Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 13:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
1. Если попадаете в вес и одно место, то российскими компаниями ружья летят без проблем, как негабарит.

2. Дополнительное место багажа возможно при провозе:
* дайверского снаряжения по некоторым направлениям при наличии дайверских корок. Кладете ружья в спортьюб вместе с ластами, гидрокомбинезонами и масками.
* горнолыжного снаряжения, - мой один знакомый как-то привез в тропики лыжи в спортьюбе вместе с ружьями и гарпунами.
* рыболовного снаряжения в виде 2-х удилищ и "комплекта снастей". Если мне нужно дополнительное место, а направление на позволяет его получить как дайверу, то я кладу в спортьюб морской спининг, баррель разобранного ружья превращается в багор, а гарпуны убираю в трехколенную удочку Шимано и в сачок.
*Попытка провезти дополнительным местом ружья закончатся либо отправкой "спортинвентаря" за 60 евро или тупо платным дополнительным местом за 100 баксов.

3. В любые мусульманские страны лучше разбирать ружья и декларировать их при необходимости как "рыболовные принадлежности".
В Индонезию 5 раз прокатит провоз ружья, а на 6-й отнимут. У моего знакомого недавно не дали перевезти ружье на Амбоне.

4. В Испанию ввоз без проблем, на вывозе лучше продекларировать в "гвардии сивиль", которая есть в любом аэропорту. В Барселоне это обойдется в несколько евро (2-3), в Валенсии просто заполнят какие-то бланки за бесплатно. При проходе на регистрацию, если летите нашей авиакомпанией, могут увидеть наклейку "оружие", которую испанские гвардейцы налепят на ваш багаж, и тут же начать вымогать бабки за "провоз оружия в кабине пилота" или за "спортинвентарь". Посылаете всех на хуй в брутальной форме и напоминаете законодательство РФ, которое относит подводные ружья не к оружию или спортивному инвентарю, а к рыболовным принадлежностям. У меня всегда работало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 13:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
KKK писал(а):
...законодательство РФ, которое относит подводные ружья не к оружию или спортивному инвентарю, а к рыболовным принадлежностям.


А что конкретно за законодательство?

Я припоминаю только закон об оружии (ФЗ-150).

Там в ст. 3 "Гражданское оружие" указана его разновидность "Спортивное оружие" и его подвид "метательное" и вообще то подводные, равно как и надводные арбалеты относятся именно к этому классу оружия.

Другой разговор, что оборот его не регламентирован, но это сути не меняет, это спортивное метательное оружие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
KKK писал(а):
2. Дополнительное место багажа возможно при провозе:
.


это доп место багажа предоставляется бесплатно или за отдельные деньги ? никогда про это не слышал

что касается Азиатского направления теплых морей и океанов то последнее время летали Эмирэйтс и у них можно сдавать в багаж больше одного места на пассажира главное по весу не превысить 30 кг-для эконома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 14:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
oldy-m писал(а):
ст. 3 "Гражданское оружие" указана его разновидность "Спортивное оружие" и его подвид "метательное" и вообще то подводные, равно как и надводные арбалеты относятся именно к этому классу оружия...
Кто сказал, что относятся? Учи матчасть. *BYE*

Статья 1.
...К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).


Когда подводные ружья начнут сертифицировать как оружие, тогда и начнем выполнять ст.3
vitaly писал(а):
KKK писал(а):
2. Дополнительное место багажа возможно при провозе:
.


это доп место багажа предоставляется бесплатно или за отдельные деньги ? никогда про это не слышал.
Бесплатно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 11:27
Сообщений: 135
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
А кто отсылал ружья через DHL, TnT, FedEx и тд ? И тащить не надо..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 01:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2015, 18:41
Сообщений: 167
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Телефон: +79219533731
Репутация: 13
Zabi писал(а):
А кто отсылал ружья через DHL, TnT, FedEx и тд ? И тащить не надо..


Ну в таком случае нужен адрес и контактное лицо в месте получения, мне FedEx арбалет из Таллина за 60 евро привез, в этом варианте туда-обратно получается 120 евро.

_________________
На охоте, в церкви, в бане, все - одинаковые дворяне!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 13:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
KKK писал(а):
oldy-m писал(а):
ст. 3 "Гражданское оружие" указана его разновидность "Спортивное оружие" и его подвид "метательное" и вообще то подводные, равно как и надводные арбалеты относятся именно к этому классу оружия...
Кто сказал, что относятся? Учи матчасть. *BYE*


я писал выше, что к оружию арбалет для подводной охоты относится именно по мнению Аэрофлота (с чем я лично как раз совершенно не согласен) и своей цитатой из закона я просто объясняю их логику

мне же совершенно фиолетово, чем они будут считать мой ИксФаер-115 если это сделает возможным его легальный бесплатный провоз

не рекомендую в диалоге (во всяком случае со мной) применять сентенции типа "учи мат часть" и им подобные

vitaly писал(а):
KKK писал(а):
2. Дополнительное место багажа возможно при провозе:
.


это доп место багажа предоставляется бесплатно или за отдельные деньги ? никогда про это не слышал.
Бесплатно.[/quote]

если мы остаемся в контексте описываемого мно случая, то билет эконом класса у Аэрофлота не предусматривает никаких бесплатных дополнительных мест багажа, за деньги - пожалуйста


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 14:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
oldy-m писал(а):
я писал выше, что к оружию арбалет для подводной охоты относится именно по мнению Аэрофлота (с чем я лично как раз совершенно не согласен) и своей цитатой из закона я просто объясняю их логику

Если ты не можешь популярно все разъяснить некомпетентному сотруднику авиакомпании, то это твоя проблема *PARDON*

oldy-m писал(а):
если мы остаемся в контексте описываемого мно случая, то билет эконом класса у Аэрофлота не предусматривает никаких бесплатных дополнительных мест багажа, за деньги - пожалуйста

Внимательно читаем внизу раздел "особые нормы бесплатного провоза регистрируемого багажа" и идем копить мили.
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/luggage

Или вот еще:
"Специальное предложение: дополнительно к нормам провоза бесплатного багажа предоставляется одно дополнительное место бесплатного багажа для одного комплекта снаряжения для серфинга или для дайвинга, общим весом до 23 кг. (размер игнорируется)"
http://www.aeroflot.ru/special_offers/sale-phuket/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 15:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 06:24
Сообщений: 221
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 3
Lastonogiy писал(а):
Если ты не можешь популярно все разъяснить некомпетентному сотруднику авиакомпании, то это твоя проблема *PARDON*


Я то как раз могу и уже сделал это, получив официальное одобрение на бесплатный провоз.

И, да, я в курсе, что все описанное мною является исключительно моей проблемой, которую, повторюсь, я самостоятельно, без чьих либо советов уже решил.

Lastonogiy писал(а):
Внимательно читаем внизу раздел "особые нормы бесплатного провоза регистрируемого багажа" и идем копить мили.
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/luggage
Или вот еще:
"Специальное предложение: дополнительно к нормам провоза бесплатного багажа предоставляется одно дополнительное место бесплатного багажа для одного комплекта снаряжения для серфинга или для дайвинга, общим весом до 23 кг. (размер игнорируется)"
http://www.aeroflot.ru/special_offers/sale-phuket/


1. Призыв "внимательно читать и копить мили" можно смело заменить заявлением типа "копите бабло, лузеры, и не нойте тут по поводу дополнительного нестандартного багажа".
Я рад что вы прочли информацию по ссылке которую я вам прислал, но нам не надо цитировать маркетинговые призывы Аэрофлота.

2. Вы нашли специальное предложение по бесплатному провозу дополнительного места багажа в виде снаряги для серфинга или дайвинга по рейсам на Пхукет и как это должно нам всем помочь? Что это вообще значит?
Мы говорим не о Пхукете, а о Средиземном море и не о серфинге с дайвингом, а о выходящим за стандартные габариты оружии для подводной охоты и не о разовых акциях, а о принципиальных подходах к решению вопросов провоза.


Модерация: Нарушение Правил Форума:
2.1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом (Прим.1);
2.2. Размещение издевательских комментариев к отчетам других форумчан;

Выносится предупреждение.


Последний раз редактировалось oldy-m 01 сен 2015, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз подводных ружей - проблемы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 15:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Разве только один Аэрофлот летает в данном направлении? Нет. Анализируй предложения других авиакомпаний, следи за акциями и выбирай вариант, который подходит лучше всего. Когда выберешь (да хоть это будет и Аэрофлот) - старайся летать этой авиакомпанией и на других направлениях, чтобы получить привелегированное обслуживание. И будет тебе Щастье в виде дополнительных мест багажа и прочих ништяков.
Сам пользуюсь таким на Qatar-е и очень доволен.

oldy-m писал(а):
Мы говорим не о Пхукете, а о Средиземном море

Это ты говоришь о Средиземном море, а я о провозе ружей по всему миру.

oldy-m писал(а):
Вы нашли специальное предложение по бесплатному провозу дополнительного места багажа в виде снаряги для серфинга или дайвинга по рейсам на Пхукет и как это должно нам всем помочь?
Вас читают не идиоты (в большинстве своем). Тогда зачем писать как для идиотов?

Для тех кто в танке "не идиотов" популярно объясняю.
Приходишь с кофром набитым ружьями на регистрацию и заявляешь, что это снаряга для дайвинга. Все.
Или что это горные лыжи (есть авиакомпании, разрешающие их бесплатный провоз). И даже не надо туда лыжи для вида пихать, как Костя выше описывал.
Для сомневающихся - сам лично провозил так ружья утверждая, что это горные лыжи. При этом вылетал в тундру. В июле.
Сотрудникам авиакомпании ничего не оставалось, кроме как оформить еще одно бесплатное место. Просить открыть багаж они не имеют права. Правила есть правила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org