Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 239  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
АндрейКа писал(а):
Может у кого есть опыт практического использования арбалета OMER Cayman ET Roller? Поделитесь!

Хочу купить себе роллер для моря 115 или 130, в OMER Cayman ET Roller нравится наличие закрытой направляющей, но не нравится наличие скользящей втулки! Наличие скользящей втулки конечно облегчает процесс заряжания, но снижает эффективность выстрела, за счет возникающего лобового сопротивления втулки, так как ее диаметр значительно превосходит диаметр самого гарпуна!

У кого какие мысли на этот счет?


у меня есть опыт использования монороллера но не омера а буша марлин рево концепт 105 см -там так же стоит бегунок на гарпуне.пользовался им 3 недели в Черногории этим летом и по итогам решил что есть некоторое недовольство мощностью выстрела хотя на 2 оборота монолиня роллер уверенно разматывал .опытные форумчане высказывали мнение о том что отчасти это может быть из за бегунка но прежде всего посоветовали сменить резину что и было сделано в итоге.заменил резину на сигалсабовскую с внутр диаматром 1 мм .ощутимо улучшилась мощность выстрела даже при наличии бегунка.на бушевском роллере открытая направляющая-тут можно будет в принципе отказаться от бегунка и вязать монолинь к гарпуну если очень захочется(именно так и советовали мне умные люди ) но родные гарпуны к этому ролику идут сразу с установленным бегунком хотя в самом шаркфине есть отверстие за которое можно будет крепить монолинь в принципе -посему купив их несколько штук сразу я пока пользуюсь как есть-с бегунком.я не проводил никаких тэстов по мишеням-просто смотрю на ощущения в процессе охоты и конечно ощущения могут быть субъективными и некорректными.
к омеровскому роллеру я приценивался когда он появился но ценник неприятно удивил на сам роллер плюс например запасные гапруны так же стоили дорого(точную цифру не помню но было ощутимо дороже чем то с чем сравнивал) .да и опыт прежнего владения бушевскими арбалетами(положительный опыт) и отсутствие какого либо опыта с омеровскими изделиями подтолкнул к выбору именно этого бушевского монороллера.ничего плохого про омер сказать не хочу и не могу в отсутствии опыта-не поймите неправильно.сейчас после тюнинга могу сказать что за те деньги что я заплатил за него -это было чуть больше чем такого же размера обычный арбалет у того же буша - это вполне достойная замена обычному арбалету.единственное что официально не продается в России(видимо чтобы не составлять конкуренцию существенно более дорогому другому роллеру -революшн) поэтому пришлось купить у буржуев но ценника там очень был разумный и привезли буквально за 10 дней из Франции-я был очень доволен тем как там все оперативно сделали


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 05:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
Ну вот, что и требовалось доказать, независимому тестеру:

phpBB [video]


Вердикт: Pathos 130 с модернизированным за $25 триггером и анатомической рукояткой, адаптированной под кисть стрелка (еще $10) стреляет не хуже и пробивает даже лучше на дистанции 6м. А Abellan 130 с двумя 14.5мм резинками, вообще в другой лиге..

Преимущество двойного роллера с полиспасами - только меньшая отдача.
Недостатки - цена и время на заряжание. Про надежность, конечно разговор не идет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
vamforce писал(а):
Ну вот, что и требовалось доказать, независимому тестеру:

phpBB [video]


Вердикт: Pathos 130 с модернизированным за $25 триггером и анатомической рукояткой, адаптированной под кисть стрелка (еще $10) стреляет не хуже и пробивает даже лучше на дистанции 6м. А Abellan 130 с двумя 14.5мм резинками, вообще в другой лиге..

Преимущество двойного роллера с полиспасами - только меньшая отдача.
Недостатки - цена и время на заряжание. Про надежность, конечно разговор не идет...


абеллан как мне показалось был с 3я резинками?на вкус и цвет как известно товарищей нет но могу сказать из личного опыта недавней поездки что попробовав свой райф 3я тягами я однозначно решил что роллер мне нравится больше во многом именно из за совсем маленькой отдачи.что однозначно можно сказать по этому видео так это то что лишний раз убедился как важно иметь правильный подбор резины и гарпуна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 09:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:49
Сообщений: 78
Откуда: Novosibirsk, RU
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Репутация: 10
Есть и еще более конструктивно сложные роллеры, в дайнемах которых реально запутаться можно. :D
Изображение
Но есть же и более простые конструкции?! Дождемся тестов ))
Я заряжаю doubleroller в два движения каждую тягу. Но у меня он без полипастов.
Да, сложнее чем обычный арбалет, но нужен только навык. Все тренируется ))

Вадим

_________________
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
vamforce писал(а):
Ну вот, что и требовалось доказать, независимому тестеру:

Вердикт: Pathos 130 с модернизированным за $25 триггером и анатомической рукояткой, адаптированной под кисть стрелка (еще $10) стреляет не хуже и пробивает даже лучше на дистанции 6м. А Abellan 130 с двумя 14.5мм резинками, вообще в другой лиге..

Преимущество двойного роллера с полиспасами - только меньшая отдача.
Недостатки - цена и время на заряжание. Про надежность, конечно разговор не идет...


вообще это не тот вариант который что то может доказать, во всяком случае мне и вот почему:
на видео представлен экзотический вариант роллера, который в полной мере и роллером то назвать нельзя. резина то по роликам не ездеет(это мое имхо).
но к сути - действительно блок в этой системе даст удвоение скорости, но потребует увеличения тяги. казалость бы четыре(8) толстых резины должны ее обеспечить , но на деле этого не происходит, видится мне потому что они просто короткие. тобиш в начале разгона их тяги хватает, далее с каждым сантиметром она стремительно падает.
да и коэфициент там явно не 380
считаю такую схему интересной, но в том виде как реализована немного бестолковой
вот интересно, если использовать эту же схему, но вместо резин приспособить туда пару пневматов с толстыми ресиверами и поршнями на 14 или 15 чтобы хватило поддерживать тягу на всем участке !?!?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 21:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:25
Сообщений: 239
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Репутация: 17
очень наглядная замедленная...
отдача есть, подброса нет... а что делается с бедным гарпуном...

phpBB [video]

_________________
"Я слышал, что мир прекрасен", - сказал слепой. "Кажется", - ответил зрячий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
возможно гарпун потолще показал бы еще более интересный результат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:22
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: 79787362206
Репутация: 0
Привет всем подвохам.
Меня зовут Андрей. Я живу в Севастополе. Хочу предложить вашему вниманию роллерганы из карбона моего производства. Пока сделал три обкатанные модели 80 и 90 см. Сам охочусь с такими. Дальность поражения 80-ка 5.5м 90-6.5 метров от кончика ружья. Стрелял на море по очень твердому пенопласту 5 см толщиной. Гарпун его пробивает с таких расстояний , торчит около сантиметра гарпуна с тыльной стороны мишени. Цены очень гуманные. Сейчас есть одно 90 и одно 80 в наличиии. Даю пожизненную гарантию на геометрию ружья. Мой тел. +7 978 736 22 06
Короче, зацените сами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 11:31
Сообщений: 126
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телефон: 7 978 1o9 14 95
Репутация: 0
Стрелял с данного роллера с 4 метров попал в "яблочко" на мишени с первого раза, потом пришлось камнем выбивать из мишени гарпун


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 17:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:09
Сообщений: 242
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Телефон: ±79787409141
Репутация: 32
К сожалению, мои роллеры не такие прочные и требуют большего внимания, чем выложенные выше из карбона, но дают большую возможность для экспериментов) правда этот я так и отправил заказчику не оттестив из-за отсутствия подходящего гарпуна.
ПС выложенный jaja роллер очень даже достойного качества, у меня была возможность прокрутить его в руках)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
www.rollerguns.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 239  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org