Форум проекта
Текущее время: 25 апр 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 239  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 21:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Для пресняка и под камнями очень приличный вариант (вот где 16-я тяга будет работать на ура, толкая вперед легкий 85 см гарпун).
С учетом обратного триггера и двух витков линя будет лупить карпов на дистанции 3 метра достойно!
Ручка одна из лучших в этом классе ружей!!
Только еще патовскую катушку на 40 метров сюда приделать не мешает.
5+ *HI*

ПС:
Где такую трубу подобрал??

ППС:
Но я-бы баррель взял еще на 5 см длиннее к этому гарпуну, или гарпун на 5 см покороче.

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 21:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Андрей, труба Роб Аллен из первых серий. Распилил 140 на 90 и 50, поскольку реально этот карбон крошился. И была куча случаев с крашами баррелей. Получилось два супер варианта- этот могучий коротыш-роллер для пресняка и гротов и волжско-групперовский 90-й чистый Роб Аллен с катушкой Векта и 7-м гарпуном. Ручка Pathos просто обалденная, надеюсь триггер не будет против салвимаровских гарпунов.
Кстати, разницу в диаметрах решил просто-залил эпоксидкой. Так что имеем почти монокок ;)
Если на один оборот линя-то от кончика гарпуна до рукояти-3,90 метра (рулеткой промерил). Выше крыши.
P.S. У меня под этот так называемый сетап еще есть гарпун 95 см. А этот 85-й я думаю укоротить.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 21:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Эпоксидка - это правильно!
Я пробовал Х-фаером 60-кой с двумя кольцами райф в бассейне.
С 4 метров хорошая точность, но пробойность на последнем метре падает.
На 3 метрах пробойность хорошая, берет пенопропилен 12 см толщиной (4 склеенных куска по 3 см).

Я думаю выстрел с роллера 50-ки будет примерно аналогичен, т.е. 3 метра - хорошая убойная дистанция.
И стрелять с таких ружей надо на 2 витка., т.к. на 1 виток и дистанцию 2 метра достаточно одного кольца или одной парной тяги.
На два витка твой роллер при маневренности 50-ки имеет убойную дистанцию 75-ки! *HI*

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 22:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
А бассейн работает? Я бы пару роллерганов притащил на тесты.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 22:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Теперь до осени не работает. Тестируй в карьерах с прозрачной водой.
Летом в тверском видимость была до 5-6 метров.

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Melekhoff писал(а):
Да, забыл дать ТТХ:
1. Баррель 50 см.
2. Гарпун ф6.5х85
3. Тяги Riffe ф16х24.
4. Общая длина заряженного ружья 91 см.

Ну и чем это лучше нормального пневмата аналогичной длины с 7 мм гарпуном? :) Ни по габаритам не лучше, ни по маневренности, ни по точности, ни по надежности, ни по удобству эксплуатации! ;) Я так думаю.

Я имею в виду нормальный современный пневмат. Вроде "Stalker AK 7.62 777", или "Airbalete-80/90", или новой модели "Airbalete" с пневмовакуумной насадкой (скоро будет в продаже), или "Syrano EVO HF 90". Это все ружья примерно одинаковых габаритов с твоим аггрегатом.

Тот самый случай, когда ...... голова рукам покоя не дает... ;) Уж сколько раз :x твердили: "Арбалеты хороши длинные!!!"

P.S. Хочешь сравнить? Откроется бассейн осенью - сходим. Я возьму свое старое ружье "Sporasub stelth 70" (ствол 11 мм, гарпун цельный 7 мм с одним флажком и с самодельным бегунком). И проверим... ;)

P.P.S. Я убежден, что твоя самоделка проиграет даже "Stalker AK 7.62 555" ;) По всем параметрам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 06:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Боря... Этот роллерган сделан как в песне: "я тебя слепила из того, что было". То есть из валяющихся без дела остатков ружей. Про пневматы-звук выстрела, вечные проблемы с поршнями-стволами-резинками. Одно лето я охотился с запасной 60-кой X-Fire, потому что пневматы то травили, то гарпуны выпадали, то не накачивались. Вот и сейчас имею проблемы с поршнями от UBL. Вланик засаживает гарпуны в грунт и тростник так, что извлекать это целая войсковая операция. А эта иголочка даст и мощь и точность и эстетику.
Про параметры-да пускай проигрывает, мне нужна рыба и отсутствие геммороя:))

P.S. И все же меня умиляют разговоры про "современные" пневматы :-D . Еще больше-про "революционные". Да, делают их покрасивше, чтобы лучше продавались. Принцип действия как был "буржуйкой", так ей и остается.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 09:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Не проиграет, а выиграет любому пневмату.
Даже вланику выиграет, я тестировал на пробойность и омер 70 и ассо 65 и вланик 60 причем с тонкой симметричной скользящей втулкой.
С двух метров пневматам не удавалось пробить двухлитровую бутыль из под кваса внутри которой находился свернутый туристический коврик (вланик с двух пробивал, но не пробивал с трех).
Арбалет наоборот легко прошивал эту мишень с трех метров (это была стандартная 75-ка пикассо).
С двумя тягами 60-ка стреляет не хуже и роллерган этой-же длины будет стрелять так-же.

Пневмат обычно не закачивают больше 20-25 кг. А у арбалета усилие зарядки значительно больше и гарпун тоньше.
Именно после этих тестов я потерял интерес к пневматам как к классу и перешел на арбалеты.
Оставил себе один, на память РПП - самое первое свое ружье, т.к. оно удобно для охоты в камышах и было много переделано (даже ствол 10-ка от хантера установил со спуском эксцентриковым) - это типа лего, интересен сам процесс насколько еще его можно модернизировать... *WRITE*
Вланика тоже модернезировал, пока не добился нужной плавучести, надежности и т.п. - подарил другу, т.к. у него нормального ружья не было, а вланик стреляет достаточно точно (у вланика меня не устроила его пробойность и эксплуатационные характеристики), гарпун в маслянной пленке и заряжать дольше арбалета.
Так что в пневматах рукам намного больше есть чего чесать, чем у арбалетов...

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 11:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Померил усилие: на 10 см от головы (начало зарядки) оно составило 14,7 кг. На последнем зацепе имеем 32 кг. Гарпун стабилизирован донельзя-направляющая на баррели плюс направляющая в самой голове 5 см. Причин для заявлений о "неточности" я не вижу.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Melekhoff писал(а):
Боря... Этот роллерган сделан как в песне: "я тебя слепила из того, что было".

Вот-вот. "... а потом что было, то и полюбила" :lol: Так обычно "секс" с ружьями для ПО и происходит ;) :P
пенопласт писал(а):
Не проиграет, а выиграет любому пневмату.
Даже вланику выиграет, я тестировал на пробойность и омер 70 и ассо 65 и вланик 60...

Хм-м-м... Тут есть несколько моментов, которые при тестировании, с моей точки зрения, учитывают неверно.
Во-первых. Неправильно точно уравнивать оружие по габаритам и усилию зарядки. Особенно по усилию зарядки! Какое комфортно - такое и используем. Даже, если оно будет разным. Например, если, к примеру, сравнивать мой пневмат с этим роллером, мне будет наплевать какое там у меня давление в рессивере. Какое мне комфортно - такое и давление! Я вроде бы не Валуев, как можно заметить ;) И уж если с этим самым давлением/усилием зарядки мой пневмат роллер обыграет - уж, извините ;)
Во-вторых. Бессмысленно сравнивать арбалет с гарпуном 6.25-6.75 с пневматом, у которого гарпун 8 мм. А то и с 10 мм наконечником! Иногда весьма "тупой" конструкции =-O
Но стоит поставить на пневмат 7 мм гарпун, да если еще и боковины флажка утоплены, да если еще и заточка трехгранная - я тогда посмотрю на этот самый арбалет ;)
В-третьих. И это самое важное! Так обстоят дела, когда арбалет, в том числе и роллер, в собранном виде - от задней части рукоятки до конца гарпуна не длиннее 90-100 см. И пневмат такой же по габаритам с гарпуном. Вот в этом размерном ряде, да при правильной конструкции - пневмат вполне конкурентоспособен. И даже лучше арбалета.
Но если мы переходим к ружьям, имеющим в собранном виде большие габариты, более 100 см - тут пневмат уже преимуществ иметь не будет. И с дальнейшим ростом габаритов пневмат будет все значимее и очевиднее арбалету проигрывать. Тем более роллеру, у которого КПД больше, чем у обычного арбалета.

Но Melekhoff, то соорудил короткое ружье! Причем явно для пресняка. И я утверждаю, что оно по своим свойствам будет уступать современному, правильной конструкции и качественно сделанному пневмату. В том числе по надежности и удобству эксплуатации.
Пневмат пневмату рознь! "Tempest", "Asso" или какой-нибудь "Vlanik" - это, знаете ли, далеко не лучшие представители ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 239  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org