Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БУЙ или не БУЙ
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:24
Сообщений: 31
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Очень много идет разговоров про этот девайс на счет его полезности и удобстве но не у всех он есть на мой взгляд он должен быть у каждого ПО он есть у меня но не всегда я использую его на пример в Южной я с ним в ШБ нет где есть лодки надо брать его на мой взгляд и ТД еще с ним очень не удобно постоянно нога цепляется за линь отвлекаешься но и плюсы тоже есть можно шлепки или еще чего прицепить.Интересно услышать другое мнение кто и как его использует .За ранние ОГРОМНОЕ СПАААСИБО!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БУЙ или не БУЙ
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 20:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
Я долгое время плавал без буя, но после того как активизировались проверки инспекторов и полиции, которые первым делом спрашивают буй и на моих глазах лодка проехала по голове подвоха, решил приобрести себе буй. Купил 11л - роб айлен из жёсткого пластика -
Изображение
Цепляю его верёвкой 4мм сплетённой из тонкой лески. Верёвка намотана на специальную Н образную моталку и с 2 сторон алюминевые карабины, между буйком и моталкой пристёгиваю шлёпанцы. Второй конец верёвки пристёгиваю карабином сзади к ремню. Конечно не так удобно как без буйка и верёвка за ногу цепляется и иногда нырнёшь, а верёвка цепляется за скалу. Надо отдать должное этот буй практически не парусит, пока на него рыбы не навешаешь. Когда приплываю на место охоты - цепляю буёк карабином за камень или скалу. Раньше плавал с якорем, но просто с карабином показалось удобнее. Если охочусь совсем у берега на кефаль, буёк всё-же не беру, хотя по нынешним временам стрёмно.

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУЙ или не БУЙ
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 21:35 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
altsvet писал(а):
Когда приплываю на место охоты - цепляю буёк карабином за камень или скалу. Раньше плавал с якорем, но просто с карабином показалось удобнее. Если охочусь совсем у берега на кефаль, буёк всё-же не беру, хотя по нынешним временам стрёмно.


Ну видать у вас там водители лодок знают, что буек надо объезжать стороной... У нас наоборот буек так и манит пьяных дебилов на гидроциклах, моторках и т.д.

Слышал, что средиземноморская кефаль на вкус не очень... Так ли это? Каких кефалевых стреляете? Вес, повадки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУЙ или не БУЙ
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 23:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
Ну лодочники у нас вроде все про буйки осведомлены, наобарот если без буйка, кричат - где твой буёк? Их тоже понять надо, им с лодки очень плохо ныряльщика видно. Пьяные вроде тоже не плавают, не замечено.
Кефаль у нас действительно очень не вкусная, я-бы поставил её на последнее место из всех рыб. Когда её разделываешь из кишок выходит вонючая грязь. В видах кефали у нас как я знаю никто не разбирается, хотя она действительно явно разная. Вы тут писали уже где-то, что к вам наша кефаль заплывала с щёточкой(пупырошками) на губе - забыл как вы её называли и ещё есть с как-бы треугольной губой. Короче кефаль и кефаль. Ловим тоже 300-700гр. Крупнее хоть я и видел но не ловил, ну очень большая редкость. Вообще я не любитель ловить кефаль. В основном самые мои любимые трофеи это Ставрида 0.5-2кг -
Изображение
И Скумбрия(Узкополосая испанская макрель) неограниченного размера -
Изображение

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУЙ или не БУЙ
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 23:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
Да и ещё никакого хода кефали у нас нет, иногда её бывает больше иногда меньше, зависит от сезона. Но чтобы сотня кефалей мимо тебя проплывали такого не бывает.

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУЙ или не БУЙ
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 00:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
altsvet писал(а):
...роб айлен из жёсткого пластика...
Классный буй. Мечта. Но т.к. на Средиземке и прочих местах бываю наездами (налетами) приходится пользоваться надувным покрытым кордурой. Буек к поясу никогда не креплю. Пару раз цеплялся плавающим шнуром, - и не приятно, и шнур быстро выходит из строя. Креплю его к рукояти ружья. Если нужно освободиться от буйка, просто бросаю ружье.
В Испании (где чаще всего бываю) никто никогда к буйку не подплывет. Не только катер-яхта, но и другой подвох. Поэтому, иногда, использую жульнический метод в любимых местах: ставлю буек на якорь на день-два. Сам ухожу перекусить, отдохнуть и т.п., а буек стоит и место никто не занимает. Выдумал не сам. Подсмотрел у местных бывалых.
Без буйка в Испанщине, как и в других европейских странах, жди неприятностей от береговой полиции.
Alexander Kuznetsov писал(а):
...У нас наоборот буек так и манит пьяных дебилов на гидроциклах, моторках...
Три года назад переехал в Россию со Средиземноморья, и первая же охота отучила меня в России пользоваться буйком. (Случай описывал в почившем в бозе Батискафе) Когда поставил на Волге буек и отплыл понырять под берег. Вижу со стороны, как прямо к моему буйку подошел "байлинер" с галдящей пьяной краснорожей компанией. Эти уроды начали кидать взрывающиеся петарды в мой буек, а какой-то мудак на всю округу с катера весело орал: "Погоди, ребя, щас тут водолаз всплывет!.."
altsvet писал(а):
Да и ещё никакого хода кефали у нас нет, иногда её бывает больше иногда меньше, зависит от сезона. Но чтобы сотня кефалей мимо тебя проплывали такого не бывает.
Лет десять назад охотился около пляжа в Старом Яффо, около рифов, что идут слева, если смотреть на море. В августе. Реально видел кефаль, идущую стеной. Один раз стрельнул, трех рыбин насадил. Потом прибежали "сводные братки", плеснули какой-то отравы из ведра в море, я выскочил на риф, кефаль упала на дно, и ихние ребятишки стали нырять и собирать ее со дна. Больше там не охотился...
altsvet писал(а):
...Кефаль у нас действительно очень не вкусная, я-бы поставил её на последнее место из всех рыб. Когда её разделываешь из кишок выходит вонючая грязь. В видах кефали у нас как я знаю никто не разбирается, хотя она действительно явно разная. Вы тут писали уже где-то, что к вам наша кефаль заплывала с щёточкой(пупырошками) на губе - забыл как вы её называли и ещё есть с как-бы треугольной губой. Короче кефаль и кефаль. Ловим тоже 300-700гр. Крупнее хоть я и видел но не ловил, ну очень большая редкость...
300-700 грамм - это еще ничего, съедобно. Я этим августом в Кантабрии стрельнул ту самую "с щеточкой" на 2800. Гордый принес домой, в фольге приготовил в духовке, открыл белое вино, нарезал лимон, попробовал и есть не стал. Безвкусная, сухая, будто бумажная...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУЙ или не БУЙ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 00:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
altsvet писал(а):
...В основном самые мои любимые трофеи это Ставрида 0.5-2кг -
Изображение
И Скумбрия(Узкополосая испанская макрель) неограниченного размера...

Класные трофеи!...жаль у нас такая Скумбрия не попадаеться..а вот Ставрида как на фотке,очень уж напоминает нашего,прям один в один - Луфарь, у нас небольших часто постреливаем в августе -сентябре,но бывают монстры больше 5кг...хотя пойманного такого размера видел только один раз... :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУЙ или не БУЙ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 00:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
Не Луфарь мне тоже несколько раз попадался, он несколько по другому выглядит вот он -
Изображение

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУЙ или не БУЙ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 01:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
...точно точно...сразу разницу видно ё моё! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУЙ или не БУЙ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 15:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:29
Сообщений: 68
Откуда: Город-герой Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Alexander Kuznetsov писал(а):
altsvet писал(а):
Когда приплываю на место охоты - цепляю буёк карабином за камень или скалу. Раньше плавал с якорем, но просто с карабином показалось удобнее. Если охочусь совсем у берега на кефаль, буёк всё-же не беру, хотя по нынешним временам стрёмно.


Ну видать у вас там водители лодок знают, что буек надо объезжать стороной... У нас наоборот буек так и манит пьяных дебилов на гидроциклах, моторках и т.д.


Особенно печально и противно читать мысли вот таких ТРЕЗВЫХ дебилов!
http://katera.ru/forum/index.php?/topic ... zopasnost/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org