Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Aimrite King Venom vs RA Zulu Carbon
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 10:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
Всем привет.
С теми, у кого возник интерес прикупить Aimrite King Venoм для открытой воды, могу поделиться своими впечатлениями. Для сравнения, буду использовать Rob Allen Zulu Carbon 130, которое я тоже использую для blue water hunting. Я не видоизменял ничего в ружьях, единственное добавил катушки: на RA - родная, на AKV - Aussie Reels.
У меня Аimrite КV 140, поэтому баррель и гарпун длиннее чем RA на 10см.

Вес на суше:
AKV140 без гарпуна: 2.34 кг; с гарпуном 2.99кг
RA130 без гарпуна: 1.43 кг; с гарпуном 2.05кг

AKV оправдывая свой на 60% больший вес, выглядит гораздо массивнее и внушительнее.
По данным производителей у AKV толщина стенок барреля 4.5мм, у RA 2mm.
Баррель AKV переменного профиля: у рукоятки - круглый, далее - овального профиля с плавно изменяющейся шириной.


Вложения:
Комментарий к файлу: Сравнение баррелей RA vs Aimrite KV
2barrels.jpg
2barrels.jpg [ 199.17 KIB | Просмотров: 46864 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Aimrite King Venom vs RA Zulu Carbon
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:30
Сообщений: 260
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 38
пенопласт писал(а):
Так в этом то и был спор у какого ружья отдача больше, у более легкого или у более тяжелого с одинаковым гарпуном и силой тяг?
Условия сформулировал не я, а другие тут на форуме, а я не смог не вмешаться со своей стороны

При равных массах гарпуна и усилии заряженных тяг, отдача больше у более легкого барреля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aimrite King Venom vs RA Zulu Carbon
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 22:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Зима писал(а):
пенопласт писал(а):
Так в этом то и был спор у какого ружья отдача больше, у более легкого или у более тяжелого с одинаковым гарпуном и силой тяг?
Условия сформулировал не я, а другие тут на форуме, а я не смог не вмешаться со своей стороны

При равных массах гарпуна и усилии заряженных тяг, отдача больше у более легкого барреля.


Верить можно во что угодно, факты и аргументы где???
Мой расчет показывает, что одинаковая 8-)
Читать умеешь, что выше написано?

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aimrite King Venom vs RA Zulu Carbon
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:30
Сообщений: 260
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 38
пенопласт писал(а):
Зима писал(а):
При равных массах гарпуна и усилии заряженных тяг, отдача больше у более легкого барреля.

Верить можно во что угодно, факты и аргументы где???
Мой расчет показывает, что одинаковая 8-)
Читать умеешь, что выше написано?
Умею, написано действительно много, но написана то чушь!

Ладно, подробно отвечу в отдельной теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aimrite King Venom vs RA Zulu Carbon
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 06:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
Всем привет, наконец собрался написать о тестах ружей.

Tесты проводились в далеких от идеальных условиях: в море при течении и плохой видимости, всего 5-7м.
Стреляло три охотника по доске для плавания в бассeйне, толщиной около 20мм, прикрепленой на дне с 3-4м от кончика гарпуна. Были заплывы за линию стрельбы из за сильного течения. Вода была мутной стреляли по силуэту доски, нарисованной рыбы не видели!

При стрельбе использовались
RA Sutu 110 с 1х16мм rрезинкой и 6.6 х 1500мм гарпуном
RA Zulu 130 2x16mm и 7.5 х 1700мм
Pathos Open Carpbon Pro 120 с 2x17.5mm и 7 х 1500мм родным гарпуном с шарк-финами. Pathos был заряжен на 1й и 2й шарк фины (не макс зарядка) от кончика
Aimrite KV 140 c 3x16mm и 7.5 х 1800мм гарпуном с 2мя лепесткам.
Все ружья карбоновые в заводской конфигурации. У Pathos линь-леска 1.6 мм, у остальных 1.8мм. Все ружья с одним оборотом и катушками.

Стрельба проводилась после заявлений охотников, что они не попадают в рыбу: то гарпун не долетает, то он низит, потому что слабые резинки или тяжелый гарпун.

По итогам:
С 3-4м, несмотря на течение, мутную воду, пасмурное небо, все ружья пробили доску навылет, гарпун RA Zulu пролетел еще 2м, Aimrite KV - дальше всех.
Все попали практически по центру доски с небольшим вертикальным отклонением и более значительным горизонтальным, но в пределах 10см. (стреляли по силуэту доски, нарисованной рыбы из-за мутной воды и пасмурного неба не видели)

Субъективно самые приятные ощущения от RA Zulu и Aimrite KV. Pathos показался порезче RA, но благодря тяжести гарпуна и отсутствию shark-fin на гарпуне, гарпун RA пролетел дальше.
К стрельбам по мишеням нужно серьезно готовиться и снимать на видео. Мы стреляли в промежутке между охотами, чтобы убедиться, что наши ружья могут стреять или нуждаются в модификации.

Вообщем еще раз убедились, море - это не бассейн, а охота - это не спортивная стрельба по мишеням.

Обещаю отчет по 8 дневному сафари на островах Negros Occidental на Филиппинах - в ближайшее время.

У кого есть вопросы по Aimrite- не стесняйтесь, задавайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org