Форум проекта
Текущее время: 28 апр 2024, 19:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Aimrite King Venom vs RA Zulu Carbon
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 10:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Репутация: 59
Всем привет.
С теми, у кого возник интерес прикупить Aimrite King Venoм для открытой воды, могу поделиться своими впечатлениями. Для сравнения, буду использовать Rob Allen Zulu Carbon 130, которое я тоже использую для blue water hunting. Я не видоизменял ничего в ружьях, единственное добавил катушки: на RA - родная, на AKV - Aussie Reels.
У меня Аimrite КV 140, поэтому баррель и гарпун длиннее чем RA на 10см.

Вес на суше:
AKV140 без гарпуна: 2.34 кг; с гарпуном 2.99кг
RA130 без гарпуна: 1.43 кг; с гарпуном 2.05кг

AKV оправдывая свой на 60% больший вес, выглядит гораздо массивнее и внушительнее.
По данным производителей у AKV толщина стенок барреля 4.5мм, у RA 2mm.
Баррель AKV переменного профиля: у рукоятки - круглый, далее - овального профиля с плавно изменяющейся шириной.


Вложения:
Комментарий к файлу: Сравнение баррелей RA vs Aimrite KV
2barrels.jpg
2barrels.jpg [ 199.17 KIB | Просмотров: 47272 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Aimrite King Venom vs RA Zulu Carbon
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 11:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Доктор Лектер писал(а):
... Если Костя верит в то, что пишет и дословно согласен с им же самим написанным, то... :?
Ну, в чем проблема? :) Берем легкую карбоновую трубку (я дам!), ставим рукоятку с максимально хорошей анатомией, с выводом упора в кисть на линию гарпуна. Ставим 6-7 18 мм тяг (Костя зарядит - он в этом мастер! :) ). Ставим гарпун 9х1800 мм (у Кости такой, кажется есть? ;) ). И предлагаем Косте из итого выстрелить ;) Держа ЭТО одной рукой :shock:...

KKK писал(а):
... Просто Боря судит теоретически (как обычно). Был у него дешевенький буша, так он теперь думает, что и все остальные ружья такие же.

По-моему, нет. Борис, в этом контексте, не судит теоретически, а предложил практически ниспровергателям 3-го закона Ньютона зарядить 9мм лом в "типа РА" на 6-7 резинок и доказать «чрезвычайную важность фиксировать кисть и локоть», наплевав на массу барреля. Мол, система "ружье-стрелок" асм есть святой грааль правильного подхода, а масса барреля - ну так себе, семечки. Пенопласт, вообще договорился о желании свести весь этот паразитный баррель к минимуму. Конкретного ответа пока нет.
При всем уважении к дуэлянтам, предлагаю демагогию про огнестрельное оружие прекратить и вернуться к арбалетам, стреляющим в воде (если хотим реально в дискуссии к чему-то прийти).
Хотя, даже индейцам и так всё ясно. Особенно интересна ситуация, когда масса лома начинает расти, и торжество физики начинает доходить через кисть не по детски. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aimrite King Venom vs RA Zulu Carbon
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 13:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Диденко Владимир писал(а):
...предлагаю демагогию...
...интересна ситуация, когда масса лома начинает расти,..

Демагогия тут уже давно. Любую ситуацию можно довести до абсурда. Особенно если бесконечно увеличивать массу метательного снаряда относительно массы стрелка.
Тут парням троллям-демагогам важно "усраться, но не поддаться". Ни один не разу не ружья, ни пистолета, ни 9мм гарпуна в руках не держал, но смело пускаются в полемику "как у них там бывает". *WRITE*

П.С. Нужно модераторам последние 4 страницы переместит в общалку ДЛ, чтоб флуд не растекался по всему форуму. *BYE*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aimrite King Venom vs RA Zulu Carbon
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 17:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
KKK писал(а):
Диденко Владимир писал(а):
...интересна ситуация, когда масса лома начинает расти,..

Демагогия тут уже давно. Любую ситуацию можно довести до абсурда. Особенно если бесконечно увеличивать массу метательного снаряда относительно массы стрелка.
Тут парням троллям-демагогам важно "усраться, но не поддаться". Ни один не разу не ружья, ни пистолета, ни 9мм гарпуна в руках не держал, но смело пускаются в полемику "как у них там бывает". *WRITE*

П.С. Нужно модераторам последние 4 страницы переместит в общалку ДЛ, чтоб флуд не растекался по всему форуму. *BYE*

"что б флуд не растекался" - это сильно и находчиво!! *BRAVO*
Костя, ничего личного, и давай придерживаться правил дискуссии.
Кто доводит до абсурда? Обсуждаем ружья в воде, которые держат через кистевой сустав, а кто-то подсовывает 50-ти килограммовых девок, стреляющих из 12 калибра и прижимающих приклад к другому суставу. и т.д...
Массу метательного снаряда никто не увеличивает дальше разумного: для меня 7.5мм - уже лом для трофейн.охоты, с 7.5 до 9.0 увеличение - вполне разумно для анализа и выводов. Так что сам не домысливай за других и не обижайся на пустом месте как ребенок.
з.ы. Кстати, я в советской армии прослужил на порядок лет больше, чем ты в израильской, и настрелялся из разного стрелкового, так что про АКМ и пистолеты не надо заливать (тем более не по теме).
з.з.ы. Чтоб заценить импульс силы на станину при стрельбе из "Большой Берты", достаточно посмотреть видео, не обязательно каждому из нее стрелять.
*BYE*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aimrite King Venom vs RA Zulu Carbon
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Диденко Владимир писал(а):
...даже индейцам и так всё ясно. Особенно интересна ситуация, когда масса лома начинает расти, и торжество физики начинает доходить через кисть не по детски. :(

Господи, да можно, к примеру, Руслана Фомина спросить (ник. ХАРЕК). Он с робалленовскими ружьями вместе с Петром Петровым (ник Pit) много экспериментировал. У них были и 120, и 130, и 140 см. Кажется и 150 тоже! Руслан говорил, как начинает лягаться это ружье с двумя 20 мм кольцами и гарпуном 7,5 мм. Говорил, что можно себе кисть выбить. Кто Руслана видел, тот понимает, что это такое =-O - выбить Руслану кисть! И он же отмечал насколько оно точное с 7 мм гарпуном и двумя 16 мм кольцами. Я сам видел, как из 140 см карбонового робалленовского ружья стрелял Артамонов (два 20 мм кольца и гарпун 7,5х1800 мм) - видел как дергалась при выстреле его рука.
Костя утверждает, что его робалленовское 130-см ружье с гарпуном 7х1700 и двумя 16 мм кольцами работает на 2 оборота лески? Отлично! Костя, в следующее воскресенье приходи к 19.00 на Ставропольскую 13. Все там будут - и я, и А. Смирнягин (ник. Пенопласт). Покажи как оно на 2 оборота стреляет - точность и пробойность. Мишень элементарная: 2-х литровая пластиковая бутылка набитая пенкой (ее по любому собирался взять Андрей). Такая мишень хорошо имитирует и размер добычи и ее габариты/плотность.
Для предметной демонстрации моих умений обращаться с Глок-17 предлагаю Косте подъехать со мной в любой из московских тиров. Раньше работал такой недалеко от моего дома, на Сельскохозяйственной. Но можно и в "Объект". Устроим соревнование в точности и скорости стрельбы - на серьезные деньги. Правила: любые по выбору Кости - мне без разницы. Там же предъявлю Косте и свой второй сертификат - терапевта.., боюсь в итоге может пригодится ;) Я, конечно, не Дж.Дж. Раказа, но... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aimrite King Venom vs RA Zulu Carbon
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 18:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Модерация (за конкретно-чистый флейм, п.п.2.7)

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aimrite King Venom vs RA Zulu Carbon
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 20:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Репутация: 59
Борис Rob советует использовать свои ружья только в стандартной заводской комплектации. Так они стреляют прямо и без отдачи. Он сам охотиться именно с тем что продает. Его система это RA120 с одной 20мм тягой или RA130 c двумя 16мм и все. Он правда использует только 7мм гарпуны на обоих ружьях.
RA130 c 2x16mm и 7.5мм работает с двумя оборотами линя. Вопрос только зачем? Если вы пользуетесь катушкой или брейк-эвейем одного оборота достаточно. Один оборот это выстрел на 6м, гарантирующий пробой крупной рыбы. Под эти условия и заточено ружье...самое массовое кстати в охотничьем мире.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aimrite King Venom vs RA Zulu Carbon
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
vamforce писал(а):
RA130 c 2x16mm и 7.5мм работает с двумя оборотами линя. Вопрос только зачем? Если вы пользуетесь катушкой или брейк-эвейем одного оборота достаточно. Один оборот это выстрел на 6м, гарантирующий пробой крупной рыбы. Под эти условия и заточено ружье...самое массовое кстати в охотничьем мире.

Насчет RA130 - не знаю (кстати, не на 6 метров, а на 5, если с одним оборотом). А, вот, RA120 в такой комплектации даже на 1 оборот работает плохо! К концу траектории гарпун летит уже вяло и задник заметно просаживается. Это я видел сам и неоднократно. Да, за счет того, что это лом - пробить может, конечно. Но летит - вяло! В то, что с теми же тягами (голубые, 2х16 мм) и тот же гарпун (7,5х1600 мм) сможет шить рыбу и на 2 оборота - не верю! Ну как я могу своим глазам не верить?
Предполагать, что RA130 в этом смысле радикально отличается от RA120... :?
Я же не спорю - ружье хорошее. Ты правильно заметил - даже на 1 оборот дистанция уже закрывает большинство охот в тропиках по не очень пуганной рыбе.
Беда в том, что, как недавно заметил М.Кузнецов из Флориды - "не достаю рыбу!". А у него деревяшка класса 125+ и работает она с очень хорошими тягами и с очень хорошим, обтекаемым гарпуном 7 мм - на 2 оборота линя. И все равно он, мастер, частенько не достает - возможностей ружья не хватает. И я с тем же давно уже столкнулся - одного оборота в тропиках достаточно только по непуганной рыбе.
Отсюда весь сыр-бор, ибо эта самая дистанция привязана к энерговооруженности ружья, та привязана к его массе для гашения отдачи.., и см выше... :(
Спор "сдавших ЕГЭ по физике бравых ветеранов" уже дошел до разрывания тельняшек на груди и вызовов на дуэль :)

P.S. Всегда всем советую: зайдите на сайт "Teak-sea" и ознакомтесь с таблицей. Очень полезная таблица! В ней сведения о том, какой гарпун, какой длины и диаметра (т.е. веса и гидродинамического сопротивления) какими тягами комплектуется.
И, тогда, станет очевидно, что гарпун 7,5х1600 мм нуждается не в двух кольцах по 16 мм, а в трех!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aimrite King Venom vs RA Zulu Carbon
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 23:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
Ну так существует более известные таблицы соответствия резины и гарпунов - из каталога Salvimar покоторому видно что к примеру с гарпуном 7,5х1600 мм нужно использовать 2х18 или 3х16 или 4х14 соответственно. А также известно, что заводские сетапы РА до стандарта часто недотягивают.
Изображение

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aimrite King Venom vs RA Zulu Carbon
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 00:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
gost писал(а):
пенопласт писал(а):
Некорректно сравнивать отдачу огнестрельного оружия с отдачей арбалета.

Масса револьвера значительно больше массы самой пули и отдача начинает воздействовать на кисть уже после ее вылета из ствола

ты же формулy импульса знаеш пощитаи для 12кал и окиянского арбалета скажем типа этого куивыговориш венома
.... когда я сказал существенно я ведь не сказал наскока или во скока ;)
однако видимо ты считаеш что в арбалетах другая физика импульса от Твардовского-Ботвиника :?:

хотя.... возможно что такое (не дистрофические стоковые) 12кал многим не очем не говорит



Товарищ Твардовский-Ботаник!!
Я не осуждаю Ваш сарказм и нерусский сленг.. Это забавляет! ))
Ваши знания нескольких формул физики не достаточны для понимания динамической системы.
Для этого необходим сформированный навык решения подобных задач, которого нет.
Ни одного весомого контраргумента или расчета с Вашей стороны я до сих пор не увидел!..
Мое инженерно-техническое образование (физико-технический факультет государственного университета) позволяет мне иногда обходиться без формул.
Для меня некоторые примеры давно уже аксиомы не требующие подтверждающего расчета.
Мы разговариваем с Вами на разных языках и продолжать дискуссию дальше считаю бессмысленным.

Никому ничего доказывать я больше не собираюсь, читайте внимательно то, что было уже написано.
Для меня эта тема закрыта и все выводы перешли в разряд аксиом:
1. Чем баррель легче, - тем отдача меньше (в идеале масса баррели должна быть ноль, - нет массы - нет отдачи).
2. Дерево не выдерживает никакой критики как материал для изготовления подводных ружей.

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aimrite King Venom vs RA Zulu Carbon
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 11:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 01:02
Сообщений: 28
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 8
пенопласт писал(а):
1. Чем баррель легче, - тем отдача меньше (в идеале масса баррели должна быть ноль, - нет массы - нет отдачи).
Данная аксиома както противоречит нашим привычным ощущениям. Получается так что суперлегкая палка с ручкой, заряженная 3-4 резинками даст более меньшую отдачу нежели таже палка наглухо прибитая к бревну массой эдак кг 20?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org