Форум проекта
Текущее время: 14 май 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У Rob Allena появилось что-то посерьезнее "простой трубк
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 23:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Доктор Лектер писал(а):
Ты не прав! Посмотри мои фотки (или фотки с ружьями Викаксаны). Обрати внимание, что рукоятка просто привинчена снизу к баррели - никакой стрелковой эргономики с выводом упора в руку на одну линию с гарпуном. И у "Riffe" то же. И тем не менее никакого занижения или неточности при стрельбе! ;)


Вероятно у твоего ружья и райфа массивный ствол, который своей инерцией препятствует большому подбросу.
Однако изначально это конструкторская ошибка.
Если упор определенно приближен к оси гарпуна, то массивная баррель не нужна.

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У Rob Allena появилось что-то посерьезнее "простой трубк
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 23:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
У меня 2 года был Евро Риф 110, с очень неудобной во всех отношениях рукояткой привинченной снизу. Эта конструкция увеличивает отдачу и подброс головы ружья, ружьё высит на 2см. Я спрашивал у своих знакомых счастливых обладателей Евро Риф, многие не хотели сознаваться, говорили что стреляют интуитивно, но потом всё-таки сознавались, что ружьё менее точное чем европейские аналоги, обладает большей отдачей при аналогичной конфигурации и да действительно высит.
П.С. если монстров на океане стрелять 2см, это вообще не разговор, а на средиземке это критично.

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Rob Allena появилось что-то посерьезнее "простой трубк
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
пенопласт писал(а):
Доктор Лектер писал(а):
Ты не прав! Посмотри мои фотки (или фотки с ружьями Викаксаны). Обрати внимание, что рукоятка просто привинчена снизу к баррели - никакой стрелковой эргономики с выводом упора в руку на одну линию с гарпуном. И у "Riffe" то же. И тем не менее никакого занижения или неточности при стрельбе! ;)

Вероятно у твоего ружья и райфа массивный ствол, который своей инерцией препятствует большому подбросу.
Однако изначально это конструкторская ошибка.
Если упор определенно приближен к оси гарпуна, то массивная баррель не нужна.

Наоборот! Баррель моей "деревяшки" очень тонкая. Поэтому, в частности, ее и "ведет" очень сильно во все стороны. Ее ширина 32 мм, высота 43 мм. При габаритной длине ружья 149-150 см. Вес без тяг и гарпуна - 1800-1850 грамм. Суммарная масса тяг - 300 грамм (три кольца по 14,5 мм). Гарпун 7,00х1650 мм (вес примерно 400-450 грамм).
Отдача ощущается, но слабо. При выстреле в руке оно, конечно, незначительно дергается. Но точность - отличная (даже у кривого!).

P.S. Так что, влияние рукоятки на точность стрельбы - это хи-и-итрая штука ;) Ньюансов там много!
altsvet писал(а):
У меня 2 года был Евро Риф 110, с очень неудобной во всех отношениях рукояткой привинченной снизу. Эта конструкция увеличивает отдачу и подброс головы ружья, ружьё высит на 2см. Я спрашивал у своих знакомых счастливых обладателей Евро Риф, многие не хотели сознаваться, говорили что стреляют интуитивно, но потом всё-таки сознавались, что ружьё менее точное чем европейские аналоги, обладает большей отдачей при аналогичной конфигурации и да действительно высит.

Я стрелял из "Evro Riffe". Сначала на тестах для МПО много лет назад, в бассейне - из 90 см варианта (или 100 см - не помню). Потом из 110 или 120 см - его приносил в бассейн Костя (ККК). Недавно весной и из 130 см (тоже один охотник приносил). Во всех случаях точность была очень приличной. Когда стрелял Костя (ККК) - на 2 оборота линя - точность была почти идеальной. Конечно, это потому, что он стрелял из своего привычного ружья и стрелок он очень неплохой (зря в соревнованиях не участвует!). Но все эти собственные стрельбы и наблюдения стрельбы других охотников меня убедили, что "Evro Riffe" в плане точности - ружье очень неплохое. Про индонезийские ружья, имеющие схожую конструкцию, я даже не говорю - снайперские винтовки просто!
Стрелять надо уметь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Rob Allena появилось что-то посерьезнее "простой трубк
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 21:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
Да о какой там точности вообще можно говорить, если резины перекрывают линию прицеливания, даже голову невидно если не наклонить ружьё. Да за ним и рыбу иногда невидно. Но если привыкнуть можно поправку делать, бьёт оно всё-таки в одну точку. Только для этого надо охотится только с этим ружьём. Как только меняеш его по очереди с другими все поправки в голове сбиваются - а мне это надо?

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Rob Allena появилось что-то посерьезнее "простой трубк
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 23:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Хорошее ружье, - которое стреляет без поправок.

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Rob Allena появилось что-то посерьезнее "простой трубк
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
altsvet писал(а):
Да о какой там точности вообще можно говорить, если резины перекрывают линию прицеливания, даже голову невидно если не наклонить ружьё. Да за ним и рыбу иногда невидно.

Это происходит с любым ружьем, у которого кольцевые тяги с веревочными зацепами. Особенно, если их много. Посмотри, например, видео М.Кузнецова на этом сайте.
К этой особенности нужно просто привыкнуть. Или уж переходить на металлические зацепы, причем с достаточно широкой дужкой.
Мне раньше это тоже не нравилось - в теории. Потом, мне пришлось перейти именно на такое ружье - с тремя кольцевыми тягами и веревочными зацепами. Причем переход произошел форсированно, на охоте, когда я лишился своего старого ружья.
И что же? Проблем с наведением на рыбу и прицеливанием не возникло вообще никаких! Потому, что стрелять надо не "совмещая мушку с целиком" или кончик гарпуна с еще чем-то! При ПО вообще не надо в момент встречи с рыбой смотреть на ружье. Смотреть надо только на рыбу! А ружье в этот момент должно быть вне поля зрения - руки и глазомер сами все сделают! Это важный постулат.., а для меня вообще аксиома! Причем так стрельба ведется независимот от размера рыбы, расстояния до нее, скорости ее движения и положения самого охотника.
Тогда никаких проблем с тягами, которые собираются кучкой, не возникнет ;) Стрелять надо уметь и делать это правильно ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Rob Allena появилось что-то посерьезнее "простой трубк
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 23:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
130 Mamba Roller
Ничего не напоминает? ;D

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Rob Allena появилось что-то посерьезнее "простой трубк
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 02:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Репутация: 59
Нужно иметь большое мужество и силу заряжать эту пушку. Я где то видел его на фотках: 130см ствол, постоянный преднатяг, 18мм резина и растяжение под 400%!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Rob Allena появилось что-то посерьезнее "простой трубк
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 22:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
vamforce писал(а):
У Aimrite KV 4.5мм толщина стенок! У меня есть такой. Луче ничего в руках и в воде не держал!

Подскажи, плиз, какая длина и какой вес баррели? Гарпун 8мм или 7.5мм? Тяги - три 16мм?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Rob Allena появилось что-то посерьезнее "простой трубк
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 05:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Репутация: 59
Lastonogiy писал(а):
vamforce писал(а):
У Aimrite KV 4.5мм толщина стенок! У меня есть такой. Луче ничего в руках и в воде не держал!

Подскажи, плиз, какая длина и какой вес баррели? Гарпун 8мм или 7.5мм? Тяги - три 16мм?


Длина где то 140. Растяжение резинок на родном гарпуне с тремя зарубками (не шарк-фины) 135/128/122.
Вес ружья с тремя резинками без гарпуна 1880гр
Вес родного гарпуна с 2мя флопперами 7.5х1800мм 655гр
Подходят гарпуны Райф Евро 7.5 и 8мм. RA не подходит.
Тяги 3х16мм 72см в стандартной комплектации.
Можно вставить 4х14мм для 8мм гарпуна.
Стреляет уверенно на 1-1.5 оборота.

P.S. Я его продал и перешел на более короткий Oceanborn 125 с закрытым трэком и 1600-1650мм гарпунами. Стреляет с 4х16мм и 7.5х1650мм на 2 оборота. Если гарпун 7х1600мм, то оставляю три резинки. Для рыбы на которую я охочусь 2-30кг, мне нужно более универсальное и компактное ружье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org