Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 03:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите как правильно заботится о своих ушах?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 20:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
Я считаю, что в не зависимости от капюшона. Вода в и грязь в уши всё равно попадает.
Доказывая это утверждение методом от противного, если-бы вода в уши не попадала, уши бы не болели.

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите как правильно заботится о своих ушах?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:30
Сообщений: 260
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 38
Уши могут болеть ещё если редко продуваться, - растягивается перепонка, такая небольшая микротравма. Особенно если давно не нырял.. Есть хорошая гимнастика у фридайверов, у Молчановой в книге описываются упражнения, хорошо для профилактики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите как правильно заботится о своих ушах?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
санек писал(а):
уважаемые товарищи,
подскажите как правильно заботится о своих ушах,
в профилактических целях.
просто каждый год ,в конце лета приходится идти к врачу мыть уши и ждать пока пройдет восполнение.

во первых не нырять...
во вторых

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите как правильно заботится о своих ушах?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 20:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Надо понимать причины наружного отита у пловцов:
Ушная сера обладает кислой средой, которая не позволяет развиваться в наружном слуховом проходе патологической флоре. Микробы, которые вызывают отит постоянно находятся в ухе (воздушный и кожный стафилококк, ушная микобактерия, синегнойная палочка, в редком случае гриб кандида), но кислая среда серы не дает им разгуляться вволю.
Когда человек ныряет, то вода вымывает серу, а морская вода еще и обладает слабой щелочной реакцией, - возникают все условия для развития инфекции.
Профилактика наружного отита у пловца: закапать в ухо сразу после выхода из воды борный спирт (страны бывшего СССР) или уксусный спирт (весь остальной мир). Спирт приводит к быстрому осушению наружного слухового прохода от воды (в этот момент мы чувствуем в нем тепло от физической реакции спирта с водой), а борная кислота (уксусная кислота) создают в ухе кислую среду, которая препятствует развитию микробов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите как правильно заботится о своих ушах?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
KKK писал(а):
Профилактика наружного отита у пловца: закапать в ухо сразу после выхода из воды борный спирт (страны бывшего СССР) или уксусный спирт (весь остальной мир). Спирт приводит к быстрому осушению наружного слухового прохода от воды (в этот момент мы чувствуем в нем тепло от физической реакции спирта с водой), а борная кислота (уксусная кислота) создают в ухе кислую среду, которая препятствует развитию микробов.

Лагутин писал, что в уши лучше без крайней необходимости не лезть. Я раньше на охоте тоже за ними ухаживал всеми этими методами (борный спирт, борный вазелин, отипакс). А, потом, заметил, что лучше в них не лезть с профилактикой, пока наружный отит не начнется. Собственно, в этом случае он начнется позже ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите как правильно заботится о своих ушах?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 10:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:49
Сообщений: 78
Откуда: Novosibirsk, RU
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Репутация: 10
Вставлю свои 5 копеек.
Охочусь не так давно, лет восемь.. Первые лет пять, очень активно, по водоемам западной сибири, казахстана. Последние три года - больше морские.
Первый отит словил на второй год. Успешно вылечил, выслушал от лора все, что он думает о моем увлечении, полезного вынес из разговора то, что в уши лезть ватными палочами низзя! Капать персиковое масло - тоже не есть хорошо, оно в последствии окисляется, образуются пробки.
Но спустя год, словил отит снова.
Проблема решилась кардинально, когда я заказал из США беруши для фридайверов Doc's Proplugs Vented
Изображение
Для пресноводной охоты, камышовой и нырков до 8-10 м - оказались в самый раз. Больше у меня отита небыло ниразу.
В берушах есть маленькая дырочка, которая позволяет нормально продуваться.
Я нырял с ними и на море, до 15 м, очень комфортно.
Слышал что Молчанова категорически против каких-бы то нибыло берушей.. Но время которое охотник проводит в воде - в разы большей фридайверских дайвов. Серу из ушей вымывает - на раз два...

Вадим

_________________
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите как правильно заботится о своих ушах?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:02
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
мазь тридерм если в тёплых марях ну то что ранее писали в лодке в машине после закрывать уши. шапочкой , повязкой после и до.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 21:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:48
Сообщений: 105
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Репутация: 1
Позвольте свои пять копеек вставить в диалог Гуру.
Реплика по ушам, у меня тоже бывают проблемы.
Фридайверы советуют (на курсах Молчановой) после каждой морской нырялки обязательно промывать уши пресной водой.
Хоть из бутылки. Я использую спрынцовку.
Если вода сильно сушит уши, перед нырялкой иногда можно немного намазать вазелином.
Раньше мазал "Тридермом", но он гормональный, не рекомендуют частить.
Кстати один раз застудив ухо, оно начинает своеобразно себя вести, знаю нескольких таких людей.
И перепонка в норме, а в ухо как бы заливается вода. Причём этим страдают люди на уровне мастеров спорта по плаванию.
Я себе поймал такую штуку на соревнованиях в Анапе. Вода была +12С, как то резко залилась в ухо, ну я проигнорировал и проплавал так 5 часов.
А потом и начались проблемы, вода стала заливаться в это ухо. Врачи ничего не находят. Ставлю ватку с вазелином.
Эффект тем сильнее, чем больше простужен.
Но если всё что я описал выше соблюдаю, то пускает и на 20 метров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 02:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
пенопласт писал(а):
...камфорным спиртом внутри промакиваю...
Лучше используй борный спирт.
Кислая среда в ухе не позволяет развиваться там патогенной флоре.
Морская вода, мало того, что вымывает из уха "кислую" серу, так еще и обладает щелочной реакцией.
Поэтому для профилактики отита ныряльщика используют или уксусный или борный спирт.
Спирт моментально осушает ухо, а борная или уксусная кислоты закисляют среду.
На нырялки я борный спирт заливаю во флакончик из под глазных капель, что позволяет использовать его прямо в лодке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 14:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
KKK писал(а):
пенопласт писал(а):
...камфорным спиртом внутри промакиваю...
Лучше используй борный спирт.
Кислая среда в ухе не позволяет развиваться там патогенной флоре.
Морская вода, мало того, что вымывает из уха "кислую" серу, так еще и обладает щелочной реакцией.
Поэтому для профилактики отита ныряльщика используют или уксусный или борный спирт.
Спирт моментально осушает ухо, а борная или уксусная кислоты закисляют среду.
На нырялки я борный спирт заливаю во флакончик из под глазных капель, что позволяет использовать его прямо в лодке.

У каждого свой опыт, я с осторожностью отношусь к спирту в ухе, стараюсь не использовать спирт (спирт сильно сушит). Лучше промывать простой чистой водой и другими проверенными средствами без спирта (после нырялки), следить, чтобы шампунь (от костюма) в ухо не попадал. Мацерация кожи, бактерии и грибки в пленке морской воды, чуть более поздний момент начала продувки (и как результат – микро травмы перепонки и окружающих тканей) способствуют возникновению проблемы с ухом. Причем всё очень индивидуально по следствиям (толщина евстахиевых труб у всех разная, к тому же). Мне ближе позиция Бориса в этом вопросе, правда, слизь стараюсь не глотать, а сплевывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org