Форум проекта
Текущее время: 20 апр 2024, 06:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:44
Сообщений: 133
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Репутация: 2
KKK писал(а):
kraveg писал(а):
...пытаюсь посчитать и ни разу не сравнивал в деле...

Очень поддерживаю сообщение и расчеты.
Чисто практически пришел, что две тяги по 14мм намного более эффективны, чем одна 17.5-19мм. Тем более, что тяги 14мм можно тянуть на 400%. Такой сетап чисто эмпирически нашел для Х-Фаера. Естественно вишбоны веревочные.

Что касается роллергана. Одно время был болен этой идеей, но от нее отказался по ряду причин:
1. Сложность и, соответственно, техническая уязвимость конструкции. Теряется очень важная составляющая преимущества арбалета перед пневматом.
2. Если заниматься КПДдрочерством, то лучше использовать пневмат, т.к. роллерган - это идеология стрельбы из пневмата, перенесенная на арбалетную почву. Но как и в пневмате, в роллергане мы имеем весьма ограниченные возможности по увеличению скорости полета гарпуна.
2. Не смотря на всю рекламную компанию роллергана от Буши, "Революшн" так и не стал хитом продаж, а во многих и-нет магазинах находится на полках уцененных товаров. А это о многом говорит. Не выдержал испытание практикой. Не оценен практикующими охотниками.

Короче. "На хрена козе баян?"
Если есть более простые системы, которые работают более эффективно, - то "зачем огород городить"? ;)


какая система позволит поднять характеристики ружья проще? (в том же габарите)


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:44
Сообщений: 133
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Репутация: 2
Вы считаете что установка роликов снизит резкоcть боя?
я вообще не сторонник пневматов, если только не мутняк 1м, течение и есть отсоединяющ наконечник. )
Вы на практике поняли что 2тяги по 14мм дают вполне приемлемый результат? (оно конечно проще! и дешевле )
жаль что так и не удалось сравнить с ролерганом....
а какой длинны у вас xfaer ?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 21:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Читал читал... Я пас. Я в таком виде ничего не могу понять и конечно не могу сделать никаких выводов.
Простота задачи выбора кажущаяся. Все рассуждения качественные. К количественным оценкам никаких подходов нет, хотя именно расчётные методы обычно позволяют перебрать 10-ки, 100-и, 1000-и вариантов (причём в автоматическом итерационном цикле) и на основании этого принять обоснованные решения. Компы то у каждого и вычислительная мощность их более чем достаточна для построения баллистического калькулятора.
Нет ничего плохого ни в пневматах ни в роллерганах. Арбалет не панацея и не единственная возможная стрелковая система.
Лучше брать за основу уже существующие решения (роллерганов множество, т.е. не только революшн). Для начала можно добыть полуфабрикат, т.е. "голову с роликами" - поглядеть и пострелять. Многое сразу станет ясно. Это конечно если очень надо... А так просто немного другие тяги и многое изменится. Это то делается на много порядков проще, чем построение роллерганов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:44
Сообщений: 133
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Репутация: 2
я собирался не "РЕВОЛЮШН" конечно делать... а просто два ролика к башке. внизу на барреле на 1\3 от головы зацеп под нижнюю дайнему и у самой катушки последний зацеп . все.
Изображение

как то так нарисовал по быстрому

если не ставить митос то лучче 2 по 14...

а готовые головы ролерганов видел

Изображение

так то оно понятно, вроде проще 2 тяги... но.. вот и приходишь к выводу скока ты готов заплатить за такой эксперимент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:44
Сообщений: 133
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Репутация: 2
gost писал(а):
kraveg писал(а):
какая система позволит поднять характеристики ружья проще? (в том же габарите)

остается дело за малым ..поразмыслить кому в море океяне мешают лишние габариты ?

и насколько увеличения профиля ролера эффективнее в плане улутшения маневрености чем просто удлинить палку на 20-30 см :roll:


не о динамической маневрености я беспокоился а тихонько все-таки засунуть выстрелить и потом вытащить ружо из-под плиты , камня
или вдруг увидев висячку иметь хотя бы еще чуток скорости влупить из далека, всплывешь к бую они спрячутся под камень.75 арбалет с одной 17.5 тягой стреляет уверенно на 3 м не больше...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 02:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
kraveg писал(а):
какая система позволит поднять характеристики ружья проще? (в том же габарите)

Поставить еще одну резинку. На серьезный арбалет я могу поставить 4-5 резинки. Нет такого роллергана, чтоб под 150кг навалил на триггер.
Просто на коротком барреле плюсы роллергана будут ощущаться. С увеличением арбалета процентный прирост разгонной длины в случае применения роликов будет все меньше и меньше.
gost писал(а):
остается дело за малым ..поразмыслить кому в море океяне мешают лишние габариты ?
и насколько увеличения профиля ролера эффективнее в плане улутшения маневрености чем просто удлинить палку на 20-30 см :roll:

В море-окияне габариты могут быть излишни только при рифовой охоте. Про лежку на кефаль я ваще молчу.
Просто удлинить палку эффективнее в плане маневренности, чем доворачивать на рыбу оглоблю с роликами, нижними зацепами, парусящими резинками и сверху, и снизу.
Есть длинные арбалеты с рукоятью на границе средней и задней трети. Такой арбалет можно быстро повернуть, пользуясь казенной частью оружия как рычагом.

П.С.
kraveg писал(а):
...а какой длинны у вас xfaer ?..
У меня Х-Фаеры 75, 85, 105 и 115.
Кроме этого есть Риф 110 и Роб Ален 130. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 03:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:44
Сообщений: 133
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Репутация: 2
да.. уж...
на рифовую рыбу
на бареле 75две резинки по 14мм на 350% и =60кг усилия плюс митос разгон =55см и гарпун удлиннен на10см =1150 и 270гр..... тада скорость будет 34 м\с!! предел... энергия вылета147дж .

у 90 арбалета с силой заряда 60кг и гарпуном 1300мм 0.305кг и скорость 25 м\с энергия вылета 95дж....

поэтому не теряю надежды
может KKK и прав что две резинки лучше......

вот таких две позиции
1. зачем усовершенствовать ружо в 2 раза в цене и показателям если 2 ружья лучше чем одно -2рое ружье на буе может пригодиться.

2.зачем мне стрелять из нескольких ружей и таскать их за собой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:44
Сообщений: 133
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Репутация: 2
нашел здесь недалеко ружо с реверсивным механизмом "буканеро".... :lol: то что надо ))) может вот это решение...?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 11:21
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 4
Всяко нет ничего лучше закрытоголового арбалета с одной толстой тягой. Пока вы заряжаете на волне по 2 тяги, паритесь с роликами, обводите голову линем - я успеваю стрельнуть две-три кефали в ход. Ну, а про зарядится на глубине для второго выстрела вы вообще забудьте.
;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающих
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 16:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
SMi писал(а):
Всяко нет ничего лучше закрытоголового арбалета с одной толстой тягой. Пока вы заряжаете на волне по 2 тяги, паритесь с роликами, обводите голову линем - я успеваю стрельнуть две-три кефали в ход. Ну, а про зарядится на глубине для второго выстрела вы вообще забудьте.
;)


Именно на кефаль 3 тяги они и ставят, и с роликами парятся, и голову обводят :lol: А то без кефали останутся :cry:
А по ходу парусника или тунца как отрабатывает одноголовый?

Шутю однако.

У меня кресси 75ка с его родным утонченным гарпуном. Реально указка, в глаз тюльке можно попасть, но только не издалека. Линь к нему больше двух длин гарпуна приделывать и смысла нет. Как и вторую тягу. А сингиль с лобаном и так у маску тычуться, любопытство их и губит. Горбыль в моем случае обычно под камнем сидит, на него 75 ки с головой. А вот зубари часто издеваются, подходить на выстрел не хотят, однозначно надо что то помощнее (длиннее в случае арбалета). А больших рыб, которых кресси 75 не пробъет я в черном море и не встречал.

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org