Форум проекта
Текущее время: 28 апр 2024, 21:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
Насчёт продувки есть такая ссылка с канадского сайта и русским переводом: http://liquivision.com/equalizing.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:02
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Способ продувки, я думаю, штука индивидуальная, все зависит от особенностей строения именно твоей носоглотки. Просто дуя в зажатый нос я вообще продуться не мог. При этом глотательные движения (без дутья), плюс работа нижней челюстью помогали, но воздух поступал оч. маленькими порциями, погружаясь сглатывал постоянно, и все равно перепонки были на пределе, ниже десятки опустится не мог. В 2011 г. у меня таки получился какой то гибрид Вальсавы и этого самого "произвольного открытия". Зажимаю нос, дую, работаю челюстью, мышцами неба, гортани ))), всем, чем могу, описать действительно трудно, но давление выравниваю нормально, поэтому и до пятнашки добрался. Самое главное - проскочил крайний сезон без отитов среднего уха. Так что у меня все наоборот. Думаю, тут все просто - что бы сопли не попадали в евстахиевы трубы, нужно, что бы носоглотка была сухой)). Но я свои позитивные подвижки связываю в том числе и с ватой в ушах.
Главный вопрос прежний - НА КАКУЮ ГЛУБИНУ МОЖНО ЗАЛЕЗТЬ С БИРУШАМИ??? Черевато ли это баротравмой? Если да - физиология такой травмы, перепонка? мембрана круглого окна? вектор воздействия давления при закрытом снаружи ухе??? Вот что хотелось бы прояснить! Д.Л., ККК, отзовитесь!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Rus писал(а):
Насчёт продувки есть такая ссылка с канадского сайта и русским переводом: http://liquivision.com/equalizing.php

Спасибо почитаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
Как бы это не было странно, но анатомия и строение уха у всех нас совершенно одинаковые. Для того, чтобы без проблем продуваться необходимо заниматься профилактикой и иметь постоянную практику ныряния.
А уши затыкать - это прямой путь к баротравме!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 16:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Rus писал(а):
Для того, чтобы без проблем продуваться необходимо заниматься профилактикой и иметь постоянную практику ныряния.
А уши затыкать - это прямой путь к баротравме!

Да проблема не в этом, я к примеру могу продуваться как угодно ,всеми способами и даже при насморке. А в том что большинство подводных охотников ,именно тех кто часто (почти каждый день практикует ныряние) страдают одной и тойже болезнью, возникающей от частого продувания (шум-писк в ушах, понижение слуха и сильное головокружение в худшем случае) И не кто, не на одном из форумов ,не доктора ,не могут дать вразумительный ответ,что это и как с этим бороться .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Я слышал от врача что когда мы продуваемся все нечистоты которые находятся внутри загоняем себе во внутрь и поэтому у нас там всё время очаг инфекции.Но я вообще не представляю что такое нырять с сухой носоглоткой.Даже если пришол с сухим носом в процесе охоты всегда возникает чем посморкаться.Поэтому хочу попробовать освоить вышеуказаный метод.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 22:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Akira писал(а):
...ККК, отзовитесь!!!

А вы тут, уважаемые, автомобили свои тоже на форумах чините? А электропроводку? А потекшую стиральную машину?
Почему же к себе и своему здоровью такое неуважение? :?
Болен?, - иди к доктору! А не пытайся набраться глупых советов от недалеких советчиков.
deep_end писал(а):
Я слышал от врача...

Нос, глотка, горло, рот, уши - это одна взаимосвязанная система. Хочешь иметь здоровые уши?, - чисти зубы после каждой еды, лечи кариес, гингивит, посещай парадонтолога и чисти десневые карманы, лечи ангины и фарингиты, не ходи с хроническим насморком, кривой носовой перегородкой, не носи в носу аденоиды, соблюдай гигиену наружного уха, не ковыряй в нем ваткой на спичке, не кури... А главное, не слушай дурацких советов неспециалистов. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 23:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 23:46
Сообщений: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: -3
KKK писал(а):
Почему же к себе и своему здоровью такое неуважение? :?
Болен?, - иди к доктору!
Вот тут соглашусь. Так относится к своему здоровью нельзя. Нужно искать специалиста,только настоящего ,который разбирается в строении и функционировании такой сложной системы ,как организм ,а не тупого бизнесмена в белом халате.
KKK писал(а):
Нос, глотка, горло, рот, уши - это одна взаимосвязанная система...
Новое слово в медицине , просто прорыв :shock:
KKK писал(а):
Хочешь иметь здоровые уши?, - чисти зубы после каждой еды, лечи кариес, гингивит, посещай парадонтолога и чисти десневые карманы, лечи ангины и фарингиты, не ходи с хроническим насморком, кривой носовой перегородкой, не носи в носу аденоиды, соблюдай гигиену наружного уха, не ковыряй в нем ваткой на спичке, не кури...;)
:? можно ещё лоб зелёнкой намазать,тоже вреда не будет. Как я и ожидал ничего кроме Бла-Бла-Бла.

_________________
Беззаботными, насмешливыми, сильными — такими хочет видеть нас мудрость: она — женщина и любит всегда только воина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 20:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Akira писал(а):

Главный вопрос прежний - НА КАКУЮ ГЛУБИНУ МОЖНО ЗАЛЕЗТЬ С БИРУШАМИ??? Черевато ли это баротравмой? Вот что хотелось бы прояснить! Д.Л., ККК, отзовитесь!!!

У них сейчас очень важные пациенты,они спортивное начальство пытаются лечить, от более опаных болезней чем наши! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 00:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Akira писал(а):
...НА КАКУЮ ГЛУБИНУ МОЖНО ЗАЛЕЗТЬ С БИРУШАМИ???...

Если уши здоровые, то ни на какую. Они очень быстро могут стать больными. Здоровые уши лучше качественно продувать.
Есть обоснованное применение бируш в подводном плавании, - это когда перфорирована барабанная перепонка. И делается это для предотвращения быстрого попадания холодной воды в полость среднего уха.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org