Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 00:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бокс для перевозки снаряжения SporTube.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 12:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
...может и сказки, но ломанные в разных местах чемоданы в коллекции имею. И прыгать ни на чем не буду, я ведь не 20 кг, а за 100... Я только своё мнение высказал, кто не согласен может фанерки крутить или ещё что, а я и доплатить могу за багаж, лишь-бы МНЕ было комфортно в дороге.

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бокс для перевозки снаряжения SporTube.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 12:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
gost писал(а):
...для продирания в прибережных рипеиниках и лазания скалам ....
а в такси... гы :mrgreen: у нас например разделены почти все плексиглазом если уже не все...
Гост. Проблема в том, что ты не понимаешь назначения вещи. Бокс нужен ТОЛЬКО для помещения его в багажный отсек самолета И ВСЕ. ТРАНСФЕР В АЭРОПОРТ, САМОЛЕТ, ТРАНСФЕР В ГОСТИНИЦУ. ТОЧКА.
Обсуждать путешествия с боксом по брусчатке и буеракам - это просто клоунада. Мы ее, конечно, оценили. *KISSING*
Fish Hat писал(а):
...Я только своё мнение высказал, кто не согласен может фанерки крутить или ещё что,..
Есть граждане, которые не возьмут в толк, что легкая сумка со всевозможной упаковкой того, что можно разбить, будет в итоге весить больше, чем прочный багаж без внутренней упаковки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс для перевозки снаряжения SporTube.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 13:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
gost писал(а):
где волна бьет в скулу и днище не подетски


У волны нет уголка, который при ударе в ласту на фанерке сделает всего лишь дырочку, но этого хватит для покупки новой лопасти и не нужно пытаться сломать что-то на пополам, обычно хватает чуть-чуть, например легкой трещинки... в лопасти, в барреле, в стекле маски ...

Фотоаппарат со стеклами тоже в рюкзак пакуешь? :-D

Ещё раз удачи. *BYE*

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс для перевозки снаряжения SporTube.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 13:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
gost писал(а):
...для одного арбалета везди такои ящик :( а куда девать любимую фляжку для рома и фотоапарат с обективами :?: и фетровую шляпу :?: во второи гробик :?:

Гост. Ты все пропустил. Штудируй лучше первоисточники. В один гробик у тебя поместится все. И ружья, и ласты, и резиновая любимая вместе с фляжкой рома.
gost писал(а):
я понимаю модно.... однако москва большая деревня
Это точно. Мы, московские перцы, такие. Мы не можем позволить себе путешествовать с фанерками и изолентами.
Наверняка поэтому нас так в твоих краях любят, что завидя московскую деревенщину в дверях ресторана, метродотель бросается к нам, расталкивая официантов, чтоб лично прислуживать за столом. *BYE*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс для перевозки снаряжения SporTube.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 13:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Гост, а ружья тоже пенкой обматать или майкой и в рюкзак?

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс для перевозки снаряжения SporTube.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Ну, во-первых, не стоит вообще иметь в комплекте снаряги, которую вы везете с собой далеко от дома и без возможности замены/ремонта там, хрупкие вещи. Такие, что нужно защищать жесткими кейсами и пр. Например, не стоит использовать чрезмерно хрупкие карбоновые ласты, даже если их заявляют как очень эффективные. Выигрыш в эффективности будет 5-10%, что вы в реале и не заметите (лучше нырять учитесь!), а дрожать над ними из-за их хрупкости - это создаст больше проблем (от выхода из квартиры по пути в аэропорт до возвращения из поездки - на всех этапах :) ). То же и с любой другой снарягой. Во-вторых, есть же статистика какая-то. Например, я ни разу еще не получал в багаже покореженное снаряжение. Правда, снаряжение у меня прочное ;)
Прочное снаряжение и экономия на весе сумки (упаковки) - это более правильный путь, чем эксклюзивное хрупкое/дорогое оборудование и специальные (тяжелые) кейсы для перевозки.
Летаю с сумкой "от Andre". Ничего в ней никогда не ломалось при перевозках. У Riffe есть аналогичная сумка, но она маленькая, короткая и безумно дорогая (как и все райфовское :lol: ). Жалко, что подобные сумки не выпускают наши отечественные производители.
То, что у нас есть в снаряжении, позволяет все упаковать с защитой. Например, "аммортизирующий слой" в виде костюмов, носков, перчаток, сменной одежды. Особо нервным рекомендую пузырчатую упаковочную пленку. Она продается в строительных магазинах: невесомая и от ударов защищает.
В любом случае, ИМХО, собственный вес сумок не должен составлять более 10% от общего веса багажа ни в коем случае.
P.S. Как сказал мне о перелетах/упаковке один хороший европейский охотник: "Ну что может случиться с деревянным ружьем?!". Уж очень его когда-то шокировало мое беспокойство на эту тему :lol: Это не о ружье, конечно - это принцип, с которым стоит выбирать и паковать снаряжение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс для перевозки снаряжения SporTube.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
Парни, интересный спор тут у Вас получается ;)
Я могу поделиться только своим опытом, благо, что его достаточно...
Испробовал очень много вариантов, но сейчас пришёл к тому, что взял себе SporTube, обьясню почему:
Начинал с перевозки ружей в мягких кейсах, но было, что голову на ружье отламывали, ну и всякие другие неприятности случались :(
Потом попробовал новинку от производителя SpearDiver - отличный тубус для подводных ружей, сделанный на базе всё той же канализационной трубы :) Вес его всего 2 кг (плюс минус 300 гр) и есть три разных размера. Фото этого тубуса вкладываю, уж извиняйте, какое есть..
Но, не так давно столкнулся с ситуацией, что некоторые авиакомпании (Аэрофлот например) не позволяют сдавать в багаж, даже в рамках 20 - 23 кг, больше одного места. Если больше одного места, то доплата, Аэрофлот 50 евро содрал.
Поэтому я пришёл к кейсу SporTube второго размера, который фактически выполняет роль сумки, ведь туда влазит и весь комплект снаряги, включая драгоценные карбоновые ласты и практически все остальные личные вещи. Часть вещей, естественно в разумных пределах, в ручную кладь. Частично проблему 5 с лишним кг веса кейса я решил обрезав явно лишнюю часть, которая у него задвигается внутрь. Просто померил по своему самому длинному гарпуну. Таким образом получился вес 4,1 кг, что по-моему вполне в рамках допустимого 8-)
P. S. А в Тайланде, кстати строгие правила по весу багажа..


Вложения:
DSC_3188.jpg
DSC_3188.jpg [ 205.35 KIB | Просмотров: 6804 ]


Последний раз редактировалось Rus 13 окт 2013, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс для перевозки снаряжения SporTube.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 22:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Я его мацал, на Золотом Дельфине, этот коммуникейшн тьюб... Хлипковатеньким он мне показался... Но "одно место" на лицо аргумент в его пользу весомый. Будем искать по "правильной цене.
А если цена будет неприемлемой, то проще обмотать в аэропорте трубу и сумку в одно целое.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс для перевозки снаряжения SporTube.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 09:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
Можно долго спорить о преимуществах или недостатках мягких или жестких боксов. Свое мнение я высказал. На мягком можно спать в лодке во время длительного перехода.
А вот, что касаетсях побитых ружей или ласт, мне кажется, они больше лoмаются нашими товарищами, которые кидают на них грузы, когда забираются в лодку, или когда подскальзываются и падают на вашее $1000 ружо, над которым вы тряслись всю дорогу.
Хотя правильные ружья не должны так просто ломаться:

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бокс для перевозки снаряжения SporTube.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 11:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:45
Сообщений: 503
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Репутация: 46
Melekhoff писал(а):
Я его мацал, на Золотом Дельфине, этот коммуникейшн тьюб... Хлипковатеньким он мне показался... Но "одно место" на лицо аргумент в его пользу весомый. Будем искать по "правильной цене.
А если цена будет неприемлемой, то проще обмотать в аэропорте трубу и сумку в одно целое.

На нем можно спокойно прыгать!! Он очень крепкий!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org