Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: GoPro Hero 4 Black Edition - кто пользовался?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 23:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
Два месяца назад я купил Gopro Hero4 black. Сразу же купил к ней монитор, зарядное, две дополнительных батареи и фильтр для съемки под водой, steadicam и два разных бокса (побольше и поменьше). До этого снимал Hero2. Зачем купил новую? Чтобы снимать в разрешении 4К (хобби у меня такое). "Наверху" уже год снимаю в 4К, захотелось и под водой тоже в этом разрешении снимать, чтобы можно было монтировать вместе... Если такой задачи не стоит - смысла покупать новую не вижу. Под водой пока не снимал, в лодке на Шри-Ланке неделю поюзал совместно с "нормальной" камерой SONY 4К. Монтируются файлы от разных камер без проблем, но качество отличается существенно! Цветопередача у гоупрошки некорректная (все очень бледное и ненасыщенное). Рекламные ролики, которые я тоже смотрел перед покупкой похоже сильно "раскрасили"! Программно можно немного добавить цветов при монтаже, но все равно с "большой" камерой 4К не сравнить! Батарея действительно (как и пишут на форумах) садится минут за 40 в режиме 4К/30. 3 батареи на день в море - это минимум! Чтобы сильно грелась (как тоже пишут) - не заметил! Для того чтобы увидеть разницу между HD и 4К, нужно смотреть видео как минимум на мониторе Retina. Кстати, для монтажа в 4К нужно купить отдельную программу (300 у.е.), простой iMovie автоматом "обрезает" 4К до HD. Поэтому смотрите сами, нужна ли вам такая камера! Мне нужна - я купил...


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: GoPro Hero 4 Black Edition - кто пользовался?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 19:34
Сообщений: 12
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Чебыкин О писал(а):
Зачем купил новую? Чтобы снимать в разрешении 4К


Наверное не только в 4К ее преимущества! Иначе для тех кто в интернет выкладывает вообще нет смысла покупать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GoPro Hero 4 Black Edition - кто пользовался?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 15:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
И интернет и телевидение уже начали переход на стандарт 4К (3840х2160), зайдите в любой магазин электроники и посмотрите на качество картинки на новых телевизорах 4К!!! Кстати, уже есть компьютеры даже 5К (5120х2880). Поэтому это лишь вопрос времени, как скоро новый стандарт вытеснит старый HD (1920х1080), как еще недавно HD вытеснил VGA, SVGA и прочие стандарты мониторов. На Youtube уже полно роликов в формате 4К!!! Но чтобы оценить качество картинки в новом формате, нужно иметь монитор хотя бы Retina от Apple. Если монитор HD - вы не увидите никакой разницы.

P.S. 4K формат требует быстрого интернета и мощного компьютера тоже...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org