Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вышла экстрим-камера Gopro 3 - давайте обсудим
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
morekop писал(а):
Тогда вопрос чуть по другому..видео понятно что на максимальном угле снимать,а вот фотки стоит угол менять чтоб закруглённостей не просматривалось или всё идентично повторяется?

Для подводной фотосьемки широкий угол, в большинстве случаев, оптимальный выбор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышла экстрим-камера Gopro 3 - давайте обсудим
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 12:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
roma933 писал(а):
Пользовался и пользуюсь в воде сони некс5, Панасоник гф3 и гопро3. Мое ИМХО если сравнивать фото, то фотики на порядок лучше снимают чем гопро. с видео наоборот. гопро проще и лучше снимает кино, в особенности общие виды, панорамы - широкоугольный объ. картинка резкая, все поле кадра в фокусе. то что доктор прописал для простого обывателя.

У меня Sony NEX-5N. Можешь выложить исходник в Full HD с гоупрошки, я хочу сравнить качество видео.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышла экстрим-камера Gopro 3 - давайте обсудим
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 19:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 01:02
Сообщений: 28
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 8
Melekhoff писал(а):
roma933 писал(а):
Пользовался и пользуюсь в воде сони некс5, Панасоник гф3 и гопро3. Мое ИМХО если сравнивать фото, то фотики на порядок лучше снимают чем гопро. с видео наоборот. гопро проще и лучше снимает кино, в особенности общие виды, панорамы - широкоугольный объ. картинка резкая, все поле кадра в фокусе. то что доктор прописал для простого обывателя.

У меня Sony NEX-5N. Можешь выложить исходник в Full HD с гоупрошки, я хочу сравнить качество видео.

Не совсем исходники, а видео немного смонтированное в мувимаркере(можно скачать оригинальный файл):
https://vimeo.com/63764821 https://vimeo.com/63104823 это сони.
https://vimeo.com/63047600 гопро.
Обратите внимание как сонька все время пытается на чемто сфокусироваться, изза этого видео плавает, резкости толком нет. А видимость кстати отличная. А вот гопро снимает даже в парфозной видимости порядка 2-4 м, сонька бы там затупила 100 % . Фотик впринципе лучше и качественной снимает видео чем гопро, но в идеальных условиях с близкого расстояния и малоподвижние предметы. Фотик повесь на ружье, такого кина как у гопро не получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышла экстрим-камера Gopro 3 - давайте обсудим
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 20:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Снимал в бассейне при неважной освещенности сонькой-постоянной фокусировки не обнаружил... Может 5 и 5N по разному снимают...

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышла экстрим-камера Gopro 3 - давайте обсудим
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 23:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 01:02
Сообщений: 28
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 8
Melekhoff писал(а):
Снимал в бассейне при неважной освещенности сонькой-постоянной фокусировки не обнаружил... Может 5 и 5N по разному снимают...

Вы тоже недовольны фокусировкой вашей 5н??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышла экстрим-камера Gopro 3 - давайте обсудим
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 00:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 01:02
Сообщений: 28
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 8
gost писал(а):
roma933 писал(а):

это сони или панас :?:
roma933 писал(а):
Обратите внимание как сонька все время пытается на чемто сфокусироваться, изза этого видео плавает, резкости толком нет.

так а на сони разве появились аф стекла :roll: :?: :?:
если нет или аф тормозной
ставь на гиперфокал дырку зажми хз до 4-5.6 и попробуй стабилизатор отключить он походу для видео зло.....
а так да ... давно есть устоявщееся аксиома что на практике средняя видеокамера лутше для видео чем крутой фотик
.....

Эти приемы уже давно опробованы и они малоэффективны. У сони большой объектив с малой ГРИП, и большая матрица 1,5 кроп и не очень шустрый автофокус, поэтому снимая видео должен быть четкий и не сильно подвижный объект съемки. например снимая рака на расстоянии 40 см видео зашебись получится лучше всякого гопро, а стая окуней при прозраке 3м не получится вовсе поскольку камера не сможет сфокусироваться на небольших и малоконтрастных объектах. у гопро матрица маленькая как у обычных мылниц 1/2,3 объектив простецкий широкоугольный где ГРИП большая и камере особо фокусироваться не надо - все итак в фокусе. основная задача фотика делать качественные фотоснимки. камера творческий инструмент, видео в ней побочная и не основная функция. у видеокамеры все вточности наоборот. съемка подводного мира и сцен охоты гопрохой получается отлично. я и сам не ожидал такого с ее стороны *THUMBS UP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышла экстрим-камера Gopro 3 - давайте обсудим
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 07:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
roma933 писал(а):
Вы тоже недовольны фокусировкой вашей 5н??

Наоборот! Нет постоянного блуждания АФ, вся картинка четкая, кроме предметов, расположенных в непосредственной близости от объектива.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышла экстрим-камера Gopro 3 - давайте обсудим
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 11:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 01:02
Сообщений: 28
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 8
Melekhoff писал(а):
roma933 писал(а):
Вы тоже недовольны фокусировкой вашей 5н??

Наоборот! Нет постоянного блуждания АФ, вся картинка четкая, кроме предметов, расположенных в непосредственной близости от объектива.

Во-первых 5н более продвинутая модель, аф там наверняка шустрее чем в 5. Во-вторых бассейн это идеальные условия - свет и прозрак. Вцелом сони некс очень хороший фотик пожалуй лучший из беззеркальных и качество фото на уровне зеркалок. но применительно к ПО, у меня например, снять хорошее четкое видео не получилось даже в Норвегии. А вот гопро как для этого создана. У меня в арсенале остался и фотик (панас гф3) которым можно делать фото и видео. Кстати видео панас снимает немного лучше соньки, более быстрый автофокус чтоли, а фото получше у сони я тестил и сравнивал фото. В особенности более исо800 тут и сравнивать нечего. если у вас есть какие подводные съемки сонькой то может дадите псмотреть - интересно может это только я такой безрукий :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышла экстрим-камера Gopro 3 - давайте обсудим
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 20:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Пока только разбираюсь с GoPro 3 вайт..чем дальше тем больше вопросов.Где нить можно человечью инструкцию по настройке прочесть?
LEXX,подскажи почему режим именно 1080 х 25(а не 1080х30),карту памяти взял SDC10/32GB(Кингстон технологи 10клас )упустил чегото класификации экстрим ультра..насколько это критично?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышла экстрим-камера Gopro 3 - давайте обсудим
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 21:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Спасибо.. как раз вовремя.В принципе разобрался,но охота было вычитать ньюансы. 25 кадров для РАL,вычитал,ещё есть ньюанс,для подвижной съемки режим 720х50 и для плохоосвещённой 720х25 и как середина с улучшением светочувствительности 920х25..но так понял - с пол литра не вариант.. нужно побывать и сравнивать..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org