Форум проекта
Текущее время: 18 апр 2024, 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный напарник, для охоты в Турции, в конце апре
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 16:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Rus писал(а):
Интересно, ты на самом деле считаешь, что подвохи для охоты в Турции берут лицензию?
Подвохи для охоты в Турции лицензии не берут. Лицензия на подводную охоту в Турции - миф. Нельзя взять того, что не существует в природе. В Турции подводная охота запрещена. Все эти разговоры типа: "лицензию может взять только местный, и с ним можно охотиться", на нормальный человеческий язык переводиться так: "платите русские лопухи бабки местному турку, который в случае залета попытается договориться с местной полицией". Но, если он не сумеет договориться, то в тюрьму за русского браконьера он точно не пойдет сидеть.
"Восток - дело тонкое." ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный напарник, для охоты в Турции, в конце апре
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 16:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
KKK писал(а):
Rus писал(а):
Интересно, ты на самом деле считаешь, что подвохи для охоты в Турции берут лицензию?
Подвохи для охоты в Турции лицензии не берут. Лицензия на подводную охоту в Турции - миф. Нельзя взять того, что не существует в природе. В Турции подводная охота запрещена. Все эти разговоры типа: "лицензию может взять только местный, и с ним можно охотиться", на нормальный человеческий язык переводиться так: "платите русские лопухи бабки местному турку, который в случае залета попытается договориться с местной полицией". Но, если он не сумеет договориться, то в тюрьму за русского браконьера он точно не пойдет сидеть.
"Восток - дело тонкое." ;)

Я, правда, запрос в Турецкое консульство не делал. Но, странно?
Вот, например, Михаил Кузнецов в своем блоге (тема "Средиземноморская Турция" от 06.06.2010), ссылка http://blog.smithshop.ru/page/8/
пишет: "Мы с Александром Уткиным, по приглашению его друзей, решили поехать в Турцию и потренироваться. Оговорюсь сразу, подводная охота только по лицензиям, но у наших знакомых, с законной стороной дела, все в порядке! Охота без лицензий очень рискованное занятие, потому, что полиция контролирует ситуацию на воде...."
А поехать туда в будущем намеревался. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный напарник, для охоты в Турции, в конце апре
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 20:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Диденко Владимир писал(а):
Я, правда, запрос в Турецкое консульство не делал...
А зря. Мысль здравая.
Многие вещи в незнакомом месте часто узнаются только тогда, когда мы сталкиваемся с неприятностями. Например. Четвертый год катаюсь 3-4 раза в год на охоту в Испанию. Первый год просто привозил ружье и нырял чуть ли не с пляжа. И было все нормально целый год, пока чуть не попал за это в полицию. Сразу узнал, что нужна лицензия и знания правил охоты в Испании. После того, как у меня в Барселоне отобрали арбалеты на временное хранение на армейский склад, тут же изучил правила перемещения подводного оружия через испанскую границу, - оказалось все просто и дешево, но это нужно было знать. После того, как меня немецкий турист пытался вложить, что я охотился в заповеднике (а я просто не знал, что это заповедник), я изучил карты окружающих заповедников и резерваций и узнал, как их выявлять в новом месте...
Диденко Владимир писал(а):
А поехать туда в будущем намеревался. :roll:
Когда отдых стоит очень бюджетно, под этим есть очень веские причины.
Вообще. Активность турецких зазывал отражает российскую трагедию тех, кто пытается бюджетно заниматься морской подводной охотой. Но нужно всегда помнить, что может иногда никаких денег не хватить, чтоб окупить бюджетный отдых.
Морская подводная охота (особенно если не живешь у берега моря) - это элитный, очень дорогой вид спорта. Когда Антонов пишет о дороговизне тренеровок в Хорватии, я ему верю, потому что сам трачу на каждую поездку на ПО в Испанию не менее **** евро, и это при том, что мне есть там где жить и на чем ездить.
"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке"
"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный напарник, для охоты в Турции, в конце апре
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 22:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
...честно сказать какие то страсти...у нас дедушка Лях по 8 месяцев живет у дочери в Испании(стаж лет 40к),охотится с наслаждением с берега не смотря на свой 7й десяток,да за лицензию в районе 100$ строго(всегда должна находиться с собой),как и за наличие буйка...в остальном беспроблемно если нет перестрелов...каждый живёт тем что ищет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный напарник, для охоты в Турции, в конце апре
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
Охота за границей априори не может быть дешёвой, типа: собрал снарягу в рюкзак и мотанулся на ближайший водоём, на пол дня. Но Турция, безусловно, обходится дешевле по нескольким причинам, это и недорогие туристические путёвки и готовность, практически любого владельца плавсредства предоставить его за умеренную плату. Причём многие из них сами активно ныряют и с удовольствием демонстрируют фото с своими трофеями. Я целенаправленно занимался изучением вопроса по охоте в Турции и считаю, что главное не лезть там на рожон. Пример: ведь многие рыбы, такие как горбыль, запрещены к добыче и у нас и в Крыму. Но об этом почему-то никто не задумывается, когда он выкладывает свои очередные фото с трофеями ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный напарник, для охоты в Турции, в конце апре
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 15:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:10
Сообщений: 30
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телефон: +7 9508433872
Репутация: 0
ведь многие рыбы, такие как горбыль, запрещены к добыче и у нас и в Крыму. Но об этом почему-то никто не задумывается, когда он выкладывает свои очередные фото с трофеями ;)[/quote]

Запрет добычи горбыля, это глупость высшего руководства, с этим согласны даже роботники рыбнадзора на местах.
Когда я согласовывал разрешение на проведение соревнований в туапсинском районе, туапсинские инспектора были на нашей стороне.
В новых правилах вроде внесены изменения.

_________________
Y.P.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный напарник, для охоты в Турции, в конце апре
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
Запрет добычи горбыля, это глупость высшего руководства, с этим согласны даже роботники рыбнадзора на местах.
Когда я согласовывал разрешение на проведение соревнований в туапсинском районе, туапсинские инспектора были на нашей стороне.
В новых правилах вроде внесены изменения.[/quote]

Что поделаешь, нам приходится с этой глупостью как-то считаться. Очень надеюсь, что изменения в правилах действительно будут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org