Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕЛИНКА
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 17:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
кстати сказать, поставил тройник, доволен невероятно, собсем другие ощущения, резинку забросил
Изображение

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗЕЛИНКА
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 01:01
Сообщений: 7
Откуда: Гондурас, г.Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
какого хрена взяли написали на своем хламе "зелинка", а народ теперь думает,что все зелинки и есть такое г...
Есть огромная разница ружье от мастера и поточный хлам на котором написано "зелинка". Ето ружье нельзя сделать быстро, делаются 1-2шт в месяц на потоке у мастера, а тут сотни этого порно.
Ребята, ружье должно быть-купил и забыл, без вариантов. ружья стоят до 1тыс. баков очередь 1-2 года. и люди ждут! сравнили жигуль и ламборгини... :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕЛИНКА
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 10:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
Все правильно, взяли и назвали Г..... (мы же культурные люди, точек понаставим и совесть спокойна :) промышленно произведенный образец (претензий к нему кстати пока нет никаких, все четко, не дорого и главное без сбоев, 1-2 раза в неделю с апреля в морской воде и промывать его некогда, в багажнике катается, не травит).

О том какое Г.... всякие там буши, маресы, кресси и омеры по причине их массового промышленного производства неверное и говорить не приходится, так как не доводилось им леживать месяцами на коленках неспешного мастера.

Г...на в промышленное производсвта закинули, а теперь немного истории.

Знаете-ли товарищи, кто такие Лудди́ты ????

Это группа английских рабочих, протестовавших в начале 1800-х годов против изменений, которые повлекли промышленный переворот, и считавших, что их рабочим местам угрожает опасность. Часто протест выражался в разрушении машин и оборудования.
Луддиты считали своим предводителем некоего Неда Лудда, также известного как «Король Лудд» или «Генерал Лудд», которому приписывалось уничтожение двух чулочных станков, производивших дешёвые чулки и подрывавших дела опытных вязальщиц, и чья подпись стоит на Манифесте рабочих того времени. Исторически не подтверждено, существовал ли Нед Лудд или нет.
Движение быстро распространилось по всей Англии в 1811 году, оно повлекло за собой разрушение шерстяных и хлопкообрабатывающих фабрик, пока английское правительство жёстко его не подавило. Луддиты собирались по ночам на торфяниках, окружающих индустриализованные города, занимаясь, по большей части, строевой подготовкой и манёврами.
Главными очагами восстаний были графство Ноттингемшир в ноябре 1811, за которым последовали восстания в Западном Райдинге (административная единица) Йоркшира в начале 1812 и в Ланкашире в марте 1812.[источник не указан 1165 дней] Напряжённые бои между Луддитами и войсками прошли у фабрики Бартонов (Burton's Mill) в Миддлтоне и фабрики Вестоутон (Westhoughton) — обе были расположены в Ланкашире. Ходили слухи, что члены городских магистратов нанимали шпионов, в задачи которых входило создание сумятицы при атаках. Члены магистратов и продавцы пищевых продуктов часто были жертвами покушений и нападений со стороны анонимного генерала Лудда и его сторонников.
Уничтожение машин (индустриальный саботаж) было объявлено преступлением, наказуемым смертной казнью, и 17 человек были казнены в 1813 году. Множество людей было отправлено в Австралию. В какое-то время войска занимались подавлением луддистских восстаний сильнее, чем сопротивлением Наполеону на Пиренейском полуострове.
В последнее время понятия «Луддизм», «Луддит», а также «нео-луддизм» и «нео-луддит» стали синонимами к
«человеку, который борется с достижениями инновационных технологий». :D


Кстати, когда только опубликовался этот пост, мне позвонил уважаемый мною опытный охотник поклонник титановых зелинок от одного известного украинского мастера и сразу предупредил, что с этой моделью будут проблемы, а именно начнется коррозия в месте соединения алюминиевого корпуса и нержавеющего ствола, а кроме того в модели допущено отступление от классической компоновки и установлена какая то пружина которой не должно быть (я чертежи не смотрел, и что к чему полностью не понял) и посоветовал от ружжа избавиться не офишируя причины.
Я не стал избавляться, а решил добить уже ружжо до конца. Компоновка и размер меня очень устраивали особенно в мутной весенней воде. и знаете ли привык.

Даже видео тут где то есть с этим ружжом, выстрелом и подбросом, ни и как водится тут же комментарии как все плохо, как все на помойку и т.д. специалист на специалисте и специалистом погоняет же


Ручка была невероятно скользкая, поэтому сделал оплетку из шнура с эпоксидкой, надел неопреновый "чехол" (как правильно называется не знаю), чтобы морда всплывала и рука не так уставала, стрелять стал поворачивая кисть на 45 градусов или в нижний плавник есть одинарником (теперь одинарник забросил, просто в восторге от тройника который купил у Сергея и Андрея на ул.Мира) Тройник вообще великолепный, хвала мастеру (кустарное производство), брал горбылей в камнях, и ничего не погнулось и не сломалось.

Главная проблема в том, что на гарпуне в задней части штатное утолщение постоянно клинит с бегунком, а штатные гарпуны от буржуйских пневматов не подходят.

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org