Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 00:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 11:21
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 4
Я где-то слышал, что если хавануть аспирина, то нырялка улучшается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 17:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
SMi писал(а):
Я где-то слышал,..

"Слышал звон, да не знает, откуда он." ;)
Нырялка не улучшится. Уменьшится шанс инвалидизации при кессонной болезни. Актуально для "бутылочников" и "шланговиков".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
О вот это интересно.А если кровь густая, ну выше нормы это чисто теоретически может влиять на задержку.Ну типа кислорода меньше в мозг попадает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 21:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
deep_end писал(а):
...чисто теоретически...

Сразу вспомнил анекдот: "...так вот, сынок, - чисто теоретически у нас 2 000 000$, а практически две шлюхи в семье." ;)
Нет. Не так. Чисто теоретически это может влиять на тромбообразование, на задержку жидкости в сосудистом русле, на еще многие процессы. А на задержку дыхания, - просто не в тему.
Задержка дыхания определяется несколькими факторами:
1. Кислородной емкостью крови.
2. Кислородной емкостью тканей.
3. Потреблением кислорода тканями.
4. Микроциркуляцией.
5. Умением управлять своими безусловными рефлексами.
6. Резистентностью к гипоксии и гиперкапнии.
7. Буферной системой крови.

Это вкратце. Возможно что-то запамятовал. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Слава имей совесть!ты вчера в басике 5.20 сделал.самое время хавануть аспирина :lol:
Костя спасибо ты развеял некоторые ложные мои идеи:))Главное что аминки можна а окись азота ненадо.
Но я тебя ещё спрошу.Вот как то лет десять назад приятель из Штатов привёз чудо таблы от насморка.Выпиваешь таблетку и насморка нет 12ть часов.Он мне подогнал баночку реально вещичка прикольная.Ведь если что то капать обычное один фиг через час опять насморк и начинаются проблемы с продувкой.А тут 12 часов всё сухо.И вотнедавно один знакомый сказал что на бали охотился с Иностранцами и у него возникла проблема с продувкой они дали какуюто таблетку и всё наладилось моментально.Я вот подумал может это одно и то же.Есть в Европе таблетки от насморка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 00:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
deep_end писал(а):
...капать обычное один фиг через час опять насморк и начинаются проблемы с продувкой...

Это точно. Причем, чем больше сосудосуживающих капель капаешь, тем на меньшее время их хватает. В итоге развивается синдром отмены, - из носа льется всегда, пока не закапал сосудосуживающих капель. Человек выливает в нос постоянно несколько флаконов в неделю. В конце-концов он идет к "ухогорлоносу", и ЛОР-ам удается прервать этот порочный круг назначением человеку кортикостероидных гормонов. И лечится это долго и мучительно. Короче. Все эти капельки, что в огромном ассортименте продаются в аптеках, не столь безопасны. Пользоваться ими можно, не не более пары прысков два-три раза в день. Не более.
Я лично предпочитаю пользоваться морской водой для промывки носа. Очень эффективно от насморка и от отека слизистой носоглотки. А главное, - безопасно и без побочных эффектов.
Важно знать, что насморк насморку рознь. Насморк может быть инфекционным, аллергическим и еще есть куча причин для насморка...
deep_end писал(а):
...Есть в Европе таблетки от насморка.

Они есть и в России. Но относятся к сильнодействующим веществам категории хранения "А", - то бишь лежат в сейфе и списываются в журнале и только там, где есть лицензия на хранение подобных веществ. Называть их не буду в свете достигнутого консенсуса. Но скажу, что нырять с ними не очень хорошо, так как они: учащают серцебиение и иногда значительно, уменьшают секрецию слюнных, желудочных, бронхиальных, слезных, потовых желез, поджелудочной железы, снижают тонус мышц ЖКТ, желчных протоков и желчного пузыря, расширяют зрачки, затрудняют отток внутриглазной жидкости, повышают внутриглазное давление, вызывают паралич аккомодации, обладают противорвотным и седативным действием. Вообще. У препаратов подобного рода точка приложения медиаторная система организма. Разбалансировать ее легка, потом обратно "собрать ее в кучу" иногда не возможно.
Сейчас появились подобные таблетки с коммерческими названиями, которые можно просто так купить в аптеке, - "типа это не совсем то", как и разные "наркоманские" таблетки в современных российских аптеках. Но вы должны помнить, что действующее вещество в них ИМЕННО ТО. Поэтому избегайте "таблеток от насморка".

Братцы. В любой данный конкретный день жизнь не кончается. Если болен, - не ныряй. Лечись (лучше по рекомендациям ЛОР-а или своего семейного доктора). Управляй катером, помогай затаскивать рыбу в лодку, загорай и радуйся жизни... Завтра поправишься и в воду. Не нужно калечить свой организм ради одного-двух дней нырялки. Можно в эти пару дней наныряться так, что больше никогда нырять не предоставится возможность, а только длительное хождение по разным медицинским специалистам за большие деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Н ифига се таблеточки от насморка.Вот видишь правильно что спросил а то я грешным делом стал подумывать заказать из штатов.
Ладно за кариесом слежу, зубы чищу,перегородку выравнял осталось гланды вырвать и тефлоновые барабановые перепонки вставить :lol:
кстати перегородку выровнял за весь сезон не одного отита :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:58
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Доктор Лектер писал(а):
Таких средств, которые ДАВАЛИ БЫ ОЩУТИМОЕ УЛУЧШЕНИЕ ЗАДЕРЖКИ и которые ты мог бы применять самостоятельно, БЕЗ ПОСТОЯННОГО НАЛИЧИЯ РЯДОМ С ТОБОЙ ВРАЧА, ЛАБОРАТОРИИ И БОЛЬНИЦЫ не существует.


Вранье!

Такие препараты есть и хреначит их весь спортивный мир циклических видов спорта. Спортивная фарма развита очень сильно и в смежных с нами видах спорта аналогично. В пик моей спортивной карьеры в совке этого не существовало, но судя по словам моего тренера и еще живой легенды ПО Сафонова В.В. методики были даже у нас. Просто есть липовые авторитеты, которые пишут книжки во все времена, а есть спортивные монстры у которых грамоты и дипломы положенные в стопку, только за 1-е места, толще чем все фолианты прошлых и современных чудо писателей и президентов наших федераций.

Долгие годы выезжая на море я подготовил и вывел свой комплекс фармы который помогал мне справляться с ежедневными глубоководными нырялками и помогал мне восстанавливаться, поддерживать энергетический баланс, массу и купировать сопутствующие негативные влияния таких длительных мероприятий, как например судороги, кислотность крови и переохлаждение. Все вполне безобидно и чисто, но ни о каком медикаментозном приросте задержки конечно речи не было. Все как обычно, приезжаешь на месяц - два, но нырять за 30 начинаешь через две недели, если не нарушать сильно режим. И ничего тут не поделать, если только не использовать кислород...

Но о том что такие препараты есть, я знал еще очень давно. В любых новостях с Тур де франс или с соревнований по биатлону, можно было при желании услышать названия этих препаратов. Интерес был, хотя со спортом я давно завязал, но всегда сдерживало пресловутое "наблюдение врача".
И вот несколько лет назад работая в одной федерации в олимпийском комитете, на каком то питейном мероприятии я поинтересовался этой темой у биатлонистов и на меня снизошло столько откровений, что я просто охренел. Ходить далеко никуда не надо было - форум федерации биатлона России. )
Все открытым текстом, сколько, чего и по каким схемам. )

Не подумайте, что я гоню на наших спортсменов, не они такие, весь мир такой, но когда мудко и ко с тв нам рассказывают, что весь мир на нас наехал из за допинга по ошибке и это политика, только улыбаюсь.

В общем, в прошлом году с информационной и медицинской поддержкой я пробовал на себе так сказать основную чудо присадку третьего поколения. Она кстати не определяется в крови никак, ибо это естественный гормон и установить его можно только ведя постоянный паспорт спортсмена с юниоров и отслеживая параметры его анализа крови. Цель была банальной, хотелось выйти на результат 30+ метров для охоты на них не за 2 недели, как обычно, а пораньше и проверить, а будет ли "Вау"-эффект.

Так вот результат. Результат есть, и он существенный. Но без вау-эффекта. И самое главное, в обычной практике он не применим из за дороговизны препарата. В первый же свой разнырочный день на море на втором нырке я нырнул на 27 метров и общее время нырка составило 2:47. Кому как, а я зная свои условно средние по меркам мирового спорта результаты прекрасно увидел и почувствовал эффект. И я не просто нырял, а комфортно охотился там. Термоклин был на 24, так что нырки сместились выше этого горизонта в область 20-24 метров где была рыба на тот момент, но легкость, уверенность и ощущение задержки были сразу видны с первого нырка. Это при всем том, что мой курс был так сказать терапевтический, который хорошо описан и изучен. Спортсмены же которые занимаются не самоконтролем как я, а работают под наблюдением врача, используют повышающие коэфициенты х2, х3, х5. Причем по схемам и горкам, чтобы держать свои параметры в рамках обнаружения применения препарата.

Вывод:
Смысла повторять большого не вижу, суперменом не становишься, по деньгам вполне ощутимо. Необходим самоконтроль давления как минимум или лабораторные анализы для полного контроля состояния главной нашей величины ГК, не подумайте, что говна ), что опять же доступно только проф. спортсменам. В итоге помимо уверенности и мгновенного выхода на мою рабочую глубину после годового перерыва это собственно ничего не дало. Цимес в том, что с ростом опыта и возраста охота переходит из максимальных глубин в область комфортных и небольших, причем количество рыбы, как минимум не уменьшается. ) Да, трофеев тут не встретишь, но и с голоду семья не пропадет даже на средиземке. )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
<(((=-< писал(а):
Доктор Лектер писал(а):
.... я поинтересовался этой темой у биатлонистов и на меня снизошло столько откровений, что я просто охренел. Ходить далеко никуда не надо было - форум федерации биатлона России. )
Все открытым текстом, сколько, чего и по каким схемам. )

интересная тема ... только разница между подвохом и биатлонистом - когда биатлонист падает на снег - ему оказывают помощь , а вот когда подвох под водой "откидывает ласты" - то он их таки откидывает .... в любом деле не получается обрести быстро конечный результат - нельзя за год накачать мускулатуру , стать сильным , быстрым , или нырять как дельфин ... все желаемое - это результат долгого тяжелого труда и изменения образа жизни .... хочешь хорошо нырять - отказывайся от курения , минимизируй массу тела , применяй диету - увеличивающую количество гемоглобина в крови , проводи длительные аэробные тренировки с периодической задержкой дыхания .... а потом смотри - что получилось и надо ли кушать фарму ... и еще - при контроле здоровья водолазов особое внимание уделяется индивидуальным реакциям каждого на лекарства при увеличении давления окр. среды -- а просто вот так всем подряд принимать для увеличения задержки дыхания фарму - чревато - у девяти может и прокатит - и пойдут они к десятому - есть пирожки на поминках ...

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 12:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
В этой вредной (для неподготовленного читателя) теме Лектер и ККК всё разложили по полкам достаточно аргументировано.
Автор «эссе» с непроизносимым ником, по-моему, просто извратил мысль Лектера. Задержка то остается именно присущая данному индивиду, сокращается только время выхода на эту задержку (без нормального разныра в 2 недели после перерыва), и контроль управления смещается от мозга в стороны фармы. Мы и так при каждом нырке в рулетку русскую играем (по теории вероятности) и портим мозг за счет гипоксии (наш собственный выбор!), а нам ещё предлагают вместо 10000 патронов в условном барабане револьвера оставить только 10.
p.s. внезапное отключение мозга при гипоксии давно подтверждено всеми трагическими случаями с именитыми спортсменами и охотниками, не говоря о любителях ПО. Это и так лотерея, даже без фармы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org