Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Интересно существуют ли какието средсва которые могут являться допингом.Тоесть что то скушал выпил из фармакалогии и у тебя задержка лучше или продувка проще.Понимаю что первое что услышу в ответ это нафига оно надо.Полностью согласен но иногда ты пропёрся 500км на какую то интересную охоту а что то не идёт.Или зимой прилетел в тёплые края время ограничено ты не разныряный может чем то можно помочь организму побыстрее втянуться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Таких средств, которые ДАВАЛИ БЫ ОЩУТИМОЕ УЛУЧШЕНИЕ ЗАДЕРЖКИ и которые ты мог бы применять самостоятельно, БЕЗ ПОСТОЯННОГО НАЛИЧИЯ РЯДОМ С ТОБОЙ ВРАЧА, ЛАБОРАТОРИИ И БОЛЬНИЦЫ не существует.
То, что ты мог бы использовать сам никакого реального эффекта, видимого "на глаз" - не даст.

У меня есть реальные возможности поэкспериментировать кое с чем - я врач, в моей больнице есть гематологическое отделение, есть лаборатория. И я знаю что и как стоило бы попробовать. И есть такие возможности. И есть бассейн для контроля за результатами. И предстоят такие вот поездки, к которым лучше быть готовым максимально. Но я даже не думаю использовать такие методы! И даже "под дулом пистолета" не буду никому в этом помогать или консультировать о таких методах! Потому, что в результате ЛЕГКО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ инфаркт, или инсульт, или black out, или острую почечную недостаточность, или повреждение сетчатки глаз - даже при самом грамотном применении. Эффект же, даже в самом идеальном случае вряд ли будет более 10% улучшения времени задержки (по моей оценке).

А так..., можно использовать обычные адаптогены, поддерживающие средства и средства облегчающие (улучшающие) восстановление после нагрузки. Они есть в свободной продаже в аптеках. Но толку от них в реальной жизни охотника почти не заметно!
И даже они могут быть очень небезопасны при неграмотном использовании или передозировке!!! Вплоть до снижения спортивных результатов или утопления. Потому и называть не хочу.

По одной таблетке поливитаминного комплекса после дня охоты, полноценные питание и сон. Круглогодично - бассейн по 3 раза в неделю с грамотно построенной программой тренировки, ежедневно спортзал, обязательно много глубоких морских охот в течение года. И все!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Когда в тренажёрке прохожу какую нибудь тяжёлую програму пользуюсь аминокислотами и сосудорасширяющими средствами.Всякую там тяжёлую формакологию для качков не пользую.Но амины и азотосодержащие чтучки мне очень помогают.Востановление после тяжёлой нагрузки с аминками ощутимо легче.А сосудорасщиряющее улучшает общее состояние.Так как я любознательный попробовал перед охотой накатить азотосодержащий коктель нельзя сказать что значительно увеличилась задержка но очень быстро произошла разнырка.Буквально с третьего нырка можно полноценно охотиться.У меня такая особенность организма склонность к варикозам и плохая проходимости сосудов.Поэтому коктейли расширяющие сосуды на мой организм действуют моментально положительно.И вот бывает проснулся на охоту бошка тяжёлая вялый в ушах шум.Очень хочется накатить то что гарантировано поможет но стрёмно ведь нырять идёшь.Доктор если ты принудительно расширил сосуды ускорил кровобращение и ныряешь в диапазоне 10-20 метров часиков 5ть чтото хреновое может произойти?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:51
Сообщений: 87
Откуда: КРЫМ-Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 0
кислородная пенка в аптеках :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 23:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
deep_end писал(а):
...если ты принудительно расширил сосуды ускорил кровобращение и ныряешь в диапазоне 10-20 метров часиков 5ть чтото хреновое может произойти?

Синкопальное состояние с внезапной потерей сознания в воде. А кроме этого, собственно, ничего страшного. ;)

Единственный допинг для ныряния - это "---------". Ширнулся им, и умер от тромбоза. Если повезет семье, то на берегу. ;)

Не удивительно, почему подвохи в России мрут, как мухи. И каждая смерть - номинация на премию Дарвина. :?

Согласен с Борей, что только здоровый образ жизни и регулярные тренировки могут помочь нырять дольше и глубже.


Последний раз редактировалось KKK 12 фев 2012, 23:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
KKK писал(а):
deep_end писал(а):
...если ты принудительно расширил сосуды ускорил кровобращение и ныряешь в диапазоне 10-20 метров часиков 5ть чтото хреновое может произойти?

Синкопальное состояние с внезапной потерей сознания в воде. А кроме этого, собственно, ничего страшного. ;)

Не удивительно, почему подвохи в России мрут, как мухи. И каждая смерть - номинация на премию Дарвина. :?

Согласен с Борей, что только здоровый образ жизни и регулярные тренировки могут помочь нырять дольше и глубже.

Костя, прошу НЕ НАЗЫВАЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ НИКАКИЕ ПРЕПАРАТЫ! Идиотов хватает - сам знаешь!!!


Последний раз редактировалось Доктор Лектер 13 фев 2012, 01:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 23:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
...прошу НЕ НАЗЫВАЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ НИКАКИЕ ПРЕПАРАТЫ!..

Согласен. Справедливый упрек. Сообщение свое отредактировал. Отредактируй и свое с моей цитатой. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Я не думаю что подвохи ифридайверы во всём мире мрут как то по другому от подвохов в СНГ.Тут помоему зарекаться нестоит.Если бы не было осознания опасности то и тему я бы не заводил.Помогает да и хорошо.Есть помимо охоты ещё одно хоби веса потягать.Вот и хотелось узнать безопасно ли нахождение в организме тех или иных препаратов.Обращаться к обычному доктору бесполезно он не в теме.А вы у нас в теме .А вы сразу кошмарить :o Не пей а то козлёночком или крабьем кормом станешь.Например учащаются судорги ног мне посоветовали витаминный комплекс цинк магний ещё там какаято фигня.Пропил отпустило.С сосудами вроде понятно .А аминокислоты неужеле несут какуюто угрозу для ныряльщика?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 14:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
deep_end писал(а):
...учащаются судорги ног мне посоветовали витаминный комплекс цинк магний ещё там какаято фигня.Пропил отпустило...

Отпустило, потому что правильно посоветовали. Судороги при физической нагрузке характерны для спортсменов, несущих большие физические нагрузки, при нарушении электролитного баланса. Наиболее активные "игроки на этом поле" - магний и кальций. Если тягаешь железо, то принимай витаминно-минеральные комплексы с максимальным количеством этих электролитов.
deep_end писал(а):
...А аминокислоты неужеле несут какуюто угрозу для ныряльщика?

Сами по себе нет. Но. Аминокислоты и белки формируют т.н. онкотическое давление крови, т.е., говоря простым языком, могут увеличивать вязкость крови, что может ухудшать ее реологию (скорость течения по сосудам, типа того), - больше риск кессонки и тромбозов для ныряльщика, инфарктов и инсультов для качков. Есть простые способы медикаментозной коррекции этих процессов, но это лучше отрегулировать со своим доктором по результатам анализов крови.

Как общее место. Если активный спортсмен, то почаще проверяйся у доктора. Чтоб не повторить "подвиг" Турчинского (светлая ему память).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: допинг в подводной охоте
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:00
Сообщений: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 0
Доктор Лектер писал(а):
Костя, прошу НЕ НАЗЫВАЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ НИКАКИЕ ПРЕПАРАТЫ! Идиотов хватает - сам знаешь!!!

Да и правильно. В мою спортивную бытность ходила такая шутка: "Скажи спортсмену, что если съешь килограмм дерьма, то будешь выше-быстрее-сильнее. Он тебе в глаза рассмеется, а втихаря сожрет два килограмма дерьма..."
Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org