащенную, вполне годную, метровую ружбайку с алюминиевым баррелем (сам в руках держал). Это если сильно не искать...

По идее сказанное мне противоречит правилам Аэрофлота - пункт 5.3.

Буду разбираться. Пока же снял ручку, тяги и планирую засунуть в кофр какую нибудь телескопическую удочку, чисто для компании (говорят, что будут просвечивать), что бы это сошло за рыболовный набор.

У кого какие мнения, опыт и советы?


из личного опыта советую-снять хотя бы рукоять и резину.остальное можно обозвать (если вообще спросят- снаряжением для рыбной ловли ).до сих пор ни единого раза с меня не взяли никаких доп денег-при условии что размер и вес не превышает максимально допустимый по 3м измерениям.кейс куда упаковано все (советую спортьюб серия 2 или 3 ) сдается в отдельное место для так называемого негабаритного багажа(у всех компаний одинаково) и получается так же в отдельном месте.в последний перелет в Черногорию 23.06.15 перелет спб-москва был на аэрофлоте-никаких вопросов-все приняли .москва-тиват- авиакомпания сибирь-никаких вопросов хотя роллер был упакован неразобранным.на мой взгляд самое главное если сотрудники аэропорта или авиакомпании задают вопросы отвечайте спокойно и не хамите общаясь с людьми на месте - у меня опыт такой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 10:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 17:58
Сообщений: 9
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 0
В январе этого года при вылете из Домодедово сдавал ПВХ сумку с ружьями (180 см высотой) и другой снарягой в негабаритный лифт. Так местная тетка зачем-то спросила: -Что там? -Рыболовное снаряжение. -А у Вас там не подводные ружья? -Нет! -Точно? -Точно!
Для чего она интересовалась я не уточнил, контроль пройден, в итоге без проблем все доехало и вернулось. Летел до юга Таиланда с двумя пересадками. (Etihad до Бангкока через Абу-Даби, далее Air Asia)
Ружья не разбирал. Гарпуны к 50-той пластиковой трубе. Там же были груза и нож.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 11:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
SmithZhas писал(а):
...местная тетка зачем-то спросила: -Что там? -Рыболовное снаряжение. -А у Вас там не подводные ружья? -Нет! -Точно? -Точно!


думаю, тут все дело в тетке )))

и в том, что потом эту сумку не отправили на просвечивание

насколько я понял это делается выборочно, в отношении отдельных конкретных единиц багажа

через 2,5 - 3 часа я буду знать разрешают ли мне провоз подводного ружья официально


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 12:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2015, 18:41
Сообщений: 167
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Телефон: +79219533731
Репутация: 13
Цитата:
и в том, что потом эту сумку не отправили на просвечивание
ВСЕ просвечивают при первом входе в аэропорт до регистрации, там и возникают основные вопросы. При сдаче в негабарит спрашивают повторно для контроля, мне 2 года назад пришлось распаковывать сумку на первом контроле для демонстрации, поэтому сейчас пакую все только после первого контроля.

_________________
На охоте, в церкви, в бане, все - одинаковые дворяне!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
oldy-m писал(а):
SmithZhas писал(а):
...местная тетка зачем-то спросила: -Что там? -Рыболовное снаряжение. -А у Вас там не подводные ружья? -Нет! -Точно? -Точно!


думаю, тут все дело в тетке )))

и в том, что потом эту сумку не отправили на просвечивание

насколько я понял это делается выборочно, в отношении отдельных конкретных единиц багажа

через 2,5 - 3 часа я буду знать разрешают ли мне провоз подводного ружья официально


на входе в аэропорт просвечивают весь багаж но это служба безопасности-они не имеют никакого отношения к авиакомпаниям.во время последнего перелета 23 июня 2015 спб-москва на входе меня попросили показать ружье (было неразобранно в этот раз) .ничего страшного-показал и на этом вопросы закончились.на стойке регистрации я ни разу не видел просвечивания-да могут спросить что там внутри но как и рисал советую вежливо и невозмутимо говорить что это снаряжения для рыбалки.даже если кто то и захочет посмотреть то большинство не имеет никакого представления о том как и что должно выглядеть.главное чтобы габариты и вес были в пределах норм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 13:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
vitaly писал(а):
...главное чтобы габариты и вес были в пределах норм.


Вот в этом и заключается главная проблема - габариты.

Я еще везу с собой пневмат Пеленгас-70, так о нем даже и не думаю, просто положу в метровую саргановскую сумку и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
oldy-m писал(а):
vitaly писал(а):
...главное чтобы габариты и вес были в пределах норм.


Вот в этом и заключается главная проблема - габариты.

Я еще везу с собой пневмат Пеленгас-70, так о нем даже и не думаю, просто положу в метровую саргановскую сумку и все.


у аэрофлота если все правильно помню ограничение 203 см по сумме трех измерений.115 см арбалет с гарпунами даже без снятой рукоятки не превысит норму .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org