Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 00:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 21:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
AnatoliyK писал(а):
Сварщиков ты зря задел. Вован не простит)))
А я,со своей бригадой,им,норвежцам,столько кораблей сварил!Прикольно,что приехали представители фирмы ULSTEIN такие все европейцы,а пожили здесь,и русскими стали :-D Мировоззрение поменялось :-D
Цитата:
P.S. по поводу буйков....пока будет у вас такте отношение как сейчас ...хочу беру ,хочу нет...нифига у вас невыйдет. вы мыслите как школьники...
Для непонятливых поясняю : накой ...уй тебе нужен буй , если охотишься лёжа на меляке , а ноги в ластах-на берегу лежат ? Что бы квадроцикл или джип не переехал ? :-D Ну так знак аварийной остановки поставь! Школьники-это ничего,школьники очень умные бывают , хуже когда мыслишь как ПТУ-шник . Это тупик ! Лишить себя добровольно свободы , влезть к кабалу какой-то организации , платить взносы , страховку , принимать на себя какие-то обязанности перед ними,ничего не получая взамен ... НА-ХРЕ-НА ? А государство продолжает создавать трудности , выдумывая всё новые и новые законы , налоги , поборы , внушая обществу что охота , рыбалка-это роскошь , и платить за неё нужно много!Твои посты напоминают мне одно высказывание... Говорят,оно принадлежит очень известному украинскому спортсмену-ПО,организатору...Неоднократно на этом сайте превознесённому... :-D .Что,мол,подводные охотники-это бараны,и баранов этих нужно собрать в стадо,что бы стричь с них для нужд спортсменов-ПО.Но,всякое действие рождает противодействие...

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Последний раз редактировалось Вован 03 ноя 2015, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
Вован писал(а):
....... Для непонятливых поясняю : накой ...уй тебе нужен буй , если охотишься лёжа на меляке , а ноги в ластах-на берегу лежат ? ........
а это если ноги лежат на берегу а тушка - в воде - уже совмещение морской и сухопутной видов охот и соответственно надо вдвое больше отстегивать...

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:12
Сообщений: 33
Откуда: Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
крымский писал(а):
Vladak писал(а):



Я тебе могу другой случай расказать( мне про него расказал Павел Антонов) . На одних соревнованиях по подводной охоте в РФ где Павел был толи спонсором толи одним из организаторов, ну думаю это не важно, утонул подвох по причине не дал всплыть буй( буй был Сарган ) и так как Павел владелец Саргана вроде как решили ему припесать этот несчастный случай. Павла вызвали в ментовку ну типа буй ваш значит ответственность тоже ваша, Но не тут то было, на буе памятка для охотника ------ длинна буйреба должна не менее чем в два раза превышать глубины дна. Ну и все вопросы к Антоновы сразу исчезли.
Так что и с буём могут быть проблемы,.
Так что это личное дело и ответственность самого подвоха, и соблюдения мер и правил безопастости , и вся ответственность лежит только на подвохе а не ком либо или государстве или на том кто эти правила писал.



правда непонимаю как буй может помешать всплыть .... крепи буй как я ,к арбалету . в любой момент можешь кинуть ружьё ,небоясь его потерять. ...ну или используй, специально преднозначенный, сьёмный груз для зацепа линя.
вообще ,странные вы парни,цепляетесь к фигне и занимаетесь балабольством...проблема-то не только в буйке ,а больше в головах.
вы хотите что то поменять ,а обьединяться для этого нехотите....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:30
Сообщений: 162
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Телефон: 79780два568два5
Репутация: 18
Vladak писал(а):

правда непонимаю как буй может помешать всплыть .... крепи буй как я ,к арбалету . в любой момент можешь кинуть ружьё ,небоясь его потерять. ...ну или используй, специально преднозначенный, сьёмный груз для зацепа линя.
вообще ,странные вы парни,цепляетесь к фигне и занимаетесь балабольством...проблема-то не только в буйке ,а больше в головах.
вы хотите что то поменять ,а обьединяться для этого нехотите....





Элементарно, буй был привязан к поясу, подвох поднырнул под карягу стрельнул рыбу и чтоб не разматывать ружжо прошел под этой корягой, начал всплывать а длинны буйрепа не хватило , ну и пока возня туда сюда видно дыхалки и не хватило.
Вот видиш ты уже и согласился, что каждый для себя решает как ему быть, соблюдать или не соблюдать, брать ему буй в определённых условиях или не брать (и не только буй а всё что нужно каждому для охота, а может ваще с голыми руками ), куда и чтои к чему привязывать или пристёгивать и каждый должен САМ расчитывать на свои силы и тому подобное


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:12
Сообщений: 33
Откуда: Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
крымский писал(а):

Элементарно, буй был привязан к поясу, подвох поднырнул под карягу стрельнул рыбу и чтоб не разматывать ружжо прошел под этой корягой, начал всплывать а длинны буйрепа не хватило , ну и пока возня туда сюда видно дыхалки и не хватило.
Вот видиш ты уже и согласился, что каждый для себя решает как ему быть, соблюдать или не соблюдать, брать ему буй в определённых условиях или не брать (и не только буй а всё что нужно каждому для охота, а может ваще с голыми руками ), куда и чтои к чему привязывать или пристёгивать и каждый должен САМ расчитывать на свои силы и тому подобное



дорогой вы мой ) ну почему вы ..смотрите в книгу,а видите фигу....тьфу ты..делаете ложные выводы из моих слов. Никогда я не писал -соглашался,что нужно-можно нырять без буйка.!!!!! почитайте мой пост ещё раз и ,вероятно, поймёте ,что утверждаю я совершенно обратное. А правила нужны для таких как вы и тот погибший парень !!!! запомни ......никогда НИКОГДА не привязывай буй или ружьё к поясу или ещё как к себе. можно только пристёгивать при помощи быстросьёмных грузов например....!для этого есть много вариантов ......два из них я уже написал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
Vladak писал(а):
....


дорогой вы мой ) ну почему вы ..смотрите в книгу,а видите фигу....
дорогой вы мой ) ну почему вы смотрите в книгу а видите фигу ? - почитайте название ветки сайта - в ней идет речь о запрете ночной охоты - обсуждаются аргументы "за" и "против".....

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:30
Сообщений: 162
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Телефон: 79780два568два5
Репутация: 18
Vladak писал(а):
крымский писал(а):

Элементарно, буй был привязан к поясу, подвох поднырнул под карягу стрельнул рыбу и чтоб не разматывать ружжо прошел под этой корягой, начал всплывать а длинны буйрепа не хватило , ну и пока возня туда сюда видно дыхалки и не хватило.
Вот видиш ты уже и согласился, что каждый для себя решает как ему быть, соблюдать или не соблюдать, брать ему буй в определённых условиях или не брать (и не только буй а всё что нужно каждому для охота, а может ваще с голыми руками ), куда и чтои к чему привязывать или пристёгивать и каждый должен САМ расчитывать на свои силы и тому подобное



дорогой вы мой ) ну почему вы ..смотрите в книгу,а видите фигу....тьфу ты..делаете ложные выводы из моих слов. Никогда я не писал -соглашался,что нужно-можно нырять без буйка.!!!!! почитайте мой пост ещё раз и ,вероятно, поймёте ,что утверждаю я совершенно обратное. А правила нужны для таких как вы и тот погибший парень !!!! запомни ......никогда НИКОГДА не привязывай буй или ружьё к поясу или ещё как к себе. можно только пристёгивать при помощи быстросьёмных грузов например....!для этого есть много вариантов ......два из них я уже написал.




Я тебе про ивана а ты мне про балвана --- я тебе и многие говорят про наши специфики охоты, что нам буй при многих охотах и нафик не нужен а ты нам всё равно надо буй потомучто это по правилам.
Я для примера тебе историю привёл а ты меня чуть ли не виновника делаеш как будто я ему буй к ремню привязал. Я знаю как надо и за что буй ривязывать, он у меня зацеплен за якорь а якорь в руке держу, а если надо я якорь отпускаю , якорь падает на дно =-O ---- оооооо что %) опять не по правилам? Я уже на эмоциях пишу. [:-} :-[ :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:12
Сообщений: 33
Откуда: Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
крымский писал(а):
Vladak писал(а):
крымский писал(а):

Элементарно, буй был привязан к поясу, подвох поднырнул под карягу стрельнул рыбу и чтоб не разматывать ружжо прошел под этой корягой, начал всплывать а длинны буйрепа не хватило , ну и пока возня туда сюда видно дыхалки и не хватило.
Вот видиш ты уже и согласился, что каждый для себя решает как ему быть, соблюдать или не соблюдать, брать ему буй в определённых условиях или не брать (и не только буй а всё что нужно каждому для охота, а может ваще с голыми руками ), куда и чтои к чему привязывать или пристёгивать и каждый должен САМ расчитывать на свои силы и тому подобное



дорогой вы мой ) ну почему вы ..смотрите в книгу,а видите фигу....тьфу ты..делаете ложные выводы из моих слов. Никогда я не писал -соглашался,что нужно-можно нырять без буйка.!!!!! почитайте мой пост ещё раз и ,вероятно, поймёте ,что утверждаю я совершенно обратное. А правила нужны для таких как вы и тот погибший парень !!!! запомни ......никогда НИКОГДА не привязывай буй или ружьё к поясу или ещё как к себе. можно только пристёгивать при помощи быстросьёмных грузов например....!для этого есть много вариантов ......два из них я уже написал.




Я тебе про ивана а ты мне про балвана --- я тебе и многие говорят про наши специфики охоты, что нам буй при многих охотах и нафик не нужен а ты нам всё равно надо буй потомучто это по правилам.
Я для примера тебе историю привёл а ты меня чуть ли не виновника делаеш как будто я ему буй к ремню привязал. Я знаю как надо и за что буй ривязывать, он у меня зацеплен за якорь а якорь в руке держу, а если надо я якорь отпускаю , якорь падает на дно =-O ---- оооооо что %) опять не по правилам? Я уже на эмоциях пишу. [:-} :-[ :-D



так в следующий раз подумайте немного и приведите адекватный пример ,а не про киев ,дядьку и бузину!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет ночной подводной охоты - за и против
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:30
Сообщений: 162
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Телефон: 79780два568два5
Репутация: 18
дорогой вы мой ) ну почему вы ..смотрите в книгу,а видите фигу....тьфу ты..делаете ложные выводы из моих слов. Никогда я не писал -соглашался,что нужно-можно нырять без буйка.!!!!! почитайте мой пост ещё раз и ,вероятно, поймёте ,что утверждаю я совершенно обратное. А правила нужны для таких как вы и тот погибший парень !!!! запомни ......никогда НИКОГДА не привязывай буй или ружьё к поясу или ещё как к себе. можно только пристёгивать при помощи быстросьёмных грузов например....!для этого есть много вариантов ......два из них я уже написал.[/quote]



Я тебе про ивана а ты мне про балвана --- я тебе и многие говорят про наши специфики охоты, что нам буй при многих охотах и нафик не нужен а ты нам всё равно надо буй потомучто это по правилам.
Я для примера тебе историю привёл а ты меня чуть ли не виновника делаеш как будто я ему буй к ремню привязал. Я знаю как надо и за что буй ривязывать, он у меня зацеплен за якорь а якорь в руке держу, а если надо я якорь отпускаю , якорь падает на дно =-O ---- оооооо что %) опять не по правилам? Я уже на эмоциях пишу. [:-} :-[ :-D[/quote]


так в следующий раз подумайте немного и приведите адекватный пример ,а не про киев ,дядьку и бузину![/quote]




Слушай ты точно с норвегии? не с прибалтики? Без обид.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУЙ или не БУЙ
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:12
Сообщений: 33
Откуда: Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
а прибалтика, обидно должно быть ?! )))).... нет не из прибалтики


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org