Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 18:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 12:41 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
<(((=-< писал(а):
Долгие годы выезжая на море я подготовил и вывел свой комплекс фармы который помогал мне справляться с ежедневными глубоководными нырялками и помогал мне восстанавливаться, поддерживать энергетический баланс, массу и купировать сопутствующие негативные влияния таких длительных мероприятий, как например судороги, кислотность крови и переохлаждение.


А можно узнать, что за комплекс? Очень интересно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:58
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Диденко Владимир писал(а):
В этой вредной (для неподготовленного читателя) теме Лектер и ККК всё разложили по полкам достаточно аргументировано.
Автор «эссе» с непроизносимым ником, по-моему, просто извратил мысль Лектера. Задержка то остается именно присущая данному индивиду, сокращается только время выхода на эту задержку (без нормального разныра в 2 недели после перерыва), и контроль управления смещается от мозга в стороны фармы. Мы и так при каждом нырке в рулетку русскую играем (по теории вероятности) и портим мозг за счет гипоксии (наш собственный выбор!), а нам ещё предлагают вместо 10000 патронов в условном барабане револьвера оставить только 10.
p.s. внезапное отключение мозга при гипоксии давно подтверждено всеми трагическими случаями с именитыми спортсменами и охотниками, не говоря о любителях ПО. Это и так лотерея, даже без фармы.


Владимир, вы ошибаетесь и делаете совершенно не правильный вывод. Подтяните для начала базовые знания и начните с того, чем отличается состав крови того же тюленя, кита и человека. Потом узнайте, что такое гематокрит, ну а затем уже почитайте о спортивных допингах. Ну а после этого, уже делайте выводы о вкусах устриц. Я без какого либо сарказма, просто я идейный борец с ересью и лженаукой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:58
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
[/quote][/quote]... и еще - при контроле здоровья водолазов особое внимание уделяется индивидуальным реакциям каждого на лекарства при увеличении давления окр. среды -- а просто вот так всем подряд принимать для увеличения задержки дыхания фарму - чревато - у девяти может и прокатит - и пойдут они к десятому - есть пирожки на поминках ...[/quote]


Да все верно. Любая фарма, тот же аспирин, имеет побочный эффект. Вопрос целесообразности и оценки риска. В большом спорте
это нужно, там победа определяется долями процента превосходства в том или ином параметре. У нас конечно нет. Но тоже
спорный вопрос. Так например я когда первый раз увидел как мой дорогой товарищ Андрей Косенков применял хитрые "энергетики"
на соревнованиях для меня это было открытием. Но потом это вошло и в мой арсенал и я помню какие то соревнования на
Украине, на Днепре, забыл в каком году и городе, Канев кажется и мы за МПО ныряли, так одна из сильнейших на тот момент
команд, ярославская банда во главе с нашим тогдашним сборником и мэтром Сашей Уткиным просто выползала на берег с
трясущимися коленками от усталости, а у нас энергии хватало еще бегом бежать на финиш по берегу. Это фирменный стиль
Косенкова был - забраться на край акватории со старта бегом по берегу и также финишировать, что не раз приносило ему
победу. )
А днепр там был очень жесткий - глубины в районе 12-14 и нырнуть на одно и тоже бревно можно было только заякорившись на
нем буем. Ибо не то что выгрести, отдышаться на потоке было не реально.

Так что у меня опыт примерно такой, для любительской охоты выходного дня на пресных водоемах, кроме миромистина и аптечки
ничего не нужно. Если живешь на море и живешь морем, как Карбонел например, тоже ничего не надо - там ты всегда в форме.
А в моем частном случае, когда раз в году выезжаешь на длительный марафон на море, без четкого понимания всех процессов и
подобранной фармы результата не будет. Ехать на море на неделю или две можно только на Черное. Местный профи кто живут
рыбой там даже пьяными ныряют.
Живет все лето на берегу и ныряет весь день. Выходит, выпьет, закусит и дальше в море. Трезвому уже не интересно. Я знаю
таких. )

Тема была про допинг, Лектор сказал как то как обрезал, что его нет. Я доказал обратное. С выводами. Собственно все.
Безопасных таблеток нет. Но есть препараты и комплексы, которые могут вывести вас на результаты. По крайней мере по
задержке. Но с каким риском и ценой? Вот собственно и все.

Я больше чем уверен что и во фридайвинге мирового уровня, люди висят на фарме просто никто и никогда в этом не признается.

Особенно когда это приносит деньги. Все ради них в этом мире.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:58
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Alexander Kuznetsov писал(а):
<(((=-< писал(а):
Долгие годы выезжая на море я подготовил и вывел свой комплекс фармы который помогал мне справляться с ежедневными глубоководными нырялками и помогал мне восстанавливаться, поддерживать энергетический баланс, массу и купировать сопутствующие негативные влияния таких длительных мероприятий, как например судороги, кислотность крови и переохлаждение.


А можно узнать, что за комплекс? Очень интересно!


Конечно Александр. Вы как сын глубоко уважаемого мной человека и спорсмена понимаете, что это в ознакомительных целях только. Надеюсь, что и остальные читатели не воспримут это как руководство к действию. Это мой личный курсовой набор для сборов и длительного выезда на море.
Расшифровывать, что и для чего специально не буду.

Аспаркам
Кардиомагнил
Милдронат
Мексидол
Никотиновая кислота
Левзея
Витамины группы B

Препараты курсовые и важна схема применения. Я делю их все на три фазы, утро, день и вечер. Чтобы возбуждающие не попадали на утро перед нырялкой и не возбуждали цнс. Так же важно помнить, что принимается до еды, а что после.

И для поддержания веса и кислотности использую изотоник собственного изготовления с рецептом взятым у одного из сильнейших ныряльщиков турции, взятого с medfish.com и гейнер одной американской фирмы. Без гейнера, восстановление при ежедневных глубоководных нырялок не возмжно. Собственно как и поддержание веса. Без него после месяца теряется 4-5 килограмм.

Вот как то так.

P.S. не забываем ключевое слово - курсовой прием. т.е. необходимый эффект имеет накопительные свойства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
<(((=-< писал(а):
.... одна из сильнейших на тот момент
команд, ярославская банда во главе с нашим тогдашним сборником и мэтром Сашей Уткиным просто выползала на берег с
трясущимися коленками от усталости, а у нас энергии хватало еще бегом бежать на финиш по берегу....[/quote] еще во времена Второй Мировой достаточно широко применялся амфетамин ... название "panzerschokoladen" ничего не говорит ? ... особых проблем подстегнуть организм или обмануть его рефлексы нет - только цена этого "обмана" может быть высока - когда над тобой метров десять воды ...

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
<(((=-< писал(а):
....

Аспаркам
Кардиомагнил
Милдронат
Мексидол
Никотиновая кислота
Левзея
Витамины группы B

....
нет ни одного лекарства - вообще - не обладающего побочными негативными эффектами .... когда речь идет о здоровье и жизни человека - его спасают в целом - хоть и принося определенный вред - с последствиями которого для здоровья после основного курса лечения хороший доктор еще долго воюет .... но чтобы вот так - добровольно поглощать в себя кучу препаратов - чтобы нырнуть на пять метров глубже или на двадцать секунд дольше - не понимаю я этого ....

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 15:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
<(((=-< писал(а):
... Потом узнайте, что такое гематокрит, ну а затем уже почитайте о спортивных допингах. Ну а после этого, уже делайте выводы о вкусах устриц. Я без какого либо сарказма, просто я идейный борец с ересью и лженаукой.

Зачем мне читать о спортивных допингах? Я не профспортсмен, и у меня нет профессиональной деформации сознания ради результата применять ваши «мед-устрицы» с ущербом для здоровья и разбираться в их вкусе.
Лектер – доктор, специально заботясь, чтоб не навредить, не употребил ни одного названия препарата. Вы же, скрываясь за ником, вывалили кучу препаратов и рекламируете «изотоник собственного изготовления» и какой-то гейнер на этом сайте ПО-любителей. Что вам мешает втихаря «колоться» самому? Или ждете постов в личку на свой изотоник? Хотя я забыл ваш общий подход, как вы и писали: «…Особенно когда это приносит деньги. Все ради них в этом мире». Лучше подумайте о косвенном вреде открытой пропаганды препаратов, что вы прописали незнакомым людям. Не очень вы похожи на идейного борца с ересью, скорей чувствуется коммерческая жилка. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:50
Сообщений: 14
Откуда: Город Герой Новороссийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телефон: +79604718795
Репутация: 1
Я бы вообще запретил региться под вымышленными именами. Представься кто то ты, а потом уже разглогольствуй, чтобы все героя в лицо знали. Увы это проблемма всех околоспортивных форумов. Везде есть люди без имен.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 16:28 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Диденко Владимир писал(а):
Не очень вы похожи на идейного борца с ересью, скорей чувствуется коммерческая жилка. ;)


Владимир, я уже давно заметил что у нас с детства вмонтирована любовь к "теориям заговора" - спасибо валу "разоблачений" всего и вся в 90-е. Как говорится, если у вас паранойя, это не значит что за вами не следят :D То, что человек делится своим опытом - еще не значит, что он обязательно старается что-то вам втюхать.
На мой взгляд тема достойна обсуждения, тем более что кулуарно все делятся "грязными секретами", а в общественном поле открытого обсуждения не найти.

А если бояться что у кого-то не хватает собственных мозгов - ну так тогда лучше вообще никому не рассказывать про подводную охоту и фридайвинг, и держать это дело в тайне, чтобы никто не утонул.

Законы Дарвина еще никто не отменял


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:50
Сообщений: 14
Откуда: Город Герой Новороссийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телефон: +79604718795
Репутация: 1
Александр в любом спорте к химии приходят те кто уже очень продвинут в теме(уровень высокий чемпионский) и на всеобщее обозрение для уровня мяса и новичков это никогда нигде не выносилось да и не стоит. Касается любого вида спорта от физического до технического. Тем более в этой теме результат достигается через здоровье ныряльщика, а не техники к которой химия приложенна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org