Форум проекта
Текущее время: 28 апр 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 20:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Диденко Владимир писал(а):
..начинать продувку надо как можно раньше,..
(капли только на водной основе, без спирта)...

Это очень мудро. Присоединяюсь.
Применение спирта (марганцовки, синьки-зеленки...) зачастую имеют обратный от ожидаемого эффект. Ярким примером служат люди с аллофобией (болезненный страх перед микробами). Они постоянно обрабатывают руки спиртом или спиртовыми салфетками, и в результате их руки "сочатся гноем" из-за повреждения местных факторов защиты кожи.
altsvet писал(а):
..часто бывают прямой(ухо не продувается) и обратный блоки(не сдувается при всплытии)...

Извини за то, что без спроса вторгаюсь в твою личную сферу, но твоя проблема локализуется в среднем ухе или в евстахиевой трубе. И ты совершенно зря насилуешь свой наружный слуховой проход.
Найди хорошего ЛОРа. В Израиле доктора, как правило и в подавляющем большинстве, безупречны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 21:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
ККК извини, ничего личного, просто мнение обывателя - но в Израиле доктора козлы. И вообще они уже больше месяца бастуют им клятва гипократа пофиг.
А так в двух словах - проблема у меня конечно-же есть. И к докторам я конечно-же обращался. Пришёл раз с отитом, а он говорит - я у тебя ничего не нахожу! Но я его так трясонул, что он мне сделал все анализы - около 10, включая MRI(томография). Говорит что-то есть, а диагноз затрудняюсь поставить, всё это длилось около года, пока я не сломался и не отстал от него. Теперь делаю всё что написал и вроде всё нормально.

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 23:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
altsvet писал(а):
ККК извини, ничего личного, просто мнение обывателя - но в Израиле доктора козлы. И вообще они уже больше месяца бастуют им клятва гипократа пофиг...

Это нормально. "Особи обоего пола сидели в креслах, кушали груши и от нечего делать ругали врачей." (А.П.Чехов)
Клятва Гиппократа не подразумевает работу доктора за унизительную зарплату. Набери в поисковике "клятва Гиппократа", один раз прочти ее, чтоб хоть приблизительно представлять, что это такое. То, что доктора не просто закрыли больницы, а работают в субботнем режиме, как раз и говорит, что клятву Гиппократа никто не нарушает.
Когда я был в Израиле митмахе (интерн, почти), то я шесть лет получал почасовую оплату такую же, как и шомер на воротах госпиталя. Только сторожу, в отличии от меня, не нужно было предварительно 17 лет учиться и работать в больнице по 300 часов в месяц. Так что доктора бастуют обоснованно. И я всех морально поддерживаю.
altsvet писал(а):
...проблема у меня конечно-же есть. И к докторам я конечно-же обращался...
...Говорит что-то есть, а диагноз затрудняюсь поставить, всё это длилось около года, пока я не сломался и не отстал от него...

Это подтверждает мое заявление о безупречности докторов в Израиле. Доктор тебе честно сказал, что не может поставить диагноз, а не стал тебя разводить на бабки и лечить от несуществующих недугов, как зто часто случается в некоторых других странах. ;)
altsvet писал(а):
...Теперь делаю всё что написал и вроде всё нормально.

Было бы правильнее не забить на все и не заниматься самолечением, а найти другого доктора. Который сможет. И возможно не в купат холим "Клалит". ;)
Используя гормональный крем ты просто "откладываешь проблему в дальний ящик", а не решаешь ее. Нужно искать причину, а не бороться с ее следствием.
И помнить, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Нужно искать хорошего доктора по рекомендациям, убедить его в серьезности твоей проблемы (ты даже не представляешь, сколько разных брейнфакеров ходят по докторам и выносят им мозги :roll: ), и не стесняться менять больничные кассы, а иногда где-то и расстаться с некоторой суммой своих кровных.
Я, например, как все израильские доктора, обязан и состою в больничной кассе Клалит (требование профсоюза врачей из которого начался недавно массовый выход, т.к. он не отражает интересы рядовых докторов в Израиле, а только интересы узкой группы медицинских чиновников). Но если у меня, или моих домашних, возникает медицинская проблема, я в Клалит делаю только исследования, а подходящего доктора ищу в частной клинике и не стесняюсь оплатиь в кассе его услуги. Если почасовая ставка специалиста в Клалит 34 шекеля, а в Макаби 150 шекелей (например), то сам понимаешь, куда будут стремиться хорошие специалисты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Прикольно доктора в Израиле работают за унизительную плату.Интресно как бы вы описали то за что работают доктора в Украине :lol:
Мне лично помогает припарат Хьюмор.Если собираюсь нырять пользуюсь им через пять минут появляется возможность хорошо высмаркаться.и после етого ныряется, продувается, не болеется.Но тут у каждого свои методы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 08:15
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
altsvet писал(а):
И ещё одно профилактическое средство. Как говорят - ухо, горло, нос. Ну как лечить уши без носа. Надо промывать нос. Берём заварочный чайник или специальный - Jala Neti и по сисьтеме ёгов промываем нос. На 400г тёплой воды чайную ложку поваренной, а лучше морской соли и промываем как показывает подвох из болгарии и просто хророший парень - Julian Iliev
http://www.vimeo.com/14031814
Курс 3 месяца, или пока не надоест, хуже точно не будет. Я лично про насморки забыл. Только не промывайте марганцовкой, как сделал мой товарищ по переписке и надолго потерял нюх!

Делаю это промывание каждое утро, потом легче носом дышать. В стакане тёплой воды разбавляю половину чайной ложки поваренной соли и поочерёдно, закрывая одну ноздрю второй втягиваю раствор и выплёвываю через рот. Пробовал промывать специальным чайничком - меньше понравилось, когда втягиваешь носом из кружки прочищается лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 12:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:29
Сообщений: 68
Откуда: Город-герой Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Alexey83 писал(а):
Делаю это промывание каждое утро, потом легче носом дышать. В стакане тёплой воды разбавляю половину чайной ложки поваренной соли и поочерёдно, закрывая одну ноздрю второй втягиваю раствор и выплёвываю через рот. Пробовал промывать специальным чайничком - меньше понравилось, когда втягиваешь носом из кружки прочищается лучше.

Чайником неэффективно, а вот такой штучкой, самое то!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 15:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Клизма Спорасаб, - это круто!!! :lol:
Я такую же хочу! Где взял? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:18
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 22
deep_end писал(а):
Прикольно доктора в Израиле работают за унизительную плату.Интресно как бы вы описали то за что работают доктора в Украине :lol:
Мне лично помогает припарат Хьюмор.Если собираюсь нырять пользуюсь им через пять минут появляется возможность хорошо высмаркаться.и после етого ныряется, продувается, не болеется.Но тут у каждого свои методы.



Странное название у прЕпарата.Объясни, пожалуйста , что это?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 15:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
АПБ писал(а):
..."припарат Хьюмор"...
...что это?

По сути это разбавленная морская вода. Вполне можно заменить чайной ложкой соли на стакан воды.
Из этой же группы я пользуюсь Отривином. Он в виде аэрозоля со специальным носиком для вставления в нос.
Эффективно, а главное без побочных явлений и возможного вреда для здоровья. Лучшее лекарство то, которое не может навредить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедных ушах замолвите слово
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:18
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 22
KKK писал(а):
Клизма Спорасаб, - это круто!!! :lol:
Я такую же хочу! Где взял? ;)


А для полного счастья кружку Эсмарха с логотипом Riffe :D


Продавать солёную водичку- фармацевтический ЮМОР.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org