Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 15:29 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
seagun писал(а):
для увеличения задержки дыхания,препаратов конечно же нет,но тот кто ходит в зал и общается с компетентными тренерами,которые могут посоветовать прием какого либо спорт пита для быстрого восстановления организма,может применять на практике для зала и так же в охоте например,но естественно не все! аминки,коктейль да,думаю можно принимать,для пополнения углеводов в организме,что даст энергия во время охоты и не забьет желудок,какие либо препараты которые содержат оксиды азота,и креатины,уверен что не стоит принимать для подводной охоты,так как это поднимет давление! а такие безобидные вещи как протеиновый коктейль почему бы и нет,аминки тоже не все,так как есть кислоты расширяющие сосуды,это тоже не всегда нужно и не во всем , анаболические стероиды и вовсе не стоит применять для п.о,это не даст ни какого эффекта) панангин или аспаркам я например принимаю всегда,для восполнения калия в организме,так как бывает при его не достатке начинает сводить судороги


Одна девушка в течение года в зале пила изотоник/бца, по итогу оказалась у уролога с песком в почках Совпадение? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:30
Сообщений: 68
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
Саша) проблема была наверное в почках) причем тут амино-кислоты?) я употребляю спорт пит с 14 лет! сейчас мне 34, я каждый год прохожу обследование у кардиолога,и т д,я здавал кучу анализов всю свою жизнь) и ни чего у меня не находили) ни бляшек жировых ни тому подобных вещей о которых вечно кричат многие врачи)) которые говорят одно и тоже,станешь импатентом,сердце увеличится и прочее,печень отвалится,я незнаю ни одного профессионального спортсмена,который умер или пострадал от спорт пита! даже случаи смерти от анаболических стероидов,не доказали что смерть возникла в результате их приема! да тромб оторвался,но оторваться он мог от перегрузок! а про бцаа не смешите,изучи что это такое и при чем тут почки) у девушек в принципе проблемы с мочегонной системой присутствуют,так как они легко застужаются и т д, посмотри как они зимой одеваются!) красота требует жертв и они всегда будут жертвами этой красоты! то голову простудят то половую систему,то ради похудения кидаются во все тяжкие,и начинают жрать все подряд,включая деуретики,при этом сажают сердце поскольку не удосуживаются узнавать детали действия препаратов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:30
Сообщений: 68
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
Аминокислоты с разветвлёнными боковыми цепями (англ. branched-chain amino acids, BCAA) — группа протеиногенных аминокислот, характеризующихся разветвлёнными строением алифатической боковой цепи. К таким аминокислотам относятся лейцин, изолейцин и валин. Все три аминокислоты являются незаменимыми для человека и должны поступать в организм с пищей[1]. Среднее содержание этих аминокислот в пищевых белках составляет 20—25 %[2]. Хотя большая часть аминокислот метаболизируется в печени, аминокислоты с разветвлёнными боковыми цепями подвергаются катаболическим превращениям, главным образом, в других органах и тканях, включая скелетные мышцы, сердце, нейроны, жировую ткань и почки[1][2].

Помимо очевидной роли в построении молекул белков, аминокислоты с разветвлёнными боковыми цепями имеют множество других функций. Считается, что при мышечной работе они могут использоваться для синтеза промежуточных соединений цикла трикарбоновых кислот и глюконеогенеза, то есть выступают в качестве источников энергии. Кроме того, эти аминокислоты имеют регуляторные функции: выступая в качестве сигнальных молекул, они регулируют процессы синтеза и деградации белков, клеточного метаболизма и роста, а также секрецию инсулина[3].


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
seagun писал(а):
для увеличения задержки дыхания,препаратов конечно же нет,но тот кто ходит в зал и общается с компетентными тренерами,которые могут посоветовать прием какого либо спорт пита для быстрого восстановления организма,может применять на практике для зала и так же в охоте например,но естественно не все!

ну как бы тренер это все же не врач. был у меня тренер еще из союза, так говорил - "узнаю что жрете всякую ... ню - тренеровать не буду. идите лучше пиво пейте :) а с теми с которыми общался после - так там одна мантра - хочешь результат - без пилюли никак

seagun писал(а):
аминки,коктейль да,думаю можно принимать,для пополнения углеводов в организме,

аминки это аминокислоты ? как это они пополняют углеводы !?!?!? углеводы это углеводы так сказать топливо. а белки это белки , аминокислоты строительный материал для белков . так сказать строительный материал для клеток в которых " горят" углеводы, . чето в вашем рассказе не то. или все же речь про коктейль протеиновый где калорийность на память 400 - 600 ккал на 100 гр (или на порцию, забыл) при белке 30гр ? при том что потребность в белке для человека занятого тяжелым физ трудом от 250гр ?
так одна шаверма(шаурма, донер кебаб) в два а то и три раза калорийней чем этот кактейль и белка там не меньше

seagun писал(а):
что даст энергия во время охоты и не забьет желудок,

в нашей крови содержится около 2000 калорий гликогена который как раз и идет в топку клеток. это как бы вообще много поэтому выжечь его почти нереально. по мере его убывания организм медленно синтезирует его для пополнения баланса. наглядный пример того как заканчивается гликоген - это когда марафонец пробежал 100 км и просто падает - кончился гликоген - ноги отказывают на ходу. упал как умер - полежал 20 мин. гликоген синтезировался марафонец встал.
напрямую через желудок в кровь ничего пригодного для "горения" в клетке не поступает. происходит сложный и не быстрый процесс превращения сахаров глюкоз итд в пригодное для клетки топливо.

seagun писал(а):
а такие безобидные вещи как протеиновый коктейль почему бы и нет,

в протеиновом коктейля просто много углеводов. это нужно только фанатичному качку. который по большему счету физически не работает. а сутками в спортзале тягает железо(синтетическая однообразная нагрузка , к которой определенные группы мышиц уже адаптировались, не применимая в реальной жизни, но справедливости ради отмечу что лучше уж такая чем вообще никакая)) и почемуто думает что без спортпита никак. но это его дело
я согласен что просто протеиновый коктейль безобиден, но по сути какой в нем смысл ? питание современного человека итак перенасыщено углеводами. при том что белка как бы это странно не казалось - нехватает.
нужна энергия- можно употреблять например кашу - рисовую с высоким гипоклимическим индексом для быстрого усвояния или перловку с низким индексом, для сытости и с постепенным усвоянием

seagun писал(а):
панангин или аспаркам я например принимаю всегда,для восполнения калия в организме,так как бывает при его не достатке начинает сводить судороги

я даже не представляю что вы с собой такое страшное делает !!! мне например пришлось на севере по 16- 18 часов физически тяжело работать . при достаточно скудном но минимально достаточном питании . и совершенно точно судорог ни у кого никогда ни у старого ни у молодого замечано небыло....
в общем про панангин или аспаркам не слышал, а про три стопки(не более и спать) слышал
пьяницам чуть тяжелей было , но это пока было чо пить , когда пить нечего тогда бегали как сайгаки, даже быстрей непьющих - вот что значит кардиотренеровка ! :)
курильщики кстати по большому счету особо тоже не отставали, всеже влияет куреха немного. как бы заметно но не особо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
seagun писал(а):
Помимо очевидной роли в построении молекул белков, аминокислоты с разветвлёнными боковыми цепями имеют множество других функций. Считается, что при мышечной работе они могут использоваться для синтеза промежуточных соединений цикла трикарбоновых кислот и глюконеогенеза, то есть выступают в качестве источников энергии. Кроме того, эти аминокислоты имеют регуляторные функции: выступая в качестве сигнальных молекул, они регулируют процессы синтеза и деградации белков, клеточного метаболизма и роста, а также секрецию инсулина[3].

глюконеогенеза, то есть выступают в качестве источников энергии. - но почему и как это происходит - а происходит это грубо когда углеводов нету и жиров нету
так сказать последний резерв организма
в общем когда жрать организму совсем уже нечего белки( а проще наши мышицы) "включаются" в глюконеогенез, тобишь ценой огромных энергетических потерь на этот процесс но организм всеже может выкроить немного энергии для поддержания жизненно важных органов.
процесс при длительном голодании необратимый
именно по этой причине некоторых аннерексичек не удается спасти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:30
Сообщений: 68
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
тренер не врач,но если тренер профессионал! то это уже другое. Ваш тренер когда говорил не жрать гадость имел в виду (Метандростенолон) больше гадости наверное не было в те времена ну или в каком году это было). Результат с пелюль,ну это скорей всего утопия,результат в тренировках,питании,спортивном питании, а уж если прям надо быстро и много,то тогда уже анаболические стероиды пошли,но это уже совсем другая история (это и называют химией) в простанородье.
Про аминки и углевод,я написал через запятую! перечисляя,ято можно в принципе употребить (в охоте и для нее) и аминки тоже дают энергию! взаимодействую с организмом,углевод это углевод,и что и как горит я знаю! и когда это надо кушать тоже, и это не заменитель питания это все добавки!!!
В протеиновом коктейле не много углеводов,вы явно не разбираетесь в спорт пите! (не в обиду) но коктейли разные !есть (гейнеры) это углеводные коктейли с минимумом белка,есть формулы 80, изоляты и т д,где уже белка много а углевода либо мало либо нет совсем!
Без спорт пита,можно обойтись,но скушать столько белкаа и т д вы не в состоянии за раз,соотвественно восстановление будет медленнее,тут уже вам решать мучить свой организм или нет! я после тренировки поем,и выпью коктейль ! и восстановлюсь быстрее,чем буду насиловать организм! (про гипертрафию прочитайте) это то как растут мышцы и решите как лучше их вырастить без или с спорт питом.
Питание современного человека насыщенно не качественными продуктами! овощи,мясо и т д,все это сейчас с химией и уже не натурально и зачастую не содержит уже ни чего хорошего,так же как и каша которая обработана и там уже ни чего нет практически!
Гликемический индекс! ) и Гликоген который содержится в печени и запасается за ранее организмом для энергии,для чего нужно знать индекс гликогена в продуктах? для построения диеты и грамотного запаса гликогена ! диета это не ккалории и жиры,а еще и гликоген без знания которого можно не начинать диету! поскольку сахар который содержиться в продуктах превратиться в жир особенно утром,когда при первом приеме пищи выбрасывается инсулин!
Что такого я с собой делаю) да ничего особенного,у каждого человека есть свой ритм,и каждый человек по разному функционирует, у вас например не сводит ноги,а у кого то есть такая проблема,потому что нагрузки или особенность организма такая,все индивидуально!,я постоянно занимаюсь спортом! конечно же я делаю перерывы на несколько месяцев.
Я так понимаю о спорт пите и т д,у вас понимание очень отдаленное,поэтому я советов не даю тут а написал,что на мой взгляд можно употребить для П.О, энергетики не стал бы,так как они в основном кофеиносодержащие,и явно не всем их можно пить! по разным причинам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:30
Сообщений: 68
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
мимо проплывал писал(а):
seagun писал(а):
Помимо очевидной роли в построении молекул белков, аминокислоты с разветвлёнными боковыми цепями имеют множество других функций. Считается, что при мышечной работе они могут использоваться для синтеза промежуточных соединений цикла трикарбоновых кислот и глюконеогенеза, то есть выступают в качестве источников энергии. Кроме того, эти аминокислоты имеют регуляторные функции: выступая в качестве сигнальных молекул, они регулируют процессы синтеза и деградации белков, клеточного метаболизма и роста, а также секрецию инсулина[3].

глюконеогенеза, то есть выступают в качестве источников энергии. - но почему и как это происходит - а происходит это грубо когда углеводов нету и жиров нету
так сказать последний резерв организма
в общем когда жрать организму совсем уже нечего белки( а проще наши мышицы) "включаются" в глюконеогенез, тобишь ценой огромных энергетических потерь на этот процесс но организм всеже может выкроить немного энергии для поддержания жизненно важных органов.
процесс при длительном голодании необратимый
именно по этой причине некоторых аннерексичек не удается спасти.

про гликоген я уже написал выше,про расход организмом жиров и мышц,тут как раз важно питание! т.е что бы пустить в топку жир,необходимо перед тренеровкой запастись белком,далее организм начнет использовать в качестве энергии свой жир,а не мясо) это своего рода антикатаболик! поэтому для спортсмена когда организм просит кушать,надо кушать и не все подряд) тогда разрушение мышц остановиться. Вывод: нельзя допускать голода!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:58
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Всем привет, очень приятно, что смог вызвать интерес и дискуссию. Времени сейчас нет, в авральном порядке строю новую лодку для моря, опыта нет и время поджимает, так что можно будет полноценно продолжить уже в сентябре, когда вечерами буду отходить от нырялок с устрицами и вином. )

Хотелось бы немножко прояснить свою позицию. У меня нет никакой заинтересованности не только в том, чтобы что-то тут рекламировать, но и тем более самоутверждаться здесь за ваш счет. Свой первый открытый Чемпионат Москвы по ПО я выиграл в 16 лет в 92 году. На озере Сенеж, главный судья Бардашевеч. 72 участника, среди которых было много достойных спортсменов которые потом выросли и вы наверняка что-то слышали о ком нибудь из них... Эль, Морозов, Сафьянов, Минченко, Сафонов помню только близких. Мой наставник и даже не помню уже сколько кратный чемпион СССР тогда взял второе место, а третьего не было вообще. Потому, что был шторм и зачетной рыбы больше не было. А до этого 2 года я был "оруженосцем" своего сенсея с еженедельным тренировками в стрельбе и технике в Лужниках, где Сафонов тренировал сборную. Так что я застал немного то "золотое время" рассвета ПО, когда она была не просто массовой модой и охотой, а спортивным троеборьем с пистолетом в тире и стрельбой в бассейне по мишеням.

Так же, на сколько я знаю, я единственный человек, который отказался от курса Натальи Молчановой после первого занятия, а на деньги которые она мне вернула купил греческий карбон и с ним прибавил не достающих мне для моей специфической охоты метров. Это ее цитата кстати и мы с ней смеялись еще при анкетировании группы, что я по времени занятий нырянием превосходил ее. )
Так что я надеюсь вы понимаете, что человеку который рос и выступал вместе с юными Антоновым и Лагутиным, самоутверждаться уже не нужно.

Относительно этой темы, я позволил себе ее продолжить только потому, что мне понравилась позиция Александра Кузнецова - хочу все знать. Общение ради общения мне не нужно, но если есть кто-то кто хочет слушать, я имею что рассказать.

И по существу вопроса, да, любая фарма, даже аспирин имеет побочные эффекты и индивидуальную переносимость. Это надо учитывать. Просто в силу того, что большинство людей у нас темные и невежественные они и в церкви лоб разбивают. Я лично считаю, что если человек не научился лечить себя сам к 30, то он идиот. Наше тело наш дом и я не призываю делать капитальный ремонт в нем самостоятельно, но это способны единицы, можно нанять профессионалов, но поменять розетки или починить водопровод можно и самому. Тут вопрос подхода. Мой подход такой, он только мой и умный человек никогда не сделает как я. Он соберет всю информацию и выберет свой путь. Но информация должны быть и она бесценна.
Для справки, современный практикующий хирург обладает знаниями в 40 раз меньше, чем опытный программист...

И пример из жизни. На протяжении долгих лет я мучился одной "профессиональной" гадостью подводных охотников - отиты после недели двух ежедневных нырялок на море, которые если не лечить перетекающие в гидроаденит. Постоянные компрессы, ныряние под обезболивающими, перерывы и все такое. Диагноз у нашей медицины один - хронический отит и все такое. Пока я не понимал ее суть этой проблемы и думал что это только лично мое, мучался с врачами. Но когда встретил профессионалов в Греции и Турции у которых все подмышки в шрамах от операций, я понял что это заболевание системное и наше специфическое.
Изучив проблему я стал консультироваться у светил медицины и проецировать это на наше занятие. Эдакий метод доктора хауса. Так вот я даже просил помощи у Натальи Молчановой и она познакомила меня с их "штатным" доктором. Не буду его называть, хотя личность хорошо известная в узких кругах и он так бодро и уверенно задвинул мне такую теорию, в которую я даже поверил ибо думали мы много и долго. Да и он светила фридайвинг медицины, а кто там я на своих жалких 30 метрах, и кто мы, чемпионы мира. Суть ее сводилась к тому, что это во-первых я ипанутый на всю голову, ибо нырять каждый день по 6-7 часов глубоко на море это противоестественно в результате реакции организма на зашлаковку - воспаление лимфо системы и все далее. И во-вторых, все что меня преследует это реакция организма на сверхнагрузки и ничего тут не поделать, ну кроме нормальных графиков, отдыха и йоги. И вообще нырять надо 5-6 раз в день на такие глубины, как все нормальные люди, а остальное это см. первое.

В общем это был практически тупик, медицина бессильна. Точнее оставалось лечить отиты, продолжать носить шапочки и мазать уши всяким г. и не вые. Словил отит - будь мужиком, стоп нырялка пока не вылечишься, ну и все такое...

В результате я победил болячку и именно в стиле доктора хауса. Помогло изучение видео и опрос проф. подводников у которых были эти проблемы и у которых их нет, анализ и бесчеловечные эксперименты над собой. Что в результате? Я забыл что такое отиты, ибо теперь знаю их истинную причину и тем более их производную гидроаденит или "сучье вымя". Я помог не только себе, но и трем друзьям с других концов света, которые вынуждены зарабатывать ПО ради существования и ныряют каждый день. А вот за наших фридайверов, мне тогда по настоящему стало страшно, что я говорил своим ученикам передавая им свой бесценный опыт по этому вопросу...

Собственно мораль эта к чему? А к тому, что обладая знаниями и информацией решить можно практически любую задачу.

Извините за этот опус, итак вернемся к теме. Только убедительная просьба людям которым нечего сказать, кроме своего мнения не основанного не на чем, не засорять эфир и не отбивать охоту писать вообще. Читайте, думаете, считайте авторов кем хотите, но держите свое мнение при себе. Наши форумы все поголовно страдают этим в отличии от западных, где форумы это источник знаний и опыта, а не площадка для общения ради общения. У нас практически нигде невозможно общаться из нашего менталитета - все все знают и культуры общения практически нет. Или нет нормального модератора. )

По данным препаратам. Это моя фарма поддержания и подготовки. Это не допинг. Это присадки.

Для чего он нужен? Например для соревнований. Сборы 1-2 недели до старта, с ежедневными тренировками и изучением акватории и вычеркиваю аспаркам, от которого как вы узнали, тошнота понос и смерть, и что? В день соревнований, когда за 5-6 часов ты делаешь 250-300 нырков в отличии от тех же 100 за это время в обычный день ты не сможешь нырять из-за постоянных сведенных пальцев ног и судорог. Все просто.
Я ныряю месяц-полтора в году на море практически каждый день. На средиземке рыба тренированная, поэтому обычный наш подвох, а тем более пресноводный, он вообще там рыбы не видит - мертвое море и все. Видимость 30+, постоянный прессинг и отсутствие техники, а виновато море... )

А допинг, который работает у нас, это эретропоэтины изменяющие гематокрит в сторону морских млекопитающих. Препарат особенно опасный, но работающий на котором собственно и сидит большинство велосипедистов, лыжников и пловцов. У них он повышает выносливость, у нас, непосредственно задержку. На тур де франс, если поймают на нем - пожизненный бан за него. А почему? Потому что, нет методов против Коли Сапрыкина...

Почитайте, информация вся доступна. Особенно историю появления препарата и его изменения с поколениями, для того чтобы он не определялся в крови.

p.s. прошу пардон за не читаемый ник, как то надо было срочно связаться с Михаилом несколько лет назад, сделал экспресс аккаунт для этого.
Сейчас тоже зашел не от недостатка общения или потребности поговорить, нужда заставила! )
Ищю напарников в Хорватию в разделе поездки или как там он называется.


Вложения:
Комментарий к файлу: Рыба ждет! Гоу со мной за дентичем!
Рыба ждет!.jpg
Рыба ждет!.jpg [ 92.3 KIB | Просмотров: 6320 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
<(((=-< писал(а):
....
Для справки, современный практикующий хирург обладает знаниями в 40 раз меньше, чем опытный программист...

....
надо же ... а я то думал что объем знаний зависит от интеллекта человека , от его мозга %) ... а оно вишь как оказывается ...

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 17:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Цитата:
Я забыл что такое отиты, ибо теперь знаю их истинную причину и тем более их производную гидроаденит или "сучье вымя". Я помог не только себе, но и трем друзьям с других концов света, которые вынуждены зарабатывать ПО ради существования и ныряют каждый день.
Ну,а с соотечественниками-то поделитесь знаниями и методами?Я как-то тоже от проблемы избавился,и давно уже не страдаю,но какой-то чёткой рекомендации дать не могу,не уловил причино-следственных связей... :-[

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org