Форум проекта
Текущее время: 16 апр 2024, 13:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как справиться с обратным блоком?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 13:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 17:32
Сообщений: 348
Откуда: Крым, Евпатория
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Репутация: 12
morekop кстати, а как справиться с обратным блоком? Часто задавал этот вопрос, но так и не нашёл удовлетворяющего ответа...


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Главные принципы выживания под водой
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 13:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
В любом случае нырялке в этот день кабздец.Попробовать (если это при спуске) подвсплыть и сново чуть задавить(если на подъёме)..
.. если не срабатывает подъём ор во всё горло и пробовать сглатывать или принудительно зевнуть до писка в эвстахиевой трубе.
Чаще всего возникает при насильственной продувке когда слизь загнал через евстахиевые трубы(плохо просмаркавшись или имея алергию слизистой).
..гораздо печальней если загнал недолеченные сопли,тады можно инфицировать и ещё долго загорать на берегу.
С вертиго примерно тоже самое,но обычно связано с проходимостью и эластичностью сосудистой.


Во любом случае в аптечке нужно всегда иметь противоалергические таблетки и хоть пару таблеток бетасеркс(?!).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главные принципы выживания под водой
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 13:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 17:32
Сообщений: 348
Откуда: Крым, Евпатория
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Репутация: 12
У меня периодически появляется такая штука после продолжительных глубоких нырялок. Пытаюсь не доводить до окончательного блока. Очень помогает при первых симптомах (затруднённое стравливание давление при всплытие) перевернуться на спину на поверхности и полежать на воде некоторое время. Бывает, что после нырялку можно продолжить без проблем, а бывает не помогает и приходиться грести на меляк. Но причину этого явления в моём случае так и не выяснил...
П.С, может есть ещё какие соображение по этому поводу...?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главные принципы выживания под водой
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:30
Сообщений: 162
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Телефон: 79780два568два5
Репутация: 18
Бармалей писал(а):
У меня периодически появляется такая штука после продолжительных глубоких нырялок. Пытаюсь не доводить до окончательного блока. Очень помогает при первых симптомах (затруднённое стравливание давление при всплытие) перевернуться на спину на поверхности и полежать на воде некоторое время. Бывает, что после нырялку можно продолжить без проблем, а бывает не помогает и приходиться грести на меляк. Но причину этого явления в моём случае так и не выяснил...
П.С, может есть ещё какие соображение по этому поводу...?


Лень, а та случайно при всплытии не подныриваеш обратно?
И при всплытии всегда щелчок происходит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главные принципы выживания под водой
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 14:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 17:32
Сообщений: 348
Откуда: Крым, Евпатория
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Репутация: 12
крымский нет, это как вообще?! Щелчок происходит всегда, но это в идеале , а иногда ухо начинает "петь".
morekop уже всех светил у нас обошёл, но никто ничего дельного подсказать не мог. Так как в реальной жизни не наблюдается проблема вообще никак.
Возможно, что аллергия на солёную воду, т.к. после небольшого перерыва проблема может не появляться некоторое время. Кстати, при нахождение на поверхности, сам обратный блок проходит достаточно быстро и прохождение труб восстанавливается полностью через 6-10 часов. Как будто ничего и не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с обратным блоком?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 17:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 20:20
Сообщений: 33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Репутация: 15
Могу посоветовать превентивные меры тем, кто склонен к данной проблеме:
1. Взять за правило отсмаркиваться перед каждым глубоким нырком каждой ноздрей поочередно;
2. Брать с собой на буй сосудосужающие капли в нос, например нафтизин.Причем, для удобства пользования, лично я переливаю нафтизин из стандартного флакона во флакон , например, из-под СНУПА и добавляю в туда несколько капель персикового масла. Еще нам понадобятся глазные капли дексаметазон,которые для удобства переливаем таким же образом в спрей-флакон. Эти флаконы всегда хранится в кармашке на буе;
3. Если пошли признаки плохой продувки, тормозим с нырянием и применяем сначала нафтизин(встряхнуть перед применением), которых раскроет наши трубы и смажет маслом слизистую, а через пять минут дексаметазон, который не даст развиться воспалительному процессу в нашей "больной " голове;
4. И главное -это не панацея, важнее всего самоконтроль ЛОР органов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главные принципы выживания под водой
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 21:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Бармалей писал(а):
У меня периодически появляется такая штука после продолжительных глубоких нырялок. Пытаюсь не доводить до окончательного блока. Очень помогает при первых симптомах (затруднённое стравливание давление при всплытие) перевернуться на спину на поверхности и полежать на воде некоторое время. Бывает, что после нырялку можно продолжить без проблем, а бывает не помогает и приходиться грести на меляк. Но причину этого явления в моём случае так и не выяснил...
П.С, может есть ещё какие соображение по этому поводу...?

У меня такое тоже происходит , когда длительное время ныряю , это отёк слизистой носа и т.д. . Я думаю это из за постоянного нахождения в низ головой во время нырка , если несколько часов понырять то у меня закладывает нос напрочь . Рекомендую выити из воды и постоять с полчаса , а лучше по приседать по бегать , ну в общем динамическая нагрузка , в вертикальном положении , это помогает мне, может и вам поможет ... И если уже во время нырялки заложило нос то капли на меня не действуют , морская вода делает только хуже! К стати маска не должна давить на лицо и нос это очень важно, особенно на глубине , надо выравнивать в ней давление вовремя ...
Ну а на счёт вертиго по моему лекарств не существует , я перепробовал всякого ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с обратным блоком?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 22:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 20:20
Сообщений: 33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Репутация: 15
Да, Юра, вертикальная нормальная(макушкой вверх) позиция головы плюс прогрев носа(надо снять маску, но это когда тепло) безусловно немного снимут отек слизистой. Плюс капли. Но основная проблема у всех одна-искривление носовой перегородки и решать ее надо не в воде...а все остальное ...так ...превентивные меры...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с обратным блоком?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 23:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 17:32
Сообщений: 348
Откуда: Крым, Евпатория
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Репутация: 12
Alex Spear писал(а):
Да, Юра, вертикальная нормальная(макушкой вверх) позиция головы плюс прогрев носа(надо снять маску, но это когда тепло) безусловно немного снимут отек слизистой. Плюс капли. Но основная проблема у всех одна-искривление носовой перегородки и решать ее надо не в воде...а все остальное ...так ...превентивные меры...

Alex Spear вот вы говорите по поводу операции. А как же тогда отёк слизистой, он же не исчезнет после долота в носу. И не известно, чем закончится эта операция. Если, не дай бог, нарушат кровообращение, а такое бывает очень часто, то о ныряние можно вообще забыть на пару лет. Если на суше дыхание у вас не затруднено и если не мучает постоянная заложенность одной ноздри с бесконечными насморками, то считаю об операции нужно очень сильно подумать. Дальше, я как понимаю, искривление перегородки может влиять только на разницу давления в пазухах при продувке, но не на евстахиевы трубы, так как они расположены на боковых стенках глотки. Значит, искривление может влиять только на продувку в носовых пазухах, а с ними нет проблем, значит при регуляции давления в трубах, искривление носовой перегородки не играет вообще никакой роли. Значит, нужно искать причину отёка в другом. Если ошибаюсь, поправьте меня....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с обратным блоком?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 23:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:17
Сообщений: 191
Откуда: Крым
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Телефон: +79787672999
Репутация: 12
Тоже бывает такая штука, на всплытии. Обычно во время длительной и глубокой нырялки. Когда подпростужен немного (а летом после кондеев это почти всегда), или когда в прохладной воде немного замерзаю. Первый сигнал к выходу, стараюсь не рисковать, гребу к берегу. Немного помогает если снять маску и подышать носом в вертикальном или на спине положении.

_________________
Все не просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org